Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

необычная просьба

девы, красавицы и модницы, давайте будем добры друг к другу, к личному времени и эмоциям. мало мне было от дешели отбиваться, теперь одна участница (всемерно мною уважаемая) дала мой телефон каким-то "волосистам". я знаю, как они прессуют, выдавливая телефоны подруг, я верю, что процедура могла понравиться и человек искренне дал мой номер... но я задолбалась каждый день по нескольку раз отбиваться от их звонков

давайте будем даже не то, что более добры друг другу, а как-то больше уважать личное пространство (в тч мобильный номер) и время соучастниц

заранее спасибо
04.05.2014 22:12:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
У меня с Дешели была такая история. Слился круг моих подруг. И моей подруге А сообщили, что номер дала я. Было очень обидно и не приятно,
спасло меня от полного позора только только то, что следующий звонок подруге В был якобы по рекомендации от А.
И негодующая подруга А сильно удивилась. Дешели звонит уже много лет, а до них пылесосы звонили ;)).
08.05.2014 16:48:32, boardbaby
SweeT
а мне кажется, что это сливают инфу магазины парфюмерии и косметики. ведь у каждого есть карта какого-либо магазина, а когда анкету заполняешь, пишешь же свой номер телефона 06.05.2014 10:02:30, SweeT
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Иногда они сами находят(. Как-то. Мне от подруги позвонили, назвали ее ИО, а оказывается она ни сном ни духом об этом. И мой телефон не давала. 06.05.2014 09:06:03, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Я бы в такой ситуации поговорила с той участницей и объяснила ей свое негодование, раз мне это так мешает. В дружеской форме, естественно. 05.05.2014 22:18:59, К.Шапочко
Крёстная
+1 Просто выяснить зачем она это сделала. Может, они врут, и она ничего не давала никаких телефонов. 06.05.2014 00:08:05, Крёстная
А я не верю и не понимаю таких подстав. Мое отношение к человеку серьезно изменилось бы, если бы он такое сделал.
Но Вы, пжста, имейте в виду, что эти товарищи, в частности, Дешели, имеют доступ к базам сотовых операторов. Иначе очень сложно объяснить, почему они звонили моей маме и моему папе на номера, оформленные стописят лет назад на мой паспорт (и НИКТО из моих знакомых не знал эти номера как мои), и просили меня.
А потом они еще звонили моей маме и говорили, что я (называли ФИО) подарила ей сертификат.
В общем я думаю, что только меленькая часть контактов идет через знакомых. А остальное - провокация.
05.05.2014 14:07:44, Lancel
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Полностью согласна. 06.05.2014 09:07:01, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Крапива
А точно ли это из конфы навеяло? 04.05.2014 22:59:50, Крапива
LightBug©
фамилию-имя участницы называют, "она дала Ваш номер" 04.05.2014 23:02:46, LightBug©
а что за фирма-то? любопытно очень 04.05.2014 23:54:29, Афортунада
LightBug©
да я даже слушать не стала. очередное дешели
сразу говорю, что мне неинтересно и вешаю трубку
05.05.2014 05:27:10, LightBug©
Natalya d'*
А я вот "злая и жестокая", я б не отбивалась, а всем им назначала встречу (не дома и не на работе, а на выдуманном адресе, да подальше, в каких нибудь Люберцаx) и не приходила.
Думаю, бысто б занесли меня в черный список - своего времени и ног всем жалко.
05.05.2014 10:06:44, Natalya d'*
Belka67
А я вот связалась с Дешели, когда про них еще ничего не было слышно... Они позвонили, стали предлагать, рассказывать... Я тогда в Салоне красоты работала - подумала, что очередное коммерческое предложение с б/п процедурой в целях рекламы (обычное дело многих потенциальных поставщиков). Я согласилась приехать - благо, было это недалеко от места работы, в центре.
На следующий день мне опять позвонили оттуда же. Я выслушала и сказала, что уже записана.
Потом они позвонили еще раз с целью напомнить.
В день, когда я должна была нанести им визит, они начали звонить с утра... Типа, вдруг у меня память отшибло... Звонили раз в час. В результате я взорвалась, наорала и никуда, понятное дело, не пошла. Их это не остановило: звонили через каждые 5 мин... С разных телефонов. Не подходить не могла - это могли быть служебные звонки.
А Вы о каком свидании? Пока дело до ЧС дойдет - остатки здоровья потеряешь.
06.05.2014 00:48:44, Belka67
SweeT
мне много раз звонили и приглашали в Дешели, но каждый раз настойчиво просили взять паспорт. Логика проста- они психологически воздействуют или знают какие-то точки на теле человека, что многие берут этот чемодан за 40 штук в кредит у них. А потом дома не могут прийти в себя. 06.05.2014 10:07:52, SweeT
Natalya d'*
Странно, что при таком незнании психологии людей фирма существует и кто то в ней что то зарабатывает. Неужели есть люди ктр после "звонят раз в час" потом что то у таких "звонителей" покупают?
У меня ситуация другая - мне все звонки "по работе" со знакомых номеров идут, могу незнакомый проигнорировать.
Еще непонятно - если их тактика заключается в "брать измором", звонить человеку, ктр тебя послал, снова и снова с разных номеров, зачем им вообще эти игры в "дайте телефон знакомых"? Звонили б всем по списку в телефонном справочнике снова и снова несмотря на "послали".
У нас большинство "продавцов пылесосов" так и делают, звонят всем подряд набирая все существующие телефонные номера, но если послали, не звонят "снова и снова", им своего времени жалко, им же деньги надо делать, а не фигней страдать.
А что вы им говорили, когда они "звонили каждый 5 мин"? Может, вы как то неправильно посылаете? :)
06.05.2014 02:20:03, Natalya d'*
Belka67
Говорю жь...давно это было. А телефон мой из базы своей они так и не удалили. Гады. После "посылания" - не звонят пару месяцев, потом опять начинают. Угрожающе звучит для них: Еще раз позвоните - обращусь в Роспотребнадзор и милицию (ой, пардон, полицию). После этого как-то прекращаются звонки. А если просто сказать: Прекратите мне названивать, мать вашу! - толку "ноль". Всё равно звонят.
И, кстати, да, забыла написать. Я выяснила у них тогда: откуда телефон взяли? Кто меня так подставил? поначалу думала, что это кто-то из фирм, с нами работающих...слово "дешели" тогда еще никто не знал. Тел им мой дала моя знакомая (не подруга). Тоже про них мало что знала тогда - ну, и решила, что вдруг меня это заинтересует с проф. т.зр. Сама она у них ничего не покупала. Пришла, процедуру сделала и ушла.
06.05.2014 10:06:26, Belka67
ооо :-)) а у участницы волосы хорошие? :-) 04.05.2014 22:56:31, Афортунада
LightBug©
не приглядывалась, если честно. но вроде вполне. мы с ней на другие темы как-то больше... 04.05.2014 23:03:33, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!