Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше и удобнее - накрутка волос (сп)

Думаю взять керамические электро-бигуди (наши вроде хвалят) или плойку керамическую? От бигуди заломов нет, девочки, кто ими пользуется, напишите. В других товарах уже 2 вида, какие лучше?
Мне для коротких волос, тонких, осветленных.
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.12.2012 13:21:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит от длины волос и терпения)
у меня есть и керамические бигуди, и плойки всякие разные
честно говоря из-за достаточно густых волос (и с длиной ниже лопаток, и с длиной чуть ниже плеч) у меня просто отваливаются руки завивать их стайлером
гораздо проще накрутить бугуди и впереди еще 20 минут со свободными руками)
никакой проблемы заломов у меня нет - в коробке с бигудями в качестве крепежных элеменов зажимы в виде прищепок и такие шпильки что ли... так вот я фиксирую шпилькой - и все прекрасно
ps у меня подружка на свои тонкие осветленные волосы длинного каре радостно тратила 4 термо-бигуди и 15 минут - и все было великолепно!
09.12.2012 12:05:52, Mistie
У меня от бигудей кончики ужасные. Вот хочу такую вещь попробовать.
[ссылка-1]
05.12.2012 14:01:58, КаПа
мне очень нравятся
просто-таки очень
06.12.2012 12:05:41, Afortunada
я себе их купила недавно. волосы не очень длинные, тонкие и завиваются сами. мне понравилось. легко, быстро. единственное: спать в них удасно неудобно. 05.12.2012 20:55:39, STickA
Грёмдыхана Быблогрузева
а кончики, да, портятся очень от бигуди и от плойки. 05.12.2012 14:03:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня не сработало, абсолютная чухня. Правда, сейчас прибежит Белочка и скажет обратное:) 05.12.2012 14:03:12, Грёмдыхана Быблогрузева
Большое Солнце
лежит 2 упаковки,мне не подошли((( 05.12.2012 14:06:33, Большое Солнце
мммм, пристраивать не будешь?) 05.12.2012 17:43:19, Ума Турман
почему? 05.12.2012 14:12:39, КаПа
Большое Солнце
такого вида завиток мне не идет((( 05.12.2012 14:25:08, Большое Солнце
Грёмдыхана Быблогрузева
у меня не лежат, выбросила с дикой злостью после того, как промучалась с этими штуками пару раз и ничего не получила в итоге. Ну их. 05.12.2012 14:09:26, Грёмдыхана Быблогрузева
отдали бы лучше мне :((, у меня сестра в восторге от них, и красиво волосы лежат 05.12.2012 14:11:34, MGT
Грёмдыхана Быблогрузева
Да вот не подумала я. И показалось как-то негегиенично отдавать их... 05.12.2012 14:28:12, Грёмдыхана Быблогрузева
red_frog
У меня электобигуди филипс с керамическим покрытием. И Бэбилисс щипцы, которыми можно и выпрямлять и делать локоны. Вобщем, у меня ни там ни сям красиво не получается.. Ну бигуди вроде чуток удобнее, но это если именно делать не тугие упругие аккуратные локоны, а волны..
Когда покороче были волосы - делала простыми бигудями толстыми, им накрутишь на влажные волосы, они как бы с шипами такими маленькими, сами и держатся на волосах, потом феном подсушить. Еще удобно было мягкие палочки-бигуди, их вообще на ночь можно.
Вот теперь мечтаю :))) о бигудях таких в виде спиральной ленточки, в которые крючком просунуть нужно прядь волос. Но, почти уверена, что опять какое-то безобразие на выходе получу :)))
05.12.2012 13:32:47, red_frog
verisa
Для такого типа волос лучше плойку-бигуди будут соскальзывать, и кудрей не получится, только объем. как обладатель таких же волос и девайса говорю. а плойка-мило дело! 05.12.2012 13:32:09, verisa
verisa
а вообще если Вам не локоны-а объем-самое лучшее бигуди-липучки!я волосы сушу, потом их кручу и хожу, сколько получится. кудрей нет конечно, но зато объем отличный, держится два дня! на короткие волосы прекрасно! 05.12.2012 13:36:01, verisa
Фирина
+1000! 05.12.2012 20:36:52, Фирина
Anika_a
у меня только бигуди. но на длинные волосы очень удобно. Заломов нет, но я не под самые корни накручиваю 05.12.2012 13:31:10, Anika_a
Грёмдыхана Быблогрузева
Я в итоге сочетаю. На каждый день электро-бигуди, так как их накрутил и больше ими заниматься не надо. Дела делаешь по дому, волосы сами накручиваются. 7-8 минут на то, чтобы накрутить их, 2 минуты на то, чтобы снять, вот и все временные затраты. На волосах надо продержать их минут 50-60, чтобы действительно завиток создался и продержался целый день. Заломы небольшие есть, но не критично для меня это как-то.
На выход использую вот такую вот плойку.
[ссылка-1]
Прическа выглядит эффектнее, идею позаимствовала у своих визажистов, они все такими штуками для локонов пользуются. Но на укладку придется потратить минут 30-40, да еще и приноровиться надо.
05.12.2012 13:28:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Ольга84
У меня есть и то и другое. Больше нравится бигуди (ими пользоваться удобнее), но на короткие волосы может плойка лучше подойдет. 05.12.2012 13:27:53, Ольга84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!