Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Про шеллак

Извините если повторяюсь.Я скорее просто потрындеть.Кто регудярно делает шеллак? Неужели он держится в приличном состоянии обещанные 10-14 дней?
Я делала всего несколько раз. И все разы идеально было только первые 4-5 дней. Потом то тут, то там облезет или отрастет:(
И еще вопрос, чем снимать его зависит от фирмы лака? Он во всем мире одинаковый? Если я делала в москве, то заграницей мне его нормально снимут?
29.12.2013 10:46:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многое зависит от мастера. Я делала шеллак несколько раз в разных местах. Держался в основном шеллак две недели - идеально! Потом сделала у другого мастера, она видимо менее профессиональная и шеллак быстро подпортился 09.01.2014 11:07:39, mucos
Уже решила для себя, что понятие "в при личном состоянии" у каждого свое:)) В последний раз уговорила маникюршу срезать кутикулу под сомое дальше некуда, чтобы прям от корня лак положить. Через неделю маникюр выглядел прилично (калгель), через 12 дней - полоса отросших ногтей в 1 мм плюс тонкой полосой кутикула. Через 14 дней не выдержала, сняла. Вариант прокрасить сверху обычным лаком в тон не нравится - слой по толщине разный.
Конечно, и отросшие ногти и разная толщина слоя не видны с расстояния 1 метра..
Но это как с нижним бельем:))) Сама-то я знаю, какое оно на мне:)) и как выглядят мои ногти:))
Кому-то везет - ногти медленно растут:)
Шелак у меня начинает отслаиваться у основания ногтей дней через 5, неприятно:(
Любой soft gel (я как раз за границей и пробовала разные марки) снимается жидкостью для снятия лака, как ниже написали:)
30.12.2013 08:27:07, *Katherine*
у меня держится 3 недели. идеально. носила бы и дольше, но ногти отрастают. 30.12.2013 01:40:48, Евa
Люпин
У меня 10 дней держится хорошо, 14 дней - никогда. Ничего не облетает. Но у меня ногти растут медленно. 29.12.2013 15:18:54, Люпин
У меня шеллак не держится и трех дней;, вот какой-то артистик тот да, как влитой пока не снимешь. Но носить шеллак или любое долговременное покрытие две недели как-то совсем не эстетично , даже если оно хорошо держится, но ногти-то растут и эта белая полоса у кутикулы, ну просто беееее

Еще в "нашем" салоне есть какой-то лак то ли Бенилюкс, то ли Венилюкс, вот он держался 8 дней вообще без проблем, только кончики ноготков немного подстерлись
29.12.2013 14:34:34, ПчЁлКа
БФ
VINYLUX 29.12.2013 17:44:38, БФ
Большое Солнце
Делаю уже года 3 если не больше, как только появился.Да он держится 10-14 дней у меня, и конечно же отрастает)))это ОЧЕНЬ логично. Не нравится что отрастает, закрасьте эту полоску в тон шелака и еще дней 5-7 проходите.

Снимается любой ЖСЛ с ацетоном,я думаю заграницей легко должны снять.Или сами купите флакон ЖСЛ и повезите с собой, с фольгой снимут в любом салоне мира.

Я сейчас перешла на ВиниЛюкс - их же лак 7 дневный,фишка в топовом покрытии.Протокол нанесения есть на сайте олехауса.ТОповое покрытие с каждым днем твердеет все больше и больше, из за этого нету сколов.

КУпила 2 флакона Винилюкса и топовое покрытие, протестила. У меня одна рука держится неделю, вторая в 2 ногтях скалывается через 4 дня. Но это мои лично особенности.

ПОпробовала это топовое покрытие на лаки ДЕбора Липман - держится неделю!!! так что теперь я их лаки не буду покупать, а спокойно буду дальше пользоваться Лимпан только с топом от ВиниЛюкса...
29.12.2013 14:31:15, Большое Солнце
Dashans
а стойкость винилюкса зависит от цвета? в интернете очень противоречивые отзывы…..и винилюкс блестит также как и шеллак? 29.12.2013 19:15:28, Dashans
Большое Солнце
да блестит также, один в один.

а что такое зависимость стойкости от цвета??? это как?? красный винилюкс держится дольше фиолетового вини, так получается???

напишите что имели ввиду)))
30.12.2013 23:53:42, Большое Солнце
Dashans
Ага ,поняла)
Да,про стокойкость в зависимости от цвета.Пишут, что бледно розовый "типа" самый стойкий, более яркие быстрее блекнут и "отколупываются".
Я сама только шеллак делала, вот и интересуюсь)Винилюкс кажется заманчивым, тем более в дом условиях.Но отзывы не радуют(
31.12.2013 00:01:56, Dashans
Lilu Sloven
Я делаю сама. Лучше ем я мне не делал никто :( . Салонный тоже отваливается. Для снятия берете жидкость для снятия лака, диск режем на четыре части. Смачиваем в жидкости. Кладем на ноготь , заматываем фольгой. Держим 10 минут. Снимаем после палочкой или ногтем. 29.12.2013 13:39:25, Lilu Sloven
LoraEf
Да, спасибо, я так и снимаю, но ногти как-то прям царапаются 29.12.2013 22:03:09, LoraEf
masyanya белая и пушистая
я делала всего 2 раза - ничего не откалывалось 3 недели (зависит от качества лака и рук мастера) , но отрасли - это да ! Если делать розовенький , то совсем не заметно . Всё вам прекрасно снимут и за границей :) Вообще вещь то хорошая , но я не могу его делать , у меня индивидуальная непереносимость - за два раза убила ногти так , как за 8 лет акрила .... Такое бывает , но редко :) 29.12.2013 12:46:07, masyanya белая и пушистая
LoraEf
Я фрэнч сделала именно их соображений, что бы не так видно было, когда отрастет. конечно с расстояния метра не заметно, что отросло уже, но мне видно. Но хуже всего, что там где началр отходить, хочется его отодрать. Вот бью по рукам себя:) 29.12.2013 13:04:13, LoraEf
у меня почему-то френч откалывается, а однотонный цвет нет.
Один раз сделала - 3 недели отходила, в следующий раз сделала френч - неделю только...
30.12.2013 16:48:50, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!