Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая мода

Как вы думаете - для чего она нужна? Почему мы с такой жадностью впиваемся в модные журналы с фотографиями показов мод из Парижа, Нью Йорка, Милана, ведь все равно мы не можем носить эти вещи.

В который раз ловлю себя на этом вопросе. Недавно получила журнал Базар за ноябрь, пролистала все их советы по осенней моде. Неужели кто-то это действительно носит - невероятных покроев пальто с обрезками из меха, ярко-малиновые мини-юбки, прозрачные блузки на одной пуговице. Про прически и макияж я вообще умолчу.

Что вы выбираете для себя из этих журналов? Находите ли какие-то приемлемые варианты и "переводите" их в реальную жизнь? Просто наблюдаете, чем живет высокая мода? Относитесь к этому как к искусству?
06.11.2000 20:20:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я для себя оставила только два журнала-SHAPE b MARIE Claire.Первый о том,что все-таки можно похудеть,очень много ценных советов.Второй ,т.к. ближе к Франции и мало интервью,есть настолько интересные статьи о том,о чем можно узнать только в журнале.Эти журналы поднимают настроение. 08.11.2000 17:29:03, Инна
Lumi
Мне важно смотря журналы почувствовать стиль и общее настроение праздника передается мне. И чувства стиля тоже остается, дух времени, новые тенденции.
Луми.
07.11.2000 23:05:12, Lumi
HelenV
Лично я из таких журналов выношу следующее:
1. Во-первых, основное направление в моде можно углядеть ( длинна, покрой и т.д.)
2.Во-вторых, иногда шью у портнихи себе именно то, что мне понравилось в журнале (ну, смелая я такая) :-)
3. Люблю сравнивать тенденции развития у разных домов мод.
07.11.2000 17:56:12, HelenV
И у тебя получается угадывать тенденции сезона? У меня, например, ничего такого не получается. Вечно вижу и короткое, и длинное, и широкое, и узкое... 07.11.2000 18:42:44, Крыска
HelenV
Получается, т.к. я еще и на сайты хожу. Ведь в журнале не все полно показывается. Вообще, была мысль даже не покупать их больше, т.к. в инете тоже самое + гораздо подробнее. Но...это как чтение книги: чтобы старнички переворачивать, глянцевую бумагу полапать:-))))) 07.11.2000 19:16:09, HelenV
Я отношусь к этому как к развлеккаловке. Плюс идеи. Покупаю вещи скорее простые, спокойные. А вот сшить могу именно слизывая идеи от кутюр, сейчас вот доделываю свитерок с геометрическим вставками и кусками меха, забавный получился. 07.11.2000 05:10:21, Шин
INGA
Э-эх, как работа может испортить ... Для меня эти журналы "литература по специальности" :)) Да-авно, уже никакого пиитета не испытываю. Читаю "наискось", т.к. согласна, что для реальной жизни там маловато, но тенденции - безусловно беру, новинки (для общего образования), ..

Что касается одежды, то меня почему-то Милан, Париж и показы из др. столиц моды могут даже усыпить. А вот Юдашкин - даже не пойму почему - ну практически всё нравится, причём смотрю показы регулярно. Прет-а-порте - вообще умираю :)) Как заваляются лишних пара-тройка тыс.dollers - обязательно куплю деловой костюм :))))
07.11.2000 00:07:39, INGA
А деловой костюм от Юдашкина вы купите гораздо дешевле:)За 1тыс.$ будет уже вечерний вариант.Только что купила деловые брюки за 265$,никаких скидок,из новой коллекции.Мы с мужем у Юдашкина уже 3 года одеваемся,так мужчина у него гораздо дороже обходится.Так что,приезжайте:) 07.11.2000 14:16:43, Genni
Я просто перелистываю эти страницы. Ничего полезного и красивого я как правило там не вижу. 06.11.2000 21:05:53, katya
Я ,пожалуй ,отношусь как к искусству. Журналы такие покупаю очень редко, кстати, из всех понравился Элль более-менее, его я тоже регулярно не читаю, только время от времени.
В принципе в общих чертах что-то можно для себя отследить, например длина юбок и брюк, или модная цветовая гамма. Но вот купить или одеть что-то из "высокого" мне ни фигура не позволяет, ни кошелёк конечно же, да и желания особого нет:)
06.11.2000 20:59:59, ЛенаР
Оль, я как раз не впиваюсь с жадностью в журналы, не слежу за высокой модой и ничего не выбираю из журналов типа "Базара" :).
Отношусь к этому как к искусству, нет, точнее даже как к явлению в современном обществе. Ну вот раньше народ развлекался гладиаторскими боями, а теперь поддиумы по телевизору наблюдает :). Последнее время ловлю себя на том, что жаль тратить время даже на теле просмотры, настолько это все не жизненно ...
06.11.2000 20:29:18, Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!