Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Окраска волос

Совсем недавно в одной из конференций (или статей, точно уже не помню)промелькнул чей-то возглас:
"Чем можно покрасить волосы, но , умоляю, не говорите , что хной"
(или что-то в этом роде)
И мне стало интересно, чем же плоха хна?
Сама я пользовалась ей только пару раз, и нашла , что волосы после окрашивания хной становятся упругими, блестящими и сильными.
Возможно, это субъективно, но как Вы считаете, что более пригодно и наиболее легко переносимо волосами: хна или краска?
09.12.2002 16:36:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Видимо, просто у хны очень небольшой спектр оттенков. К тому же, время окраски дольше, и нужно волосы в тепле держать.
У меня вопрос встречный: а где сейчас можно купить хорошую хну (и басму). Что-то я не доверяю новомодным пакетикам с разными оттенками. А то после краски так испортила волосы :(((((((((((((
10.12.2002 16:42:40, RED-BLUE
Мне моя парикмахер советовала покупать хну в магазине Индийские специи на Сухаревке. Она там в таких холщовых мешочках :))) А для разнообразия цвета или молотый кофе, или чай (ну, все равно коричневый, только разный по насыщенности). 10.12.2002 16:49:04, Оксана
RED-BLUE
Спасибо! А поточнее адрес можно? Или его там просто найти? 10.12.2002 20:27:58, RED-BLUE
rozmaita
Я крашу хной из-за лечебных соображений, уж больно шерсти на голове не много. Но мне еще и тон подходит. Как по мне - натуральный краситель лучше, но, для хороших, сильных волос и современный химицкий отлично, благо они щадящие:)))) 09.12.2002 18:20:35, rozmaita
Шутка
после хны волосы ни одна краска не возьмет нормально.Так что если уже начал красить хной-это или навсегда,или состригать. 09.12.2002 17:51:52, Шутка
RED-BLUE
У меня хна всегда превосходно смывалась. У меня волосы длинные довольно, но через 3 месяца после окраски хной я и красилась, и химию делала. 10.12.2002 16:39:41, RED-BLUE
Хотелось бы возразить. :) Только в субботу покрасилась краской после очень продолжительного использования хны. Всё покрасилось замечательно. А ту девушку я, наверное, понимаю - мне кажется, что и у меня такие же мотивы замены хны были: надоел цвет. Всё очень просто. :) Хна просто чудо творит, волосы и правда после неё жестче (фу-ты, не знаю как написать правильно, но надеюсь, что понятно), гуще и блестят. И цвет насыщенный (особенно если ещё с басмой варьировать). Но вот захотелось чего-то совсем другого! Я про себя, наверное, так же восклицала - только не хну! Теперь вот темная с красными прядями. :) 09.12.2002 18:34:18, Олья
Шутка
Насчет темного цвета-с ним проще:) а вот если красится с предварительным обесцвечиванием-тогда караул... 10.12.2002 00:49:07, Шутка
Понятно. :)) 10.12.2002 10:17:37, Олья
Моя мама красилась хной, после которого попыталась осветлиться и стала стойкого зеленого цвета... 09.12.2002 18:06:41, Аринкино утро
Шутка
про что я и говорю:) после хны вообще любая краска очнь плохо берет,хорошо,если еще вообще цвет не поменяет. 09.12.2002 18:21:14, Шутка
Ну я кардинально гамму не меняла, но в рыжий и черный после хны красится нормально. 10.12.2002 09:17:49, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!