Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсудить - про солярий

Мне по мед.показаниям нужен для тела солярий. А вот для лица он категорически противопоказан (я на ядреной кислотной сыворотке от IsClinical).
В итоге, намедни пошла в солярий первый раз в этом году. В страхе намазала дома всё лицо защитой 45 SPF и уже в кабинке замотала лицо полотенцем - чтоб ни гу-гу.
Что мы имеем: я таки загорела лицом - нет, ничего экстремального, это очень легкий, даже симпатичный загар. Но это загар.

Как такое может быть? Защита конкретная, лицо аж белое все было от этого диоксида титана, или как там его.
24.02.2013 22:24:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у вас нет медицинских соляриев? я в такой "по мед.показаниям" ходила, лицо полотенчиком махровым закрывала, не загорела, несмотря на светочувствительность
мало того, и телом-то загорела не особо, хотя он интенсивнее обычного был
26.02.2013 14:36:37, arte
INGA
раз появился загар - значит лучи прошли.. отрицать сиё бессмысленно.
Кмк, абисняющих ;)) вариантов, м.б.несколько:

1. кожа на лице стала супер-мега-ультра-фото-чувствительной.
2. "45 SPF" не соответствуют заявленному. Крем - фейк? срок годности? хранение и/или транспортировка, приведшие к разрушению фильтра..:((
3. "лампы старые", т.е. заявленная сила облучения не соответствует реальной - больше, сильнее, и т.п. :(
4. лучи "солярные" и крем должен быть "солярный", а не тот что вы для пляжа мажете! (с)
Автор, наверное, "солярщица обыкновенная" :)) no comment :))))
..

а беспокоит-то что, Сэй Сёнагон? :) Загар - симпOтишный :))
Сама физика процесса? Что будет с лицом при регулярном посещении солярия? ..?
25.02.2013 13:51:18, INGA
Крапива
там же сыворотка была упомянута кислотная. То есть, гиперпигментации автор боится. 25.02.2013 16:40:35, Крапива
Катерина Матвевна
А мазаться зачем надо было, соски же просто закрывают, не мазюкая ничем. 25.02.2013 00:41:50, Катерина Матвевна
Катя, ты о чем? :) Я про лицо )))) 25.02.2013 01:08:22, Сэй Сёнагон
соски, если что, всегда закрываю наклейками, но речь не про них :)))) 25.02.2013 01:11:14, Сэй Сёнагон
Катерина Матвевна
А я про то, соски более нежны и воздействие на них Уф более пагубно может сказаться. Так почему ты их только закрываешь, а лицо + намазала?
Я не знаю почему так случилось, мне интересно чем ты руководствовалась.
25.02.2013 01:30:52, Катерина Матвевна
думаю это автозагар или автобронзат - сейчас часто в кремы для солярия добовляют. Сама столкнулась-намазалась сильной защитой, а загорела больше, чем хотела. 24.02.2013 23:00:09, mamaLisa
нет, это не он, точно не автобронзат. Я мазала только лицо, и именно защитой, причем очень сильной. 25.02.2013 01:09:31, Сэй Сёнагон
Люпин
Насколько я помню еще со времен своего увлечения солярием, так солнцезащитные крема какие-то другие, специальные... А как через полотенце-то лицо загорело? 24.02.2013 22:42:03, Люпин
вот и я удивляюсь :) Фильтр в креме был кстати, физический, типа титана диоксид (в смысле не химический). А физический, вроде, должен и в солярии действовать? 24.02.2013 22:55:49, Сэй Сёнагон
в соляриях волны света такие же, как от солнца?
че-то про длину волны где-то читала..но рискую упасть в грязь лицом
25.02.2013 00:44:21, Afortunada
Люпин
Вроде да, но может концентрации не хватило? В солярии же излучение сильнее 24.02.2013 23:49:06, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!