Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пересушенные волосы после осветления и секущиеся кончики

Девочки, подскажите, чем лечить? Ампульное восстановление.. если да, то какие? Масло? Во-общем посоветуйте.
09.11.2015 21:03:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Маска Penetraitt от Себастиан. Именно маска! 27.06.2016 12:20:42, RED-BLUE
отрезать сеченые концы, на постоянной основе использовать масло для волос
и понимать, что никакого восстановления быть не может, а может быть только: а) поддержание в приличном виде испорченных волос, б) хороший уход и бережное отношение к "свежему" волосу
10.11.2015 12:29:26, Lancel
Поробуйте olaplex, мне после 4-х применений нравится эффект гладкого и непористого волоса. Еще обязательно масло на кончики и маски после безсульфатных шампуней и всяческие увлажнения: мальзамы, кондиционеры. Ампулы у Dikson посмотрите и попробуйте "dikson ristrutturante" - они не всем подходят и продаются поштучно в магазинах проф. косметики) 10.11.2015 12:09:34, Поклонник модной конфы
/// 02.08.2016 10:46:47, Lolka-z
Крапива
о, расскажите про олаплекс поподробнее:) у вас был только домашний уход? 10.11.2015 20:05:08, Крапива
Пользую домашний и окрашивание с применением олалекса)

