Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте мне про очки

В-общем, не знаю, правильно ли я выбрала раздел, но хотела бы попросить совета по подбору оправы.

На выражение лица не смотрим - я только что от окулиста, и у меня закапаны глаза.

1. Это номер один.


2.Это номер 2.
04.05.2015 18:49:22,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжим очкастую тему.

1. Белая оправа


2. Оправа с эмалью


3. Винтовая оправа


4. Вишневая оправа. Т.е. тонкая цветная, с красивым заушником.
05.05.2015 19:18:17, Кумпарсита
Вчера писала, но все пропало куда-то. Ине тоже эти фото больше нравятся. Однозначно лоб надо открывать. Оправу не черную, не массивную. Нравится 2я (но поуже надо бы) и 4я вишневая (лучшая из всех, на мой взгляд) 12.05.2015 09:48:32, Планетка
Мне здесь 2я нравится, но ее бы чуть поуже, чтоб не выходила за пределы лица. И 4я, но ее на этой фотке плохо видно, смазанно. Но мне кажется это наилучший вариант и по форме, и по цвету, очень идет. Про черные, роговые и прочие массивные оправы лучше забыть. Они очень утяжеляют ваше лицо, и темный цвет убивает просто. Я за тонкую вишневую оправу) 11.05.2015 23:45:27, Планетка
Мне понравились белая №1 и с эмалью №2. Белая - неожиданно открыла взгляд. Хотя я бы поискала не белую, а поярче. Ну и вторая очень понравилась, как на лице. А вот насчет волос - поддержу, хотелось бы цвет чуть поярче, может, с рыжиной. Но волосы - вопрос деликатный, тут трудно советовать. 07.05.2015 20:23:55, кошка в Тардис
Дикая хозяйка
Вторая-третья ничего. Первая - ну не идут широким лицам "кошачьи" оправы, ну никак! Четвертая мне как-то не очень, но возможно тут просто дело вкуса. 06.05.2015 10:09:00, Дикая хозяйка
SweeT
мне первая понравилась, как на вас сидит 06.05.2015 09:42:02, SweeT
У вас какое расстояние между глаз? Почитайте по ссылке советы. По форме оправы неплохие, но они велики для вашего лица, имхо.
[ссылка-1]
05.05.2015 20:24:44, GalaNTka
Спасибо, интересная ссылка! 64 мм. Но теперь мне понятно, в каком направлении двигаться. Пробовала мерить меньшие оправы - мне показалось, что маленькие оправы скукоживают лицо... 05.05.2015 22:26:46, Кумпарсита
Белая оправа-если взять не белую, но подобного плана. Т.е. оправа по верху, тонкая и цветная. Оправа с эмалью- не могла понять , что мне не нравится. Сначала показалось , что не нравятся скругленые нижние края. Потом поняла-на мой взгляд, она велика. И не нравится именно верх оправы. Если слегка скруглить верх, она будет по ширине вашего лица. Вот тогда да, будет хорошо. Винтовая-бликует , плохо видно. Но как правило, выигрышнее смотрится, т.к. ее не видно. На повседневку вполне.Последняя(вишневая). Класическая, не плохо. Сначала она мне понравилась больше всех. Но затем, тянет посмотреть на 2. И хочется Вам перекрасить волосы в более насыщенный цвет или чуть темнее ( горький шоколад, темно русый). Тогда 2 ( с эмалью) будет смотреться ярче. Я за неё. Если перекраситесь, и вишневая будет смотреться по другому. 05.05.2015 19:52:48, эскимоска
Сорри, еще уточню.

