Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шубы за советом

Девочки! Ну вот совсем не знаю я что делать. Есть у меня две шубы из норки. Одна мамина, ей лет 15;))), ее одевали пару раз, состояние новой вещи, мех не просто хороший, а шикарный, я таких даже сейчас и не встречала, но покрой аля бабушкин вариант, ес-но даже со своей толстой попой я такую не одену. Перспектива у этой шубы одна - либо продать, либо быть бесплатно съеденной молью и отнесенной на помойку:) Если продать, то никак не могу сообразить за сколько. Выставила ее за 17 тыс, 29 не отвеченных вызовов и 17 смс, посмотрела предложения от 69 тыс и выше, и что-то засомневалась....
Вторая шуба моя, полушубок без изъянов, носила два сезона, еще два она висела в шкафу, и думается мне, что в ближайшие года два мне она точно не нужна будет, так что перспективы у нее как и у первой. Шуба в идеале, мех конечно не такой качественный как у первой, но конечно лучше, чем 90 процентов рыночного ассортимента, четыре года назад покупалась приблизительно за 230 тыс. в магазине, норка не тряпочка, а такая вся жирненькая и густая. Вот с ней что делать? И если продавать , то за сколько выставлять.
Посоветуйте мне что-нибудь. У меня желание их вообще выкинуть, но жаба давит нереальная:))
15.11.2013 12:28:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imann
Перешить, согласно пожеланиям.
Вот мне одна из моих поднадоела, отдала, чтобы сделали нужные мне изменения.
Продавать, как правило нет смысла, лишь потеря денег. А так можно дать ей новую жизнь и с удовольствием носить дальше.
18.11.2013 12:35:38, Imann
Шютка такой
Запаковать согласно всем правилам хранения шуб:)) и оставить. Кать, у меня, правда , не две, но одна такая вся навороченная, шикарный мех и тыды, но тут у нас мех только бабули носят на повседневку, да и стиль у меня не шубный, вот так и висит в шкафу уже 15 лет мой кохинор, потому что продавать за бесценок я не буду, лучше уж буду гулять по лесу зимой раз в году, когда у нас мороз :) 16.11.2013 02:22:07, Шютка такой
Крёстная
я прям жду-не дождусь пенсии, когда буду жить (мирозданье, помоги) в Италии и носить норку КАЖНЫЙ ДЕНЬ))))) 16.11.2013 12:46:26, Крёстная
Шютка такой
Гыгыгы, зеленых на тебя нет :))))))) 16.11.2013 15:13:30, Шютка такой
Крёстная
есть, в Лондоне!!!!))))) Но бабок никто не трогает, так что жду пенсии)))) 16.11.2013 15:31:06, Крёстная
Шютка такой
Юль, а загримироваться?:)))))))) офф что ты скажешь потповоду геля для бровей mufe? 16.11.2013 20:32:41, Шютка такой
Крёстная
Этот?
[ссылка-1]
Или с оттенком?
[ссылка-2]
Я предпочитаю Мак прозрачный. У ББ есть тушь для бровей (для блондинок тоже есть оттенки)
17.11.2013 21:51:51, Крёстная
Кать, зачем выкидывать-то, если можно продать?))
Я обычно делаю так, когда надо продать (тоже не люблю очень этим заниматься): ставлю цену ниже на 10-20% в зависимости от, если не покупают в течение недели, - избавляюсь иным способом. Но как правило - покупают. Это про первую. Не уверена, что стала бы париться перешивом, разве что имела бы конкретного человека и конкретную мечту под этот цвет-качество.
Что касается второй, то что там за модель? Если классика, то пусть висит себе. Или уж пусти ее в ход как повседневную. Ну а нет, то поставь за 60% от той цены. Мне было бы жалко, я бы скорее стала в ней с горок кататься с ребенком, чем отдала бы дешево.
Не рекомедую только отдавать такого плана вещи (бедным родственникам, помощницам и няням и пр.), хотя в принципе именно одежду я только отдаю, не продаю. Но шубу не отдала бы.
15.11.2013 19:14:53, Lancel
Да вот я тоже из этого исхожу, что зачем выкидывать, если можно продать, но продать за бесценок вроде тоже глупо, зачем людям такие подарки делать?;) Кататься на горке в норковой шубе я что-то пока не готова, мне кажется это слишком глупо будет выглядеть. Ты представь, штаны из плащевки и норковая шуба? 15.11.2013 21:14:41, ПчЁлКа
ну условно с горок, конечно.
но вообще тебе вторая-то чем мешает? почему ее нельзя носить, ну окромя горок?)) сомневаюсь, что ты могла купить какую-нибудь крашеную в розовы цвет или остромодного фасона)). Носи себе при случае. А два года пролетят и опять будешь часто надевать. Ну я исхожу из того, что у тебя классика.
Просто 2 года назад, кмк, таких денег мог стоить полушубок очень уверенного среднего уровня. И вопрос - покупатели бэушных шуб готовы ли купить приличный полушубук по цене нового из Снежной королевы? Что-то мне подсказывает, что нет. А продавать сильно дешевле жалко. Еще через два года ты уже и за 300 такого качества ничего не купишь)).
15.11.2013 21:47:22, Lancel
согласна про перешить - попробуйте сходить в Панду (м. Войковская) 15.11.2013 17:12:16, Мудрость
А что такое Панда на Войковской? Живу на Войковской, про Панду не знаю, шубы старые есть в наличии тоже. 15.11.2013 17:29:34, Ярти
:) это меховое ателье. посмотрите в поиске Яндекса. 15.11.2013 17:42:13, Мудрость
Спасибо за наводку! 15.11.2013 17:49:33, Ярти
Polaris
перешить не хотите? хорошим мехом не стоит разбрасываться ИМХО 15.11.2013 14:15:44, Polaris
Знать бы где, перешила бы. 15.11.2013 15:15:48, ПчЁлКа
Крёстная
написала на подник) 15.11.2013 13:10:56, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!