Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочковый вопрос )

Уважаемые модераторы, тему прошу не переносить, т.к. я надеюсь на жизненный опыт участниц Девивьей и их наблюдения, которые, возможно, помогут ответить на мой вопрос.
Итак, с некоторых пор обучилась азам макияжа и усердно тренируюсь каждый день - полный макияж по всем правилам.
Макияж подразумевает либо яркие глаза, либо губы (акцент на то или на то). И вот вопрос, я аж измучилась уже. Когда я делаю макияж глаз, то выгляжу доброй. У меня большие карие глаза, каштановые брови и волосы. Глаза вполне себе напоминают восточные. В общем, когда их раскрасить - и красиво, и ярко получается.
Но вот когда я делаю макияж с акцентом на губы - т.е. минимум глаза и яркие губы, то хоть убей выгляжу строгой. Есть 2 помады ярких оттенков, подобраны вроде как хорошо и под меня. Сами накрашенные яркие губы очень красивые, аж засмотреться, но общий вид строгий, холодный, аж сама себя боюсь. Если важно - кожа у меня белая.
Подходила к девочкам с таким вопросом в ТЦ в магазины косметики - все хорошо, говорят.
Так вот у меня вопрос - может ли макияж с яркими губами давать доброе и мягкое лицо? Вроде как, вспоминая актрис, может. Я уже всю голову сломала. То ли кожа слишком белая и под яркие губы нужен другой оттенок тона и румян. То ли индивидуальная особенность. То ли все же тон помады не тот.
Пробовала к ярким глазам добавить яркие губы - сразу строго и что-то не то, что-то не бьется на лице, картинка рассыпается и становится строгой и холодной.
Конечно, можно всю жизнь радоваться макияжу с яркими глазами и губами, покрытыми блеском... Но яркие губы тоже красиво выглядят и хотелось бы и их иметь в арсенале, только не выглядеть при этом холодной дамой.
Буду рада мнениям, наблюдениям и идеям.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.02.2014 15:11:07,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте теплые румяна.
смотрела фото Лив Тайлер из ссылки, что ниже дали, с этим прицелом, заметила, что таки что-то в этом есть
там где она с розовыми холодными румянами и красной помадой - и старше и жестче кажется
имхо
17.02.2014 15:05:02, Afortunada
СамаНочь
такие темы обсуждать без фото- зря воздух сотрясать 16.02.2014 10:03:04, СамаНочь
Крёстная
Одни яркие губы - это не мейкап конечно. Яркая (особенно красная!) помады обязывают всё лицо. То есть тон должен быть идеально выведен, консилер должен сделать своё дело под глазами, в районе крыльев носа (если там есть купероз и тд), синяки, мелкие прыщики, пигментные пятна тёмные или с проглядывающими сосудами веки, мелкие морщинки (особенно вокруг губ). То есть нужен "холст". Если холст идеально сделан, то можно смело красить яркую помаду. При этом макияж глаз (хотябы "нюд") никто не отменял. То есть тушь это как минимум плюс идеальные брови. Если и после этого Вам кажется, что что-то не то, тогда делайте "пастельный глаз", используя самые нежные оттенки (в вашем цветотипе ванильный, молочный шоколад и тд) плюс очень лёгкую карандашную подводку верхнего ресничного края. Всё должно быть идеально растушевано, никаких чётких линий. Я думаю Вам показывали на обучении как идеально растушевать глаз.
Удачи!))
16.02.2014 09:24:37, Крёстная
Не-не, я же написала, что делаю полный макияж по всем правилам. Все лицо, глаза и все что можно - все сделано. 16.02.2014 10:29:09, очень даже местная
Крёстная
фотку можете прислать с этим мейкапом (полным)? Можно мне на подник кинуть. Цвет помады точно Ваш? 18.02.2014 14:22:50, Крёстная
Love Me Tender
Надо подбирать тон помады на грани между откровенно тёмной и хорошо заметной) 16.02.2014 03:49:42, Love Me Tender
ну вапщет яркие губы - это фамм фаталь. Вы видели "фаталей" с добрым и мягким лицом?
исключение - юные нежные девы, в "Улыбке Моны Лизы" таких парочка есть :)))
15.02.2014 22:15:23, arte
вот крыгина с яркими губами все время скачет, ну и какая из нее фамм фаталь? никакая. хохотушка-веселушка, но губы лишними не смотрятся. и совсем не дева юная, просто не старая )) 15.02.2014 23:49:40, Colline
Эники-бэники
Может 15.02.2014 20:03:05, Эники-бэники
яркая помада на губах старит любую. И ничто меня не убедит в обратном:)
не говоря уже о том, что при яркой помаде надо иметь идеальную кожу.
