Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к проживающим в Финляндии

Едем на Новый год отдыхать в Финляндию.
Как считаете, где лучше купить одежду для горных лыж в Москве или на месте, когда приедем? Вроде, в Москве спокойнее- купил и поехал, не нужно там по магазинам бегать, а с другой стороны - может там выбор будет больше и цены другие.
21.11.2002 18:12:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
Не знаю, по поводу ли. Проверьте, чтобы был один карман, глухо закрывающийся, в который вы не будете лазить чуть что. Туда на всякий случай стоит положить информацию о мед. страховке. 22.11.2002 22:34:01, Ирина
Иоанна
Значит так. КупИте себе и мужу так называемые лыжные штаны (лерт 50 назад это называлось "с начесом"), главное - чтобы внизу молнии были, для ботинок. Ну, и из соображений "вообще" - кармашки бы на моннии, мелочь там положить, ключик какой...
Еще нужны (каждой твари - по паре ))) такие штуки - повязки вроде, закрывают уши и лоб, лучше с эффектом "анти-винд" (хоть убейте - не пойду смотреть. как это пишется по-аглицки))). Это - на голову!!! Дальше - Вам - сменные колготки под эти штаны, ден так 70 или больше, мужу - подштанники со сменкой. и носки. Носков надо тонких, но много, если собираетесь брать лыжи-ботинки напрокат - толстые нужны после минус 5-7. Сменные перчатки. Куртка обычная, побольше карманов - зеркальце там, помада гигиеническая, денежка малая...
Чем теплее куртка - тем меньше под неё надеваете! Если есть непродуваемая жилетка, типа плащевки, - смело одевайте её на толстый свитер - и Вы в шоколаде! Тёмные очки.


Это всё для Средней Финляндии. Чем севернее - тем холоднее. Усекаете? ;)
22.11.2002 19:08:47, Иоанна
Так. Про колготки категорически не согласна. Они настолько далеки по качеству от хорошего термобелья, что даже не думайте! Всей семье лучше купить термобелье, оно будет стоить не дороже хороших колготок и штанов с начесом :)
Шапку нормальную, не повязочная здесь зимой погода. Затылок продует - мало не покажется.
Перчатки достаточно теплые, не просто вязаные (ветер продувает), с укреплением на ладони (за подьемник держаться и т.д.).
Короче, пойдите в спортивный магазин и купите нормальное горнолыжное обмундирование, а не штаны с начесом :))))
24.11.2002 23:37:54, Чебурашка
Смешная вы, право :) Ну откуда всем проживающим в Финляндии знать, какой выбор и цены в Москве? :)))
Матильда вроде про Москву знает, может она ответит.
Вообще - если вы едете именно кататься на горных лыжах, то я бы купила все заранее. На самих курортах все очень дорого и выбора практически нет, а на покупки в городе хоть один день, но потратить надо. С другой стороны - под Новый Год здесь еще скидки. Вещи дешевле, чем обычно, но под конец сезона скидок уже может не быть нужных размеров.
21.11.2002 23:03:22, Чебурашка
Ну может не все, а кто-нибудь знает :)
А про покупки на курорте мне примерно тоже самое рассказала сестра, отдыхавшая год назад в Швеции.
Спасибо.
25.11.2002 00:30:05, Логинка
Матильда
простите я далека от горнолыжного спорта спорта и от спортивных магазинов. К сожалению не отвечу 22.11.2002 12:20:23, Матильда
гусеничка, в прошлом году - НГ в Финляндии
ну ещё пара аспектов:
1. на месте можно всё-всё взять напрокат
2. и тащить с собой НЕ НАДО
22.11.2002 00:19:02, гусеничка, в прошлом году - НГ в Финляндии
Мы хотим купить одежку - куртки, термобелье, а лыжи и ботинки - напрокат. А насчет тащить - мы с сыном полетим, муж на машине поедет - так что уже думаем, чтобы взять такого ненужного :) 25.11.2002 00:34:55, Логинка
Да? Тогда прошу прощения - никогда про одежду напрокат не узнавала. Лыжи, ботинки и прочее, действительно, сначала брала напрокат :) 22.11.2002 10:26:06, Чебурашка
гусеничка
Можно :-)
Мы жили в Серене Корпилампи, и брали напрокат всё снаряжение прямо в отеле. Правда, когда мы были - стояли морозы, температура выше - 15 не поднималась :-( Желающих поморозиться было мало %) Видела, что в аквапарке дают тоже не только лыжи/ботинки/сноуборды.
Там кстати и купальники напрокат дают и полотенца(не дают только обувь), ну да вам лучше знать - вы ближе :-)))
22.11.2002 19:35:43, гусеничка
Да, про купальники и полотенца знаю :) 24.11.2002 23:49:24, Чебурашка
Вот и я дивлюсь... 22.11.2002 10:28:30, Лёлик
да можно, конечно. Даже на нашем родном Чимбулаке одежду можно взять напрокат. 22.11.2002 13:43:28, мышка на сервере
Надо же как далеко ушел сервис.:) Здорово, а у нас я что-то такого не замечала... 22.11.2002 14:19:49, Лёлик
Даже комбез?! 22.11.2002 09:55:34, Лёлик
Кстати, комбез (взрослым) - давно уже не модно :))) 22.11.2002 10:51:39, Чебурашка
Да комбез у меня обобщенное понятие лыжной одежды.:) У нас только у маси слитный комбез, а у нас раздельные.:)) 22.11.2002 11:45:06, Лёлик
ясно :) 22.11.2002 12:08:48, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!