Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с ресницами? Как ухаживать за

Что делать с ресницами? Как ухаживать за ними? В последнее время почему-то стали короче, будто бы меньше их стало...
20.09.2000 09:29:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы, я пока не нашла способа, чтобы в домашних условиях сделать ресницы такими объемными и густыми, чтобы прям можно было тушью не красить! думаю, опробовать ламинирование ресниц, здесь про него подробно пишут [ссылка-1] 19.04.2018 16:59:52, Оля1990
Олич
А мы с дочкой пользовались бальзамом "Пушистые ресницы", стали длинные и толстыеее! И потемнели сами. Вообщем мы довольны. 21.09.2000 14:00:30, Олич
INGA
Фирму, плз! 21.09.2000 14:40:25, INGA
Олич
А мы с дочкой пользовались бальзамом "Пушистые ресницы", стали длинные и толстыеее! И потемнели сами. Вообщем мы довольны. 21.09.2000 14:00:25, Олич
Luvilla
Нужно обязательно провериться у окулиста, только хорошего, чтобы не схалтурил, на ресницах могут завестись вредные микроорганизмы, что-то вроде жучков-клещей, от них помогает самая обычная мазь Пренацид. Но советовать должен только врач, а еще может тушь уже срок годности вышел, или просто не подходит, или авитоминоз настал - организм он такой, кушать хочет, вот и съедает то, что слабо держится. 20.09.2000 18:11:31, Luvilla
Насчет жучков я сомневаюсь, я же не облысела там. Мне кажется они у меня за лето такие стали, может пересохли как-то или выгорели... 20.09.2000 21:25:25, katya
А где купить это масло не подскажете? Хочу попробовать его и витамины попринимать, уже купила себе спирулину. Вообще, ресницы у меня всегда были хорошие, надеюсь, что поможет:) 20.09.2000 18:09:14, katya
В любой аптеке за три с чем-нибудь рубля. :))) Только внутрь не принимайте! :)))) 20.09.2000 18:20:28, Ирка
Спасибо! Внутрь не буду:))) А что кто-то пробовал? 20.09.2000 21:26:07, katya
HelenV
Я мажу касторовым маслом, но не постоянно. А курсами, скажем, раза 3 в год по 1-му месяцу. ПРичем наношу именно кисточкой не на ресницы, а на их основание.Потом хлопаю ресничками и нижние уже смазаны:-) Но я не люблю эту процедуру, т.к. не терплю ничего жирного на глазах. 20.09.2000 16:53:00, HelenV
INGA
Ай! Сейчас в меня полетят камни с помидорами, но вот, что я недавно вычитала (вольный перевод).

Пока эта проблема не имеет кардинального решения. Поэтому, даются советы из серии "не навреди", типа:
-мажте касторовым маслом,
-только в редких случаях пользуйтесь водостойкой тушью,
-смывайте не мылом, а специальной мягкой смывкой для удаления макияжа,
-используйте туши "витаминизированные",
-используйте под тушь специально выпущенный витаминизированный гель, который облепляет реснички, питает их, да ещё и тушь держит.
-поскольку в природе не существует безвредных красителей для волос кроме чёрного и коричневого цвета, то знайте, что используя тушь другого цв. - вы имеете "химию",
-даже перманентный макияж может плохо влиять на рост ресниц.

А также кушайте витамины, ведите здоровый образ жизни, не курите, ... и всё в том же духе :))

Вот мне действительно интересно - кто-нибудь с помощью косметики добился роста ресниц? Присоединяюсь со своим вопросом к katya.
20.09.2000 11:54:44, INGA
Татьянчик
Не знаю, как насчет остального, но п.1 (касторовое масло) опробовала несколько лет назад
на себе и эффект был налицо: ресницы стали пушистей, гуще.
Но делать это ( как, впрочем, и все лечебные процедуры) надо регулярно, каждый вечер.
Не мешало бы и сейчас это проделать ( ресницы от каждодневной краски стали реже), да вот никак не соберусь.
20.09.2000 12:22:32, Татьянчик
Моя мама регулярно мажет касторовым маслом,ей очень помогает,начинают расти чуть ли не в два ряда:)) 20.09.2000 12:20:08, Asya
INGA
А мне не помогает :(( Уж я мажу-мажу .. 20.09.2000 12:59:31, INGA
Я в подростковом возрасте тоже пробовала - результат ноль.
Я знаю, что все хорошие туши содержат также и вещества, укрепляющие реснички.Это им в плюс.Цена - минус:)
20.09.2000 13:41:24, Rossan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!