Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перевоплощение

навеяно очередным пересмотром "Служебного романа". а вы встречали такие случаи в жизни, когда женщина целиком меняла свой образ? вот так - полностью сменить и цветовую гамму, и силуэт одежды, объем прически, кстати тоже.

и второй вопрос. время же - 70-е годы. Вот мне интересно, кем работал два года Самохвалов в Швейцарии (капстране), чтобы потом пойти замом в подобную госконтору?
14.05.2013 11:55:07,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в сегодняшнем гороскопе на мейл.ру стоИт: "День не подходит для кардинальной смены имиджа"
из чего следует, что, если этот не подходит, то остальные - очень может быть :))))
17.05.2013 17:01:11, arte
Marr
Женщин очень меняет влюбленность... Появляется стимул следить за собой и нравиться объекту любви. Мне встречались женщины, которые в период бурной страсти очень худели и хорошели. Правда когда страсти улеглись, они вернулись к исходному состоянию) 14.05.2013 20:55:36, Marr
и антипример - "Самая обаятельная и привлекательная" - весь наведенный лоск продержался едва ли месяц. Вернулась "к корням". 14.05.2013 21:32:10, Rosenstock
вот не соглашусь категориттчески :))
она вернулась к себе, к своей любви и своим увлечениям :) но другим человеком :)))
14.05.2013 23:04:23, arte
да, перевоплощалась не по делу. в неправильном направлении. и поняла это. но в обоих случаях влюбленность была трамплином.
объект неверный (герой Абдулова) и образ наносной, неорганичный... объект верный - вернулась к себе.
да, наверное, этот пример - для каких-то других задач аргумент.
все же я исследую :) вероятность остаться в новом, верно найденном образе. причем после долгого опыта и привычки к совсем другой оболочке.
мало примеров-то, редко так получается.
15.05.2013 00:44:18, Rosenstock
я совершенно иначе "Самую обаятельную" воспринимаю, поэтому как-то даже спорить не получается :)))
Надя была воспитана в определенном ключе, не считала себя привлекательной, не рассматривала возможности хорошо одеваться, т.е. не видела в себе никакого потенциала как Женщина. даже ее явно любящая и заботливая мама, для которой вроде как кровиночка должна быть самой-самой, и наличию кавалера удивлялась, и тому, что Надя может выглядеть "как Лариска из 12-й квартиры", и к дороговизне шмоток относилась критически
имхо, есть два вида непривлекательных (или считающих себя таковыми, что, кстати, встречается куда чаще, чем объективная некрасивость) девочек/девушек/женщин - одни стараются компенсировать внешние недостатки внешними же достоинствами, развивая и создавая их - случай Сусанны (вспомним Шанель с ее утверждением, что любая умная женщина при желании станет красавицей), другие либо делают упор на достоинства внутренние, либо просто смиряются с тем, что они средненькие, и рассчитывать им особо не на что - случай Нади
Сусанна дала Наде возможность примерить на себя другой вариант отношения к себе - не примерить на себя чужой образ, а увидеть свой собственный в другом ракурсе
плюс, не будем забывать, что Сусанна - психолог-социолог, возможно, она сознательно выбрала Абдулова не как потенциального мужа, а и как достаточно высокий уровень, покорив который понятно, что и все остальное по силам, и как "тестовый объект" ;)), на котором можно ставить эксперименты и делать ошибки, потому что при любом результате не завоевать Абдулова - не обидно, он-таки высоковостребованный пижон и красавчик, а вот обломавшись, скажем, с Лехой Пряхиным, можно и комплексы нажить :((
то есть, я думаю, в результате Надя себя иначе воспринимать стала - увереннее, привлекательнее, желаннее. думаю, и внешне она вряд ли вернется к прежнему образу. и при этом осталась собой
upd: диссер, чистой воды диссер :))))))))
15.05.2013 14:56:02, arte
Крёстная
))) Кать, кстати, сейчас это тоже очень популярный среди психологов метод (на всяких женских тренингах). Синим чулкам предлагается сходить на мужской стриптиз, а то и замутить со стиптизером на одну ночь (в зависимости от тяжести ситуации))))) 17.05.2013 11:29:35, Крёстная
стриптизер - это все-таки совсем другой уровень :))
для меня это был бы тест "готова ли я покупать себе ладно бы даже молодого любовника, так ведь просто секс"
я вот точно не готова, в смысле, потребности нет - ни в платном сексе, ни в молодом альфонсе :))))
впрочем, я и к женским тренингам не готова :))))
17.05.2013 12:26:02, arte
Крёстная
а я готова морально, но не материально))) Но стриптизеры это мне что слону дробина))))))))))))))))) 18.05.2013 14:09:34, Крёстная
це ж покупной мальчик, не мужчина
они нужны тем, у кого мужчин нет :))
18.05.2013 19:46:09, arte
(упав со стула) п-п-поясни??? :)))) 18.05.2013 17:47:48, Rosenstock
про тренинги полностью поддерживаю. 17.05.2013 17:46:50, Afortunada
:) спасибо, правда, интересный взгляд! я гораздо проще все это восприняла. ну и увидела как увидела.
