Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

про шею

Чтобы не было морщин, что надо делать. Как предотвратить их появление. У меня есть одна знакомая (36) у нее морщины на шее как-будто шрамы глубокие. Это так смотрится ужасно, она еще платки на шее носит, сама наверное того не желая акцентирует внимание на своей проблемной шее. Что делать? Мазать кремом ежедневно?
21.03.2003 15:56:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Мне больше, но шея у меня в порядке. Думаю, все генетически заложено. 21.03.2003 18:13:46, rozmaita
У меня морщины-складки на шее. От того, наверное, что я часто с опущенной головой сижу/хожу.
Интересную вещь заметила. Я кремом мажусь обычно правой рукой, а правой рукой правую сторону шеи мазать неудобно. Так вот после месяца Шизейдо утром и вечером левая сторона шеи разгладилась! Верите ли вы в чудеса...
21.03.2003 17:13:06, Nastia
Лёка
направления наименьшего растяжения кожи шеи: по бокам - вниз, впереди - вверх, но при нанесении крема и массаже надо быть осторожным - движения сверху вниз вдоль сонных артерий может вызвать головокружение
шею мазать любым растительным маслом на ночь и желательно при этом ее оборачивать платком - пачкается все же(
если актуально, могу написать масленный массаж для кожи шеи...
21.03.2003 17:12:25, Лёка
Ну, не зря говорят, что возраст выдает именно шея, потом руки, и только потом лицо... ИМХО, в 36 лет иметь морщины на шее - это очень обычное дело, и в первую очередь это зависит от генетики. Желательно, чтобы кожа на шее не подвергалась стрессам - не худеть и не поправляться, а впрочем, вполне неплохо с подтяжками шеи справляются кремы. Платки на шее она носит потому, что хочет морщины скрыть. Далеко не всякая 40-летняя женщина сможет и захочет носить колье и прочие вещи с акцентом на голой шее. 21.03.2003 16:16:58, oh3harriette
А по-моему eто как раз удел "пожилых" носить украшения с акцентом на голой шее: колье, жемчуг... особенно если ето настоясчие украшения...
Мне 33 никаких комплексов по етому поводу не испытываю, правда я "ухоженная" и "западная"
21.03.2003 16:48:21, lise
прекрасно смотрятся бриллианты и жемчуга размером с вишню на шее как у престарелой индюшки... ИМХО, они просто подчеркивают - раз шеей нельзя блеснуть, так хоть жемчугами выделюсь. Я сама так Бог даст, не буду... 21.03.2003 16:50:51, oh3harriette
Kopa Хюбш
Платки она носит так, что они ничего не скрывают:-( 21.03.2003 16:18:23, Kopa Хюбш
ну, в общем, доживите до 36 лет, и будем надеяться, что вам больше повезет :) я за себя не поручусь. Хотя моя шея выглядит очень неплохо по сравнению с шеями ровесниц 21.03.2003 16:20:02, oh3harriette
Мне 36. Могу сказать, что несмотря на все стрессы и прочее, и шея, и лицо у меня в порядке. Честное слово :) 21.03.2003 17:53:43, Екатерина
Kopa Хюбш
Вот и что вы делали, чтобы добиться этого результата в 23 года? 21.03.2003 16:21:11, Kopa Хюбш
ничего :) но мне еще далеко не 36. А вот в 25-27 уже не мешает и задуматься о том. чтоб мазать и шею 21.03.2003 16:22:04, oh3harriette
Teena
Шею мазать как и лицо. Я воспринимаю шею как единую зону для ухода вместе с лицом.Единственное - не наношу очищающие маски и маски-плёнки. Существуют же спец. кремы, как правило называются для "шеи и декольте". Хотя по логике, шея - это уже область для применения средств для ухода за телом вообще. Но лично мне кажется, что ей нужно большее увлажнение и питание.
Кстати, а как у твоей знакомой с лицом? Там такие же морщины или шея выделяется?
21.03.2003 16:09:19, Teena
Anykey
Мне тоже кажется, что шея нуждается в уходе, как и лицо. она ведь тоже обычно не пикрыта одеждой и тоэе очень подвержена "мимическим" нагурзкам - то есть морщится при движении.
Я ее как лицо мажу - и питательным, и увлажняющим.
23.03.2003 19:08:21, Anykey
Kopa Хюбш
Лицо нормальное для ее возраста, а вот шея... 21.03.2003 16:13:26, Kopa Хюбш
Teena
Думаю, это ещё и генетическая предрасположенность. А ещё она, видимо тщательно за лицом ухаживает, а шея ни при делах..
Короче, не забывай про свою шею. ухаживая за собой воспринимай её почти как единое с лицом. Единственное, учитывай, что ей нужно скорее питание и увлажнение, а средства для Т-зоны и от угрей навряд ли :))))
21.03.2003 16:26:19, Teena
Kopa Хюбш
Про средства для Т-зоны я догадывалась:-)
Спасибо!
21.03.2003 16:31:25, Kopa Хюбш
Татьяна и Лиза
лед, говорят, хорош как для лица, так и для шеи и области декольте... а так это все от природы наверно. Мне кажется, что у вас такой в 36 не будет :-)...
Успехов.
21.03.2003 16:04:00, Татьяна и Лиза

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!