Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос про проблемную кожу

Девушки, я знаю, вы умные и серьезные и все знаете )) У дочки (ей скоро 17) - не проблема, а ПРОБЛЕМИЩА. Донимают ее (и меня) жуткие прыщи и точечные покраснения, больше на лбу, но есть и на скулах. Без тональника и консилера - ну, буквально на улицу не выйти. Раньше списывала на подростковый возраст, но уже почти 17, а оно не проходит, а даже наоборот.
Хочу найти спеца - не просто первого попавшегося косметолога в салоне, а настоящего специалиста (из клиники, из салона, из института - не важно). Может, вы сможете что-то или кого-то порекомендовать?
Ходила к дерматологу в нашей клинике - никакого толку. У врача, видимо, контракт с Ля Рош Позэ, ну, она его и рекомендовала. Все ))
Я в этом ничего не понимаю, у меня всю жизнь сухая кожа, а тут - ну ужас-ужас!!! (( Жалко смотреть на девочку !!
Ессно, пользуется Нейтроджиной, лосьонами скрабами - но я не уверена, что все делается правильно. Очень. очень нужна консультация хорошего специалиста!
Буду благодарна за любые советы и мнения.
07.08.2013 10:44:00,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anfina
Я к косметологу не ходила. У меня выскакивают периодически на крыльях носа, на лбу, на подбородке. Замазываю лечебным бюджетным салициловым корректором stopproblem. Он быстро помогает засушить воспаление, так что он порой даже не вызревает. Стоит 60 руб. И хорошо маскирует, так чтобы в люди можно было выйти. 01.09.2013 15:56:14, Anfina
у меня был ужас-ужас до тридцати пяти лет
врачи/гормоны/антибиотики не помогали или помогали временно
долгое время спасалась еженедельными чистками
моя личная проблема решилась:
1) безкофеиновой диетой: убрала кофе/шоколад/какао, строго ограничиваю чай/колу
заметно лучше стало после 3х месяцев ограничений, сейчас глоток кофе равен месяцу проблем
Вы пишете, что в штатах кожа улучшилась. Попробуйте проанализировать, что она ела/не ела там,
по сравнению со здесь.
2) системой Клиник 3-in-1

Пару месяцев назад перешла на продукты skin79. Использую их BB крем вместо тональника и консилера и, соответственно, пришлось взять их двухфазную систему очистки.
Тоже работает хорошо. Их ВВ крем отлично контролирует выработку кожного жира
09.08.2013 07:25:09, тоже ужас-ужас
Всю жизнь с проблемной кожей. Но ко мне, например, безкофеиновая диета никакого отношения не имеет. Я ничего из перечисленного Вами в п.1 не употребляла и не употребляю. На ситуацию не влияет. А на Клиник жуткая аллергия, с усилением проблем.
Так что нет универсальных советов. Нужно идти к хорошему врачу.
10.08.2013 08:37:55, SillyBilly
где вы увидели универсальный совет? я написала "моя личная проблема"
наверняка, я не единственная, вдруг кому-то поможет
а по врачам я ходила, да
много ходила, к разным, рекомендованым
таблетки годами и горстями: то гормоны, то антибиотики,
денег вбухано, побочка вылезла, а толку ноль
каждое утро смотрю в зеркало и благодарю ту женщину, которая мне про шоколад сказала 5 лет назад
14.08.2013 01:42:35, тоже ужас-ужас
Oazis
связь с шоколадом точно есть, правда, неясная. У меня она четко идет по менструальному циклу - в определенное время шоколад вызывает прыщи на след. день. Немного, 1-2, но будет обязательно. В другое время цикла -ешь хоть тоннами... И хочется его тоже циклично.

А Клиник 3 в 1 применяла в юношестве, без толку. Хотя приятно.
09.08.2013 17:31:47, Oazis
у меня тоже связь с циклом есть, поэтому я долго лечила все это как гормональное
не помогло
14.08.2013 01:44:42, тоже ужас-ужас
Imann
1) выяснить причину (высыпания на лбу больше характерны для проблем с ЖКТ, а точнее тонкий кишечник, щеки и скулы - желудок, подбородок - гинекология+смотреть связь с циклом) не убрав причину ничего не наладить. Может гастрит, хеликобактер, дизбактериоз(основная проблема сейчас высыпаний) Соответственно нужно будет пройти курс лечения
2) не пересушивать кожу агрессивными средствами, кожа будет запускать защитную реакцию, больше вырабатывать кожное сало и замкнутый круг, все будет только хуже. Ла рош пусей - действительно хорошо, особенно выбирайте щадящие некомедогенные средства, из своей практики на ночь лучше никакими кремами не пользоваться, тем более кожа юная (очистили ХОРОШО, тоник и спать)
3) декоративная косметика ТОЛЬКО минеральная некомедогенная иначе сыпать будет еще больше!