про диссер - думаю, даже режиссер не всегда понимает, что он создал и какие там слои :)))
15.05.2013 17:21:08, Rosenstock
хухра-мухра
ух ты! Какой глубокий разбор!:))) Согласна. 15.05.2013 16:29:46, хухра-мухра
Polaris
сорри, что влезаю. Для статистики: многие знают передачу "Снимите это немедленно", у нас в регионе есть подобная, называется "Привет, красотка". Так вот, смотрела выпуски, где героинь собирают примерно через год после переделки. Так вот из тех, что снимались в "Снимите это немедленно" (человек 6 кажется было), только одна осталась в том образе, который ей придумали стилисты. У нас в региональной передаче было примерно так же. Из 5 только 1, остальные вернулись к тому, что было 15.05.2013 09:02:03, Polaris
ого! 20% - немало, учитывая специфику героинь 15.05.2013 14:59:51, arte
дада. инертность вкуса, привычка к отражению... 15.05.2013 10:19:00, Rosenstock
Именно... 15.05.2013 12:11:28, *Katherine*
Вооkашка
Ну, тот лоск был героине неорганичен, она так и не стала собой. 14.05.2013 23:00:29, Вооkашка
:) сразу вспомнила еще "Влюблен по собственному желанию" 14.05.2013 21:31:27, Rosenstock
не видела такого в реальности..синий чулок плохо изживается...смена прически и платья не меняет сущности...
в институте правда одна девочка сделала пластическую операцию на челюсти и из бабы яги в красотку превратилась. но ей было 20 лет и это было не за один день, и кроме некрасивого лица у нее все было прекрасно-и прически и ноги и голова...
14.05.2013 19:45:15, InnChik
Polaris
встречала, но меняла девушка только прическу, с остальным было все в порядке. Прогнала своего гражданского мужа и сменила шайбу в виде пучка на затылке на тааааакое умопомрачительное градуированное каре, что все сотрудники просто потеряли дар речи. К слову, с шайбой она ходила лет 5. После каре подстриглась еще короче 14.05.2013 14:59:26, Polaris
:) Такие случаи еще в сказках встречаются. Например Золушка:))) Как за один вечер можно сменить образ-силуэт-стиль? Кстати вопрос об обратном. Как потом прежний образ искоренить и всегда оставаться в новом, другом? Поддерживать, имхо, гораздо труднее чем "переодеться" на один день или вечер. 14.05.2013 14:27:14, Rotkäppchen
в сказках вообще про другое :-) 14.05.2013 15:58:40, Afortunada
Согласна. Но и в фильме тоже про другое:) 14.05.2013 16:06:57, Rotkäppchen
вот именно это я тоже хотела выяснить. если.. ээ. вектор не родной, навязанный - как его придерживаться? 14.05.2013 15:18:14, Rosenstock
а вектор м.б. родной или близкий, просто искривленный жизнью
распрями его - и результаты будут еще более впечатляющими :))
я тут свои тип внешности по какому-то тесту определяла, получился типаж Мерилин Монро - романтИк или какой-то специфический романтИк :))
типа, носите платья и каблуки, будьте беззащитно-женственной, и будет вам щастье :))
сначала не знала, удивляться или смеяться
потом решила попробовать - оно ТАК работает, что уже одно это себя оправдывает :)))))
14.05.2013 16:24:50, arte
Катя, а как у тебя работает это? И что же делать классикам? Очень уныло описано.. 15.05.2013 13:54:39, Afortunada
классика - это роскошь быть любой, можно добавлять штрихи драмы, можно романтики (кстати, и там, и там тебя вижу), можно в девочку поиграть, даже элементы унисекса можно себе позволить ;))
