Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЛЬГА

Память

Ходила, ходила по конфам и решила все-таки здесь задать свой вопрос. Есть ли средства восстановить былую память. Всё произошло 5 лет назад, после рождения дочери. И с тех пор ну ничего не запоминаю. Выходя из дома пишу себе шпоры: куда сходить, что купить и т.д. Раньше только домашние страдали от этого, а теперь собираюсь выходить на работу и вся в тревоге. Что делать????? Учить стихи? Может что посоветуете???
09.10.2002 23:38:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой-ой! Насоветовали! Может лучше к невропатологу сходить... а вообще ноотропов сейчас много хороших и разных, все не перепробуешь :) Одним одно помогает, другим другое, а то что подходит первым на вторых не действует совершенно. Моя дочь почти с самого рождения на ноотропах, так что перепробовали мы немало.
Самое безопасное в вашем случае глицин! За всем остальным лучше к врачу все-таки.
11.10.2002 08:09:31, Лада
О, мне тоже актуально. А подскажите, Неотропил и когитум нужно у врача выписывать, если нет, то как его пить и вообще что это за препараты? И вообще, к какому врачу нужно сходить с проблемой нарушения памяти и повышенной нервозности?
Спасибо.
10.10.2002 14:28:08, Ulitka
Бреке Ке
Когитум прописывали 6-7-летке независимо пара невропатологов, результаты были ну очень впечатляющими, потом его мама пила, тоже с памятью проблем стало меньше. Это ампулы с банановым вкусом, приятные, без побочных эффектов. Но дорогие Ж:((( И разбирают сразу, неделю искала, везде "привозили, уже закончился" ... 10.10.2002 18:39:47, Бреке Ке
Ноотропил детям и студентам прописывают на время экзаменов... Побочных действий неизвестно, а он всего лишь улучшает кровоснабжение в головном мозге.
Я как-то ходила к невропатологу, жаловалась на ужасающие головные боли, утомляемость и сниженную память. Очень смешно, кстати, было, они мне сказали до носа дотронуться с закрытыми глазами, так я промахнулась... Ну так вот, мне объявили, что у меня нервный срыв, посоветовали плавать и не нервничать. Прописали Эскузан от головных болей. Тоже, кстати, сосудистое средство, но более общего действия.
Кстати, для памяти еще Глицин хорошо помогает. И от головных болей тоже. Это незаменимая аминокислота, вот уж точно безвредная, мне его во время беременности прописывали.
10.10.2002 17:05:34, Nastia
Ноотропил и иже с ними, ИМХО, нельзя пить бесконтрольно. Это не витамины, а достаточно серьезные лекарственные средства, мозговые стимуляторы, которыми, например, лечат последствия инсульта и травм мозга. Кто связывался с ВЧД и проблемами развития у детей, а также старческими изменениями в сосудах мозга, тот поймет. И я очень бы не советовала так сразу бороться с последствиями стресса такими забойными средствами. Есть достаточное количество витаминных комплексов и растительных примочек, которые для указанных целей очень эффективны. 10.10.2002 14:38:02, oh3harriette
Ань, мне с вегето-сосудистой настоятельно рекомендовано пить 2 раза в год: весной и осенью, так что ЧМТ не обязательна. При плохой памяти опять же советуют его же - у меня милый пил его, т.к. забывал все, что было сказано 2 минуты назад!!! 10.10.2002 14:40:29, Лёлик
Ой не знаю... Я вещами попросчет обходилась. А сейчас просто записываю :) Человеческий память не может эффективно держать на контроле больше то ли 4-х, то ли 7 дел одновременно. А у меня одних судов только 15 на контроле :) 10.10.2002 15:53:04, oh3harriette
:)) 10.10.2002 17:34:37, Лёлик
Витамины попить и ноотропил (кавентон, винпоцетин) для улучшения кровообращения сосудов головного мозга. Мозгам тоже питание нужно.:) 10.10.2002 13:48:43, Лёлик
Бреке Ке
Когитум на месяц советовали.
Из цитаминов для головы комплекс..
10.10.2002 11:53:45, Бреке Ке
"Мемоплант" пропить, есть еще кое-что, мягко, на настойчиво стимулирующее мозговую деятельность. Навскидку не вспомню. Просто витамины попейте. Еще поговорите с гинекологом, может, нужна легкая гормональная коррекция. У меня состояние полной безголовости наступает на первый день приема ОК после недельного перерыва. 10.10.2002 11:13:21, oh3harriette
Еще "Гериавит" (бывший Гериатрик-Фарматон). он содержит жень-шень, кое-кому очень помогает. 10.10.2002 12:49:14, oh3harriette
О! Мой случай. После рождения сына страшно удивлялась, что сессия трудно сдается. Через полгода вышла на работу, и себя не узнавала - ничего не могу запомнить, въезжаю во все с трудом...
Пропила курс Ноотропила. Помогло. Недавно опять возникли проблемы - не могу сосредоточиться... опять начала ноотропил, помогает... Оно, конечно, не панацея, но все-таки... А также Витрум Супер-стресс, комплекс витаминов В, укрепляет нервную систему и улучшает память и сообразительность.
10.10.2002 10:09:43, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!