Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эксперименты со скрабом для волос - отчетик

Девочки,

все выходные просидела дома, поэтому было время воспользоваться советом про скраб морская соль+масло. В общем сначала я упала в обморок, когда поняла, что ЭТО не вымывается вообще. Потом я уже вымытые (но не чистые))) волосы намазала маслом для волос по всей длине от корня (густо!). Два выходных ходила (к счастью, по дому) с совершенно масляными волосами (к счастью, позор видел только ребенок). Помыла в воскресенье тщательно.
Что имеем - гладкость, блеск, чистоту и послушность необычайные. Такого эффекта не давала мне ни одна маска, ни одно ламинирование.
Эффект кстати заметный. Мне на работе сказали, какая красота мои волосы. Если что обычно они тоже ничего)).

Спасибо за совет!
Хорошего дня!
02.12.2014 13:13:40,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень люблю делать масляные маски для волос. Я их наношу отступая от корней или от середины волос к кончикам только на влажные волосы на 1-2-3 часа. Тогда масло легко смывается с волос за 3-4 захода шампунем. Очень люблю кокосовое для этих целей. Волосы отличные после такой маски. А вот наносить масло на кожу головы(да еще и с силиконами) то тогда действительно промыть сложно, плюс можно поры забить этим маслом.
А солевой скраб можно и без всего применять для кожи головы. Намочить голову и немного соль и немного поскрабить голову.
04.12.2014 12:33:35, Amindalia
А что будет с окрашенными волосами? Я к тому интересуюсь, что кефиром когда-то пользовалась, но недолго, так как краску он смывал страшно. Ведь масло тоже смоет, правда? 04.12.2014 22:59:19, Вопрос от дилетанта
Да, масло действительно смывает краску. Мне на данный момент даже нравится что смывает, потому как покрасили темнее чем мне хотелось. 05.12.2014 14:37:35, Amindalia
если делать чаще чем раз в 2 недели и еще держать больше 30-40 минут, то масляные (натуральные) маски очень сильно смывают краску. я хожу потом желтая))приходится чем то тонироватся. поэтому я обычно тот же кокос наношу на минут 15 не больше, правда на концах могу подержать подольше. 05.12.2014 13:06:52, Sanya
Очень мило будет (( подсолнушком. Спасибо, подтвердились мои опасения. 06.12.2014 01:06:48, Вопрос от дилетанта
В идеале хочется найти готовое средство, я не любитель домашних рецептов, так, поигралась).
в ужасы и опасности силикона я не верю, если честно)). Уже давно у меня тональник с силиконом и масло для волос. Все прекрасно).
04.12.2014 12:38:44, Lancel
Anyta91
Я тоже не люблю "домашние рецепты"(( давно заказываю через Интернет Кокосовое масло для волос - пользуюсь раз в 1-2 недели, смывается легко, после него волосы и расчесываются легче (не так путаются), и не такие пушистые, более гладкие, меньше стала пользоваться утюжком для выравнивания волос. 05.12.2014 23:55:54, Anyta91
да сейчас большинство применяемых силиконов летучие они долго не задерживаются ни на волосах ни на коже 05.12.2014 13:07:27, Sanya
Ну вот что касается маски масляной для волос, то я как раз отдаю предпочтение натуральному чистому маслу без примесей. Я его ни с чем не смешиваю, наношу в чистом виде.Ведь эта маска не только сиюминутный эффект дает, она именно оздоравливает, восстанавливает волосы на длительный срок. Такое масло даже труднее найти чем готовые косметические продукты... Так что тут такой же можно сказать "готовый" продукт)
И другое дело, когда используется готовое масло с силиконами и другими добавками для сиюминутного и недолговечного улучшения вида волос, которое чаще всего наноситься совсем чучуть в завершении укладки. Я в таком случае тоже не вижу опасностей и тоже иногда использую.
Вроде даже на этих маслах с силиконами написано что только на волосы использовать, не на кожу головы...
04.12.2014 15:02:12, Amindalia
натуральных масел сейчас огромный выбор и они очень доступны на том же iherb 05.12.2014 13:08:40, Sanya
Я не верю в глубокое оздоровление отросшего волоса, мои элементарные (они и правда неглубокие) знания физиологии, в частности о производных кожи, говорят мне, что отросший волос и ноготь можно только защищать, приглаживать и все такое прочее, что Вы назвали сиюминутным эффектом. Никакого лечения быть не может. В волшебное масло, которое склеит волос навсегда, не верю)). В лечение верю, когда она идет от питания, необходимых витаминов, а распространяется не на отросшие волосы и ногти, а на те, которые будут расти в результате правильного рациона или лечения.

