Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

гоммаж

решила освоить новый для себя продукт :)

почитала
что вывела поняла:
- это вариант пилинга
- от скраба отличается НЕмеханическим вариантом снятия верхнего слоя, а химическим
- от проф.пилинга отличается меньшей концентрацией, возможностью использования в домашнем уходе, с большей частотой

все так?

вопросы:
- использовать его только на ночь?
- лицо перед нанесением увляжнять?
- смывать или скатывать в катышки с лица насухую?
- сколько держать на лице?
- пару раз в неделю использовать можно? (жирная пористая слегка проблемная кожа)

на эти вопросы точного или понятного ответа в инструкции не нашла :(
21.06.2012 11:21:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гоммажи разными бывают. Латколан от Деклеоровского по применению очень отличаются, а уж от Сефин и подавно 22.06.2012 00:31:00, Afortunada
LightBug©
биодерма я взяла 22.06.2012 15:15:05, LightBug©
этот? 22.06.2012 16:25:24, Афортунада
LightBug©
да, вроде он
я попробовала

короче, совсем не то, что я ожидала. действительно, открыла тюбик и он прям вылился на палец - жидкий. и надо его совсем капельку. скрабовые частички есть - я думала, он совсем без жестких частиц, чисто за счет химии/кислоты мертвый слой снимать будет. нет, вполне себе скраб

нанесла на влажное лицо, потерла с минуту-две, как написано в инструкции, потом оставила как есть и начала сама мыться. потом потерла лицо еще раз - в ожидании, что там что-то скатываться будет. нифига не скатывается, скраб и скраб, катаются твердые частички по мокрому лицу. никаких катышков

ну смыла все, вытерла аккуратно (по инструкции :) ), пошла домой

дома намазала обычным кремом, которым на ночь пользуюсь каждый день (после скраба в тч). и вот тут начались новости. крем ложится/втирается вообще не так, как обычно. и ощущения сейчас на лице другие, прошло где-то с полчаса. кожу потягивает. может действительно там какая химия работает, и ощущения как после пилинга поэтому...
22.06.2012 21:54:43, LightBug©
тэкс, где отчет по кружевному луку? 22.06.2012 00:45:57, arte
Катя, в фейсбуке скорее всего. Как только фото пришлют
но мне они не понравились :-(
22.06.2012 08:00:36, Afortunada
(голосом Шпака) жду!
а ты фотосессию делала? если да, что-то хорошее должно быть :)), если нет - ну дык это ж не фотосессия была :))
22.06.2012 13:38:16, arte
ржу, нет не делала
хорошая мысль
22.06.2012 15:40:20, Афортунада
у меня в инструкции все написано, если предположит, что правила для всех одинаковы, то
- использовать лучше на ночь, потому как ночные кремы важнее дневных, так что лучше именно их наносит на очищенную кожу. но запросtо можно и днем, если иначе не получается
- увлажнять
- скатывать, в этом, в т.ч. и смысел :)
- "держать" его не надо, его нанести и "втирать", пока не скатается
- не помню. помню, что вроде раз в неделю - оптимально. если рассуждать логически - ему два раза в неделю нечего чистить будет, потому как жир и грязь иначе удалять надо. возможно, ошибаюсь
21.06.2012 12:58:02, arte
LightBug©
это у вас в германиях два раза в неделю чистить нечего :) а у нас в мск я прихожу на работу - протираю кожу, приезжаю домой - протираю кожу, и вообще каждый раз, как с улицы вернулась - кожу надо очищать. ибо ватка каждый раз черная. пока на машине ездила - было не так плохо, а пешком и в метро - ужас ужасный 21.06.2012 13:55:17, LightBug©
так я именно о том, что одно другого не заменяет. гоммаж удаляет те загрязнения, которые остаются после очищения, и их должно накопиться за какое-то время, чтобы было, что удалять :))) ну как с эпиляцией - надо, чтобы было, что эпилировать :)))
а без повседневного очищения и у нас в германиях не обойтись :))
21.06.2012 17:35:49, arte
LightBug©
понятно :) сегодня опробую. на ночь - стремно все-таки днем, он же с ккислотами.. а ну как пигментация грянет... 22.06.2012 08:47:19, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!