у меня работает так, что я делаю упор на сильные стороны своего облика не меньше, чем характера
то есть, я всегда считала, что я больше умная, чем красивая, больше целеустремленная и убедительная, нежели обаяющая и располагающая к себе, более рациональная и последовательная, чем легкомысленная и беззаботная, более расссчитывающая на себя, чем на окружающих, сильная и независимая а не наоборот. и делала, соответственно, на это ставки
а оказалось, что все то, чего у меня меньше, работает не хуже :)))) то есть я и раньше знала, что улыбкой добиваюсь большего, чем напором, но не делала ли этого правила и принципа :)) (да и сейчас правил не делаю, просто играю и получаю удовольствие :)))
15.05.2013 15:17:38, arte
Ух-ты! Я читаю запоем, но на самотестирование усидчивости/вдумчивости не хватило, читай времени не выделила. Надо сделать тест, как следует! Спасибо, что напомнила(и):) 15.05.2013 12:19:06, *Katherine*
а ты мне видишься очень гармоничной в своем облике, вряд ли тест что-то новое выявит :)) 15.05.2013 15:22:29, arte
ChiChi
Theatrical Romantic, как у меня получилось. В задумчивости я... Угадала или нет, не пойму..
Не подходит вот это- не будет иметь очень выдающиеся черты лица или строение лицевых костей. А мне кажется,чтоу меня как раз такие.
14.05.2013 19:07:29, ChiChi
по-моему, ты - она :))
выдающиеся - это Софи Лорен :)))
14.05.2013 19:11:27, arte
ChiChi
:) А одежду под этот тип не могу найти. 14.05.2013 19:17:14, ChiChi
предположу, что просто не ищешь :)
мне тоже в джинсах-мокасинах уютнее и привычнее :))
14.05.2013 23:16:31, arte
ChiChi
Я имела в виду картинки подходящие :)) 15.05.2013 07:00:20, ChiChi
дык там же "прообразов" достаточно, вот на них и ориентироваться ;)) 15.05.2013 15:23:01, arte
ChiChi
Нашла рекомендации по одежде для этого типа,прикольно, ага, процентов 60-то, что я предпочитаю. А платье на НГ2013-почти 100% попадание в советы в по всем пунктам :)) (кроме наличия резкого контраста между верхом и низом). 16.05.2013 08:02:02, ChiChi
Кибби, наверное? я не могу определить, я по тестам расплываюсь . по нему меня можно втиснуть в Gamine, но я отчаянно "сохну" по софт классик :)
т.е. ты прям уже перевоплотилась, уже обновленная ходишь?
интересно было бы посмотреть тебя до и после :) но ты очень таинственна.
14.05.2013 16:29:05, Rosenstock
ага-ага (какая ты все-таки умная :)))
я почти 100% :))
млею от драматик, по крайней мере, внешне :))) но я слишком веселая для драмы :))) хотя убить взглядом могу, но несравнимо проще и действеннее улибнуться :))
не преобразилась еще полностью, но настроилась, а для меня это главное.
я не таинственная, просто не люблю фоты в инет выкладывать :)) да и фотографироваться :))
зато меня многие видели живьем :)))
14.05.2013 18:06:43, arte
читала по диагонали пока не наткнулась на любимое (и, кажется, мое), драматик

Каааатечка. Поделись, пожалуйста, ссылкой на тест
14.05.2013 18:16:35, Afortunada
вот тут вот: [ссылка-1]
это подборка по тэгу, там есть и summary, и тест в нескольких частях :)
и сссылки на источники :)))
14.05.2013 18:30:36, arte
уррра!!! 14.05.2013 18:34:00, Afortunada
с тебя, ясен-красен, отчет :))))))) 14.05.2013 18:37:05, arte
думаю, что ты уже знаешь..
