Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удаление волос

Девочки подскажите пожалуйста. Дело в том, что хочу пойти в салон удалить волосы на ногах и в области бикини. Никогда раньше не делала. Брею. Но мне уже это достало, через 3 дня щетина, муж подшучивает, а мне несмешно уже. Ну не моя ж вина, что у меня волосяной покров повышенный :((( Над верхней губой сама удаляю воском.
Скажите - какой эффект этой процедуры? Довольны ли вы (те, кто делает)? На сколько хватает?
27.03.2003 13:24:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А расскажите, пожалуйста, как Вы удаляете волоски над верхенй губой?Каким воском,или восковыми полосками? 27.03.2003 16:15:44, КаПа
восковыми полосками, специально для лица (верхней губы). довольна. 27.03.2003 16:32:43, участник
А название у них есть? 27.03.2003 17:20:19, КаПа
есть :) я только не помню :( я на работе. я полоски дома. застра могу написать. посмотрю сегодня. 27.03.2003 17:24:10, участник
Буду ждать с нетерпением!Спасибо! 27.03.2003 17:35:06, КаПа
Понка
До прошлого лета делала постоянно эпиляцию в салоне. Примерно 1 раз в 4 недели. Наверное, зависит от скорости роста волос. Старалась ходить на убывающую луну :), так волоски растут медленнее (во всяком случае, мне так кажется). Бикини на порядок болезненнее. Когда появлялись отдельные короткие волоски, удаляла их пинцетом, поэтому эпилировать область бикини ходила реже. имхо,плюс восковой эпиляции в том, что она занимает меньше времени, чем дома эпилятором. 27.03.2003 15:51:50, Понка
Anykey
Вы что! Эпилятором очень быстро - одеться и из дома выйти не успеете, не то что до салона дойти :) Ну, полчаса, максимум на все про все... 27.03.2003 22:17:16, Anykey
Professor
Это у кого сколько волос смотря :). У меня на все ноги без бикини уходит по 40 минут на ногу, если раз в 4 недели, минимум - 40 минут на обе, это раз в неделю :). А если за 10 минут все, так это у Вас и волос то не ту :))). 28.03.2003 08:39:54, Professor
Ничего себе!!! У меня целый день уходит! 28.03.2003 22:25:14, IQ
У меня много волос, но больше 20 мин на все про все не тратится. Правда, раз в неделю это из области сказок, и только зимой (про раз в 4 недели даже и не говорю), обычно через 2-3 дня минут 10. Это еще и от эпилятора зависит - количество пинцетов и скорость вращения. 28.03.2003 10:50:52, мышка на сервере
Anykey
Ой, может, правда от эпилятора зависит... Я не могу сказать, что волос нету :) 28.03.2003 11:23:30, Anykey
Professor
Раз в 2-3 дня - это у меня из области мечт :). В смысле, выкроить хотя бы заветные 10 минут... Поэтому "в салун" 29.03.2003 08:47:31, Professor
Anykey
Ну нет, я раз в 2 недели :)
Причем только ноги (от самой пятки до самого откуда растут) и бикини. Слушайте, чегой-то я прям не представлю, а как можно так долго-то?

Эпилятор у меня Philips Beauty Satinelle c 2-умя разными скоростями. Я ужасно довольна! Раньше пластинками восковыми удаляла, но уходит по паре пачек зараз - очень дорого, долго и тоже больно!
29.03.2003 17:40:36, Anykey
Кириллна
Я делала на бёдра перед летом - на полтора месяца хватило точно. На бикини хватает недели на 2-3. Но теперь у меня тоже эпилятор, ноги буду делать только им - дёшево и сердито. :))) 27.03.2003 14:55:43, Кириллна
Дара
Удаляла голени в салоне. 1 раз в неделю... 4 недели подряд. Эффект.. ну не сказала бы чтобы очень заметный... Недельку вырванных с корнем волос не было, а те, что оборвались все равно лезли. Потом купила я себе домой воск. Попробовала пару раз, но что то как то не срослось... нернее наоборот... то мало воска, то много... и вернулась я к станку обратно:))) на салон денег жалко:)) а так по хорошему наверно туда раз в 1-2 недели ходить надо. 27.03.2003 13:41:06, Дара
имею ввиду удаление воском 27.03.2003 13:25:37, участник
Anykey
Эпилятор заведите. Сильно лучше и дешевле 27.03.2003 14:14:37, Anykey
а что за эпилятор? какой лучше? это очень больно? и как долго занимает процедура? и какова сама процедура?
я в этом полный профан...
27.03.2003 14:21:15, участник
Anykey
По моему мнению, эпилятор все равно какой. Прибабахи увеличивают цену очень сильно - на мой взгляд, того не стоит. Я, например, скорости практически никогда не переключаю.

Обрабатывать ноги - вообще, красота! Бикини - можно, но уж не совсем до конца, конечно. Немножечко до самых интересных мест я оставляю - страшно туда машинкой-то :) А вот подмышки - не могу, даже пробовать не решаюсь.

Первый раз - больно, вобщем-то. Хотя мне, например, все равно гораздо легче, если это я что-то делаю, а не кто-то чужой (тетенька в салоне). Главное, одной рукой натягивать кожу, когда обрабатываешь, а второй держать аппарат. Это очень просто. И запомните - с каждым разом процедура происходит ЗНАЧИТЕЛЬНО легче (менее больно).

Хватает мне на 2 недели, а то и на 3, если особая тщательность ни к чему (правда, я блондинка, волоски не особо темные и толстые). Причем, все-таки не щетинка отрастает, как после бритья!

Да, очень важно - волоски должны быть не очень длинные, ну, до сантиметра длиной, что ли, а то "заклинит" аппарат :). В первый раз лучше их подстричь немного (на зоне бикини), а на ногах (длинные если) воском убрать, а потом эпилировать, не дожидаясь, пока длинные отрастут :)

После обработки лучше намазаться чем-нибудь дезинфицирующим и смягчающим.
27.03.2003 22:13:44, Anykey
Мурзя
Надавно купила "Браун силк эпил софт..." какое-то такое название. До этого пару раз у знакомых брала другие попробовать. Мой лучше! :) Конечно, процедура не из приятных, но потерпеть можно, есть специальная насадка для начинающих и два режима скоростей, гелевые мешочки для охлаждения.
Сколько занимает процедура? Обработать одну голень заняло примерно минут 20. Я по вечерам несколько дней практиковалась, чтобы сразу не мучиться, растянула "удовольствие" :)) Те волоски, которые оборвались, вырастают быстро, а вырванных с корнем пока не видно (прошло около 2 недель с тех пор). О процедуре в инструкции все написано, очень просто :)
27.03.2003 14:47:11, Мурзя
Я то же недавно купила такой же.Первый раз было больно,но претерпела, теперь уже не больно совсем и результат радует. 27.03.2003 14:58:11, Лиса-Лариса
А бикини-то им можно обрабатывать? 27.03.2003 16:26:44, Арлет
Мурзя
Я пробовала. Можно, но больно. И цепляются волоски плохо, т.к. обрабатываемая поверхность и эпилятор должны быть перпендикулярны. 27.03.2003 16:39:17, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!