Раздел: Уход за лицом (Солнцезащитный крем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер Перемен

Про солнцезащитный крем

В очередной раз задумалась после просмотра роликов по уходу на ютюбе.
Созрели вопросы к тем, кто на постоянной основе пользуется солнцезащитным кремом.
1. Сколько раз или как часто в течение дня вы наносите с/з крем в разные сезоны?
2. Наносите ли вы его, если сидите в помещении с окнами весь день, в разные сезоны?
3. А если на улице пасмурно?
Пытаюсь определиться, а может быть увильнуть. :)
01.11.2017 18:18:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня круглогодичная тоналка с защитой 50+, специальная послепилинговая. Как только стала ей пользоваться про пигментные пятна забыла. 02.11.2017 10:55:45, ПчЁлКа
если можно поделитесь названием 03.11.2017 16:23:29, Sanya
Молекула
и мне, пожалуйста 07.11.2017 16:24:44, Молекула
natmet
У меня ДД крем с легким СПФ15. Утром наношу, да и то не каждый день. Иду на работу - темно, возвращаюсь - темно. Зачем оно?))) В выходные, если планируется солнечная прогулка, то наношу утром СПФ25. 02.11.2017 10:48:31, natmet
хухра-мухра
Утром один раз, потом -тональник сверху и все. Мне особо не нужен. Я весь день на работе, далеко от окна, ну может в обед выйду. Ночью уже темно. 02.11.2017 09:02:23, хухра-мухра
У меня в телефоне есть информер, показывающий индекс ультрафиолетового излучения.
Им и пользуюсь. В наших широтах индекс настолько низкий и мы настолько закрыты одеждой, что ни о каком фотостарении речь не идет. И ультрафиолета нет, и витамин Д ниже нормы.
По дороге на работу и с работы в сумерках ничего не поймать, кроме света диодных ламп.
Таким образом спф в городе я использую только в тех случаях, если он заявлен в косметике, это от 15 до 25 spf обычно. ВВкремы все с солнцезащитой.
Если в моем уходе вдруг есть ретинол, витамин с или кислоты, тогда добавляю дополнительно. Но вообще я считаю, что вред ультрафилета в наших широтах для городских условий преувеличен и нужно больше работать над адаптивными свойствами организма, чем покрываться семью слоями производных химической промышленности.
02.11.2017 00:14:51, Крапива я
Ветер Перемен
Дело в том, что, кроме кремов, я никакой косметикой не пользуюсь. Ни bb, ни cc, ни пудрой. Вот ничем.
Но мне интересно, как развить адаптивные свойства организма по отношению к ультрафиолету.
02.11.2017 10:09:25, Ветер Перемен
Крапива
это тема не для сети, ее нужно обсуждать в реале, слишком много нюансов. у пигментации разная природа, ее надо выявить.
Просто вам ниже отвечают разные участницы, кто-то живет круглый год на Кипре с инсоляцией большой интенсивности, там свои проблемы. А в Москве, когда мы все это с вами обсуждали, самолет при взлете пробил облачность только на высоте 9000 метров, это другая история:) представьте, сколько ультрафиолета пробилось через этот слой.
06.11.2017 17:55:43, Крапива
Ветер Перемен
У моей пигментации солнечная природа. Солнце попало на лицо и высыпает почти мгновенно. Солнца нет - не высыпает. 08.11.2017 13:10:47, Ветер Перемен
полностью согласна! 02.11.2017 09:55:29, douceur
1. В городе обычно раз в день утром зимой. Летом могу 2 раза: утром и вечером после работы. Летом потому что яркое солнце. Зимой потому что пилинги-ретиноиды. Всегда минимум 30 SPF, летом в выходные 50 SPF. Использую только физические фильтры. Чем больше оксида цинка, тему лучше.
2. Да. Я сижу обычно в помещении без окон и наношу всегда.
3. Да.
Но я маньяк...
01.11.2017 22:08:12, Элль
Nadia.
В Египте покупаю дневной крем гаринье с фактором 17 (дешевый) и пользуюсь им. (не на пляж\загорать). Но у меня кожа сама по себе не склонна к загару совсем. После лета в Хургаде с фактором 17 я почти белая. 01.11.2017 21:50:31, Nadia.
наношу на лицо с появлением первых солнечных лучей СПФ-50. Наверное, надо и в течении пасмурного сезона пользоваться кремом с СПФ, но увиливаю:) 01.11.2017 20:02:06, Vanilla
Не овен
с сентября не наносила и до весны наверное. Но я наношу если планирую долго гулять на солнце: поездки на природу, пляж, в деревню или ещё куда, если в парк иду в солнечный день или когда весеннее солнце яркое. иногда ориентируюсь по солнечным очкам, если хочется их надеть, то и кремом мажусь. У меня глаза стали чувствительны к яркому солнцу. В связи с чем такой не сезонный вопрос? 01.11.2017 19:58:09, Не овен
Ветер Перемен
Я перехожу на круглогодичное использование. Собираю мнения. :) 01.11.2017 20:00:30, Ветер Перемен
masyanya белая и пушистая
а в связи с чем переходите ? У меня есть проблема с пигментацией , поэтому сейчас идет сезон пилингов и использования ретиноидов , поэтому и постоянная защита . 01.11.2017 20:20:04, masyanya белая и пушистая
Ветер Перемен
Аналогично. 01.11.2017 20:20:49, Ветер Перемен
Наношу только на пляже - с самого начала и после каждого купания. Не знала, что нужно в другое время наносить. Зачем? 01.11.2017 18:36:10, Анаис
Ветер Перемен
Для защиты кожи. Солнечные лучи ведь постоянно есть, даже в пасмурную погоду. 01.11.2017 18:59:44, Ветер Перемен
А разве это плохо? 01.11.2017 19:17:44, Анаис
Ветер Перемен
Двояко. С одной стороны, витамин Д, с другой, источник активного старения кожи - UVA. 01.11.2017 19:30:36, Ветер Перемен
витамина С, насколько знаю, надо совсем немного. Того солнечного излучения, что попадет на открытые участки тела, будет достаточно. 01.11.2017 20:03:31, Vanilla
А Вы анализ сдайте и увидите, как его мало. У людей в нашем климате, поголовно). Только не С, а Д. 02.11.2017 13:38:57, Lancel
вот только вчера слушала передачу, у нас в наших широтах его категорически не хватает в зимний период, особенно городским жителям проводящим весь день в помещении. 02.11.2017 10:03:05, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!