Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про волосы спрошу, хочу волшебное средство

Девочки, вы же все знаете :) Может подскажете мне...
У меня пушистые волосы, всегда. И сразу после мытья, и с кондиционером, и без, и грязные, и после укладки у парикмахера (если только литр геля-лака не использовать), и короткие когда были, и когда длинные... Пушатся всегда.
Может есть какое-то волшебное средство? Хочу гладкие ухоженные волосы :(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.04.2013 22:12:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Рене фюртерер есть спрей увлажняющий после солнца. Вот он и без солнца отлично работает, смягчает и разглаживает волосы. И не жирнит не утяжеляет, в отличие от прочих. 29.04.2013 17:45:35, Mercury
masyanya белая и пушистая
Джон Фрида 29.04.2013 14:30:44, masyanya белая и пушистая
мне более-менее помогают кремы несмываемые (бюджетные вполне, типа ГлисКур и Сансилка). Но периодами - иногда хорошо берет, иногда вообще никак. Видимо, от общего состояния волос зависит. Но с кремами этими всяко лучше чем без них :) 29.04.2013 12:51:08, Tellador
John frieda серия frizz ease, в подружке продается, есть кондеи, маски, сыворотки, спреи.
Пользовалась разными сериями и эффект всегда потрясающий, волосы мягкие, блестящие, ухоженные.
29.04.2013 10:06:24, Пушистая я тоже
masyanya белая и пушистая
+ много . Там практически все приводит пушок в нормальный вид 29.04.2013 14:32:06, masyanya белая и пушистая
Когда волос пористый - в конце каждого мытья не кондер, а исключительно маска! если хочется результата - наносить надо маску только на ООООчень хорошо отжатые волосы(Желательно полотенцем)
Обьясню... вот пример - если на мокрые руки нанести крем и начать втирать - никакого питающего-увлажняющего эфекта не будет, в лучшем случае липкой пленкой на руках останется.
С волосами аналогично, что бы что-то в волосы проникло и увлажнило и напитало надо, что бы в волосе было место, соответстно - удаляем воду.
Еще можно шапочку надеть пока на волосах маска и полотенцем(лучше горячим) обмотать, тогда кутикура раскроется и больше пит веществ пустит.
Забудьте об агресивных шампунях, шампунях глубокой очистки и там где фосфатов-парабенов много-тож не гуд..
выбирайте увлажняющюю или разглаживающую серию
и еще можете ползоваться маслами перед и после укладки, НЕ силиконовые! тоже хорошо помогает и еще есть ампулы у Биолаж - в серии гидротерапия и оил терапия - на длину волос - если курсом - тож клевый результат)
Удачи))
29.04.2013 09:03:29, **Нюсик**
Iriska
спасибо за совет, часто делаю маски , но обычно сильно вытирать перед этим волосы как раз лень:) 29.04.2013 10:32:32, Iriska
Лакшми
У меня девочки в Риченне берут набор для домашнего выпрямления. Вроде отзывы хорошие были. 29.04.2013 08:10:28, Лакшми
Бразильское выпрямление волос-устраняет любой пух, делается раз в 3-5 месяцев) 29.04.2013 02:59:16, EUROPEAN
m a f i
пенки и гели выпрямляющие помогают.
Еще покупала что-то типа воска что ли. как глицерин по текстуре, только нет жирности и буквально каплю на кончики волос. Ну и укладка всегда после помывки. Просто вымыть и не уложить - бардак:(
28.04.2013 23:18:42, m a f i
А этот типа воск помогает волосы разгладить? И его только на кончики, на весь волос нельзя?
Укладка - это понятно, без нее ужассс... Да и с ней зачастую тоже ужас, потому что, как в парикмахерской я сама не могу уложиться.
