Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожа вокруг носа сильно шелушится

Ежедневно отслаивается пластами. Что делать?
15.09.2002 02:55:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Какой у Вас тип кожи? Какими средствами по уходу пользуетесь? 15.09.2002 16:00:43, INGA
Ура - Инга здесь!!!:) Кожа наверно комбинированная, т.е. блистит в т-зоне, а в остальных местах нормальная. Сейчас пользуюсь: Lancome,Oil-Free Gel Cleanser;Shiseido, The skincare night essential moisturizer light;Lancome, Renergie intense lift(этим всего несколько дней, до него был Есте Лаудеровский увлажнитель). 15.09.2002 22:42:43, Daniella
INGA
уря-уря :)) Была на заслуженном отдыхе (не путать с пенсией ;))

>Кожа наверно комбинированная, т.е. блистит в т-зоне, а в остальных местах нормальная ... вокруг носа сильно шелушится. Ежедневно отслаивается пластами.

Кожа вокруг носа - относится к Т-зоне. У Вас она и блестит, и шелушится одновременно?

По описанию средств - возможно очищение жестковато. По описанию кожи - похоже на серьезную обезвоженность (раз "пластами"). Только нужно разобраться, это обезвожен участок с жирноватой кожей, или с сухой-нормальной? Средства по восстановлению нормального состояния сильно разнятся.

Если была кожа сухая, а стала сухой обезвоженной, то тут легче - очищать эту зону средством для век, никаких спиртовых тоников и класть крем пожирнее, да с сильным увлажняющим эффектом. Таких средств много.

А если кожа была жирной, да обезводилась - тут сложнее, т.к. сальный блеск всех вводит в заблуждение. И нужно средство для очистки и средство для увлажнения именно "для комби, обезвоженной".

Если есть покраснение вокруг носа, то желательно проверить на подкожного клеща, и на время отказаться от жирного-копченного/острого .. и т.п.

удачи :)
16.09.2002 16:24:05, INGA
Не блестит только нос и лоб, а вокруг носа шелушится. Наверно попробую с простого метода. И покраснения есть, а как на него проверять? У врача? Пока я до него не дошла, что такое подкожный клещ-страшно? 17.09.2002 09:26:50, Daniella
INGA
>покраснения есть, а как на него проверять?

дерматолог берет соскоб и в лаборатории смотрят.

>что такое подкожный клещ-страшно?

наберите по поиску "подкожный клещ", хоть в конфе, хоть в любом поисковике. Это не смертельно, но приятного мало. Самое печальное, что лечение очень длительное и рецедивы тотальны :((

Надеюсь, что у Вас просто сильная обезвоженность :)
17.09.2002 11:05:35, INGA
Вот! У меня с носом та же проблема. Но я решаю ее просто. Обильно пользуюсь скрабос именно на носу, а на ночь ннаношу крем из Бархатных ручек Мэри Кей, к утру уже не шелушится и эффект может продержаться пару дней. Но у меня-то понятно этого от чего. Во-первых, у меня диабет, а он способствует вот такому шелушению кожи. Во-вторых, у меня есть дурацкая привычка выдавливать черные точки на носу. А от этого он гарантированно начинает облезать. Только вот как себя заствить не делать этого? 17.09.2002 08:05:10, Алена Як.
Ой, у меня был беременный диабет, вдруг это он проклятый вернулся? И привычка нехорошая есть:( 17.09.2002 09:23:54, Daniella
На всякий случай проверь кровь на сахар. 17.09.2002 09:42:20, Лёлик
Возможно, это от смены сезона. У меня так стабильно 4 раза в год происходит. Чтобы скрыть шелушение, возьмите на ватную палочку тоник для лица и аккуратными промокательными движениями нанесите на проблемные места. 16.09.2002 07:48:12, Киня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!