Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

Платье куда? когда? с чем?

Очень мне понра платье Isabel de Pedro с принтом. Это тонкий трикотаж а сверху чехол из сетки. Купила леггинсы к нему и ботинки - две пары. в результате оставила не те что на фото а на каблучке, более женственные и остроносые. Получается такой образ с юмором , который слегка пародирует мужской костюм
Но все таки не пойму - как оно мотрится - нарядным или повседневным? и что наверх - погоды стоят холодные.. трикотаж?
Платье с принтом
25.09.2013 14:10:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мара Куйя (экс. травиата)
вот еще что нашла!
[ссылка-1]
09.10.2013 19:47:17, Мара Куйя (экс. травиата)
имхо, оно летнее, с голыми ногами
надевать на него что-то сверху для утепления - убить идею
из обуви я бы летние сапоги предпочла или ботинки выше щиколотки (если контрастим, с классикой все понятно)
леггинсы - точно нет, эта полоска кожи между ними и туфлями убивает весь черно-серый контраст платья
и обувь лучше бы не черная, на мой вкус, по крайней мере, не лакированная. серая кожа или черная (как вариант, зеленая или бордо, но это при условии, что это не единственная цветная деталь будет) замша
27.09.2013 12:52:10, arte
Polaris
а мне вот с этим платьем видятся брутальные рокерские казаки типа таких:

куртка-косуха..а еще хорошо это платье с вязаным кардиганом до середины бедра, с поясом

а еще лучше вот такой

То есть основная мысль - подчеркнуть нежность платья брутальными вещами
26.09.2013 09:52:33, Polaris
Катерина Матвевна
Смотрю, смотрю и не понимаю этого платья. Не, я стараюсь. Легинсы и ботинки точто в сад. Открытые босоножки на высоком каблуке еще видятся, ремешковые. 26.09.2013 03:09:54, Катерина Матвевна
СамаНочь
офф- а что у вас за ботинки на фото? шикарные 25.09.2013 17:49:41, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
они и стоят шикарно. Это Rocco P
Поэтому сдала и купила более бюджетные Пазоллини
25.09.2013 17:53:04, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
поделитесь ссылкой? не на пазолини) 25.09.2013 17:55:09, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
поищите на сайте рандеву, но по-моему они их продали. 18 тыс стоили
Подумала-пофоталась и решила что с ума сойти по обуви я всегда успею - сдала. А сейчас захожу в их магазины - такой ммодели нет. Они, кстати нереально большемерят. Мне подошел р-р 36,5 хотя мой обычный 38,5
25.09.2013 17:59:37, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
ого! спасибо за предупреждение
поищу в интернете, рандевушные 18 тыщ обычно = заграничные 300-400 долл)
не они?
[ссылка-1]
25.09.2013 18:02:47, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
причем 36,5 - это был самый маленький размер в линейке 25.09.2013 18:04:59, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
у меня 40)) в сообщение выше добавила ссылку- они? 25.09.2013 18:06:19, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
да, они, родимые. кожа мягчайшая. на ноге - как игрушки 25.09.2013 18:09:01, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
красота! спасибо, поищу в магазинах 25.09.2013 18:11:19, СамаНочь
Крапива
имейте в виду, что большинство обуви рокко пи - на низкий подъем. При всей мягкости кожи, с высоким подъемом в некоторые модели не влезть:( в том числе - и в ботинки. 26.09.2013 23:12:16, Крапива
Мара Куйя (экс. травиата)
такое ощущение что Рокко теперь передо мной в долгу)) 25.09.2013 18:15:33, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
в неоплатном причем!:) 25.09.2013 18:17:46, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
посмотрите почту 25.09.2013 18:12:02, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
ответила 25.09.2013 18:17:55, СамаНочь
СамаНочь
на мой взгляд совершенно повседневное. не близок такой стиль,поэтому могу ошибаться, но видится наверх черное/серое/желтое пальто или кейп с капюшоном, на молнии или без застежки. сапоги без каблука, мягкое голенище гармошкой 25.09.2013 16:22:55, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
а где такие взять - с голенищем гармошкой? у меня есть замшевые бирюзовые Балдинини но на каблуке, и фиолетовые Стюарт Вейцман, но ни те , ни др сюда никак.. можно было бы песочного цвета гармошкой до середины икры.. такой летний вариант, но не вижу таких. В рандеву были белые и серые, но оч грубые и не гармошкой а просто короткие летние сапожки. А то, что вы пишите вижу иногда на людях, а в продаже не встречала 25.09.2013 17:40:49, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
у моей подруги такие, я завтра спрошу какая марка
еще вот такие можно
картинка