4) руками без надобности лицо не трогать, ничего не давить. Ходить раз в месяц на атравматические чистки.
5) Да и с этого надо было начать ДИЕТА! Исключить сладкую воду, газировки и т.п; жирное, жареное, острое, специи, сладкое. Снициться выработка кожного сала, эффект будет в любом случае.
6) Не надо ждать быстрого эффекта, результат будет виден не раньше чем через месяц.
Удачи.
08.08.2013 15:13:08, Imann
вы знаете, мой косметолог рассказывала мне, как к ней однажды пришла девочка с подобной проблемой, так та ее первым делом к гастроэнтерологу отправила - и правда нашли какие-то патогенные бактерии и пр.
потом уже они лечили это все микротоками и прочим полагающимся
проверьте работу ЖКТ сначала...
08.08.2013 13:24:14, Mistie
EYa
девочка на работе поделилась опытом, поэтому могу только пересказать.
Но, лицо реально стало чистое (это моё мнение).
Мазь Базирон АС утром, мазь Радевит вечером.
Хранить в холодильнике, наносить не разогревая особо.
08.08.2013 11:48:59, EYa
Крапива
все под контролем врача.
Базирон - антибиотик, его применение и длительность должен врач определять, главная проблема в том, что если причина акне бактериальная, то может выработаться резистентность. В общем, кому-то помогает, кому-то, ввиду этого - нет, лучше с врачом все обсуждать. Сушит он очень сильно, надо точечно наносить.

ну и вообще - соскоб нужен. При стафилококке - поможет, а если причины иного характера - только вред коже.
08.08.2013 12:01:19, Крапива
Natalya d'Enretat
Рассмотреть идею гормональных противозачаточных.
Если нет, то тупо ходит к одному дерматологу, к другому, пока не найдете хорошего.
На косметологов я б вообще время не тратила, проблема медицинская.
Реально такое лечится: гормонами, антибиотиками, высокими дозами цинка или витамина А (это всё внутренне), ну и всякими " кремами" местно.
Самый лучший результат от гормонов.
17 лет - не возраст, можно тупо продолжать ждать, "подростковые прыщи" не в 17 проходят, а попозже.
У некоторых проходит от смены "образа жизни", в смысле, полностью меняем питание на "здоровое", добавляем спорт....
08.08.2013 11:07:26, Natalya d'Enretat
да, спасибо. если честно, у нее полностью прошли прыщи в прошлом году, пока она была в штатах: приехала с абсолютно чистым лицом. но по приезде все быстро вернулось (( 08.08.2013 11:25:50, Маро
Сабелла
пока врача будете искать, попробуйте купить губку коннияку ( в инете или в Москве есть в аптеках а5). это японская губка из растения коннияку, очень хорошо очищает при умывании.
мне при борьбе с прыщами помог переход на 3х ступенчатую систему клиник, но ушло несколько лет и ээ совпало с нормализацией гормонального фона.
08.08.2013 09:46:44, Сабелла
спасибо ) 08.08.2013 10:59:46, Маро
Крапива
осторожно с конняку, очищать-то она очищает, но сама не очищается и, спустя некоторое время будет рассадником для бактерий и переноса их дальше.
поэтому лучше без конняку и еще исключить использование полотенца для лица (купить рулон бумажных и ими осторожно лицо промакивать) и как можно чаще менять наволочку на подушке.
08.08.2013 11:53:14, Крапива
ага, вот как раз с полотенцем она уже сообразила, пользуется одноразовыми. про наволочку - спасибо за совет! 08.08.2013 12:13:50, Маро
Крапива
самое главное и самое сложное - не ковырять!! 08.08.2013 12:16:53, Крапива
nightflyer
из моего опыта - все зависит от гормонов. Мне уже 32 скоро, а бывают периоды, что не знаю - с прыщами бороться или с морщинами:-) В периоды высыпаний не помогают никакие скрабы-кремы, витамины тоже не помогают. Подруга в подростковом возрасте посетила кучу клиник - ничего не помогло.
Очень помогают противозачаточные таблетки, беременность:-) , во время кормления грудью тоже все ок. Полгода назад вот прекратила кормить грудью - ужас, как меня обсыпало, два месяца без тонального крема на улицу не выходила. Сейчас вроде все выровнялось.
