Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Павлопосадский платок.

Есть у меня мамин платок, очень он мне близок, прям вот радуюсь просто взглядом зацепившись. И поняла я, что хочу его носить, хочу и все и именно его. А вот как - не пойму.
Эпатажности, наглости, раздолбайства и непосредственности мне не занимать, поэтому не боюсь выглядеть "не как все", но смешно и чудовищно не хочется.
Кстати, в 16-18 лет носила его на коричневую искусственную шубейку вот таким макаром http://artnow.ru/ru/gallery/3/5570/picture/2/180492.html - бешеный успех имела у всех возрастов. Сейчас такой одежды нет, а специально "чебурашку" покупать глупо.
И будь он нейтральной расцветочки - вопросов бы не было, но он зеленый ядовито-яркий с ярко малиново-розовыми цветами, типа такого
Девоньки, помогайте.
25.02.2013 01:03:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Не надо Вам именно такой платок. Он дорог только Вам, у окружающих ассоциации будут совершенно другие...

Павлово-посадские современные есть супер, я периодически покупаю на подарки,тонкая неколючая шерсть, шёлковые кисти и нежные расцветки. В серебристо-голубой гамме отпад.
26.02.2013 16:11:55, Love Me Tender
Крёстная
Жень, где ты на подарки покупаешь нежных расцветок, сдай место плиз, надо англичанке пожилой подарить что-то.... 27.02.2013 11:48:40, Крёстная
Катерина Матвевна
Только вчера видела магазин, но не видела ассортимент, надо адресочек? 27.02.2013 16:48:13, Катерина Матвевна
Крёстная
давай) там были нежной расцветки? 28.02.2013 01:44:15, Крёстная
он просто д.б. один-единственный фолк-элемент при общей классике/элегантности образа, тогда будет смотреться именно оригинальным аксессуаром
ну и прочая одежда максимально нейтральная, без смешения стилей
можно, конечно, его в бохо вписать, но, имхо, это не совсем твое будет
26.02.2013 14:30:32, arte
червячок
Люблю, но выборочно - не все расцветки.

Ношу с однотонным, вот мой вариант:
[ссылка-1]

Очень хочу еще модель с белым фоном и голубыми мотивами.
25.02.2013 16:34:46, червячок
Крёстная
только со строгим черным пальто вижу. С дублем будет слишком местечково, мне кажется. И я бы его побольше скрутила, в жгут и тд, чтобы это было именно цветовое пятно, а не салют. 25.02.2013 15:54:09, Крёстная
Катерина Матвевна
Что значит с дублем? Про жгут не подумала, пасиб. 25.02.2013 19:05:35, Катерина Матвевна
Крёстная
с дубленкой 25.02.2013 20:20:13, Крёстная
Катерина Матвевна
:) 25.02.2013 20:43:42, Катерина Матвевна
Lilu Sloven
У меня вот такая дубленка (крайняя справа) только темнее и чуть длинее, не нашла совсем такую.
Ношу ее с сине-зелено-золотым платком, джинсами синего цвета и ботинками рыжего цвета. Ношу в качестве шарфа, не на голове, в погоду типа как сегодня, солнечно, тепло и радостно.
Мне очень нравится :)
[ссылка-1]
25.02.2013 12:52:56, Lilu Sloven
Мне понравился пост про платки у Наташи Лаурель. Считаю, правильно она пишет про то, что у нас в общественном бессознательном посадские платки ассоциируются с бытовыми тяготами, периферейностью и отсталостью.
Поэтому надо очень тщательно подбирать остальную одежду. Почитайте по ссылке.
25.02.2013 11:30:12, Фиолетта
volosiki
очень согласна с этим постом 01.03.2013 21:34:03, volosiki
Катерина Матвевна
С таким платком проблем у меня бы не возникло, но мой на порядок другой. 25.02.2013 13:46:53, Катерина Матвевна
Marg
+1. Мало кто умеет носить эти платки, и не всем идут. 25.02.2013 12:32:41, Marg
Мало кому идут, но уже только ленивая не купила себе парочку. 25.02.2013 14:13:31, Фиолетта
Polaris
у меня тоже недавно появился большой павлово-посадский платок. Столкнуласть с тем, что его вокруг шеи обернуть и надеть верхнюю одежду ну совсем не получается, уж очень масштабное сообружение, не удобно. Носить буду как только слегка потеплеет, с жилетом меховым, или на кожаную куртку просто, сложив треугольником. Видела вариант на джинсовке, очень красиво, но у меня ее нет..Еще хорошо будет вариант а-ля рюс, это, как раньше, когда на голову и один конец вокруг шеи, под подбородком закрепляем. Но мне так не очень идет. Если Вам хорошо, то можно ведь на любое монохромное пальто сверху. 25.02.2013 10:15:19, Polaris
Fine de Claire
я люблю ПП платки, большие, шерстяные. Есть у меня пара ярких шалей по восстановленным рисункам [ссылка-1] - красные "восточная птица" и волшебный узор". Они необыкновенно красивы.
Когда были длинные волосы, носила "а-ля рюсс", или как я еще иронизирую "матрёшка стайл";). Но мне идет и главное что мне самой очень нравится:). Стиль в одежде был такой. Зимнее или осенннее пальто приталенного удлиненного силуета, однотонные, из под них люблю когда видны струящиеся юбки, из легкой шерсти. Платок надевала на голову и закручивала вокруг шеи, концы красиво драпировала-раскладывала по плечам. Платок смотрится уместно и оригинально, не аляповато, на мой взгляд и вкус, если добавить к образу современные качественные аксессуары: сумки, перчатки, обувь.
Сейчас у меня совсем короткая стрижка, платки на голове я теперь не ношу:), но продолжаю красиво драпировать вокруг шеи поверх гладкой, не слишком объемной, однотонной верхней одежды.
Еще я люблю летним прохладным вечером, поверх очень легких однотонных шелковых платьев в тон платка или контрастных.
25.02.2013 09:15:17, Fine de Claire
яндекс выдает кучу картинок и видео [ссылка-1] 25.02.2013 02:13:04, Атом
[ссылка-1] 25.02.2013 02:16:54, Атом
Катерина Матвевна
О. 25.02.2013 03:47:17, Катерина Матвевна
Аленкаа
Ничего себе клондайк!:) От меня спасибо:) 25.02.2013 03:08:11, Аленкаа
я ношу, с удовольствием. Как-то так (фото не мое): 25.02.2013 01:16:25, Сэй Сёнагон
Катерина Матвевна
Он у тебя, небось, шелковый? Мой шерстяной и достаточно большой, скорее шаль, а не платок, не сделать его так. 25.02.2013 01:27:59, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!