Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с окраской волос

Дорошие завсегдатайки, вы наверняка все знаете, помогите, пожалуйста, или посоветуйте. У меня свои довольно темные волосы, но не черные, скорее, темный каштан. Седые в них видны, увы, хорошо. А вот попытки закрасить делают из меня жгучую брюнетку почему-то. то есть краски, на которых написано "каштан" или темно-коричневый" лоэатся как совершенно черный цвет. А если держать покороче, то смываются уже через пару дней. В парикмахерской - та же ерунда. На более светлых красках написано часто, что для темных волос не годится, да и жечь волосы не хотелось бы, они у меня тонкие и без того. Совсем рыжий или красноватый искуственный цвет не хочу, меня свой цвет вполне устраивает. Может, есть какой-то секрет? Для общего представления о цвете волос, вот фотка актуальная

Но здесь еще остатки краски на кончиках, какая-то экологическая была и на солнце почему-то дала рыжий оттенок
Всем заранее спасибо
06.05.2014 13:23:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
у вас цвет очень похож на цвет волос моей мамы. она красится делюкс естель тон 8/71, окид 6%. хорошо закрашивает седину. тон получается русый, немного с пепельным оттенком где-то в далеке 07.05.2014 12:07:33, SweeT
у меня та же проблема. все что беру в коричневых тонах, от светло-каштанового, получается на волосах близко к черному. я сама тоже брюнетка, но мой цвет все же не черный, и я не хочу чёрного :) может это что-то в структуре волоса? в салоне тоже красят коричневым, получаем почти черный...
хотя красные оттенки все перебьют, я пробовала. но красного оттенка мне не надо.
Аня, если вы попробуйте с темно-русым оттенком, расскажите потом о результате, взяло или нет? буду следить пристально. Краситься русым мне в голову не приходило :)
06.05.2014 22:45:29, Rosenstock
Обязательно отчитаюсь :) У меня в семье странная структура волос, наверное, наследственное. Мама моя хоть и русая, но вот тоже долго шла к своему цвету, какие-то рыжеватые или красноватые тона на ее волосах сразу получаются как "взбесившаяся морковка" или "свекольный салат" :) 06.05.2014 23:45:17, хризАНТем@
tЮлька
Я при такой же расцветке беру 6-ку обычно, без всяких оттенков, причем безамиачную. Крашусь дома каждый месяц 5 числа, будильник стоит на телевоне:))
Попробуй, я беру вот такую:
06.05.2014 19:13:39, tЮлька
Спасибо за совет. Мне бы и в голову не пришло. Все что до сих опробовала были скорее из 3-й и 4-й цветовой гаммы. 06.05.2014 23:40:55, хризАНТем@
БФ
Не удивительно что у вас чернота получается ) 07.05.2014 09:55:24, БФ
tЮлька
Я как-то пятерку взяла - она и то очень темная была, да. 07.05.2014 00:10:47, tЮлька
Дикая хозяйка
Странно. У меня свой цвет примерно как у Вас, отлично все закрашивается и седина, и в молодости красилась просто так. Причем краски покупаю из самых масс-маркетов, никакой проф.краски или супер-элитной. Цвета раньше брала всевозможные оттенки рыжего и красного, в последние годы - ближе к натуральному, всяческие каштаны и шоколады... 06.05.2014 16:59:21, Дикая хозяйка
Так и у меня закрашивается, то цвет при этом получается жутко черный, а не тот, что на упаковке отображен. А если сократить время, как пишут в инструкции, то эффекта вообще нет. Но я лет до 35 точно никогда волосы не красила, у меня был свой красивый цвет. А теперь и свой куда-то делся на почве неудачных окрашиваний, и седина заметнее становится раз от раза. 06.05.2014 17:27:05, хризАНТем@
Дикая хозяйка
А Вы какие краски покупаете? У меня никакой черноты никогда не было. 06.05.2014 18:24:08, Дикая хозяйка
Да я разных фирм уже брала, практически по всем известным брендам прошлась 06.05.2014 23:41:37, хризАНТем@
Liporella
купите краску на 2 тона светлее своих натуральных волос, тогда при постоянном окрашивании одной и той же краской , цвет будет ваш натуральный получаться , как правило тон как на коробке получается при условии , что исходный цвет волос порядком светлее 06.05.2014 16:02:25, Liporella
Спасибо, надо будет попробовать. Вот как только определить это "на два тона светлее"? 06.05.2014 16:41:31, хризАНТем@
Liporella
берете "палитру с хвостиками волос" , находите свой цвет , и от него на 2 тона "выше" 06.05.2014 17:27:02, Liporella
Баба Нюра
Я не очень спец, но свой цвет волос у меня (как мне кажется) вполне похож. Вы не пробовали брать не каштановый, а русый оттенок краски? Такой
[ссылка-1]
или такой примерно
[ссылка-2]?
Без осветляющего компонента. Я сейчас покрасила корни в русый-бежевый. Ничего так. Седина закрасилась, резкой разницы со "светло-каштановым" не получилось. Но на мне и тёмный каштан не выходит чёрным как-то... Только если несколько раз подряд прокрасить все волосы до концов :)
06.05.2014 15:06:42, Баба Нюра
Спасибо, первый вариант попробую, а второй слишком светлый для меня, все же я брюнетка, хоть и светлокожая, боюсь резкого посветления, да и не хочу 06.05.2014 16:40:20, хризАНТем@
Баба Нюра
Эти краски НЕ осветляют. Ваши тёмные волосы останутся тёмными. А вот седина окрасится. И, как верно сказала Liporella, цвет выйдет скорее всего потемнее, чем нарисовано на упаковке.
Удачи!
07.05.2014 09:50:22, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!