Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сожгла

Ох, беда со мной. Купила на днях брюки черные, классические. И решила их одеть на следущий день. Да торопилась утором, опаздывала. В общем, прижгла утюгом, хотела побыстрее погладить. Остался след блестящий, ничем он не выводится. Хотела закрасить, зачернить чем-нибудь - все равно очень видно. Короче, с горя поехала сегодня и купила еще одни такие же. Вот, попала на деньги, теперь будет наука.
Вопрос такой: что можно сделать с испорченными? След там от утюга внизу - спереди, размером 5х10 см, вертикально. Отвороты не получатся, т.к. во-первых не из чего их делать, а во-вторых ткань такая тонкая, струящаяся, не подходит для отворотов. Может их укоротить как-нибудь до икр? Так вообще носят? Или нашить какие-нибудь аппликации? Посоветуйте, жалко выбрасывать!
28.03.2003 19:48:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Идите в магазин с большим ассортиментом всего для рукоделия. Дайте простор фантазии... На испорченное место можно нашить чёрный гипюр, ассиметрично или на обе штанины; есть стразы, уже сшитые в нитку, из них сделать абстрактную линию; есть термоаппликации "для взрослых". Брюки, конечно, могут превратиться в вечерние, но разве это плохо?:) Только ищите магазин с действительно большим выбором. Я знаю одну "забегаловку" в районе, в котором живу; ещё есть магазин тканей у м.Китай-город. Там чёрт ногу сломит:)
Меня вообще рукодельницей назвать трудно. Жизнь заставила. Сначала после одного сезона на дублёнке протёрлась на одном рукаве изнутри лохматая овчинка(спиральками такими модными). Тогда мне очень подошла тонкая атласная ленточка с вшитыми в неё натуральными перьями, похожими на орлиные. Я обшила ей рукава, на них ещё было восточное шитьё шёлком и бисером. Получилось так эффектно, что все уверены, что эта дублёнка от кутюр:)Ещё есть у меня трикотажная тонкая юбка за 3 копейки. Но такая любимая, что расстаться не могу: цвет неповторимый и сексуальнее всего сидит на фигуре:)Решила её "реанимировать", с помощью стразов и пары камушков-звёздочек(как октябрятские:)) получилась супер-секси юбка в стиле диско. Завтра пойду за идеями, чтобы пришить снизу джинс, ставшими "винтаж" в результате естественной носки в течении 6 лет:) Абсолютно целые(качество от Юдашкина), но красиво вытертые, где надо. Только почему-то стали короткие... Расту я что-ли ещё к 30 годам?:)
28.03.2003 23:58:52, Ivory*
Ivory, подскажите поконкретнее, где на Китай-городе такой магазин. Я там часто бываю, на след. неделе тогда обязательно зайду. Но сначала, конечно, попробую уксусом. Спасибо всем! 29.03.2003 21:18:25, Shrimp
Ivory*
Про название улицы память отшибло:( Это параллелельно парку с памятником героям Плевны, идти от метро вниз к набережной. Рядом с этим магазином культовый клуб "Китайский лётчик Джао-Да",что-то типа "Последние деньги". Главное, на этой стороне улицы. Вход никакой(без крыльца и вывески), не просмотрите. 30.03.2003 00:50:34, Ivory*
Kopa Хюбш
А еще есть большой магазин рукоделия на Маросейке "Мона-Лиза" 30.03.2003 14:28:52, Kopa Хюбш
Ivory*
Кажется Лубянский проезд... 30.03.2003 13:04:32, Ivory*
Шамаханская
Намочите тряпочку уксусом и приложите...пусть полежит. След должен пропасть . Если не пропадет-тогда точно-безнадежно. 28.03.2003 22:42:22, Шамаханская
Kopa Хюбш
Финки ходят часто в укороченных брюках + сапоги, сапоги выше чем сами брюки. Я сама так редко хожу, но мне нравится. Удачи! 28.03.2003 19:58:22, Kopa Хюбш
Уточните, пожалуйста, какая длина у этих брюк? И подходит ли такой фасон для довольно широких брюк из тонкой ткани? Спасибо за совет. 28.03.2003 20:19:50, Shrimp
надо чтобы закрывало верх сапог. Сначала может быть подколите просто, посмотрите -- главное, чтобы вам нравилось. Когда идешь с выражением лица "какая я классная!" все смотрится несколько иначе, чем "ой йооо.. тока не смотрите на мои штаны" ;) 28.03.2003 21:06:10, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!