Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олик

Тональный крем

девчата, кто чем наносит и растушевывает тональный крем?
04.01.2002 15:18:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуюсь дышащим о Айсидоры --растушовываю пальцами, наносится очень легко и кожа дышит!!!!!
Визуально его не видно, зато матовый эффект радует!!
08.01.2002 18:39:07, Бегущая_по_волнам
INGA
Тональный крем бывает разный :) и задачи, которые он выполняет тоже разнятся у разных дам, поэтому и способов нанесения существует несколько.

1. Если Вы используете тон.крем для того, что бы выровнять цвет лица, но для Вас главное незаметность его присутствия на лице, то тогда оптимально или влажным спонжем (про него отдельно ниже), или очень тонко руками, но считается, что руками дольше и не так аккуратно получается (я верю, что у всех, кто наносит руками - все получается замечательно! :))). Движения - легкие, смахивающие или смазывающие. Как правило "прозрачные" тональные кремы имеют жидкую консистенцию и легко наносятся.

2. Если тон имеет густую консистенцию (например, для сухой кожи) и дама хотела бы именно "прозрачное" нанесение, то тут вне конкуренции - влажный спонж.

3. Если задача - хорошая кроющая способность. Это не обязательно штукатурка, но ... хочется даме скрыть веснушки или ещё, что-то. В этом случае лучше или руками, или вбивающими/промакивающими движениями сухого спонжа.

В зависимости от задач все эти варианты могут комбинироваться на лице.

Теперь о спонже. Хороший спонж - это только из 100% латекса и очень-очень мелкопористый. На ощупь - приятный, мягкий ни при каких условиях, не царапающий кожу. Его пористость можно различить только сгибая спонж. Если он лежит ровненько - поверхность напоминает поверхность кожи. Ни в коем случае нельзя использовать спонжи, вложенные в компактные пудры (я не имею ввиду крем-пудры).

Вот так, кратенько :))
08.01.2002 01:40:26, INGA
Олик
огромное спасибо за исчерпывающую информацию 08.01.2002 16:56:23, Олик
INGA
:) 09.01.2002 11:22:35, INGA
Раньше делала губкой, теперь - пальцами, выглядит натуральнее и слой тоньше получается. Визажисты делают губками для того, чтобы заразу не переносить от клиента к клиенту в большей степени, чем для эффекта. 06.01.2002 20:46:53, Ёлка1
Маринчик-мандаринчик
Влажным спонжиком, очень-очень мелкопористым (если есть такое слово :)) ). 06.01.2002 06:24:12, Маринчик-мандаринчик
Да просто пальцами, как обычный крем. Но я пользуюсь очень-очень легким жидким тональным кремом, не люблю толстую штукатурку на лице.... 05.01.2002 16:24:13, ТД
СКОРПИОШКА
Влажной губкой 04.01.2002 16:23:21, СКОРПИОШКА
я всегда губкой, но хорошую губку выбрать тоже непросто :) 04.01.2002 16:21:13, Чебурашка
хоть и говорят, что нужно губкой, но я , извините, пальцем :) а губка без дела лежить почему-то. Только пудру-крем наношу губкой иногда, а простой жидкий тональник руками. 04.01.2002 15:44:15, Кудряшка Сью
Мне тоже удобнее пальцами - губку я не чувствую. 05.01.2002 02:17:25, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!