я ни разу ни драматик
Classic
14.05.2013 18:48:07, Afortunada
Наташа! я один тест дольше делала, чем тебе времени для ответа понадобилось :)))))
классик - прекрасно, в любую сторону можно акценты делать, а можно и не делать вовсе :))
14.05.2013 18:54:49, arte
ну, я особо не подвисала..
единственное, хотела указать, что глаза большие, но..решила "скромнее надо быть, товарищ Сидоренкова"
кстати, color me beautiful меня тестировали. и второй раз - российская система. Результат совпал, шо удивительно
палитры к Color me beautiful ооочень прикольные
14.05.2013 19:00:07, Afortunada
ссылку, сестра, ссылку! (на color me beautiful) 15.05.2013 15:23:50, arte
какую ссылку, Катя? палитры дома 15.05.2013 16:09:27, Afortunada
ну чтобы мне тоже опрделиться :))
я думала, ты онлайн-тест делала
16.05.2013 12:21:16, arte
не, со специально обученным человеком.
оффлайн
16.05.2013 12:41:13, Afortunada
да мне и не надо, наверное (уговариваю себя :)))
вообще последнее время ощущение, что я все про себя знаю - в МиКовском контексте, конечно :))
16.05.2013 17:01:26, arte
круто
у меня скорее незнание..или неосознанное знание
16.05.2013 17:26:26, Afortunada
скучновато :)
(ну ты ж поняла, что это про шмотки-обувь-косметику?)
16.05.2013 17:29:32, arte
конечно
я вот думаю, может, мне больше в классику удариться?

да и, Катечка, внутреннее, среда, деятельность, кргу общения же периодически меняются, что вносит свою лепту во внешний вид

хотя, конечно, не каждый день такие изменения
16.05.2013 18:08:50, Afortunada
Я думаю это постоянная внутренняя работа над собой:) 14.05.2013 15:25:53, Rotkäppchen
вот-вот 14.05.2013 15:38:23, Rosenstock
хухра-мухра
я думаю, Золушку просто отмыли от золы и переодели:) Сколько ей по сказке было, лет 15-16? В таком возрасте этого вполне достаточно :) 14.05.2013 14:46:14, хухра-мухра
Думаешь достаточно? Я вот сомневаюсь:) Особенно показательно как в старой советской экранизации сказки Золушка в бальном платье ринулась подшивать оторвавшийся воротничек у Короля. :))))
Кроме отмыть и переодеть извне - еще нужна сильная внутренняя работа над собой:)))))))))
14.05.2013 14:52:49, Rotkäppchen
natmet
работа работой, но у меня точно разная походка в кроссовках с палками или на каблуках с чулками)))

мы влияем на одежду своим выбором, но и она на нас влияет. хочешь - не хочешь.
14.05.2013 16:14:56, natmet
хухра-мухра
Ну если взять оригинальную сказку, а не то, что накрутили вокруг нее потом:) да еще при социализме:) - Золушка была дочерью Лесничего. Лесничий при дворе по тем временам была серьезная должность. Он отвечал за королевские угодья, за охоту. Простых людей туда не брали, только дворян, причем титулованных. По-видимому, она получила воспитание, соответствующее воспитанию, принятому для для дочки дворянина. Просто потом ее злобная мачеха и сестры низвели до простой служанки. А так она вполне себе умела и платье носить,и себя подать, и знала, как в обществе себя вести. Не зря же ее там все приняли за иностранную принцессу :) Опять же, крестная-то у нее была фея, это тоже неспроста. У простых людей не бывает фей-крестных:) 14.05.2013 15:35:13, хухра-мухра
НУ я так далеко о биографии Золушки не размышляла, конечно:)) Но помню на днях читала детям "петь она научилась слушая пение птиц, танцевать - натирая пол.." и ты.ды. Какое уж там образование:))) Вот мачеха и сестры кмк ей и дали самое важное, хотя и жестокое, воспитание:) Трудолюбие, умение работать, работать над собой и прочее. Расширили горизонты ее способностей так сказать:))))))
Вот воспитывал бы Лесничий в любви и согласии, пела бы песенки с птичками и нашла бы себе другого лесничего в лучшем случае:))
Шучу, конечно:)
Согласна только с тем, что для человека с желанием что-то изменить - пределов почти не бывает:)) Все возможно:) Хотя и трудно:))
Про крестную-фею у простых людей - это просто пять:)))
14.05.2013 16:05:45, Rotkäppchen
EYa
)))
классно сказано!