Может, и не стоило силиконовое на кожу, не спорю. Я не заморачивалась, но в этом вроде и не было силикона. Это был не мароккан.
В завершении укладки мне будет почти бесполезно использовать масло. Я его использую, чтобы волосы не секлись, ДО фена. Именно поэтому они и не секутся.
Думаю, какое масло использовать для маски, особой роли не играет. А вот для частого использования именно с силиконом мне и подошло больше всего.
04.12.2014 15:18:55, Lancel
Конечно не склеит никакое масло навсегда)) я вот делаю эти маски из чистого масла 3 месяца раз в неделю или 2. И я вижу оочень хороший результат, волосы как будто и правда оздоровились, стали более плотные, мне кажется все таки улучшилась-пригладилась кутикула. Это я их решила подлечиь после ламинирования, от которого волосы от середины стали расслаиваться.. Те если постоянно делать то и правду все лучше и лучше волосы становятся.
Я вот в синтетические витамины не верю, даже считаю что от них только хуже может быть.
А то что изнутри нужно поправлять это точно) но и снаружи не помешает раз есть эффект ;)
04.12.2014 15:25:14, Amindalia
Именно потому, что делаете регулярно. Это и есть сиюминутный эффект, а не оздоровление.

Можно и не верить, пока не столкнешься с конкретной проблемой. "Синтетические витамины" спасли меня от облысения и спасают меня от ряда других проблем. Только я пью именно те витамины, которых не хватает моему организму (по результатам анализа крови). Хуже может быть, если пить все подряд. Комплексные, например, из которых один витамин в дефиците у человека, например, и его доза в комплексе ничтожно мала, а другой - в избытке (и зачем его пить?).
Недостаток витамина, когда он уже есть, не восполнить уже едой.

Что за ламинирование такое? У меня наоборот хороший эффект был, как от курса масок.
04.12.2014 15:32:51, Lancel
Я просто по другому лечебному принципу живу, не рассматриваю синт витамины как средство, которое может помочь...Только как фармбизнес.
Да я уж и не помню, какое то японское чтоли. Но вот как его сделала было вроде нормально месяц, а через месяц кошмар стал. Может конечно и не ламинирование, точно не установить, но волосы были сеченые от середины и выглядели не очень..
Раньше делал ламинирование сама дома себастьян, вроде не было после него такого...
04.12.2014 15:44:33, Amindalia
Все отказываются от своих лечебных принципов (а-ла "только гомеопатия" и иже с ней), когда петух в одно место)).
И, если самовнушение и гомеопатия не помогли бы Вам при выпадении волос катастрофическом, я уверена, что Вы бы стали пить селен, цинк, железо или еще что, если бы анализ показал Вам, что именно отсутствие оного причина.
Мои многолетние наблюдения за "принципиальными")) доказывают это.
Но это тема не для МиК уже, конечно. И вообще желаю, чтобы и не пришлось отказываться от принципов по причине отличного здоровья.

