Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем пользуетесь

У меня самой бешеное количество косметики :))). Крема, много помад, теней, карандашей - короче, косметики намного больше, чем ее реально нужно. А вот что есть у вас? То есть я хочу попробовать воссоздать идеальный набор косметики. Скажем, так, 1 крем для лица, 2 помады - перламутровая и матовая и т.д...
03.06.2003 10:10:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крема как минимум у меня четыре: для лица дневной увлажняющий, ночной, крем с солнцезащитным фактором и от непогоды защитный.
Лаков 4 для уходя за ногтями 2 средства
Помады 2 и 1 палитра из 6 оттенков Мэри Кей - для выхода в свет.


Крем пудра зимой, компакт пудра на жирный блеск летом

Средства для ухода за кожей век - 2

Для очищения молочко тоник скраб, и пенка для глубогкого очищения в Т-зоне


Теней 9

две туши водостойкая черная и фиолетовая в качестве выпендрежного варианта.

Два карандаша для губ один для глаз маски для тела



О БОЖЕ а мне всего 24. Надо уходить с кометической фирмы!!!! а иначе я пропала, а еще думаю куда уходят деньги!
06.06.2003 19:18:20, Родная
У меня: крем дневной пропеллер увлажняющий (я его с матирующим перепутала :)), но он все равно неплох), ночной - Сведиш Кэа от Орифлейм с маслом лимона. Под глаза - Карина с липосомами. Для рук летом не пользуюсь, но стоит розовый Орифлэйм.
Умывалка - Алоэ Орифлейм, скраб - глина с кедровыми косточками :) Шампунь Плазмо Марина от Биелита.
Для массажа - массажный Балет с маслом розмарина.
Декоративка: карандаш для глаз какой-то из дешевых, тушь Орифлейм, блеск для губ КРКА, румяна Лук польские :) Помадами летом не пользуюсь, есть 3 штуки - все с перламутром, матовые не люблю. Есть пудра ("зимой " пудрюсь, летом - ради зеркальца), есть консилер под глаза - аналогично.
Вроде все :)
А, еще гель для волос :))))
03.06.2003 14:14:15, Kat+
Teena(Танюшка:))
Ой, Как тебе блеск KRKA? Очень хочу узнать, ибо никак не решусь купить.. 03.06.2003 14:27:36, Teena(Танюшка:))
:-) Танюш, мы о разных, наверное :) У меня дешевый, его бы ты точно решилась :) Он типа гигиенической помады :)
Я просто всю декоративку от КРКИ не знаю, занималась ей, когда у нас декоративки еще не было. О средствах по уходу - очень хорошие впечитления, а декоративку не знаю :(
03.06.2003 14:40:17, Kat+
Крем дневной -Воздух жизни (Россия);
крем ночной - Чистая линия;
крем под глаза- Эйвон (давно валяется - редко пользуюсь);
скраб - Гринмама(с овсяной мукой и малиной);
жидкость для снятия макияжа с глаз -Natural Sea Beuty;
смывка и тоник - Loreal;
крем для рук - Oriflame и Синержи (на работе);
Тушь - Avon;
Два лака для ногтей(розовый и золотистый) -Avon и его же жидкость для укрепления ногтей;
смывка для лака - Манхеттен;
помада (светло-розовая, темно-розовая и золотисто-бежевая) -Avon;
Компакт-пудра(но я ей редко пользуюсь) -Avon;
Румяна-шарики-Avon(тоже редко пользуюсь);
подводка для губ (коричневый и темно-розовый) - Орхидс, по-моему.
Вот, вроде, и все.
03.06.2003 12:26:29, Лулу
sheryl
Крем дневной-ночной - Lumene, зимой - защита от холода то же Lumene.
Вокруг глаз - Nivea Q10.
Скраб - Freeman
Умывалка - крем-гель Nivea.
Распаривающая маска Garnier.
Маска-пленка для Т-зоны от Lumene.
Шампунь -Жак Дессанж.