14.05.2013 15:53:20, EYa
Наташа, последняя фраза - шедевр :))))))) 14.05.2013 15:48:11, arte
Хотела тоже самое написать:))) 14.05.2013 15:50:48, Rotkäppchen
хухра-мухра
:))) 14.05.2013 17:38:05, хухра-мухра
:))) 14.05.2013 16:26:54, arte
когда я этот фильм смотрела в первый раз в глубоком детстве :)), я была уверена, что ЛП играют две актрисы, и что (уже хотя бы поэтому) это сказка. для взрослых :))
вот и сейчас считаю - сказка это :)
хотя мы ее месяц спустя не видели, да и вообще о долгосрочных последствиях - кроме третьего мальчика ;) - не знаем

кем работал Самохвалов, не знаю, в Швейцарии же уже тогда было немеряно всякоразных международных организаций и ассоциаций, вот International Organization for Standardization вполне подходит, International Labour Organization или European Free Trade Association
но, учитывая, что ЛП звонил министр, должность у Самохвалова была козырная :))) кстати, благодарен должен быть он Новосельцеву, наверняка во время декрета ЛП расширил и углубил сотрудничество с министром :)))
14.05.2013 13:57:57, arte
Love Me Tender
OFF: У меня в детстве ещё были открытки с артистами. И среди них чёрно-белая Фрейндлих во втором образе. Выглядела она в точности как моя мама на тот момент, стрижка, макияж, даже платье. Так я совершенно серьёзно считала, что это фото мамы и всем друзьям показывала )) 15.05.2013 15:57:25, Love Me Tender
и моя мама на нее походила :) та же укладка, схожий рот, нос, брови, лоб. но основное сходство, конечно, прическа делает. наверное, после фильма массово стали именно так укладывать волосы.
забавно было с "фото мамы", наверное :) "у нас в классе дочка актрисы!"
15.05.2013 18:42:52, Rosenstock
вот меня гложут сомнения. понимаешь, то что женщина с собой делает, строится на ее представлениях о гармонии. ну она видит так, что это - гармонично и верно для нее. от куцей прически переход сразу к начесу и густой челке... ну я б не вышла из дому - ужасно непривычно. чужая голова!
и платье после коричневого костюма... не в один день меняется.
у меня подруга любит рисовать стрелки как у Светличной в "бриллиантовой руке", и вот много читает, интересуется, смотрит материала по макияжу, курсы прошла какие-то современной раскраски.. и смотрю - снова стрелка. Не вырубить привычку!

так я помню ж про железный занавес, и все "заграничные работники" известные мне в детстве - это либо дипломаты, либо военные в соцстранах. Работа в международных организациях была ли?
