Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кора Хъюпш (ех Матильда)

Натуральные маски

Скажите как вы относитесь к маскам из натуральных продуктов, ну например, из меда, из хлопьев овсяных, из авокадо? Да, их очень много всего и не перечислишь. Пользуетесь ли вы ими? если да, то какими рецептами масок? и какие результаты появляются после их использования? Спасибо
10.12.2002 13:21:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще говоря о натуральных продуктах... Я, например, использую в качестве пилинга для лица и тела пшеничные отруби. После них така-а-я классная кожа! Просто добавляю эти самые отруби в гель для лица, либо, соответсвенно, для тела. И голову ими мою, тогда - в шампунь. 11.12.2002 23:29:46, Сэй Сенагон
маска из муки овсяной с миниралкой - моя любимая. отличная чистка. наблюдая эффект от нее начала овсянку по утрам есть.

травки очень люблю заванивать: чистотел, череда, крапива.
10.12.2002 18:21:12, Талифа куми
Мурзя
Отношусь положительно, но делать самой лень и некогда, поэтому пользуюсь покупными. Когда-то делала медовые маски (эффект очень положительный-тонус, с творогом - приятнее), пару раз в жизни белковые (это для званых вечеров)-эффект был, но ощущения неприятные. Ну и клубничные/огуречные делала - эффекта не заметила. С хлопьями как-то не сталкивалась :-))
Да, в некоторые маски (где есть жиры-творог, сливки, раст. масло) капала капельку масляного раствора витаминов А и Е.
10.12.2002 15:01:25, Мурзя
aCoolina
обожаю делать маски сама. Делала всякие: и с медом (любимые), и с кофе, и с белками яиц... Жаль, что эффект от масок сохраняется не больше 1-2 дней. Они ведь питают поверхностный слой кожи, а для более глубокого питания нужно пользоваться готовыми косметическими масками.
удачи
10.12.2002 17:58:56, aCoolina
rozmaita
С медом осторожнее, тем у кого пух на лице и кожа чувствительная. Я люблю творожную. Творог растереть, добавить желток и масло, оливковое или растительное. Через 20 минут смыть прохладной водой. Освежает, очищает, питает)))) 10.12.2002 13:51:46, rozmaita
а какие маски с медом? 10.12.2002 18:24:37, Талифа куми
Кора Хъюпш (ех Матильда)
а пух имеет какое отношение? не совсем поняла, он что выдирается вместе с частичками медовыми или что? 10.12.2002 13:56:14, Кора Хъюпш (ех Матильда)
rozmaita
Мед стимулирует растительность 10.12.2002 15:22:55, rozmaita
Кора Хъюпш (ех Матильда)
ух ты... а я не знала. может волосы на голове намазать:-) 10.12.2002 15:24:21, Кора Хъюпш (ех Матильда)
rozmaita
Да, мед как раз и входит в целебные маски для волос:) 10.12.2002 16:50:55, rozmaita
Вот и у меня такая же мысль возникла:) 10.12.2002 15:47:05, karakatica
vinograd
ох ты какая идея
тольк овот смыты ькак потом:))
11.12.2002 18:18:14, vinograd
С опаской. Ну ладно там, овсяные хлопья, мед, яйца, творог. Но если предполагается использование овощей и фруктов, того же авокадо, особенно не там, где оно за окном растет или в несезон, - строго отрицательно. Неизвестно, какими химикатами напоены эти овощи-фрукты, неизвестно, чем опрыскано авокадо для транспортировки. И все это на мое многострадальное лицо? А еще это просто муторно, времени нет на такое. Мне б что попроще: раз-два, и смыл. Я все равно с маской на лице занимаюсь делами, и так времени нет. А так, читала, что домашние маски есть очень хорошие для сухой кожи, а для моей смешанной - ничем не пленилась. 10.12.2002 13:31:19, oh3harriette
Кора Хъюпш (ех Матильда)
вы что вообще ничего даже не едите, что привезено из-за морей? оно же опрыскано... 10.12.2002 13:39:45, Кора Хъюпш (ех Матильда)
А что в этом дурного? Во-первых, у нас не Финляндия, у нас у самих много чего растет и успешно сохраняется до весны. Во-вторых, цитрусовые и бананы я ем, т.к. их никто химией не удобряет, они растут в Турции, Греции и Израиле как трава. Разве что снаружи опрыскают. В-третьих, делаю это на свой риск, т.к. случаи отравления ими мне все же известны. Ребенку даю только после употребления самой 1-2 раза. О совсем тропических фруктах представление имею, но обхожусь без них. Ну вот, получается, что не ем :) И очень хорошо живу :) Огромные выставочные яблоки, пугающе-красивый виноград я 100% не куплю. Здоровье дороже. 10.12.2002 13:46:29, oh3harriette
Кора Хъюпш (ех Матильда)
а я не говорю, что это дурно!!! но авокадо так же в Израиле, по-моему, растет как трава. Да, а я вот живя в Финляндии только и делаю, что ем фрукты экзотические. Никогда не употребляла так много фруктов в своей жизни. Еще здесь есть такое понятие как "экологически чистый продукт" продукты с такой маркировкой дороже, но зато 100%, что они чистые. так что не все экзотические фрукты с химикатами.
я спрросила про маски, а вышел разговор про химикаты.
10.12.2002 13:52:51, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Я вам искренне завидую, вы живете в прекрасной стране. Я вам искренне желаю самой красивой кожди на свете, и без домашних масок. Но вы меня спросили - я вам ответила, что думаю об этом. История с духами повторяется :) Кушайте свои фрукты, радуйтесь жизни и не удивляйтесь, что у людей есть мнение, отличное от вашего. 10.12.2002 13:59:21, oh3harriette
Кора Хъюпш (ех Матильда)
думаю, нет прямого влияния на кожу страны в которой вы живете. Мне было интересно узнать про эффективность масок. увы я этого не узнала.
а вы помните историю с духами? :-) я ее уже забыла.
10.12.2002 14:12:59, Кора Хъюпш (ех Матильда)
:) есть и влияние страны. Прекрасной кожей славились жительницы Брит. о-вов, кроме Лондона, где понятие "смог" возникло чуть ли не в 18-м веке! Мягкий морской климат, высокая влажность гарантировали, в общем-то, некрасивым в целом англичанкам прекрасную кожу и здоровый цвет лица. В отличие от жительниц Москвы, одесситки крайне редко страдают аллергическими явлениями на коже, сказывается экология и тоже морской климат. 10.12.2002 14:30:14, oh3harriette
Кора Хъюпш (ех Матильда)
наверное да, финнок много с чистой кожей. может из-за влияния сауны, ну и морской климат. даже редко увидишь подростка с прыщиками 10.12.2002 14:43:21, Кора Хъюпш (ех Матильда)
П.С. Вы не забывайте, что СНГ - это скопище стран третьего мира, где забота о здоровье - дело рук самих граждан. У нас до сих пор не принят закон о генетически-модифицированных продуктах. Никто это не контролирует, этой дряни навалом на всех углах, и по цене не догадаешься, какая она: сама так красивой выросла или не так. Отсюда и моя категоричность. 10.12.2002 13:50:43, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!