Я lebel делаю, все отлично. Но японская косметика для волос иногда преподносит "сюрпризы" - это факт. Я очень осторожна теперь с ней.
04.12.2014 15:58:28, Lancel
Крёстная
нука колись, что там с лебель за сюрпризы? 04.12.2014 16:47:34, Крёстная
с ним как раз у меня любофф)) 04.12.2014 16:55:41, Lancel
Ну и да, забыла написать, у нас как раз получилось наоборот - уход от этой аллопатии именно из-за того что она не может решить проблем, только создает, а не наоборот. У вот другой метод как раз работает отлично. 04.12.2014 16:25:08, Amindalia
Крапива
ето какие же сюрпризы? 04.12.2014 16:21:46, Крапива
и лезли, было дело, и эффект отмены был
((
04.12.2014 16:45:30, Lancel
Крапива
это что было? в смысле, какая марка?
у меня максимум что было, так это эффект переухоженных волос, когда они становятся такими, как бы плохо промытыми.
04.12.2014 17:06:49, Крапива
из известных с шисейдо был ужас.
но я пробовала еще немало японских малоизвестных, вот отсюда [ссылка-1] скидка у меня тут 25%
долго пользовалась ичиками, в общем это отличные средства для моих волос (все, кроме масел), но пользоваться ими я могу не больше 1-2 месяцев, потом выпадают волосы
04.12.2014 18:36:30, Lancel
Крапива
а, нет, спасибо, про такие я не знаю.
У меня очень хороший шисейдо от выпадения и седины, но он волосы жирнит больше, чем нужно, других претензиев не было.
04.12.2014 23:48:23, Крапива
У меня нет жестких принципов. Но лекарства, в том числе витамины, на которых я обожглась и из-за которых появились другие проблемы, я стараюсь избегать это факт.
У меня очень серьезная,к сожалению, есть проблема с волосами, от которой не придумано еще лекарств. Витаминчики в этом деле не помогут точно, пробовала. Так что если говорить про катастрофично, то думаю не в вашем случае если они помогли.
04.12.2014 16:16:55, Amindalia
Крёстная
Аня, у меня подруга в Лондоне тоже мучается уже который год с волосами. Переходила ко всем звёздным трихологам на Мэйфэйр и Челси во все крутые клиники... Столько всего переделала-перепила, ужас!!! Анализов на тысячу фунтов сдаёт каждый год. В итоге волосы сыпались и сыпались... И помогло только гормональное лечение, к сожалению. Таблетки и курс процедур. 04.12.2014 16:47:04, Крёстная
На подник тебе вопрос задам тогда! 04.12.2014 16:58:53, Amindalia
Крёстная
пока не вижу чёто 04.12.2014 20:23:11, Крёстная
masyanya белая и пушистая
А можно чуть подробнее . Почему два дня то? Получается: масло+соль, помассировать , подержать (или подержать , а потом помассировать?) , смыть . Шампунем смывать нельзя? Или помассировал , смыл и другое масло на сутки? 04.12.2014 10:57:23, masyanya белая и пушистая
Два дня, потому что смыть не смогла. Даже и не держала, а все равно не смылось. И уже когда не смылось, решила намазать маслом густо, типа маска.
В скрабе масло - это только основа, во втором случае - маска. Можно разные, можно одно.
04.12.2014 12:27:31, Lancel
АНtИЛОП_А
А вроде бы рекомендовали соль + ЭФИРНОЕ масло? Это же разные вещи все-таки... Я сейчас масляные маски делаю регулярно, сюрпризы с масляными "сосульками", к сожалению, случаются периодически, но ведь и волосы оздоровить хочется :) 03.12.2014 15:15:06, АНtИЛОП_А
Масло тут только основа, для скраба в смысле. Для длительной маски действующее масло, конечно.
Эфирное я бы не рискнула, наверное.
03.12.2014 15:42:08, Lancel
АНtИЛОП_А
Порылась в интернете, отыскала народные рецепты :) В них используются соль-вода-эфирные масла, или соль-вода-масло+эфирные масла... Короче говоря, основной компонент - это все-таки соль :) На выходных попробую сделать что-нибудь... 04.12.2014 11:14:14, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Да, поняла, вот в это базовое масло эфиры и капаются... Надо только для себя решить какое именно взять масло, ведь нужно что-то такое легкое, типа виноградной косточки... 03.12.2014 18:48:32, АНtИЛОП_А
Крёстная
очень аккуратно надо быть с эфирными маслами можно себе ожог устроить. Лучше просто готовое цтрусовое масло купить (типа как у RF) 03.12.2014 15:26:59, Крёстная
АНtИЛОП_А
надо бы обязательно сделать соляной скраб для головы, я все "забываю" (ну понятно, что это лень), а говорят голова прямо дышать начинает. Спасибо! 03.12.2014 15:38:53, АНtИЛОП_А
Масяням
Что за масло? Рецептик, пожалуйста! 03.12.2014 13:21:30, Масяням
Я думаю, не важно это. У меня было керастаз, но оно просто было)). Думаю, и более бюджетное подойдет. 03.12.2014 13:35:05, Lancel
Крёстная
ну вооооот))))) 02.12.2014 20:32:01, Крёстная
Юль, спасибо за совет! как появится желание поваляться дома денька два, а к желанию добавится возможность, повторю непременно.
Но вот если бы готовый продукт купить, все же чаще делала бы)
03.12.2014 15:30:39, Lancel
Крапива
как ты спала в масле этом?
я обычно смываю масло вечером без шампуня, так сплю, а утром мою уже, как положено и укладываю. Что было за масло, кстати, и чем смывала?
02.12.2014 16:57:47, Крапива
Смыть масло без шампуня? Я раза четыре намылила голову и не смыла)). А когда поняла, что все равно не смывается, тогда уж намазала еще гуще, пусть питаются, решила.
Смывала японским, хорошо пенящимся обычно.