14.05.2013 14:05:27, Rosenstock
ChiChi
Самохвалов мог быть в СССР просто "на передержке". Тогда же нельзя было более скольки-то лет непрерывно за рубежом работать,если не дипломат. Приезжал на Родину,работал в какой-то своей конторе,а потом снова- за границу. 14.05.2013 19:23:27, ChiChi
ух ты! и такое было? совершенно скрытая от меня сторона. я была уверена, что у капиталистов наши не работают! :) 14.05.2013 20:18:21, Rosenstock
Здрасьте:))) А посольство, консульство, торгпредство, военный атташе с компанией, представительство ТАСС, АПН и т.д.? В любой кап. стране, с которой у СССР установлены дип. отношения. Просто для справки: учителя в посольскую школу, повар для посла, штат водителей, связистов - ленточки с телетайпа снимать и докладывать: тогда же даже факса не было, доктор в каждом посольстве, завхоз. Это все не о Самохвалове, конечно, он в Торгпредстве сидел имхо, но огромное кол-во народу работало за границей в сов.времена, в кап. странах в том числе. 15.05.2013 11:17:54, *Katherine*
:) ну вот у меня фантазии дальше посольства и сотрудников/служащих не распространялась. Мне казалось, никаких торговых представительств... ну пресса может быть и пропандисткое что-то. 15.05.2013 11:53:33, Rosenstock
Не забегая далеко, просто продукты вспомнить: апельсины, кофе... Сапоги финские, духи польские... Кто договора на поставки подписывал? Торгпредства, нас-но. 15.05.2013 12:15:38, *Katherine*
точно :))) теперь все понятно. 15.05.2013 17:23:37, Rosenstock
ChiChi
нет, я имела в виду, что он мог работать не у капиталистов,а в наших организациях,но не дольше определенного срока. 15.05.2013 06:57:33, ChiChi
угу, понятно.
недолго - это чтобы не привыкнуть к другой жизни? :)
15.05.2013 10:20:40, Rosenstock
окружение сильно влияет, имхо, и самоощущение
я в Италии и Германии по разному выгляжу - в Германии стимул только внутренний, а в Италии все мотивирует - от людей на улицах и витрин магазинов до архитектуры и прочих красот :)), не говоря уже о погоде и щедрых на комплименты и прочие знаки внимания итальянцев :))
ну и Любофффь, конечно, мегастимул :)))
ЛП ж не была ни безвкусна, ни вульгарна, ей просто это все было не надо. а когда стало надо, выяснилось, что и вкус есть, и чувство меры, и критическое отношение к себе

имхо, много народу, особенно московского, в заграницах работало - и переводчиками, и торговыми представителями, и всякоразными наблюдателями (за соблюдением всякоразных прав и правил), и, в частности, тем же техническим персоналом в посольствах-консульствах - у знакомой девочки в 80-х отец работал чуть ли не водителем или еще кем в нашем посольстве в ФРГ - понятно, что, скорей всего, с невидимыми простому глазу погонами :))), но тем не менее :))
14.05.2013 14:58:52, arte
окружение.. может влиять, если человек экстраверт, наверное.
все же я считаю, что вкусы достаточно инертны. любой коллектив неоднороден все же, не усредняется народ, а видно и серую мышь с мешковине, и откровенную Tussi, и формализованного клерка. каждый держится за свой образ.
И ЛП имела вот такой строгий вкус. Ее наряд - платье с карманами, - был бы скорее всего для нее "слишком нарядным" или неуместно легкомысленным.
Про прическу вообще, больной вопрос. что-то менять, а что не знаю :) приходишь вроде к специалисту, мастер укладывает - ну как он видит лучше для клиентки. А я первое, что делаю, выходя из салона - убираю волосы с висков за уши. Мне кажется, голова слишком пышная для меня, волос много к лицу. А ведь "свежий глаз" меня "строил", тоже гармонию искал...

Кстати, про Фрейндлих - а она носит очки той формы, что пошла бы и мне! я прям специально погуглила. чем-то близка она мне. НАдо теперь модели ее очков нагуглить :)
14.05.2013 15:28:41, Rosenstock
вкусы - м.б., а вот место и способ их применения - да :)))
у ЛП не было необходимости усиливать свою профкомпетентность внешней деловитостью или привлекательностью, вот она и не напрягалась, наоборот, упростила повседневный лук до минимума. с т.зр. функциональной - даже усовершенствовала :)
а "звездить" ей было негде и не с кем - и по характеру-принципам, и по тем временам. имхо, была бы возможность, тем более - необходимость, Верочка была бы задействована раньше :))
ага, ты на нее в ее лучшие времена похожа :) но мы это вроде обсуждали, не? почему-то такое ощущение у меня :)))
14.05.2013 16:16:02, arte
тогда можно предположить, что в юности ЛП была огого! но предательство ее подкосило, отчего она и смысла "наряжаться" не видела. Тогда есть откуда брать творческие резервы для самовыражения :) и как только возник повод, она снова стала чистить перышки.