15.02.2014 17:22:47, Лангуста
молодых не старит, а взростит:)) я в 19 лет вовсю использовала яркую помаду, а лет 5 назад купила, накрасила и ужаснулась. 15.02.2014 18:06:07, Чернобурка
а еще забывают, что под яркую помаду нужны идеально белые зубы. :) 15.02.2014 18:09:19, Лангуста
Вот оно что... очень жаль (( 15.02.2014 17:29:47, очень даже местная
это только мое мнение:) но я вообще и сама не крашусь, и накрашенных не люблю. Краситься хорошо умеют единицы. 15.02.2014 17:32:04, Лангуста
Вот я пытаюсь научиться. Очень сложно. Настоящее искусство. 15.02.2014 17:34:19, очень даже местная
делайте нейтральный дневной макияж без акцентов )
я раньше совсем не любила акцент на губах, всегда только глаза, а вот эта съемка так понравилась, макияж на себе захотелось попробовать и теперь в основном только так. девочка с яркими губами совершеннейшая трепетная лань ) и в брови влюбилась))

15.02.2014 16:37:38, Colline
Хуанита Аморалес
жЭсть 15.02.2014 17:10:26, Хуанита Аморалес
а мне нраааавится )) брови класс. 15.02.2014 17:13:55, Colline
Хуанита Аморалес
Брови - не знаю, но гууубыыы!.. Впрочем, для вампирской вечеринки - вполне. Трепетной девочки не видно совсем. 15.02.2014 17:19:58, Хуанита Аморалес
Дикая хозяйка
Ужас... 15.02.2014 16:46:25, Дикая хозяйка
На мой вкус, модель грустновата и уж точно не сама открытая девушка. Такое впечатление от фото. Я с накрашенными глазами такая добрая кошка получаюсь, а с губами - женщина-вамп, холодная и неприступная. А я хочу добрый образ, людей пугать задачи нет )) 15.02.2014 16:42:34, очень даже местная
я ж про макияж, а не эмоции ) впечатление правильное, такая задача была.
это ваше самоощущение от макияжа меняется. у меня с губами настроение поднимается, становлюсь игривая и активная, потому что этот образ веселит))
15.02.2014 17:10:47, Colline
Я так и делала - глаза без акцентов по всем правилам, равно как и макияж лица. Но - строгая дама в итоге... 15.02.2014 16:39:15, очень даже местная
Кабриолетта
Отстаньте от губ. Судя по тексту, Вы достаточно молоды, поэтому возьмите на вооружение макияж nude.
А про яркие губы... Вы смотрели "Благославите женщину"? Там Ходченкову состаривают на десятки лет именно увеличивая яркость губ. Конечно и с тоном играли, но про губы в интервью говорили особенно.
15.02.2014 16:35:35, Кабриолетта
Мне 29. В ярких губах, когда я их накрасила, есть что-то магнетическое и очень женственное. Только пока они - отдельно, а я - отдельно. Не могу их вписать в общий образ (( 15.02.2014 16:38:19, очень даже местная
Слишком яркие губы всегда живут своей отдельной жизнью) Они вообще редко кому идут и по моим наблюдениям создают именно жестковатый образ любой женщине. Попробуйте притушить цвет и карандашом сделать более пухлые губы, возможно, это смягчит весь облик. 15.02.2014 20:22:55, Анаис
Вот я то же заметила. Ладно, когда надо будет устрашить и построить, буду делать такие губы )))) Хотя меня и так никто не обижает ) 16.02.2014 10:36:28, очень даже местная
с непривычки. чаще меняйте разные макияжи, не обязательно для выхода, просто дома рисуйтесь, перестанете его вообще замечать, будете своей жизнью жить. в общий образ вписать уже стилистическая задача, не только визажисткая ) 15.02.2014 17:12:54, Colline
Кабриолетта
у вас губы идеальной формы? Прикус правильный? 15.02.2014 16:41:24, Кабриолетта
С губами все хорошо)) не знаю, как прикус, но раньше брекеты носила и никаких деформаций или выпирающих зуб/челюсти нет. Отдельно взятые накрашенные губы мои мне очень нравятся. Но получается губы отдельно, а лицо отдельно (( 15.02.2014 16:47:00, очень даже местная
Кабриолетта
ну значит просто не идет. В чем проблема? Или не вяжется с внутренним миром. Ведь губы не просто так рисуют яркие, а с некой претензией на вамп )))) Найдите картинку хоть какой актриссы-брюнетки, которая с яркими губами смотрится доброй милой девочкой. 15.02.2014 16:50:01, Кабриолетта
Лив Тайлер 15.02.2014 16:56:02, мимо проходила
Кабриолетта
ярче губы не нашла, чем на картинке )) И она же почти ушла от своей "детскости" сразу. Но она да, редкость. 15.02.2014 17:01:11, Кабриолетта
[ссылка-1]
Тут разные варианты
[ссылка-2]
15.02.2014 17:10:38, мимо проходила
Кабриолетта
по второй ссылке здорово видно как нужно держать лицо с помадой ))) Она то нежный эльф, то рот Кортни Лав вспомнился. 15.02.2014 17:20:12, Кабриолетта
По первой ссылке - весьма холодная красавица. Общее первое впечатление. Да, красные губы - великое искусство... 15.02.2014 17:19:08, очень даже местная
Хомяк Абрикосовый
:-)))) цитата из-под фото по ссылке 2 -
" Частенько Лив использует красную помаду и надо сказать, что она ей не особо идёт, хотя своим обаянием она скрашивает даже такой неудачный мейк."...
