Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маски

Посоветуйте, какой очищающей (стягивающей) маской лучше пользоваться, хотелось бы, чтоб она была и с антибактериальным эфектом, а то на т-зоне кожа жирная, черные точки постоянно появляются
06.10.2000 10:26:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Я тут наткнулась на вполне доступный вариант - Балансирующую очищающую маску с глиной от Эйвон, она с антибактериальным эффектом, и стягивает поры хорошо. Это в дополнение к нижесказанному, единственное, только пластырям для носа я не очень доверяю - это походный вариант скорее, в поезде там или на даче 06.10.2000 18:48:45, Luvilla
Тамара
Из сравнительно недорогих вариантов у меня хорошо пошла Свисс Формула с голубой глиной. А вот Ив Роше (во всяком случае, то, что они предлагали лет 5 назад - может, сейчас уже чего-нибудь новенькое изобрели) не понравилась, аптекой отдавала. 07.10.2000 02:19:09, Тамара
HelenV
SWiss Formula и я тоже довольна их маской с глиной! А маски от Yves Rocher - полная какашка, если честно:-)Я именно веду речь о маске с глиной, потом чисто улважняющая маска. Ерунда полная. 07.10.2000 21:53:19, HelenV
Я тоже Ив Роше масками не довольна. Купила одну в оранжевом тюбике, ощущаю только жирность кожи после маски, теперь мажу только на шею и декольте, чтобы хоть куда-то использовать. 07.10.2000 17:36:45, ЛенаР
Пластырь и вправду - фигня. Avon я уже не пользуюсь, не нравилось никакая их косметика :( 06.10.2000 18:53:47, Ириша
У Е.Лаудер:" So Clean " - " Deep Pore Mask ".

Ланком : " Empreinte ".

Клиник : " Deep Cleensing Emergency Mask ".

Маска-лечебное средство для проблемной кожи: " Masque Regulateur " от Decleor.

От черных точек: E.Arden - очищающие поры пластыри с витамином С ( название точно не помню ).

У YSL есть линия для пробл.кожи и в ней маска , очищающая и контролирующая работу сальных желез " Masque Absolue Purete ".
06.10.2000 13:24:33, Rossan
Ир, раз уж речь зашла про YSL, вы не пользовались их косметикой? Что-то меня на YSL потянуло...:))) 06.10.2000 14:27:13, Ириша
Пользовалась года два назад.Нравилось - ВСЕ. Особенно корректор, помады, карандаши для губ и век, а пудры просто ШИК.Содержат шелк, между прочим...:)После слов Helenы думаю, может вернуться к нему? А так Диор у меня, люблю я его:))Вообще я могу пользоваться разными фирмами, что нравится, то и покупаю. Главное, чтобы подходило.У меня и Шанель и Живанши, все вперемешку :). 06.10.2000 17:57:57, Rossan
А КОСМЕТИКОЙ (крема, очищение) не пользовалась? Про декор я и не спрашиваю - это я уж точно куплю :) 06.10.2000 18:54:57, Ириша
Пробовала Visible Energie для жирн.кожи. Дневной крем. Мне понравился, но второй раз покупать не стала.Не знаю почему :(.Очищающие у меня Диоровские продукты.Вот ими я действительно довольна. 07.10.2000 13:14:07, Rossan
Блин писала-писала, а сообщение пропало :(
Ирин, начиталась я тут про Диор и вот теперь думаю, мож Диоровскую косметику попробовать...Вы бы что посоветовали даме 28 лет с суховатой коже на щеках с мелкими капиллярами под зоной глаз(придают заразы красноватый цвет коже) и с жирноватой кожей с черными точками в т-зоне? Я имею ввиду очищение-балансировку-ночной крем. Дневной крем я думаю купить DayWear и под него Идеалист от Эсте Лаудер
08.10.2000 17:57:58, Ириша
Для устранения красноватого оттенка можно пользоваться базой под тональный крем.Или корректором.У меня есть Диоровский корректор тон 410 light beige.Я им маскирую всякие неприятности ( синячки под глазами или прыщики, покраснения ).Корректор наносится локально именно на проблемное местечко.Можно под тон.пудру, а можно наверх.

У Диора прятные очищающие пенки ( розовая для всех типов и зеленая для жирной кожи )+ ср-во для снятия макияжа с век ( прозрачная небольшая бутылочка ).Я пользуюсь розовой. Но вот Крыска хорошо отзывается о зеленой.Скраб,тоник после очищения + крем.Для 28 лет я бы посоветовала на ночь Каптюр и для лица и для век.Каптюр для век лучше использовать и утром и вечером - полезнее:).Если не решаетесь потратить кучу денег сразу маленькая тайна : я специально узнавала у "Диоровской" француженки - можно использовать Каптюр для лица и под глазки ( но это между нами :))Честно говорю: я не пробовала.

Для устранения блеска у Диора есть спец.матирующее ср-во.Можно под пудру, а можно в течении дня при необходимости на пудру.



09.10.2000 13:52:30, Rossan
Каптюровским кремом для глаз я пользовалась кстати - очень понравилось, был даже эффект :)
А покраснения эти уже никак не извести? Я так понимаю, что это возрастные особенности моей кожи (у моей мамы кстати такие же "особенности", но ей то 50 уже) И если покупать корректор YSL, то какой лучше, у них там есть крем-пудра с корректором, а есть отдельно. Наверное лучше зеленого цвета?
09.10.2000 16:01:20, Ириша
У YSL один из лучших продуктов - корректор.Покупай, который в виде карандаша ( он с кисточкой ).База при покраснениях нужна зеленая. 09.10.2000 18:22:35, Rossan
Спасибо!!
Ну вот, опять вопрос назрел :))
Что лучше покупать у YSL - пудру с шелком или крем-пудру с отражающими частицами?
10.10.2000 17:33:13, Ириша
Я купила Диоровскую очищающую маску purifying cleansing mask, мне она понравилась. После маски кожа такая гладкая. Особенно хорошо её использовать после глубокой чистки, там содержится ментол, который охлаждает кожу и суживает поры.
Ещё купила Диоровкий Ultra-Mat(что-то вроде геля) на Т-зону, блеск исчезает сразу после нанесения (наносить надо на дневной крем). Они пишут, что эффект в течение всего дня, но мне кажется насчёт всего дня они слегка погорячились, часа через 4 снова лёгкий блеск появляется, но это наверно от жирности кожи зависит в Т-зоне.
06.10.2000 13:48:57, ЛенаР
Лен, я купила такой же гель от Кларенс - конечно, есть эффект, но это часа на 2-3 от силы, вообщем, лучше пудриться, тот же эффект :) А гель у меня стоит без дела теперь 06.10.2000 14:28:49, Ириша
Я тоже пудрюсь наверх. Но через пудру лицо поблескивает, поэтому гель очень кстати пришёлся:) 06.10.2000 15:31:26, ЛенаР
Ох, спасибо большое, будем ткпкрь выбирать :)) 06.10.2000 13:47:14, Ириша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!