Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!Какие маски для волос можно сделать!

Девочки!
Очень хочу сделать питательную маску для волос из натуральных продуктов.
Подскажите какие-нибудь рецепты питательных масок для волос.
Спасибки!
01.11.2000 14:25:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Еще можно сделать обертывания, если волосы длинные. Там вариантов масса. 01.11.2000 20:58:36, HelenV
Хеленочка, а какие варианты? Научи пожалуйста! 02.11.2000 11:47:40, Ирка
HelenV
Начиная от покупных до домашнего изготовления:-) Из покупных хорошо теплые обертывания с протеином.
А в домашних условиях:
1. Оливковое масло одно. ( только не на корни)
2. Оливковое масло + сок половинки лимона.
3. Оливковое масло + кашица банана.
Можно, конечно, оливковое заменить простым подсолнечным. Просто у меня на кухне чаще оливковое есть:-)
Обертывание обязательно надо подогреть на водяной бане. Держать..около 1-2 часов. А после смыть шампунем и иногда даже кондишен/бальзам не нужен после такой процедуры.
Очень часто обертывания делать не надо. Одни раз в месяц достаточно. Если это не помогает, надо помочь волосам изнутри:-)))
02.11.2000 16:48:54, HelenV
А изнутри - это Спирулина? Я курс пила, теперь перерыв. а ещё что? 02.11.2000 17:29:25, Ирка
Ирка, а что такое спирулина? Из чего он и что в него входит? 03.11.2000 11:15:06, Марта
HelenV
Я вообще "за" натуральное подкрепление:-) начиная от овощей и фруктов, хлебом с отрубями. Да и сами отруби 3 стол. ложки в день ( запить водой).Потом пропить маточкино молочко ( называется "Апилак"). Курс - 15 дней ( проводить 2 раза в год). Потом пыльцу цветочную курсом пропить. Это же все натуральное, лучше усваивается чем мультивитамины химинизированные:-) 02.11.2000 21:25:02, HelenV
Helen, а где это можно приобрести? В аптеке? 03.11.2000 11:25:13, Марта
И Спирулину (водоросли такие), и Апилак можно купить в аптеке. 03.11.2000 13:36:06, Ирка
HelenV
Пожалуйста:-)
1. Сок половинки лимона
1 желток
1 стол. ложка оливкового масла
10 капель витамина А

2. 1 желток
1 стол. ложка меда жидкого
1 стол. ложка касторового масла
1 стол. ложка сока алое
8-10 капель вит. А и Е
Делать маску одни раз в месяц

3. 2 горсти геркулеса залить водой, настоять 10 минут. Нанести на голову, втереть, держать 1 час.

4. 1 чайная ложка водки ( коньяк)
1 чайная ложка косторового масла
1 желток
1 раз в неделю, держать 2 часа.

5. Просто нанести простоквашу. Держать 1 час.

6. 1 желток
3 капли масла сосны
1 столовая ложка касторового масла.
Держать пару часов.

Все маски потом смывать как обычно шампунем. После нанесения маски, одеть мешок + обернуть полотенцем. И еше. Если волосы длинные, то пропорции берите в двойном размере. Главное - регулярность. Я мою голову 2 раза в неделю. Так вот, 1 раз в неделю я обязательно делаю маску. Не надо дожидаться проблем.
Удачи!
01.11.2000 20:50:01, HelenV
Хелен. ещё вопрос. А как это масло потом с головы смыть? Я пробовала втирать касторовое масло в корни волос - и потом проклинала всё на свете, изводя по куску мыла, чтобы жир смыть, и то безуспешно... 02.11.2000 13:37:14, Ирка
HelenV
Ир, у меня смывается нормально. Но! Можно и заменить его на оливковое или просто подсолнечное, или репейное. Дело в том, что я никогда одно масло в корни не втираю,всегда присутсвуют еще какие-то ингридиенты. Поэтому масло в этой смеси становится менее густое и хорошо смывается. А еще, я наношу маску так: разделяю волосы на пробор и наношу зубной щеточкой маску ( постоянно делая новые проборы на голове). А затем просто остатки размазываю по всем волосам.
Удачи!
02.11.2000 16:41:39, HelenV
Ирин, нмчего страшного в смывке нет. Я сейчас стараюсь лечить волосы, и мажу голову репейным маслом 3 - 4 раза в неделю (интенсивчик такой...). Мажу я одним пальчиком (не на всю руку). Волосы практически не тогаю, они остаются сухими. Только КОЖУ головы. Утром как обычно - один (!!!) раз шампунем, обычным (не бОльшим) количеством + кондиционер. Смывается прекрасно и репейное, и касторовое масло. Так что вперед!!!!

Гулька
02.11.2000 16:13:58, Gulya
Ликуся, - 1. Простая маска из ржаного хлеба. Запарить хлебные корочки кипятком на 20-30 минут, нанести полученную кашицу на влажные чистые волосы и оставить под целофанновой шапочкой на 1 час. Смойте темлой и ополосните прохладной водой.2. Маска из лука. Натереть репчатый лук на терке. Втереть кашицу в волосы. Одеть шапочку на 1 час. Затем смыть теплой водой, можно с шампунем.3. Маска из репейного масла. Натереть голову. Проходить 1 час в шапоке, затем смыть.Если еще что-нибудь заинтересует пишите мне на мыло. 01.11.2000 14:38:35, Марта
Мёд+ 1 яйцо. Нанести на волосы минут на 30, потом вымыть голову. 01.11.2000 18:55:08, ЛенаР
Полевка
Мед + коньяк в равных долях. Под полиэтилен и косынку на час. Смыть с шампунем. 02.11.2000 16:01:03, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!