15.02.2014 17:16:08, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
1. где там "детскость" и "милая _добрая девочка_"???
2. На картинке по ссылке не виден цвет помады...
15.02.2014 17:07:42, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
я о том и пишу, что ее милое лицо с яркой помадой все это теряет. А цвет .... нужен яркий, ищу яркий )) 15.02.2014 17:16:44, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
:-) так на черно-белой фотографии яркость цвета помады фиxxx определишь :-) 15.02.2014 17:21:54, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
вроде никакая ))) 15.02.2014 17:27:57, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
:-) гигиеническая была. Советская, цветом поxожая на парафин. Простуда еще не прошла, а фотограф в институт уже приеxал. Для того, чтобы сделать фото для альбома. 15.02.2014 17:30:21, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
будем считать угадала? ))) Я только по контуру и тону лица ориентируюсь на чб фотках, мы ж в эпоху чб телевизоров выросли, когда хотелось цвета ))))) 15.02.2014 17:34:53, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
:-))) будем считать, что угадала :-) Большинство теx, кто видит фото в первый раз, мне не верит насчет "гигиенической" :-) 15.02.2014 17:49:45, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
офф: как к врачику вопрос. При каком заболевании (скорее всего вирусном) кашель "заходится" из-за спазма в самой верхушке гортани или около "язычка"? 15.02.2014 18:06:54, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
чисто из-за "спазма" - это когда инородное тело попадает
А из-за отека (неаллергического, а воспалительного) - при подсвязочном ларингите, может быть и вирусным - из семейства ОРВИ (часто еще называют "ложный круп")
Ну и при коклюше, но там не спазм, как таковой, а воспаление и раздражение слизистой. Кашель "лающий".
Еще при дифтерии - но опять же не спазм, а "пленки" + отек из-за воспаления. И называется тогда это "истинный круп".
15.02.2014 18:12:43, Хомяк Абрикосовый
Кабриолетта
Спасибо! 15.02.2014 18:20:32, Кабриолетта
Хомяк Абрикосовый
PS - посмотришь - уберу ссылку :-) 15.02.2014 17:25:50, Хомяк Абрикосовый
Я не брюнетка, шатенка. Вот, например, главная героиня фильма "Дневник памяти" (Notebook) именно что очень добрая и веселая красотка с ярко накрашенными губами.
А так да, соглашусь. Посмотрела сейчас блог одной визажистки - очень многие женщины с красными губами выглядят там строго, по-доброму - единицы.
Но у меня есть стойкое ощущение, что я в макияже что-то не то с цветом или линиями делаю, оттого яркие губы не смотрятся или смотрятся не так. Если бы мне они не понравились так сильно, я бы и не ломала голову, как их "вписать". Буду экспериментировать...
15.02.2014 16:55:34, очень даже местная
По мне так Кристен Стюарт тоже милая девочка с яркими губами. 15.02.2014 17:12:52, мимо проходила
NLU
Обучились азам, переходите к самому обучению.Художественный вкус вам в помощь.
Яркий макияж губ не отменяет безакцентного, но характерного макияжа глаз, незаметная подводка под правильным углом передает эмоциональное состояние.
15.02.2014 15:51:56, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!