Мое мнение, надо регулировать гормональный фон, таблетками видимо. Ничего страшного в них нет, у меня были одни плюсы - и вес снизился (в пубертате я начала оезко набирать вес), и кожа очистилась, и месячные стали регулярные и безболезненные.
07.08.2013 23:10:04, nightflyer
Natalya d'Enretat
мне 42 и прыщи есть. Где то читала, что у 30% женщин прыщи НЕ проходят с окончанием подросткового периода, а остаются до менопаузы.
гормоны не подошли, вот так мне не повезло, другие лечения тоже..... но в возрастом их всё же всё меньше и меньше...
08.08.2013 11:12:57, Natalya d'Enretat
надо же. я и не знала о таких проблемах. каждый пост буквально открывает мне глаза!
а я жила себе всю жизнь с сухой кожей, вечная стянутость, ранние морщины.... а тут, оказывается, вон как, целый мир! :(
08.08.2013 11:24:09, Маро
ага, и за ваше мнение большое спасибо ) 08.08.2013 11:00:08, Маро
Oazis
+1, и как ниже пишут, никакие чистки-азоты не помогали. Помогла половая жизнь с оральными контрацептивами. А с беременностью вообще отлично. Мое мнение -гормоны, а вообще желаю вам найти врача. 08.08.2013 00:16:52, Oazis
Natalya d'Enretat
оральные контрацептивы без половой жизни помогают так же :) 08.08.2013 11:13:32, Natalya d'Enretat
Oazis
вполне возможно, просто стремно как-то пить их без надобности. :)) 08.08.2013 11:17:40, Oazis
Natalya d'Enretat
не, у нас много кому назначают лет с 13 именно из за прыщей. Когда мне назначали, у меня спираль стояла, их назначали именно "от прыщей" (но у меня не пошло - отекала сильно) 08.08.2013 15:09:52, Natalya d'Enretat
Oazis
Главное, чтоб эндокринолог как-то не тыком в небо это назначил... 08.08.2013 19:24:54, Oazis
вот да. именно. 09.08.2013 10:45:06, Маро
вот именно ) 08.08.2013 11:27:06, Маро
Я сама была такой девочкой, причем никакие болтушки, чистки, азоты и прочее не помогало совершенно. Сколько я сидела на диетах из овсяного отвара и прочей омерзительной гадости... Сколько я мазала, прижигала, охлаждала, дарсонвализировала... в общем, результат появился тогда, когда, извините за подробности, наладился гормональный фон и интимная жизнь ) До сих пор прямая зависимость, как только больше недели-полутора без секса качественного - привет, подростковый возраст. Не так страшно, как было, но тоже не красота.

Из своего опыта: пилингами и скрабами не увлекаться, они все травматичные и разносят заразу дальше. Делать раз в неделю УЗ-чистку и кремний. Появляющиеся прыщи обрабатывать детской присыпкой на ночь. С ноября по апрель - кремы типа Урьяж, с фруктовыми кислотами. Обязательно с собой салфетки для жирной кожи летом, протираться постоянно, раз в 2-3 часа. обязательно солнцезащитный крем для проблемной кожи. Диета - да, но не надо фанатизма. Исключить консервированное, глютамат, красители-подсластители, сахар, копченое, острое, пряное, жареное. Тональник, пудру, консилер - выкинуть. Да, пока лицо не модельное, но чем больше будет замазывать, тем дольше будет такой жутковатый вид.

П.С. Готовьтесь, от одной из болтушек у меня кожа с лица слезла клоками. Так что даже самый распрекрасный дерматолог не гарантирует, что после процедуры девочка будет красавицей, а не приобретет длинный восстановительный период.
07.08.2013 20:59:50, а не важно
ох... спасибо. ну а как без консилеров, на это 17летняя девушка никак не может пойти (( 08.08.2013 11:19:48, Маро
точно с ла рошем договоренности, я тоже сталкивалась.
при этом косметика-то неплохая, но акне, насколько я знаю, вообще не их конек ни разу.
07.08.2013 15:00:11, Lancel
да, я сама кое-что юзаю из Ла Рош П, (шампунь для чувствительного скальпа у них отличный), но для лечения он явно не подходил. 07.08.2013 15:06:05, Маро
у меня вообще был местный дерматит, который присоединился к маленькому ожогу в морозы. и мне в ближайшем КВД посоветовали крем ла рош типа экстремальное увлажнение для точечного употребления (ну с цинком, может), такое естьу многих аптечных марок. я даже покупать не стала. пошла к другому дерматологу, и моя проблема была решена мазью вот реально за 2 дня. а мучилась я месяца два-три, все ожог лечила))). 07.08.2013 15:09:36, Lancel
Марин, моя ездит в сокольники в ЦНИКВИ на короленко. Начала ездить где-то в марте, с мая стойкая ремиссия, практически все прошло. Врача взяла буквально первого попавшегося, сказала, что нужен специалист по юношеским акне, они и записали не помню сейчас к кому, если хочешь, дома посмотрю.