Моим поврежденным концам маслице он не заменил, но они у меня требуют стрижки (я отращиваю после экспериментов с длиной).шампунь и кондиционер по желанию.Нужно дуэтом с маской попробовать;)
После домашнего применения "вау" эффекта нет, но есть ощущение здоровья волос. Я использую месяц раз в неделю и мне кажется что эффект накопительный.
На мой взгляд олаплекс стОит своих демократичных средств - 1900 за домашний уход (он очень экономичен).
11.11.2015 00:57:34, Поклонник модной конфы
Пропала часть текста:
шампунь, конечно, не по желанию, а после нанесения олаплекса, а вот маску я почему-то еще ни разу не наносила))
При этом, как- будто наносила;) и достаточно кондиционера или каплю бальзама на концы.
11.11.2015 01:01:19, Поклонник модной конфы
Крапива
спасибо:) то есть, вы по инструкции, используете его до мытья, правильно?
мы с моим мастером долго дискутировали насчет олаплекс и пришли к выводу, что это маркетинговый развод. А потом он позвонил мне и сказал, что попробовал и это бомба:)
11.11.2015 17:11:59, Крапива
RED-BLUE
Я работаю в сети салонов, все мастера так же сначала говорили, пока не попробовали сами. Все единогласно сошлись, что бомба. При этом даже домашний уход не строго обязателен.Сами только с Олаплексом красятся, даже если не блонд. 27.06.2016 12:22:14, RED-BLUE
мне тех директор сказал, что олаплекс хорош, но восторгов американских он этот директор не разделяет 13.11.2015 17:57:42, Afortunada
Крапива
спасибо. Все равно сейчас все распродано. 18.11.2015 22:27:06, Крапива
Вот соглашусь про бомбу и эффект после окрашивания.
А вот домашний уход №3 для меня показался хорошим и оправданным, но, например, от несмываемой маски Kydra у меня эффект был не меньший.
Возможно, нужен какой то срок чтобы понять имеет ли олаплекс накопительный эффект) И найти свой способ применения.
Я для себя выбрала нанесение на сухие волосы и эмульгирование с теплой водой после нанесения олаплекса.
10 минут по инструкции для меня мало. Наношу на 30-40 минут и под колпак).
11.11.2015 20:12:55, Поклонник модной конфы
Крапива
интересно, спасибо, что поделились:) 11.11.2015 22:05:08, Крапива
Крёстная
это только для блондинок, я так поняла? 12.11.2015 11:16:14, Крёстная
Крапива
нет, не только:) просто когда блонд красят, волосы больше страдают. Но тебе не надо, зачем, если краска щадящая и волосы и так в хорошем состоянии? 12.11.2015 12:22:11, Крапива
Крёстная
а у меня в хорошем?)))) 12.11.2015 12:47:50, Крёстная
Крапива
краской не разрушены же? олаплекс только от этого. 12.11.2015 14:00:37, Крапива
lenaiva165
Крапива, вообще не только от разрушения волос краской он служит. Еще при химической завивке олаплекс как спасение просто выступает, потому что при химии волосы страдают даже больше, чем при окрашивании.... 22.06.2016 07:16:22, lenaiva165
lenamilina
Вы сами пробовали с этим средством химию делать? Я вот хочу щадящую химическую завивку на лето сделать. Когда-то делала ее уже, классно, конечно, но волосы потом ужасно секлись. 05.07.2016 00:57:33, lenamilina
lenaiva165
Я бы на вашем месте сделала, потому что если решили, что вам химия нужна, все равно же сделаете. Вопрос времени только, это я по себе знаю, только у меня с окрашиванием такая история))
По поводу результата, и химию с ним делала, и окрашивала волосы (не одновременно, конечно, это была бы неоправданно сильная нагрузка на волосы). В целом, мне понравилось. Когда я химию без доп.средств вроде олаплекс делала, волосы на изгибах ломались очень сильно, рукой можно было провести и кончики волос на руке оставались. С олаплекс такого не было, конечно, вообще секущихся волос практически не было. Он же именно защищает структуру волос, не дает им разрушаться от внешнего на них воздействия, отсюда и результат. Но в дополнение я дома еще
использую много косметики для волос, и увлажняющей, и защитной.
11.07.2016 04:44:09, lenaiva165
lenamilina
Попробую тогда с такой защитой химию сделать, потому что вы правы, очень хочу “нахимичить” свои волосы. Вопрос времени только, когда решусь :-) А так хотя бы гарантия будет того, что волосы сразу не пострадают сильно. А кончики я маслом планирую обрабатывать, наверное, отзывы неплохие вроде про миндальное масло. Надеюсь, эффект от всего этого будет хорошим. 12.07.2016 15:35:07, lenamilina
lenaiva165
Кончики побаловать точно лишним не будет. Я даже когда волосы ничем не мучаю - химией, укладкой, окрашиванием, обязательно уход за ними поддерживаю. Иначе нельзя. Благо, они хорошим самочувствием и видом мне за это платят))) 16.07.2016 22:43:39, lenaiva165
Крапива
не спорю:)
Но мы же вели этот диалог с Крестной, которую я видела перед обсуждением лично и знаю, что ее волосы могут быть повреждены только окрашиванием, и то, щадящим. Ни о какой химической завивке здесь речи быть не могло.
Впрочем, Олаплекс меня разочаровал вообще, даже в качестве восстановителя дисульфидных связей после окрашивания.
26.06.2016 17:47:16, Крапива
lenaiva165
Прошу прощения, что в диалог влезла) Просто о своем личном опыте говорю, хотелось поделиться им. А вы олаплекс пробовали в какой вариации? Домашний или салонный вариант? 11.07.2016 04:43:20, lenaiva165
крИСТИНА
лучше Счастье для волос и хорошие шампунь с маской 09.11.2015 23:42:29, крИСТИНА
у меня от счастья для волос был только один эффект - грязных волос. И держался он недели 2 10.11.2015 12:29:58, Lancel
крИСТИНА
Скорее всего потому что тонкий волос. У меня от большинства процедур эффект грязных волос (ламинирование, ботокс, кератин) 10.11.2015 13:54:36, крИСТИНА
у меня не тонкий точно, даже некоторые парикмахеры говорили, что толстый, по моим представлениям, средний, потому что толстый - это вот у восточных девушек, которым повезло иметь шикарную такую гриву))

кстати ламинирование мольтобене использую уже много лет (не часто), такого нет
10.11.2015 15:13:30, Lancel
Крапива
а у меня ровно наоборот, мольтобене ламинирование нет, а частье идеально. У тебя, наверное, волос неповрежденный? 10.11.2015 20:06:32, Крапива
неповрежденный, да. некрашеный и несеченый. приятельница тоже высказала мысль, что счастье мне просто не нужно). мне хотелось попробовать)). 11.11.2015 12:08:09, Lancel
Снеженика
Мне сегодня ботокс посоветовали . Пока сделала кератиновое выпрямление , посмотрим ... 09.11.2015 22:01:24, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!