Декоративка:
Пудра рассыпчатая,тоналка, тени оттенка "шампанское"и "какао" -Lumene
Тушь - MaxFactor(удлиняющая)и More Lashes,в последнее время в восторге от коричневой туши FL.
многочисленные карандаши для глаз -Lumene, а также безыизвестных фирм.
:))
Туча помад бледных оттенков (Lumene, Anytime...), есть , правда, одна почти красная - куплена в припадке желания сменить имидж.
:)))
Вроде все...
короче, бардак какой-то
03.06.2003 12:14:31, sheryl
Один крем и дневной и ночной Деловая женщина (Свобода), на жирный лоб гель Карина, такой же только под глаза, умывалка Золотая тайна (тут подсмотренная :-), гоммаж Золотая тайна, умывалка-очищалка ИНТЕР (санкт-петерб), Аvon - глиняная маска очищающая поры. Еще Пропеллер SOS - точечная штучка для прыщей на лбу (повылазили гады, как перестала ОК употреблять)Это то, чем летом пользуюсь. Есть еще крем Белкосмекс отложенный в холодильник до зимы (с липосомами) молочко для снятия макияжа с глаз Avon (буду ним зимой умываться). Скраб для тела - кофейная гуща + ненужный шампунь SF. Все неподходящие кремы благополучно вымазюкиваются на тело с маслом розмарина. Еще пользуюсь детским масло после ванны Джонсоновским. Ну и лимонным масличком ногти протираю - это мне лучше помогает, чем глина Звезда востока. Про декоративку писать не буду - считаю, что ее у меня не много. 03.06.2003 11:51:51, sweetanok
Kopa Хюбш
Если у меня появляется что-то лишнее, отдаю сестре. Вот например в Ив Роше мне дарят подарки, все эти подарки мне не очень-то нужны. Я моей сеструхе в самый раз. 03.06.2003 11:43:12, Kopa Хюбш
Ничего не залеживается:))
ГЛАЗА:
Для снятия макияжа с глаз,
крем для глаз,
иногда маска для глаз (если мешки под глазами с утра)
ЛИЦО:
Умывалка (очищения-маска-тоник в одном)
иногда тоник от намечающихся прыщиков
днем и на ночь система, помогающая регенерировать клетки + легкий увлажняющий крем с SPF
защитный крем очень легкий (жить без него не могу)
МАКИЯЖ
Пудра дома рассыпная, с собой компактная
Маскировщик сиреневый под глаза
Тени штук 10
Румяна - 3 шт
Карандаш для бровей
Тушь
Карандаш для губ - 3 (темно-розовый, нейтральный, шоколадный)
Помад - штук 6-7 + высветлитель помады + 2 блеска
НОГТИ
Основа под лак, для быстрого высушивания, лаков 2-3 штуки
ТЕЛО
Скраб
Гели - 1 без запаха, 1-2 с ароматами
Лосьон для тела 1 для обновления кожи, 1-2 под аромат геля
Дезодорант
АРОМАТЫ - 2-3, все парф.вода
Все использую, ничего лишнего, утром на лицо + макияж уходит минут 15-20.
03.06.2003 11:20:52, Марусянчик
Teena(Танюшка:))
Я только в последние месяцы "пообрасла" немного кремами всякими, (потому что соседка по рабочему месту занимается Avon и Oriflame, а ещё я увлеклась "Ив Роше по почте"). Раньше налегала на декоративку, а для ухода хватало тоника и одного крема.
Сейчас есть: крем утренний со светоотражающими частичками (Avon 'Beautiful morning'), крем увляжняющий дневной (Oriflame 'Swedish care'), крем увляжняющий под глаза (Avon 'Hydrofirming bio'), крем под глаза с липосомами (Карина) крем ночной (Avon 'Milk comfort'), тоник (Green Mama), пенка для умывания (Золотая тайна), молочко для снятия макияжа (Загадка молодости), питательный крем (Yves rocher 'Bio specific'), две маски орифлеймовские (глина и плёнка), скраб для лица (Avon Naturals 'Kiwi' и Лорен с одуванчиком), остатки маски д/проблемной кожи (Пропеллер), бальзам для рук (Ворожея), крем для ног (Биелита).
