Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кларанс и МК сравнение-опрос

Нижележащим топиком навеяно, те кто сравнивал, отзовитесь: соотношение цен и качества, влияние на морду и др части. Жду!!!! Спасибо! И вообще, Кларенс - это чье, есть ли типа Кларенс и т.д.
13.05.2003 22:30:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МК более аллергична. На моей коже можно крема испытывать. На Эсте Лаудер была аллергия, на МК просто страшная, я умудрилась целый комплекс закупить (давно это было). Сейчас, после долгих поисков и проб, перехожу на Кларан. По-моему, они несравнимы по качеству. Хотя (как дизайнер) - дизайн упаковки Кларана один из самых ... если мягко сказать - неважных. Но, надо признать, старые фирмы вообще редко меняют свой дизайн. 14.05.2003 19:39:40, Aprelika
Они, кстати, сейчас меняют упаковку :). В магазинах уже частично новая. 14.05.2003 20:51:29, virus
Хорошо бы... а то мои эстетические чуЙства сильно страдают, когда я их баночки в руки беру. 15.05.2003 15:18:15, Aprelika
А я, наоборот, перешла на МК с Кларанса. Т.к в МК выбор больше, для лица я каждый сезон что-то меняю, то тоник, то крем, в Кларансе этого не нашла. Ну люблю менять я:)) Да и нравится, что у меня в ванной все в одной гамме-платиновой, в Кларансе опять же не получилось с ног до головы от одной марки:( Хотя косметика хорошая, решать вам. Тело в Кларансе очень даже ничего:)) 14.05.2003 16:54:58, Машуточка
Мне Кларанс больше нравится. Но мне Кларанс вообще гораздо больше понравился, чем все, что я пробовала до него (Диор, шизейдо, Эсте Лаудер, ланком...). Сейчас только на нем и сижу :). 14.05.2003 12:16:59, virus
Я сравнивала на себе и то, и то, и многое еще чего.
Лично для себя я выбрала МК по многим параметрам:
1. соотношение цена и качества по сравнению с другой косметикой этого уровня (а это все high middle class) явно в пользу МК, если учитывать объемы и экономичность расхода. Морда лица у меня чудо, мелкие пролемки заьыты как страшный сон.
2. В МК ты все пробуешь и под наблюжением и советом профессионала, т.е. ничего в ведро я не кинула:)
3. Мне лично удобно, что не я слежу за всеми новинками, сменами сезона, модами и пр., а мой консультант. У меня есть еще на что потратить время, кроме как на изучение рынка косметики и беготню по магазинам:))
4.Ну люблю я, когда мной лично занимаются, возятся всякие личные стилисты, парикмахеры, портные, продавцы и пр.
Подводя итог, ИМХО, если как у меня напряг со временем и средств на ветер не кидаете, начните с МК.
14.05.2003 11:40:37, Анютины глазки
IMPochka
Я лично не стала бы покупать Мэри Кэй. Присмотрела что-нибудь другое, а про Кларанс ничего не знаю, не пробовала. 14.05.2003 10:36:50, IMPochka
Мэри кей - ИМХО, хорошая косметика, но только если покупать ее с 40% скидкой. так она слишком дорогая. Кларанс, разумеется, намного лучше. Но и стоит тоже намного дороже. Для сравнения: набор по уходу безо всяких скидок от Мэри Кей стоит 65 у.е.(кажется, столько). А вот от Кларанс около 150 у.е. Только у Мэри Кей в эту стоимость включена еще и маска и тональный крем. Так что добавьте к Кларансу еще 6о долларов, получите искомые 210 и сравните. Но качество несомненно выше. 14.05.2003 10:33:41, Анитра
Teena(Танюшка:))
Я бы выбрала Кларанс, однозначно. 14.05.2003 09:33:09, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
Clarins это французкое:-)
МК не пробовала.
13.05.2003 22:45:27, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!