А тоже штукатурилась тональником прям слоем:(
07.08.2013 12:58:34, Mercury
О, спасибо, Марин! Сокольники нам гораздо удобнее, чем Ломоносовский проспект! Но не уверена, что ты представляешь себе масштабы НАШЕЙ катастрофы. Дашу-то я на фотках у тебя видела, мне кажется, - у вас не так все плохо )
За фамилию доктора - буду благодарна. Вы в субботу ездили или надо непременно в будни?
07.08.2013 15:04:00, Маро
Марин, я не помню, когда ездили, мне кажется, в будни. Но там как-то прилично заранее мы записывались, она довольно занята. Фамилия врача, не смейся, косорукова. Или еще какая-то такая же некрасивая:) Но по-моему все же косорукова. 07.08.2013 15:40:55, Mercury
Крапива
несмотря на фамилии, все твои врачи всегда оказываются очень дельными:) 07.08.2013 15:59:04, Крапива
Крапива
прямо если катастрофа, то все же вариант оптимеда со счетов не сбрасывайте.
07.08.2013 15:12:41, Крапива
я посмотрела их, спасибо. просто уж больно далеко от нас. но, может, и правда доеду. спасибо! ) 07.08.2013 15:22:43, Маро
Крапива
это да, географический фактор со счетов не сбросить:(
удачи вам, в любом случае. Я видела очень хорошие стойкие ремиссии, чего и желаю.
07.08.2013 15:36:58, Крапива
спасибо! :) 07.08.2013 16:08:51, Маро
Крапива
Марин, а напомни, плиз, что вам, кроме серы, выписали 07.08.2013 13:30:33, Крапива
Витамин А, витамин Е, лосьон из местной их аптеки, три крема чередовать, не помню какие, но известные, типа скинорен, далацин и еще что-то, омегу... Все не вспомню, за это время назначения чередовались 07.08.2013 13:35:27, Mercury
Марин, а диету тоже регулировали? 07.08.2013 15:04:36, Маро
Ну, врач советовал, но ты же понимаешь:( 07.08.2013 15:39:41, Mercury
Крапива
и серу вы там же брали, да? 07.08.2013 13:43:10, Крапива
Да, там же. 07.08.2013 13:49:33, Mercury
Крапива
угу, спасибо 07.08.2013 13:53:55, Крапива
Крапива
вам нужен не просто косметолог, а врач-дерматолог, причем с хорошей практикой по решению проблем акне разного типа.
На правильном уровне проблемами акне занимаются в клинике "Оптимед", Наталья Полонская или другие врачи-дерматологи этой клиники.
07.08.2013 12:12:52, Крапива
спасибо! 07.08.2013 12:35:47, Маро
не первый раз уже советую своего дерматолога, которая реально решила мои личные проблемы.
Интересно, конечно, обращались туда или нет в результате те, кому кидала контакт - было бы интересно отзывы других людей увидеть.
Вобщем, если хотите - я Вам фамилию кину. Работает она в Поликлинике №2 Минэкономразвития (пересечение Ломоносовского и Мосфильмосфской), в субботу они работают тоже и в будни с 8 и до 21 вроде.
Подход самый серьезный - анализы и болтушки по рецепту, таблетки, лечебные кремы (в случае необходимости, конечно) - т.е. никаких там виши, авен и лярошпоссэ на этапе лечения....
07.08.2013 11:04:34, Пять с плюсом
и мне пришлите, пожалуйста, на dariadaria@mail.ru 08.08.2013 09:45:32, Барамба
Кузя и сын
Киньте, пожалуйста, мне на подник. Я там сама наблюдаюсь, но дерматолог сыночке нужен. СПАСИБО!!! 07.08.2013 13:33:01, Кузя и сын
спасибо. вот эта поликлиника? [ссылка-1]
если честно, нам далековато, но если не будет других вариантов - с удовольствием воспользуюсь! спасибо заранее за фамилию тоже.
07.08.2013 11:43:38, Маро
Да - место правильное. Очень много вопросов на подник про фамилию. Надеюсь не сочтут за рекламу - напишу здесь - Мох*аммади (без *). 07.08.2013 21:56:39, Пять с плюсом
спасибо )) 08.08.2013 11:33:57, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!