Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упражнения на пресс при больной спине?

Какие бывают?
25.12.2002 10:19:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаешь. у меня тоже есть такие проблемы, вот по памяти совсем без боли было следующее статическое упражнение -
просто ллежишь на полу, ноги прямые подняты под углом градусов 30 (чем ниже угол, тем сложнее) ну и держишь сколько можешь.
еще такое - лежишь на полу, руки за головой приподнимаешь голову и плечи, - это верхняя часть пресса.
остальные не помню
25.12.2002 14:28:05, Шин
Совсе без боли не обязательно:) Просто ее нужно разумно контролировать. Но вот поднимать ноги я совсем не могу:(( Все такие упражнения как раз - полный запрет. 25.12.2002 15:07:05, Харас
еще есть такое - ложишься на спину, ноги согнуты в коленях, поднимаешь тулово к ногам. в принципе руки за головой, но можно и просто так, а когда садищься, руки вперед.
есть еще такое поднимание ног - ноги согнуты в коленях и перкрещены, лежишь на полу и так их поднимаешь - ну подходы и количество смотри по самочуствию
25.12.2002 18:21:31, Шин
Вот от угла 30 градусов я потом, например, встать не смогу, из-за болей в пояснице :(((( Для меня такое - полное табу, все подъемы ног - только в висящем положении. 25.12.2002 14:35:29, oh3harriette
так их просто держишь! неужели больно?
у меня с моей спиной как раз от этого упражнения как-то получше
25.12.2002 18:09:47, Шин
больно даже просто поднять попытаться. последствия травмы поясницы сдуру в тренажерном зале - поднимала туловище не в группировке, разогнулась назад. Хорошо хоть, умею сама вправлять кости, а то иначе была б полукалекой. И лошадушка 15-16-килограммовая на ручки просится, так я его боком поднимаю и на бедро сажаю :((( А потом ходить не могу :( 25.12.2002 18:16:13, oh3harriette
ууууу. это серьезно, сочувствую, тут я бы только к спецам пошла. 25.12.2002 19:22:19, Шин
Лен, пошерсти конфу на года полтора-два назад. HelenV давала такие упражнения для Крыски когда-то. 25.12.2002 12:28:06, Лёлик
Так поиск не работает:(( 25.12.2002 14:10:41, Харас
Ну если именно на прес, то в принципе есть упражнение (описываю приблизительно, точную методику лучше поискать в инте). Вы лежите, а на живот кладется некий груз, который вы поднимаете-опускаете при помощи преса (ну т.е. просто напряжением мышц), постепенно груз увеличивают. 25.12.2002 12:25:57, Тиграs
Лёка
при больной спине или позвоночнике? упражнения будут разные в этих случаях 25.12.2002 10:55:53, Лёка
Спине. С позвоночником (тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке. 25.12.2002 11:25:31, Харас
Лёка
хорошо бы тогда акваэробикой позаниматься
а чтобы снять нагрузку с мышц спины при упражнениях на пресс лежачих - кладите под поясницу свернутое полотенце
25.12.2002 11:32:35, Лёка
Извините, а что же тогда у вас болит? В спине как-то костей, кроме позвоночника, ребер и таза нет... 25.12.2002 11:27:09, oh3harriette
мышцы еще есть,потянутые например. 25.12.2002 18:10:36, Шин
Лёка
качайте пресс в положении на четвереньках и дыхательными упражнениями - дышите "животом" 25.12.2002 10:58:59, Лёка
С больной спиной желательно упражняться только на тенажерах. Они очень избирательно направляют ваши усилия, при этом правильно и полностью фиксируют и изолируют спину в целом от ненужного напряга. Главное, нужно запомнить вот что - ни в коем случае нельзя выгибаться назад! Все подъемы тех или иных частей тела делаются только в согнутом (сгруппированном) состоянии, а если в подвешенном - то позвоночник вытягивается под весом тела. Короче говоря, проконсультируйтесь с хорошим тренером, он вам должен показать, как именно вам нужно делать то или иное. И после всего этого весьма полезно повисеть на турнике или покрутиться на гимнастическом диске около шведской стенки, чтоб все стало на места 25.12.2002 10:34:20, oh3harriette
А теперь примем за условие отсутствие тренажеров и тренера. Интресуют исключительно варианты в домашних условиях.
Шведская стенка есть.
25.12.2002 10:38:32, Харас
Но дохтур-то есть? Я бы не стала при больной спине эксперименты ставить, тем более - больная спина - понятие растяжимое, что там конкретно болит и как с этим можно обращаться лучше бы все-таки специалиста спросить. 25.12.2002 10:43:56, мышка на сервере
Дохтур говорит: сильно спину не напрягать и чтобы болей не было. Я никак не могу подобрать упражнение на пресс, чтобы спина сразу не начинала болеть. На все остальное - ради бога, а с пресссом - затык. 25.12.2002 11:27:24, Харас
Наташа С.
Лен, а как насчет известных йоговских дел - надуть живот, зафиксировать на 3 вдоха, рассласбить. Потом сильно втянуть живот, продержать так тоже 3 вдоха, потом расслабить. Спина тут никак не участвует, а эффект - колоссальный. 25.12.2002 12:16:00, Наташа С.
Тогда примем за обязательное условие, что с больной спиной не шутят, а пресс - дело 10-е по важности для здоровья. В общем, все зависит от того, какой отдел позвоночника травмирован, как сильно, как давно, и как вы умеете справляться с ним. Я могу порекомендовать, что можно делать дома, но под вашу ответственность и объективную характеристику больной спины. 25.12.2002 10:41:00, oh3harriette
Напишите, пожалуйста, а я потом попробую понять, что из этого мне подходит. 25.12.2002 11:28:22, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!