Т.е. если я перекрашусь, то и оверсайз оправы № 2 вполне пройдет? И она Вам нравится больше № 4?
05.05.2015 22:40:10, Кумпарсита
Да, мне 2 нравится больше 4. Оригинальнее, ярче она. 3 и 4 более класические, но на повседневку или пользования иногда, подойдет. 2 более яркая. Но она Вам велика. Еще у 2 более узкие стекла, мне кажется, Вам так больше идет, как то молодит. У 3 и 4, стекла шире, больше скрывает лицо, и придает возраст. 2 может стать Вашим украшением, 3и4 ...ну просто очки. И еще момент, если вы на макушке пряди оставите чуть длиннее, а на побокам наоборот-укоротить волосы, лицо будет более вытянутым( уже). Но сзади саму длину, по линии роста волос, оставить чуть больше. Не знаю, понятн ли написала? И красить волосы обязательно, и бровки. 06.05.2015 05:42:29, эскимоска
Я еще раз присмотрелась к оправе № 2. Да, ее границы выходят таки за овал лица, великовата. Спрошу у продавцов, есть ли такое же, но с перламутровыми пуговицами, т.е. поменьше. 05.05.2015 22:36:39, Кумпарсита
1 оправа, белая-хорошо сидит, но белый цвет заменить бы на любой другой: фиолетовый, коричневый, бронзу...Он по размеру Вам соответствует. 06.05.2015 05:47:08, эскимоска
Интересный совет насчет перекраситься, попробую.
К винтовой пока отношусь неоднозначно. У меня была винтовая. С одной стороны, хорошо, что ее не видно. А с другой - оправа, она ведь украшение лица, так почему бы себя не украсить?

В-общем, я мерила винтовую скорее для разнообразия. Выбор идет между 2 и 4.
05.05.2015 22:31:49, Кумпарсита
Большое Солнце
а мне 1 белая понравилась, я бы с цветом поигралась - голубоватую или бордо,может фиолет. 100% не надо темную сразу придаст вид министра образования.

кстати насчет перекраситься, и еще бы с бровями поработать, и ты к весне готова))))
06.05.2015 01:06:13, Большое Солнце
И мне первая понра.

Насчет волос и бровей согласна.
06.05.2015 06:50:57, Кумпарсита
Вот и я говорю, что первая прикольная, но не белая. Какую то цветную, надо. 06.05.2015 05:44:53, эскимоска
Если тоненькое серебряное делает пресной, присмотритесь к тоненькому цветному. У меня тоненькое бордо, например. 05.05.2015 18:54:36, ШаНуар с другого компьютера
Дина (Джума)
Мне на Вас прямоугольные небольшие стекла видятся- в тонкой- претонкой оправе или просто стекла
А в этих черепашках Вы лет на 10 старше, чем могли бы
Причем первая вообще ужас, бабушка сразу((
05.05.2015 13:59:53, Дина (Джума)
Дикая хозяйка
+тыща. 06.05.2015 10:10:38, Дикая хозяйка
Antre
Обе ужасные. Не берите такие большие и громоздкие, которые ещё больше увеличивают лицо. На вашем месте посоветовалась бы непосредственно с продавцом на месте. 04.05.2015 21:47:51, Antre
Продавцы на месте не есть хорошие советчики, им важно продать. 04.05.2015 21:49:27, Кумпарсита
Antre
С чего бы это? Не покупайте абы где. В хороших оптиках опытные консультанты всегда подсказывают с удовольствием. Вы им сразу оговорите ценовую линейку, они вам и подберут. 04.05.2015 22:05:03, Antre
Про эти две оправы каждая из консультантов сказала, что очень идет... 04.05.2015 22:15:54, Кумпарсита
Antre
Бедаааа, меняйте оптику. 05.05.2015 10:12:16, Antre
Большое Солнце
ахаха)))) про консультантов)) я очки ношу с 7 лет, то есть 31 год.за все это время мне встретился один!!! нормальный консультант,и тот в Риме.Он честно со мной подбирал около 2 часов,давал толковые советы.

Оправу выбрали, привезла в Россию,отнесла ставить линзы и оптика СГОРЕЛА!!! вместе с моей замечательной дорогой оправой(((((мне все возместили, все сделали, но осадок дикий.и очки уже выбирала из небольшого кол-ва...

так что выбирай сама,бери подругу или приятельницу, все фоткайте и смотрите на экране...
05.05.2015 00:00:43, Большое Солнце
Дикая хозяйка
Ни то, ни другое. У меня тоже широкое лицо с щеками :)) Нам лучше всего нечто примерно прямоугольное и лучше в тонкой металлической оправе. 04.05.2015 21:38:40, Дикая хозяйка
У меня сейчас тонкая темно-коричневая металлическая оправа, окуляры в форме трапеции. Идет! Но доктор прописал очки для близи, с меньшими диоптриями, вот и мучаюсь выбором.

