Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще несколько вопросов

Большое всем спасибо за ответы про туфли без задников чуть ниже, вроде примерно определилась. Кстати, если кому интересно, в "О своем, о девичьем" написали про специальные колготки для такой обуви с резиновыми точечками на подошве, чтоб нога не скользила. Кто-то пользовался такими?
И еще, если позволите, пара вопросов:
1. О деловом костюме, точнее об обуви. Читала, что такая обувь должна быть с закрытым мыском, но вполне возможно с открытой пяткой. То есть, те туфли, про которые я спрашивала ниже, можно считать подходящими? Или нужен ремешок сзади? Дальше, про обязательные в деловом костюме колготки, это тоже верно? И соблюдается в солидных фирмах?Если да, то отсуда второй вопрос:
2. Также видела пару статей, где говорится, что открытые босоножки, шлепки и т.п. с колготками носить - моветон, но в тех же журналах через пару страниц будут фотографии, где модели в колготках (чаше черных или сетчатых) в очень открытых сабо и шлепках, и смотрится это вполне нормально. Кстати, может это от общего стиля в одежде зависит, и нельзя говорить так конкретно?
Помогите начинающей моднице разобраться!

Ира
25.01.2002 13:24:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моветон - носить колготки, если носки открыты.:) А если закрыты, то пожалуйста.
Под девой костюм - да, обязателен закрытый нос. Про соблюдение фирмами - где как. Американцы в этом исключение - они вообще могут под деловой костюм одеть кроссовки или открытые босоножки на босу ногу и все в порядке. Просто есть фирмы, где есть определенный этикет касательно внешнего вида, а так я не могу сказать, что эти правила соблюдаются везде неукоснительно. It's up to you.:))))
25.01.2002 13:57:00, Лёлик
Вы про американок ошибаетесь. Они так ездят на работу, это правда, но у них с собой «сменка»: как только приходят, сразу снимают носки с кроссовками и надевают стильные туфли. 26.01.2002 20:49:47, Ёлка1
:))Возможно.Но работающие у нас, а точнее в Мотороле, не утруждают себя переодеванием.:))) 28.01.2002 11:51:39, Лёлик
Руфь
Вы не правы-совсем это не дурной тон :)
наоборот, считается неприличным в деловой обстановке светить голыми пальцами ног
25.01.2002 15:04:56, Руфь
Я это и хотела сказать, "не" пропустила, только сейчас заметила. :))) 25.01.2002 15:25:43, Лёлик
Я видно не совсем точно вторую часть вопроса сформулировала, там речь уже не о деловом костюме, а о сочетании босоножек и сабо с колготками вообще. 25.01.2002 15:44:06, Ирунчик
Дамы не ссорьтесь ;-)))

Для туфель с открытым носком специально придуманы очень тонкие чулки/колготки без шва (обычно 8den) :-)
Теперь про открытую пятку и офис. Я все прошлое лето проходила в сабо почти без каблука (к брюкам): под брюками не видно "пяток", но ОНИ открыты и ДЫШАТ!, что в жару особенно важно :-).
С удовольствием купила бы себе еще туфельки (на каблучке) без пятки с закрытом мыском + специальные колготки, что лапа не скользила, но не вижу ни чтобы мысок был закрыт, ни колготки мне тоже не встречались :-((. Приходится довольствоваться "пяткой" с ремешком, причем, подобные туфли да еще и хороших производителей - большая редкость :-(.
К официальному костюму лучше классической лодочки еще никто ничего не выдумал. Так что, в офисе можно держать 1 пару туфель на случай "неожиданного желания" на деловые переговоры сходить :-).
25.01.2002 15:42:22, Катечка
Про лодочки все верно, но в них летом постоянно ходить в офисе жарко, вот и интересовалась для "постоянного соответствия", а не только для переговоров. Колготок таких тоже в продаже не видела, если не найду, придется с обычными тонкими носить. 25.01.2002 15:51:14, Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!