Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sos. про желтый пилинг

спасите пожалуйста! сделала жетый пилинг в четверг с целью лифтинга, в воскр стала шелушиться, косметолог обещала, к понедельнику нормально будет, но это жуть. сижу на работе с таким ярко красным и шелушащимся лицом!!! что делать? посоветуйте пожалуйста. косметологу не верю больше. так еще я планировала беременность через месяц, а сейчас читаю в интернете, нельзя год!!! правда ли это?
02.03.2015 11:21:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайтесь, нужно время! 5 дней это, по моему опыту не срок! Неприятно, конечно, что косметолог дезинформировала. Но вот у меня после легчайшего пилинга кожа начала шелушиться только дня через 4, а Вам сказали, что восстановится на этот срок... Результат прекрасный: свежее гладкое лицо, здоровый румянец. Не верю, что лифтинг эффект может быть от пилинга.
А Вы увлажняли/питали кожу после пилинга? Что-то ярко-красное лицо меня смущает...
По поводу беременности я бы не паниковала. Неужели пилинг ретинолом страшнее той дряни, которой приходится дышать в городе, а также алкоголя, лекарств и проч.?
03.03.2015 12:42:02, *Katherine*
Ну вот я мажусь пантенолом, и уже не как сырое мясо, немного получше. а лицо у меня и так было свежее и гладкое, у меня только брыли появляются, да и валик над носогубкой, куда мне мой косметолог вколол гиалуронку,и теперь непонятно что делать 03.03.2015 14:38:05, китюша
Крёстная
что за бред про беременность???? насчёт остального - после жёлтого у меня лично 7 дней ровно шелушилось. Второй раз я уже сразу поверх шелушения делала маску увлажняющую Avene (прям толстым слоем клала и не трогала, оно сразу впитывается) плюс сверху всё время спрей Avene термальный, весь день. Второй раз было граздо лучше, не так сильно было видно шелушение и красноты было меньше. на солнце пока не надо лицом, кладите защиту минимум 30 (самая лучшая у Hydropeptid, но можно Avene +30 или другую аптечную французскую марку 02.03.2015 17:02:49, Крёстная
скжите, а краснота на седьмой день тоже пропала? а кожа стала лучше? подтянулась? а тональным кремом когда можно пользоваться? у меня с четверга - сегодня получается пятый день, но я красная как рак, только еще пятнами, неравномерно 02.03.2015 17:39:53, китюша
Крёстная
краснота проходит индивидуально, у кого как. Погодите Вы с тональником! Дайте коже восстановиться после агрессивного воздействия, потом уже тональник будете накладывать. Если уж прям руки чешутся, тогда лучше из аптечных марок какой-нибудь с тонирующим эффектом.
Кжа подтягивается, поры уходят. Но если мышцы надо подтягивать, то это не пилинг, это уже аппараты.
02.03.2015 23:03:33, Крёстная
а Вы аппараты делали? и где? я очень любила своего косметогола, правда только эпиляцию и чистку делала, а тут она вколола гиалуронку в носогубки, справа все ок, а слева кожа стала валиком над морщиной, косметолог говорит, что это не филер встал нетуда, а именно поднялась кожа почему-то, предлагает доколоть, но неуверенно как-то. а теперь вот этот пилинг, косметолог сказала "дней пять пошелушитесь" а насчет красной обвареной кожи я была не в курсе, ей доверяла, в интернете даже и не смотрела. вообще она так мне подсуропила... у меня вот сегодня важнейшая встреча, что делать - не знаю... надо наверное сменить мастера 03.03.2015 09:53:25, китюша
Крёстная
я делала аппараты, но в дорогой клинике, сейчас уже туда не подступиться(( насчёт "уколола мне в носогубки филлер и там стало валиком" - это я уже тут писала не раз, что не всем показано именно в носогубки филлер колоть. Именно от этого и появляются пельмешки в этих местах... нотокрым показано препарат класть выше, в районе скул, чтобы носогубки сами приподнимались и разглаживались таким образом. Всегда собирайте 2-3 мнения разных косметологов (врачей!!), прежде чем колоться.
Сейчас не паникуйте, дайте лицу успокоиться. Всё наладится.