28.04.2013 23:35:40, maru_sechka
волшебное средство - утюжок - мои пухи разглаживает, но я избегаю. точнее избегала (на днях под мальчика постриглась, кстати. тоже подходящее средство для укрощения пушистиков:-)))
Мне нравится сыворотка [ссылка-1] не кардинально кончено, но чуток помогает
у нас у Акуры есть
28.04.2013 23:09:43, Nadek
Утюжок да, помогает. Но от него волосы еще больше сохнут и вообще начинают как пакля торчать :(
Под мальчика стричься пока не хочу :) У меня период полу-длинных стрижек :)
28.04.2013 23:16:59, maru_sechka
вот и я утюжок отменила. Полудлинные стрижки - мечта. год растила-растила. ходила как чучело, так меня взяла мой давний мастер и оголтала и из блондинки в сер-седой перекрасила. Я с растройства пошла и оголталась в свою старую стрижку. В зиму опять растить начну :-) или парик куплю... с прямыми, непористыми, блестящими волосами :-) 28.04.2013 23:27:59, Nadek
я пока держусь :) раньше короче стрижка была. 28.04.2013 23:41:05, maru_sechka
у меня тоже пористые волосы, всю жизнь мучилась, в итоге пришла к этому
кондиционер [ссылка-1]
и главное [ссылка-2]
28.04.2013 23:03:28, ARDA
Ага, спасибо! То есть кондиционер при мытье головы использовать, а эссенцию как средство для укладки?
А у нас ведь вроде бы кто-то собирал и первое и второе... вот кто - не помню...
28.04.2013 23:10:52, maru_sechka
для укладки использую вот это [ссылка-1], а эссенцию просто на полувлажные волосы руками наношу когда лень укладываться - она еще пахнет божественно - чайной розой 28.04.2013 23:35:17, ARDA
Ага, и это записала, спасибо :)!
Ну и спрошу для полноты картины - шампунем каким пользуетесь? :)))
28.04.2013 23:37:08, maru_sechka
последнее время перешла на этот ( зеленые бутылки)[ссылка-1]
Очень-очень хорош, многие девочки, кто заказывает с gmarketa его тоже хвалят, отзывы в ЗШ видела, брала в опто у ryabovva ( косметика Л*аник*с) , этот же шампунь хотели собирать чип с дейлом ( обещали корейские цены)- был опрос, дальше не знаю.
29.04.2013 00:26:12, ARDA
зеленые бутылки - это те что зеленые с черным?
Чипы не открыли еще закупку, в опто нет.
Спасибо! буду иметь его ввиду.
29.04.2013 00:39:20, maru_sechka
LionessTwin
У меня такой шампунь, от пушноты не помогает(((( 29.04.2013 00:48:18, LionessTwin
Iriska
Cмне кажется, что у меня тоже довольно пушистые. Но лучше всего это скрывается на полудлинных волосах, т е эта пушистость должна стать частью обраЗа:)
Я делаю так: мою голову, чуть-чуть подсушиваю и делаю в меру тугой ровный высокий хвост, чтобы корни сохли и вытягивались, а нижняя часть волос уже пушистая пусть будет. Можно муссом намазюкать и получится типа мокрой химии. А можно чуть феном вытянуть- будут локоны..
Средств волшебных не встречала.. Но ес-но бальзам или маска при каждом мытье!
28.04.2013 23:02:59, Iriska
пушистость как часть образа - это наше все :) Легкий художественный беспорядок всегда присутствует :)
Но у меня не получится высокий хвост сделать, волосы не достаточно длинные
28.04.2013 23:08:44, maru_sechka
progulka
У меня такие же. Думаю, что средства нет. Что говорят мне мастера-стилисты-парикмахеры. Чтобы унять пушистость и пористость - нужно увлажнение. Значит профессиональные линии по уходу за волосами именно с акцентом на увлажнение. Не раз советовали марку Red*ken почему-то. Пользовалась я многими, от самых дорогих до отельных флаконов - что-то я со своми волосами разницы не вижу. Но т.к. вчера от очередного нового мастера - то новые советы - использовать фен с диффузором, чтобы формировать подобие локонов( лично у меня этот номер не проходит, волосы просто взлетают вверх). Использовать электробигуди - типа 15 мин- и красавица( не знаю, не пробовала). Всё это обязательно на какое-то стойкое средство для укладки. Использовать увлажнение. Вобщем всё как всегда. 28.04.2013 22:43:29, progulka
+1 ищу поям чтоб увлажнение было в последний раз вообще возрастное выбрала 28.04.2013 23:31:33, Len.ta
Ага, все как всегда :((( Мне парикмахер тоже говорила, что увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. Да и то не стОит расчитывать на супер результаты, потому как структура волоса такая...
Еще говорила, что можно попробовать ламинирование, но не факт что оно поможет. А так хочется волшебства...
28.04.2013 23:06:09, maru_sechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!