Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масло кокоса

Где про него можно почитать? На Стиксе не нашла.
26.05.2003 10:11:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
великолепная вещь для жарки. без цвета и без запаха.))))) 27.05.2003 18:25:25, Maultasch
гусеничка
это растительное масло - дешёвое до безобразия(по крайней мере, импортируемое кокосовое масло высокого качества дешевле местного подсолнечного низкого качества), а не эфирное - его сейчас кладут не только в косметические средства, но и в продукты питания - т.к. мало кто может по вкусу определить, что внутри - например, концерн "Нестле" во всех своих продуктах последовательно заменяет на кокосовое масло привычные нам ингредиенты(типа сливочного или растительного). В мороженом уж точно :-((((((( 26.05.2003 13:58:37, гусеничка
Ну и мораль? Где мне его в России взять?:) 26.05.2003 14:02:49, Биги
Если у вас есть знакомые на конфетной фабрике попросите их немножко кокосового масла. Мне подогнала масло участковый врач когда дети простыли. Я его в молоко добовляла. Оно твердое как шоколад ,а в руках тает. 26.05.2003 23:36:58, Ассоль 30
Увы, знакомых на конфетной фабрике нет у меня:((((((
Что ж, будем налаживать знакомства:)
27.05.2003 09:35:17, Биги
гусеничка
намазаться мороженым? ;-)
у простого растительного и эфирного масел - разные свойства.
26.05.2003 18:17:21, гусеничка
Teena(Танюшка:))
На нём вроде жарят попкорн. Во всяком случае в идеале должны..
26.05.2003 11:52:34, Teena(Танюшка:))
Дидючка Лёка
на стиксе и быть не может)) поскольку не существует настоящего эфирного масла кокоса - есть парфюмерные аналоги, но применять их в целях ароматерапии не рекомендуется из-за высокой вероятности аллергической реакции 26.05.2003 10:55:20, Дидючка Лёка
а вот когда пишут в аннотации, что присутствует coconut butter (oil), то что они тогда имеют виду?
Интересуюсь потому, что сие масло - самое эффективное природное средство для красивого загара:)
26.05.2003 11:02:04, Биги
LightBug
Биги, именно для загара надо? потому что есть прям готовое кокосовое масло для загара, SPF только низкий - максимум 4, по-моему, обычно - 2. загар правда офигенный :)) 26.05.2003 14:06:22, LightBug
Я собсно об этом и говорю:)))))
Но я по своей простоте душевной думала, что имеется такое спец. масло кокосовое (ну типа как лимонное там или апельсиновове:))))
И его хотела в крем:) Для красивости загара:)
А где есть вот это прям готовое с SPF 4?:) И как называется?:)
26.05.2003 14:32:46, Биги
Дидючка Лёка
это не эфирное масло а обычное растительное с синтетической отдушкой 26.05.2003 11:16:20, Дидючка Лёка
Kopa Хюбш
Обычно это масло присутствует в мыле, шампунях, кремах для бритья, кремах от кутилиты. Считается хорошим очистителем.
Но это масло не связано с аромотерапией.
26.05.2003 11:08:51, Kopa Хюбш
т.е. его в чистом виде нигде не взять? 26.05.2003 11:28:08, Биги
Kopa Хюбш
Да зачем вам оно? Ради загара? Я бы не рисковала. 26.05.2003 11:34:58, Kopa Хюбш
Ради загара, именно. И почему риск? Я же им мазаться буду не в чистом виде, а каплю добавлять в увлажн. молочко.
У меня было спец. средство, очень красивый загар получался, но я его покупала давно и не здесь, поэтому что-то подобное встретить не представляется возможным.
У меня омой натуральный загар получается красно-бежевого цвета, а мне хочется золотистый, уж простите мне мою слабость.
26.05.2003 11:38:46, Биги
Дидючка Лёка
а еще хорошее средство для загара - точнее для его ровности - соленная вода, можно просто брать на пляж бутыль с соленной водой и периодически ей обтираться, там концентрация идет столовая ложка поваренной соли на литр воды 26.05.2003 11:51:20, Дидючка Лёка
Дидючка Лёка
для проявления загара хорошо подходит масло бергамота, но оно достаточно дорогое 26.05.2003 11:48:11, Дидючка Лёка
и лимона тоже, кстати, при употреблении внутрь с соком. 26.05.2003 11:54:02, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!