А еще мне идут оправы очень светлых тонов. Даже из прозрачного пластика. По форме не прямоугольные, а, скорее, сложносочиненные.
04.05.2015 21:48:16, Кумпарсита
Мне еще вот такая нравится 04.05.2015 20:20:35, Кумпарсита
Большое Солнце
а только два у тебя варианта???? давай еще больше вариантов, не нравится вообще ничего((( а что нить тоненькое сереберянное было??

у меня как выбор оправы так ппц просто,при -7 выбирать(( еще и консультанты вечно под руку попадаются. в Париже осенью хорошо выбрала -консультант не бельмеса по анг,и я там 3 часа спокойно все перемеряла,пофоткалась,выбрала 2 оправы местных марок - одну хулиганско хипстерскую, вторую строгую.довольная))
04.05.2015 19:58:23, Большое Солнце
Год назад в Париже дочери оправы покупали, я была поражена, что консультант мгновенно отобрала десяток совершенно идеальных. Во всех ценовых категориях причем, от копеечных до от кутюр.
Самим нам так никогда не удавалось выбрать оправы.
И линзы подобрали и поставили мгновенно. Не сравнить с нашими оптиками, эх:(
05.05.2015 11:44:09, Mercury
Большое Солнце
а какие парижане и парижанки носят красивые оправы!!! очень бросилось в глаза,я все время пропялилась на людей.В итоге не выдержала и себе тоже прикупила.

линзы ставлю в оптике проверенной,где есть свой мастер.в очкарики и линзмастеры с их дикими сроками,и не менее дикими ценами не хожу лет 10 точно
05.05.2015 19:15:40, Большое Солнце
Да, у меня дочь тоже выбрала очень броские оправы, удивительно, что они при этом не смотрятся чужеродно. Но там выбор был сумасшедший, конечно, магазин бесконечный. Штук пять идеальных можно было брать смело;)

И линзы тоже там поставили, за две пары дали отличную скидку. И что особенно приятно - поставленные там очки сели сразу, не пришлось привыкать ни к диоптриям, ни к посадке, надела и пошла.
В мск такого добиться ни разу не удавалось, всегда приходилось постепенно к очкам привыкать. Хотя делали в оптике 8, она вроде хорошая проверенная, а вот же, разница налицо:(((
Линзмастер вообще жулики, я у них как-то раз так зашла контактные линзы подобрать, что больше ни ногой:(
А очкарик халтура, имхо.
06.05.2015 10:54:33, Mercury
Большое Солнце
Я тоже в оптике 8 ставлю линзы, нравится,без привыканий надел и пошел)))

а самые идеальные очки в моей жизни сделал харьковский мастер из самой просто оптики возле вокзала - вышел из каморки своей, на лицо глянул, взял оправу через 15 минут вернул и она была СУПЕР!!!!
07.05.2015 09:48:02, Большое Солнце
Тоненькое серебряное делает меня ... как бы это сказать ... слишком пресной. Как и очки без оправы. 04.05.2015 20:03:43, Кумпарсита
Большое Солнце
зато дает простор для мейк ап фантазии))) и любой наряд можно к ним подобрать 04.05.2015 23:53:37, Большое Солнце
Тоненькое серебряное было ... ранее на моем лице.
Теперь хочется прикольности.

Короче, № 2 вообще никак? Я что-то запала на кошачью оправу.

Мне кажется, первая делает меня старше и слишком серьёзной.

Продолжим поиски.
04.05.2015 20:01:16, Кумпарсита
Большое Солнце
ты фоткай все подряд,и побольше. и лучше с макияжем)))

и выберем 2 оправы - прикольную и every day
04.05.2015 20:05:23, Большое Солнце
А, ну да, я же к окулисту поехала как есть. И хорошо, что не накрасилась - она мне закапывала в глаза. У меня на примере еще 2 оптики и еще 2 оправы, завтра продолжим. 04.05.2015 20:08:30, Кумпарсита
Точно не номер два. Подбирайте так, чтобы зрачки были в центре окуляра и верхняя линия не ломала линию бровей.
Первая по форме нормально, но темная оправа как-то обязывает к более яркому и лаконичному образу)
04.05.2015 18:58:06, GalaNTka
Эх, а мне в душу запала как раз вторая. Более прикольная, что ли? 04.05.2015 19:09:50, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!