да, я заводила тему про образец стиля. Алиса Ф. тогда у меня подсознательно, наверное, вылезла. Ну и мама моя ее любила, знакомый из детства образ.
14.05.2013 16:34:20, Rosenstock
ну или что у нее был потенциал, но не было желания/возможностей для его реализации
она могла в развитии не совпадать со сверстниками, поэтому, пока все гуляли, она училась/работала - успешнее, чем другие, а когда созрела для гуляний, достойных кандидатов уже разобрали
я, кстати, по молодости тоже свой вкус не осознавала и одевалась, да и вообще выглядела так себе, хуже, чем сейчас, по крайней мере. прислушивалась ко мнению окружающих и искренне полагала, что бОльшая часть модной/стильной одежды не для меня. сейчас даже представить сложно :))))
14.05.2013 18:24:01, arte
а я ваще как слепой котенок. по запаху. накапливаю, начитываю, анализирую то, что кому то (завидую! без персоналий) удается просто с первого взгляда понять. 15.05.2013 00:46:13, Rosenstock
есть 4 фазы познания
- неосознанное незнание
- осознанное незнание
- неосознанное знание
- осознанное знание
(в НЛП, откуда эта последовательность родом, последние 2 в другом порядке, но в творчески-прикладных областях я именно "мою" последовательность вижу)
вот ты явно на 3-м уровне, и недалек переход на 4-й :)))
15.05.2013 15:29:29, arte
спасибо :) я еще не уверена, что это все моя среда (про моду, стиль), но уже влипла по пояс. 15.05.2013 17:25:49, Rosenstock
а это не среда, Кать
это бонус - или ты им пользуешься, или нет :))
кстати, интеллектуально-культурно-жизненный уровень здешних обитательниц, на мой взгляд, выше, чем в известных мне других конфах (7-мейных, в частности), что тоже о многом говорит :)) хотя, казалось бы, о какой незначительной ерунде трындим :))))
15.05.2013 18:47:33, arte
... эээ.. Катюш, я вот сюда боялась заходить, а теперь даже дверь в соседнюю открыть боюсь. Сижу тут. Пережидаю :) 16.05.2013 00:12:13, Rosenstock
соседняя - девичья? :) 16.05.2013 12:21:49, arte
угу 16.05.2013 13:03:19, Rosenstock
Крёстная
а че там опять случилось-то? 18.05.2013 14:11:54, Крёстная
ничего существенного там не случается. в этом и цимес :) 18.05.2013 19:47:45, arte
я в девичью хожу, когда мне скушно и лениво (себя чем-то содержательным развлекать) одновременно
при всем уважении и симпатии к некоторым тамошним завсегдатаям :))
давно не была, и не тянет :)) und es ist gut so :)))
16.05.2013 16:59:11, arte
natmet
так там МОНТАЖ))))) 14.05.2013 14:19:46, natmet
да? но очень натуральный :))) 14.05.2013 15:16:04, arte
у меня на работе есть девушка, которая благодаря стилистам, сменила имдж " под Мерлин Монро" (в самом пошлом его варианте) на очень даже приятный образ ))) ходит с короткой стрижкой, с дневным макияжем, на работе вполне офисный стиль, в свободное время тоже приятно посмотреть. а то прямь оторопь брала при взгляде на неё ))) 14.05.2013 12:53:13, Ехидна
т.е. она научилась поддерживать новую "картинку себя", без скатывания к "Монро"? Здорово. 14.05.2013 14:08:37, Rosenstock
я так поняла, что она одежду покупает постоянно под их руководством, т.е. это была не разовая консультация ))) и плюс работа с психологом. вобщем человек проделал серьезную работу над собой. изменения на лицо )) 14.05.2013 16:34:26, Ехидна ))))
вот это я понимаю - комплексный подход! 14.05.2013 16:42:51, Rosenstock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!