Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неудачная покраска

Мама сегодня первый раз в жизни покрасилась, в салоне, где обычно стриглась. Сразу после цвет показался темноват, на улице потемнел еще больше. Маман почти рыдает, она теперь коричневая с чернотой (всю жизнь темной блондинкой была, с возрастом стала серой). Девочки, можно что-то с этим сделать, учитывая, что волосы тонкие? Столько времени уговаривала ее покраситься и такая неудача :(
Она теперь настроена тупо отращивать и состригать, но как это будет выглядеть и сколько времени займет :(
25.07.2012 18:34:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за помощь :) 27.07.2012 21:13:15, Манаус
Я делаю когда маски из масла репейного, то у меня быстро цвет смывается. Можно теплое масло на влажный волос наносить и под шапочку,тепло должно быть. А потом минут через 40 смыть. 27.07.2012 15:30:47, Lenenok
для роста могу посоветовать спрей для роста волос Inner Effect Regulate Hair Active Spray,он очень быстро волосы растит, а вообще я несколько раз смывку делала Goldwell в салоне, волосы ни капли не испортила. Может и стоит смыть... Волосы у меня тоже тонкие. 27.07.2012 12:49:10, Tina30
Масло хорошо смывает краску. Заодно и волосы укрепит ) 26.07.2012 11:53:23, maRINAma
я в таких случаях поверх расчесанных так как ношу волос наносила блондирующую краску. только свеху, как маляр на стенку. 25.07.2012 18:58:14, Бозон
маска или кондиционер для волос-нанести, сверху шапочку для душа, сверху полотенце-и так походить подольше. Смывается ненужное быстро.
я так каждый день делала, когда в темный цвет неудачно попала.
заодно и подлечите-подпитаете волосы.
и успокойте маму срочниссимо))))))
25.07.2012 18:46:11, Этсетера
Манечка
+1. А еще лучше масло, или масляные масочки. Дней 5-7.
Салонную смывку на тонких волосах лучше не делать.
25.07.2012 20:35:15, Манечка
еще +1
причем, имхо, лучше как раз домашними средствами, потому как проф все-таки на то заточены, чтобы цвет по-возможности сохранить
варианты
1) репейное или касторовое масло масло само по себе (подогреть, нанести на волосы, пакет или шапочку и закутать - я, кстати, не полотенцем закутываю, а просто шерстяную шапочку надеваю, куда удобнее :)))
2) репейное/оливковое/касторовое масло с добавлением желтка, коньяка, меда - поодиночке или в любой комбинации. туда же можно и нужно лимонный или имбирный или луковый сок, но я бы не рисковала, кто его знает, как он на цвет повлияет
3) кефирные маски - по аналогии с п. 1, только не перегреть :)))
26.07.2012 12:33:38, arte
Таак. А поподробней? Любой кондиционер? И что это даст в итоге, посветлеет? Сколько ходить?
Я сама никогда не красилась, так что опыта ноль в этом деле.
25.07.2012 18:48:47, Манаус
любой, ага)))
просто он при долгом воздействии пигмент смывает сильно.
несколько дней поделаете-и нормально, увидите!)))посветлеет наверняка!
и волосам хорошо будет!
это мне мой парикмахер присоветовала,когда я также носилась в панике!
25.07.2012 18:51:15, Этсетера
Спасибо! Предложу ей такой вариант :) 25.07.2012 19:11:42, Манаус

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!