Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зона бикини у девочек-подростков

Добрый день!
Щекотливая тема. Дочке скоро 15. Не за горами лето.
А в зоне бикини просто заросли. Раньше ничего не делали, но волосы появились уже и за зоной трусиков, будет бросаться в глаза, ну и сама барышня конечно переживает.
Я в ее возрасте начала по бокам сбривать волосы, потом перешла на эпиляцию, но мучилась с раздражениями и в итоге сделала электро именно в боковых зонах, с тех пор горя не знаю.
Вот с дочерью не знаю как поступить. Брить - стимулировать рост (себе конкретно бритвой расширила зону роста). Воск/сахар - жалко ее. Да и сначала видимо нужно состригать. Электро - совсем жестоко для ее возраста наверное, ну и к этому сезону уже опоздали.
Может быть крем? или эффект такой же как от бритвы?
Мамы девушек, поделитесь опытом пожалуйста!
03.02.2017 15:52:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zllata
крем velvet , пахнет противно , но 3 недели можно жить спокойно , только попробуйте сначала на сгиби локтя, а то вдруг аллергия 07.02.2017 12:59:25, Zllata
Живем в жарком климате. Здесь девочки, начиная лет с 12 без шортов поверх купальника даже не выходят на пляж или к бассейну. Неужели в РФ только бикини? 05.02.2017 12:13:42, *Katherine*
Ну шорты вопрос волосатости не решат 05.02.2017 16:57:00, Пирожки от Ловетт
они прекрасно решат вопрос сокрытия волосатости. даже том месте, где будет сострижено как советует Крапива ниже, всё же лучше прикрыть, эта самая длина несколько миллиметров тоже как бы не полное решение проблемы волосатости. 05.02.2017 21:26:30, douceur
Так вот и надо думать об удалении - выбирать способ
Тем более шорты красиво сидят только на фигурах с яркой талией, остальные фигуры делают слега квадратными
06.02.2017 09:43:36, Пирожки от Ловетт
Дочь (постарше, взрослая) делает шугаринг в салоне,и ей там какую-то жидкость посоветовали, после процедуры, от нее волосы стали в разы меньше расти. 04.02.2017 00:19:26, hanhi
у моей за зону трусиков ничего не выходит. но, тем не менее, купальник был шортиками, поэтому особо и проблем не возникало. я, чествно говоря, когда она купальник с шортиками вибрала об этом даже не подумало, само получилось :))
[ссылка-1]
[ссылка-2]
03.02.2017 16:47:59, douceur
Крапива
купить эпилятор браун или филипс с насадкой для стрижки и убирать длину до нескольких миллиметров. раздражения нет, быстро, удобно. для подростка в самый раз. 03.02.2017 16:39:23, Крапива
о! точно! я во время беременности именно так и делала, боялась эпиляции. Так что начнем со стрижки эпилятором
Вот, что значит - коллективный разум! Спасибо))
03.02.2017 20:44:15, мама девочки-подростка
+1 да и не только для подростка может подойти)) 03.02.2017 16:45:31, Lancel
LoraEf
Предложить дочери выбор или брить или воск. Сходит на воск один раз а там сама решит.
Я долго мучалась с бритвой, кремом и эпилятором, а потом когда попала на восковую эпиляцию удивлялась, что же я раньше её не делала. Состригать перед воском ничего не надо.
От крема кстати раздражения больше всего было, а принцип как у бритвы.
03.02.2017 16:05:10, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!