Из декоративки: два тональных - разглаживающий (Maybelline 'Smooth result') и ультралёгкий (Yves Rocher 'Yria'), тушь (L'oreal 'Architect'), тени рассыпчатые тёмно-серые (Salomeya), тени компактные беж и бело-розовый (Yves Rocher), тени, которые я использую для корреции бровей (Revlon #11); помады: красное вино, золотисто-бежевый, прозрачно-лиловый, розовый (Max Factor, Avon, Lumene, Maybelline), два карандаша д/губ: бежевый и бордо, румяна розовые жемчужные (L'Oreal), лак д/ногтей c тефлоном (Sally Hansen), эфирное масло лимона, ессентуки №17 в прыскалке.
Короче, на самом деле работы сейчас мало, делать нечего, вот и наперечисляла всё что помню. Если что кого интересует - спрашивайте, скажу: нравится или нет :) А вообще, ещё с зимы мечтаю купить блеск для губ, нежно розовый с бежеватым, сверкающий.. Так ведь никак не купить, денег жалко.. Смешно прямо.... :)))
03.06.2003 11:03:11, Teena(Танюшка:))
Морская
Тань, а что тебе у Avon понравилось? Хочется прикупить чего-нибудь, но хочется проверенного. Я у них крема для и после загара заказала - буду эксперементировать :-) 03.06.2003 11:38:00, Морская
Teena(Танюшка:))
Ага, я тож прыскалку после загара заказала.
А нравится мне у них серия Milk Comfort (с розоаой крышечкой), особенно ночной крем. У него аромат какой-то еле уловимый, типа миндального что ли.. Я балдею. Hydrofirming bio (с синей крышечкой) прикольный дневной крем (ночной не юзала), увлажняет классно. Маска-плёнка с грейпфрутом хорошо очищала. Потом, я уже писала про новый антицеллюлитный лосьон - суперский. Здорово сгладил и подтянул кожу на попе и бёдрах, и вообще приятный во всех отношениях. Ещё маска для волос в банке очень порадовала. Она как бы оживляет волосы, но, думаю, для тонких будет не очень, их потом вообще будет не уложить. А вот если волосы жестковаты, посечены, пористые, непослушные, или подпорчены - тогда здорово.
А вот декоративка меня подразочаровала. Про тональник "Натуральный эффект" уже писала, не понравился, помада с блёстками суховата. Хотя новый тон-лифтинг ничего, маме взяла.
По скидкам, короче, брать можно. Орифлейм мне меньше нравится. Там и выбор меньше и цены выше и скидки маленькие...
03.06.2003 12:03:33, Teena(Танюшка:))
Морская
Спасибо, учтем :-) 03.06.2003 15:10:06, Морская
Можно влезу? Мне подарили маску для очищения пор, я ее на Т-зону мажу - нравится. А вот крем с персиком и пшеницей - редкая гадость. Бронзат пробовала (у подружки брала) - довольно прилично лег и цвет нормальный. Только я брала легкий. 03.06.2003 11:59:12, sweetanok
Teena(Танюшка:))
Ой, тебе что запах не нравится у персика с пшеницей?? Если честно, я фанатка. Раньше мазала налицо и тело, сейчас только на тело.... 03.06.2003 12:07:18, Teena(Танюшка:))
Запах очень - но эффекта никакого - наоборот неприятные ощущения - умываешься утром - оно смывается с лица, как мыло... бе....Я его на тело и вымазала потом.... А банка то какая здоровенная! - на лицо хватило бы на год а то и больше. 03.06.2003 12:27:08, sweetanok
Teena(Танюшка:))
Потому и банка такая большая, что предполагается обширная география использования, наверное :))) 03.06.2003 12:35:57, Teena(Танюшка:))
