Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teena

Вреднющая привычка...

Девушки, милые, я долго стеснялась, но вот решила всё-таки вас спросить: у кого-нибудь есть дурацкая привычка ковырять лицо и давить прыщики везде где только можно, и даже если их у же и не найти?... Я от чего только себя не отучала, всё получилось. Даже вес с 78 до 57 сбрасывала, а вот от своего лица, рук и плеч не отлипиться - как увижу хоть какой-нибудь мало-мальский прыщичек или что-нибудь похожее, сразу же начинаю ковырять. Это такая беда, такая зараза! Пыталась добраться и до мужа, но во-первых у него кожа сухая и довольно чистая, а во-вторых он не разрешает (и правильно делает). А я не помню ни одной недели, чтобы я с нормальным лицом ходила, всегда что-нибудь да расковырянное. Кто-нибудь избавлялся от такой заразы? А?
11.02.2003 12:09:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это моя болезнь с детства, вечно что-нибудь сдираю. Правда, пылу поуменьшилось после того, как однажды тааак раздуло, думала, коньки откину-а всего-то почесала прыщик на виске, даже внимания не обратила. А шрам от фурункула до сих пор:( 11.02.2003 23:59:57, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
Professor
А я отучила - то есть если уж ковырять, то "по правильному", только чистыми руками, пальцы обернуть стерильными салфетками (так и раздражение меньше), лицо предварительно разогреть... Блин, как полдумаешь - вся охота пропадает :). Или берегу до косметолога - типа - вот пойду в субботу, а она уж пусть разбирается. Заклеиваю пластырем с мазью Вишневского на ночь. Ну, бывают срывы, но крайне редко. Ну и кожа чистая достаточно, конечно... 11.02.2003 15:00:38, Professor
kate_rina
вот сижу раскрасивая :( намазала вишами тональным нормодермом, до этого три дня с экспресс-пластырем на морде была, вообщем никогда больше! клянусь! а мне в субботу на свадьбу надо красивой пойти.... (не на свою, но все таки) 11.02.2003 14:32:12, kate_rina
Teena
Девчёнки, спасибо!!! Я не одна. Мне уже легче. 11.02.2003 14:20:51, Teena
я утвердила себя в мысли, что, раз мне хоть как-то (выдавить, сковырнуть) отреагировать на прышик надо, я его буду мазать. Сейчас много таких карандашей, антисептических, ткнул - и типа обеззараживается. После этого я наоборот стараюсь не трогать, чтобы не навредить их действию :) 11.02.2003 14:13:32, Лина Степанкова (exМишек)
Teena
Знаешь, это идея. Думаю, надо попробовать. Причём карандашик прикупить подороже - это сильно действует и на сознание и на подсознание! 11.02.2003 14:41:22, Teena
Kopa Хюбш
а у нас это с мамой и сестрой семейное. Страдает мой муж и мой папа от этой нашей привычки. Если уж ковыряю что-нить, то потом прижигаю маслом чайного дерева, моментально заживает. У меня у мужа кожа неженка, оденет шарф, или кошка полежит на шее, обязательно что-нить вскочит 11.02.2003 13:44:07, Kopa Хюбш
Teena
Знаешь, видела у "Орифлейм" такое масло. Как ты думаешь, подойдёт любое или именно какой-то косметический вариант для наружного применения?? Ты каким пользуешься? (Извини, что на "ты"). 11.02.2003 14:19:10, Teena
Kopa Хюбш
наверное подойдет, но я все аромомасла покупаю в аптеке. Есть потрясающие масла у австрийских фирм. 11.02.2003 15:07:08, Kopa Хюбш
мне иногда хочется самой себе руки оторвать.. 11.02.2003 13:29:14, Сантехник Потапов
У меня такое было до тех пор пока не пропало начисто всё то, что можно было ковырять:)
Сейчас только перед критическими днями вылезает что-то единичное, тут уж я отрываюсь по полной:)
Но это оч. плохо, я знаю:)
11.02.2003 12:54:52, Биги
Teena
Спасибо что откликнулась! Э-х-х-х...... 11.02.2003 13:15:46, Teena
Но вот честно говоря, хоть тут и ругают - мне оч. сильно помогла моя косметичка. От чистки к чистке у меня кол-во "очагов" сильно сокращалось. Чистку делала 2 раза в год - осенью и весной. А уж как забеременела - я вообще про это забыла.
Может это было связано как-то с возрастом. А вообще - это наверное как-то связано с общим фоном организма.
11.02.2003 13:34:37, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!