и вот такого типа, но лучше без каблука
картинка
25.09.2013 17:47:07, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
нет, это все уже совсем другой сезон. по фото может не видно , но оно тонкое.. может так и носят, конечно.. сейчас все носят, но мне некомфортно если сапоги теплые а платье тонкое. его градусов до 16-18 нормально можно надевать.. но не с пальто, а с паркой наверное, как в лукбуке, но в помещении в ней не будешь.. значит что? трикотаж может какой-то? у меня размахайка есть черная, но получается слишком много струящихся фатур. пиджак - тоже нето - слишком много лацканов 25.09.2013 17:52:35, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
мне кажется как раз "много струящихся" будет самое то
если не хотите сапоги- наденьте ботинки на фото просто с черными плотными колготками, и если "размахайка" длиннее платья- будет хорошо
25.09.2013 17:54:40, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
нет.. не длиннее.. 25.09.2013 18:17:47, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
тогда сомнительно, надо мерить-смотреть
может длинная парка а-ля CopCopine?
25.09.2013 18:18:57, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
да, в лукбуке с паркой.. похоже это единственный приемлемый вариант.. еще думала про такую болерушку , которая как бы только одни рукава трикотажные.. но тоже не вижу в продаже 25.09.2013 18:23:40, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
мне кажется они старомодно уже смотрятся (но еще не ретро) 25.09.2013 18:44:22, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
да? а по мне так - нейтрально.. просто утеплиться если приспичило
картинка

Только конечно фактуру надо подобрать чтобы не смотрелось дешево
25.09.2013 18:58:38, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
если только попробовать прозрачное мохеровое, серое...но лучше все-таки жакет! трикотажный 25.09.2013 19:27:09, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
серое никак.. платье скорее коричневатое.. как старые фото.. писала ниже 25.09.2013 19:54:49, Мара Куйя (экс. травиата)
СамаНочь
аа, я ориентировалась на фото, искажен цвет
тогда тауп
25.09.2013 21:14:27, СамаНочь
Мара Куйя (экс. травиата)
Блин.. не пойму как перевернуть.. 25.09.2013 14:12:36, Мара Куйя (экс. травиата)
Не обижайтесь, не понравилось, как в прошлый раз все вещи отдельно хорошие, но из разной оперы. Цветовая светлая "дырка" между ботинками и легенсами смотрится...неправильно, разбивает образ. Если принципальны легенсы (хотя в них смысла не вижу, особенно в черных плотных- платье легкое) замените их на серые, темно-серые, графит, антрацит и не черные ботинки (или ботинки повыше до щиколотки). Т.е. выделяющейся светлой полосы, где гольфы или носки выглядывают, быть не должно.
Допишу почему мне показалось, что легенсы не монтируются: платье легкое и главное длинное, был бы трикотаж и длина короче -без вопросов.
25.09.2013 14:26:18, Атом
Мара Куйя (экс. травиата)
Тут цветопередача хромает - серое совсем не в кассу.Игольфов или носков нет - голая ступня. Платье как бы в оттенках сепии, гамма скорее черно-коричневая как на старых фото 25.09.2013 14:34:00, Мара Куйя (экс. травиата)
Да я и так ноут повернула, чтоб посмотреть общий вид) Голая ступня по нынешней московской погоде уже не проканает, может у вас теплее) Но главные тезисы оставляю: текстура и длина платья не очень с этими легенсами, и светлая полоса голой ноги между ними и ботинками разбивает общий вид, нарушает стройность восприятия образа.
Пс. ЭТо ИМХО, я могу ошибаться,пусть другие напишут свое мнение.
ПС2. Если хочется сделать образ не классическим,а "раздолбайским", я б к платью добавила ковбойские сапоги прям на голые ноги,если тепло)ну или на колготки-невидимки.
25.09.2013 14:43:27, Атом
Мара Куйя (экс. травиата)
ковбойские? Вы серьезно? 25.09.2013 17:10:00, Мара Куйя (экс. травиата)
Давайте покажу несколько вариантов к платью:
почти классика
картинка

более хулиганские
картинка

с легенсами
картинка

нарочито широкое голенище
картинка

а вот и ковбойские на низком
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
25.09.2013 17:26:07, Атом
Мара Куйя (экс. травиата)
на мой взгляд абсолютно не то.
Мы с подругой купили одинаковые платья, она носит с открытыми простыми босоножками на толстом прямом каблуке, довольно-таки высоком.
Типа таких но без железяки
картинка

Но она другого типа - вся такая секси-пекси
мне нужен более сдержанный вариант
на сейчас я уже опоздала его носить, а градусов до 20 - можно..
Надевала с самыми обычными лаковыми лодочками на шпильке, но это выглядит простовато на мне и слишком по-московски как я это называю. Когда девушка вырядилась в будний день в туфли на шпильке , носится в них по делам и с ног сбивается, бедная, потому что просто обязана везде и всюду быть во всеоружии "на охоте"
25.09.2013 17:35:26, Мара Куйя (экс. травиата)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!