03.03.2015 23:06:06, Крёстная
а пельмешки тоже уйдут? 04.03.2015 11:17:45, китюша
Крёстная
это мне сложно сказать, только со временем будет видно. 04.03.2015 14:51:30, Крёстная
уже три месяца прошло, даже сильнее стало 04.03.2015 15:24:33, китюша
Крёстная
тогда мне кажется нужно у другого доктора проконсультироваться (а лучше у двух). Сходите в хорошую клинику и честно скажите, что просто на консультацию. Нормальный врач ничего больше лишнего впаривать не будет, расскажет всё как есть. 04.03.2015 17:17:43, Крёстная
так получается, что если в скулы, то форма лица чуть изменится 04.03.2015 10:32:04, китюша
Крёстная
ну Вы до хомячка не делайте)))) 04.03.2015 14:50:49, Крёстная
masyanya белая и пушистая
пятнами - это нормально . Тоналкой можно хоть сразу , но на мне она скатывалась и подчеркивала все шелушения 02.03.2015 18:37:14, masyanya белая и пушистая
очень поздно вам его сделали сейчас уже солнце активно, защищайтесь хорошо .по поводу беременности действительно лучше подождать немного в организме ударная доза витамина а 02.03.2015 13:30:08, Sanya
немного это сколько? правда год? или месяца хватит? 02.03.2015 13:48:22, китюша
знаю что год это с перестраховкой. более точно лучше у врача 02.03.2015 14:24:11, Sanya
masyanya белая и пушистая
про беременность конечно ерунда ! А вот косметолог явно наврала . Ну и + возможна индивидуальная реакция .Желательно пока краснота не спадет посидеть дома и защищать лицо от солнца и яркого сведа даже через окно, иначе вам ГАРАНТИРОВАНЫ пигментные пятна !!! После шелушения защитный крем не меньше 30 даже в это время года . 02.03.2015 11:43:51, masyanya белая и пушистая
про беременность это не ерунда, большие дозы ретинола могут негативно отразиться на развитии плода лучше дождаться когда организм выведет их.. 02.03.2015 14:26:45, Sanya
masyanya белая и пушистая
да , но год - это слишком . 02.03.2015 14:39:03, masyanya белая и пушистая
стандартно рекомендуют пол года и это при длительном приеме, а тут много но разово.. 02.03.2015 17:51:46, Sanya
а есть ли какой то анализ, определяющий количество вит а в организме? 02.03.2015 14:38:39, китюша
а как долго пользоваться защитным кремом? 02.03.2015 12:01:56, китюша
masyanya белая и пушистая
месяц как минимум 02.03.2015 12:05:44, masyanya белая и пушистая
да я работаю. вот как дома посидеть? я конечно мажусь кремом от солнышка, косметолог же мне и принесла его, но цвет меня - как будто кожу содрали живьем 02.03.2015 11:58:50, китюша
masyanya белая и пушистая
краснота пройдет где-то за неделю . Если надо ходить на работу , то сначала всё замазываем жирным (увлажняющий не поможет) кремом , кстати большинство европейских защитных 50 и больше именно жирные, а потом пудрой. Это более менее спасёт ситуацию 02.03.2015 12:09:04, masyanya белая и пушистая
не спасает, блин 02.03.2015 17:41:14, китюша
masyanya белая и пушистая
а вы просто шелушитесь или у вас кожа потемнела, сжалась и облезает толстым слоем ? Если так , то ничего не поможет , только время - неделя.
Можно еще отмачивать душе или горячей ванне .Только не тереть!
03.03.2015 09:21:48, masyanya белая и пушистая
шелушусь просто и красная вся как рак и блестящая 03.03.2015 09:47:54, китюша
и сегодня уже шестой день 03.03.2015 09:56:07, китюша
masyanya белая и пушистая
считать надо от начала шелушения. Но до конца недели вы будете примерно в таком виде . 03.03.2015 10:26:57, masyanya белая и пушистая
елки палкииии!!! до конца недели?????? косметолог просто редиска, мне сказала небольшое шелушение дней пять 03.03.2015 11:32:08, китюша
masyanya белая и пушистая
вообще доктор мне давал примерно месяц до полного восстановления (ухода пятен ) . И столько же надо мазать защиту 04.03.2015 09:01:23, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
шелушение может и быстрее пройдет , а пятна могут и дольше остаться и их надо ооочень хорошо защищать от солнца 03.03.2015 11:43:16, masyanya белая и пушистая
спасибо. а хоть толк то будет от моих мучений? 02.03.2015 13:19:43, китюша
masyanya белая и пушистая
я убирала 3 раза пигментацию - практически не помогло :) Но состояние кожи улучшилось , мелкие морщинки сгладились . Насчет овала не скажу , мне это было не надо . Но меня врач сразу предупредил , что неделю я никуда выйти не смогу , поэтому для меня "сюрпризов" не было. 02.03.2015 14:42:42, masyanya белая и пушистая
А Вы где делали пилинг? Живу сейчас в солнечной стране (как и Вы, мне кажется?). Здесь местные лазером борются с пигментацией. Пилинг даже не рассматривается. 03.03.2015 06:00:15, *Katherine*
masyanya белая и пушистая
на Кипре и делала . Лазер даже не мониторила , т.к. не видела результатов в живую . 03.03.2015 09:18:05, masyanya белая и пушистая
Я не в курсе, что за процедура с лазером, просто знаю, как факт здесь, что "пигментацию убирают лазером". А пилинг - слегка верхний слой кожи отшелушить. 03.03.2015 12:33:31, *Katherine*
Смотря что вы понимаете под "толк будет"...
Желтый пилинг - не панацея от морщин и за 1 процедуру на 10 лет вас не омолодит.
Я делала трижды в прошлом году в комплексе общего ухода за лицом, перед курсом мезо и уколов диспорта. Старый слой кожи сойдет, то, что останется, будет более молодое и восприимчивое к дальшейшим процедурам.
02.03.2015 13:31:11, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!