Читаю и грустно становится. Турецкий Flormar, прекрасный блеск по меньшей мере 20 оттенков 3 консистенций (разного вида блестки), по цене от 10 до 19 грн (делите на 5.3 - будут вам доллары). Используется у меня на работе дамами, которые предпочитают его Диору 03.06.2003 11:10:28, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Аня, милая, нет у нас этого Flormara (искала, смотрела - не видела нигде), есть только ФФлёр, но всё что я смотрела было темноватым и ярковатым, так сказать. Мне нужен очень нежный, очень светлый оттенок.. 03.06.2003 11:18:42, Teena(Танюшка:))
Ффлер ему в подметки не годится :( И цветов его Ффлера всего десяток. Ну, может хоть кому из украинок информация пригодится. Серьезно, хорошая вещь :((( 03.06.2003 11:21:31, oh3harriette
Наташа С.
Для лица - полный набор Лиерак - крем ( он и ночной, и дневной), под глаза питательный + лифтинг, сыворотка для лица. Имеются увлажняющая и лифтинг маски ( для эпизодического использования). Из декоративной - в сумке лежат 2 помады - розовая и красная, практически не пользуюсь, помадам уже года по 3:), Ланком. Имеется пудренница, тоже Ланком, но не пользуюсь пудрой, держу ради зеркала:). Тени - Шанель, лежат дома, пользуюсь по большим праздникам. Тушь - Клиник, удлинняющая. Пользуюсь ежедневно, кроме отпуска на воде. Есть еще карандашик маскирующий, кажется Люмине - купила по необходимости первый попавшийся, пользуюсь редко, раз в 3-4 месяца, по факту возникновения всяких пятнышек. Вроде всё. Умываюсь мылом или нивеевским голубым гелем для умывания. Больше ничего нет, не люблю держать то, чем не пользуюсь. Хотя штуки 3 помады валяются по ящикам... 03.06.2003 10:59:13, Наташа С.
Мурзя
У меня сейчас в связи с переездами/ремонтами в наличии минимум косметики. Из декоративки 1 пудра, 1 карандаш для век, одна тушь, 1 подводка, 2 набора теней и 2 помады (в холодной и теплой гамме). Уход за лицом: пенка для умывания, 1 тоник, 1 крем для век, 1 дневной крем и 1 ночной, скраб, 2 маски (очищающая и питательная). И ведь хватает! А раньше просто залежи были :)) 03.06.2003 10:38:51, Мурзя
LightBug
уход: пенка для умывания, крем дневной (гель на лето), крем ночной (он же для шеи), тоник (использую периодически в течение дня).

декоративка: тушь (пользуюсь всегда); карандаш для глаз (не пользуюсь, но надо, чтоб был - мало ли :) ); тени сухие компактные 4 цвета (не пользуюсь), тени рассыпчатые перламутровые (пользуюсь иногда), тени-как-помада перламутровые другого цвета (пользуюсь иногда); пудра (пользуюсь иногда); помада для губ 4 штуки (дневные, вечерние, матовые, перламутровые. периодически пользуюсь всеми). еще бы надо завести тональник, но валяться будет так же, как карандаш для глаз :))
03.06.2003 10:38:10, LightBug
У меня тоже ее вагон. А реально - сейчас юзается одна помада Буржуа (сложного розово-бежево-оранжевого цвета, Rouge Connexion 9), одна помада Мейбеллин (светло-бежевая, песочная). И нужна еще одна Буржуа (такая типа розовато-сливовая). Одна черная тушь для ресниц, сливовая надоела. И пару румян - совсем светлые с блестками и чуть потемнее кожи. На всяк случай один карандаш для глаз. Один крем дневной, один ночной, один под глаза. 03.06.2003 10:17:19, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!