Спала так: надела дополнительную наволочку и заплела косичку)).
02.12.2014 17:27:55, Lancel
Крапива
да, у меня есть специально такое масло, его так "по инструкции" положено использовать. Оно смывается, но вид не перфектный при этом:) 03.12.2014 00:08:24, Крапива
я летом купила по рублю примерно у маленького марсельца серию карите и арган, я тебе говорила? там есть среди продуктов масло, котое до мытья головы наносят. Я-то ленюсь, а крошка моя с августа эту линию пользует, обалденная вещь! Смывается хорошо. а волосы как новые:))) Еще буду покупать. 03.12.2014 16:26:25, Mercury
Крапива
не, не говорила. Но французы вообще хорошо в этом деле понимают. Крошке твоей все прекрасно и так, а вот нам-то... 03.12.2014 21:16:09, Крапива
А что за масло специальное? Расскажи! 03.12.2014 13:27:55, Lancel
Крапива
Филип Би
не думаю, что оно прямо сильно лучше Фуютурера, или иных аналогов.
03.12.2014 14:19:30, Крапива
не знала такое). А ты где заказываешь?
Фуртерера я пробовала только масло для солнца. Не понравилось.
03.12.2014 14:36:49, Lancel
Крапива
филипп би привозила, нигде не заказывала больше.
Но комплекс 5 у меня лучше идет, если честно.
Вообще весь футюрер - долгожитель в моем "арсенале", я к нему регулярно возвращаюсь.
Футюрер и Сефин - два хита, остальное опционально или для перерыва.
03.12.2014 15:10:02, Крапива
Крёстная
Лена наверно про апельсиновое масле (Complex 5 которое). Оно отлично от выпадения помогает. Но его можно с солью как раз смешивать. 03.12.2014 15:00:40, Крёстная
Крапива
комплекс 5, да. С солью не смешивала:) ты пробовала?
я это масло люблю за то, что оно без фанатизма футюреровской же фортисией смывается. Другое дело, что у меня от длинной маски волосы могут более легкими-летучими стать, а это не айс:) в моем случае.
03.12.2014 15:07:54, Крапива
Крёстная
я пробовала ооочень давно, кажется это был Жак Дессанж, они так делали... Сечйас я не могу, к сожалению, из-за очень сухого скальпа (просто катастрофа) 03.12.2014 15:29:00, Крёстная
Крапива
А ты у себя там Дюкрэй Кертиоль не покупала?
вот такой (ссылка случайная)
может, какие миниатюры есть, попробовать? теоретически, может стать получше. Но без пробы - я не знаю...
03.12.2014 16:13:10, Крапива
Крёстная
Лен, конечно, уже вот этим долго мою. Кончается, куплю значит синий теперь... 03.12.2014 18:21:02, Крёстная
Дитя дождя
Резюме таково - не стоит использовать самодельный скраб с морской солью, если не готов два выходных проходить с маслом на волосах? 02.12.2014 16:38:04, Дитя дождя
Да, с пометкой "РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ")) 02.12.2014 17:25:22, Lancel
теперь нужно проследить, когда голова придет в упадок))))))). 02.12.2014 17:30:34, К.Шапочко
Ты имеешь в виду в краткосрочной или долгосрочной форме?
Если в краткосрочной, то 2 дня ношения чистых распущенных волос зимой меня очень устроили. Вчера вечером оценила)).
Если в долгосрочной, то, думаю, надо повторять процедуру)).

офф ты "там"?)
03.12.2014 13:34:19, Lancel
исключительно о сиюминутном эффекте). про два дня понятно, а до эксперимента?

не, я "тут")
03.12.2014 15:34:26, К.Шапочко
а до эксперимента я могла 1 день только распущенные относить и на второй только хвост, а в конце дня - ужас, когда распускаю.
Но я не готова каждый день мыть голову при моей длине-то. А требования к чистоте волос высокие.
Так вот два дня с совершенно чистыми распущенными, с шапкой - это отлично.
Плюс я вчера после работы ездила на забавное мероприятие и поздно вернулась, а они ЧИСТЫЕ!

офф а не вотсапишь((
03.12.2014 15:44:48, Lancel
да я что-то из болячек не вылезаю)). по новому кругу пошла)))). видела, забыла ответить. щас. прости) 03.12.2014 15:47:20, К.Шапочко
Крёстная
Оля выздоравливай срочно!! Виферон свечи и ты как новая))) 03.12.2014 15:54:06, Крёстная
я пока удовлетворяюсь перорально))))))))))

апд: спасибо)
03.12.2014 16:25:30, К.Шапочко
Крёстная
а я чуть что, сразу туда))) Желудок барахлит))) 03.12.2014 18:22:00, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!