Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скраб для тела

Собственно, сабж. Надо купить, но не знаю, что.

Требуется некий продукт, схожий по консистенции с самодельным кофейным. В принципе меня вполне устраивает смешать кофейную гущу с маслом и юзать, эффект неплох, но вот душевую кабинку потом от этого всего отмывать уже надоело:-)

Пару раз пыталась тестить какие-то промышленные продукты, но там мне всё не так:-) Или частицы крупные и конкретно с острыми гранями, практически наждак:-) или концентрация тех частиц в продукте сродни плотности населения в австралийском Аутбэк: 2,5 штуки на квадратный километр. Маловато будет!

Короче, надо скраб, чтобы концентрация частиц была достаточная для получения требуемого эффекта, чтобы частицы кожу не царапали и чтобы это реально было купить в обычных магазинах.
28.02.2012 12:13:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
японские мочалки - лучший скраб :) 29.02.2012 22:00:18, Сэй Сёнагон
Мне кажется, что проще мочалку найти более удобную, чем поменять любимый скраб. Я лучше кофе скраба так и не нашла. Пользуюсь мочалкой от Белого кота [ссылка-1] Сначала на нее масло или гель для душа, а потом макаю в мисочку с кофе и натираю одну зону, потом опять макаю и натираю следующую. Практически ничего не разбрызгивается по сторонам. Мочалка вымывается вся под сильной струей воды. 29.02.2012 15:10:06, Elmira
volosiki
мелкий коричневый сахар! хорошо полирует, увлажняет и сам растворяется, ничего мыть не надо) 29.02.2012 13:06:43, volosiki
"ешать кофейную массу с маслом" - с каким маслом мешаете? Никогда не пробовала с маслом! В тему Вам тогда: супер-скраб для ног от Артдеко! Масляная основа.
На вопрос, сорри, ответа нет. Я настолько "кошка", не "рыба"... не то, что кофе с йогуртом раз в неделю вполне устраивает, так и мочалку не чаще использую:)
А после душа Вы наносите что-то на кожу? Молочко, лосьон?
29.02.2012 06:04:55, *Katherine*
А может, будем на "ты"?!

Мне лень чего-то после душа мазать, молочко мне холодно, масло - лень. А после такого скраба некое количество масла на коже остаётся, и результат сего меня очень устраивает. Масло беру оливковое или сейчас добиваю бутылку масла авокадо, чего-то оно мне на вкус не понравилось, пользую наружно:-)

На мочалку я тоже забила, даже не знаю, почему. Интуитивно:-)
29.02.2012 12:24:05, Wühlmausi
То есть рукой намыливаешь масло+кофе, да? А потом надо мылом смывать? Или... ? На "ты", приветствую:)))
Можно я еще вопрос задам, раз на "ты"? Как этой зимой, мерзла сильно? Помню, прошлой зимой я все тебя хотела отваром имбиря поить:))) для сугреву:)
29.02.2012 16:45:51, *Katherine*
Делаю "хрючево" из гущи и масла, наношу руками, смываю с гелем для душа, ибо просто водой сие не смывается. Несмотря на гель, кожа полностью не обезжиривается, мне нравится ощущение постфактум. Ибо молочко и кремы-лосьоны для тела - не моё.

Надо же, как моя мерзлявость тебе в душу запала:-))Зимой я в принципе не живу, а существую. Этой зимой у нас было весьма и весьма холодно, Некар закрыли для судоходства полностью, у меня в доме два раза замерзали трубы, одна труба даже лопнула. Если ты есть в Фейсбуке, заходи, у меня висит фото кровельщика, гуляющего по моей крыше и ищущего место, где надо открыть черепицу для того, чтобы найти место аварии:-))

Сейчас уже весна, тепло, и я счастлива просто до поросячьего визгу!
29.02.2012 18:27:49, Wühlmausi
значит, тебе прямая дорога в Бодишоп :))
у меня был вот такой: [ссылка-1] и такой: [ссылка-2]
лимон - на основе масла, как я понимаю, аналогичный - манго. цветочный нежирный, тоже очень приятный
Локситан я тебе заказала, который Bio-olive
29.02.2012 19:30:10, arte
Уррра! Спасибо! 29.02.2012 20:00:51, Wühlmausi
Мне очень нравится Geomar Thallaso Scrub. В Литве я его покупала в drugstore. 28.02.2012 23:11:54, Coccinelle
Antrekotova
Кофейный Чистая линия, кофейный Органик шоп. 28.02.2012 19:09:54, Antrekotova
Dashut
Body shop оливковый. концентрация и качество "частиц" по вашему запросу:) 28.02.2012 16:50:12, Dashut
Спасибо!!! 28.02.2012 20:03:25, Wühlmausi
Мантикора
Мне нравится кедровый от Натуры Сиберики. 28.02.2012 14:39:52, Мантикора
червячок
Марин, у меня нормально отмывается (я с маслом мешаю) но только....я это делаю в полу присяде))) и мышцы заняты делом и кофе летит в разные стороны меньше. Совсем чуть-чуть с дна ванной собираю.

Вот отмыть мочалку..... но я выделила специальную, самую жесткую, которая хранится отдельно от других, чтобы не заразить соседей кофейной крошкой.
28.02.2012 14:24:20, червячок
Ну у тебя и технология...с мочалкой в полуприсяде я только офигеть могу:-) 28.02.2012 14:31:09, Wühlmausi
червячок
я убиваю двух зайцев)
У меня расход скраба большой, так что с кофе выходит самый экономичный результат - я использую его каждое утро)
28.02.2012 14:34:08, червячок
Можно спросить? Каждое(!) утро в моей понимании это круто! Аня, ты молочко или что-то после душа используешь? 29.02.2012 06:36:55, *Katherine*
червячок
я масло потом использую. Но Кать у меня специфическая проблема - резкое похудение и на фоне этого кожа пришла в состояник складок обвисших. Я борюсь с ними , в том числе и каждодневным скрабом. 29.02.2012 15:03:34, червячок
gera
Ань, а как ты еще кожу в порядок приводишь? Я тоже совсем исхудала( Соответственно и кожа стала хуже. 29.02.2012 18:09:37, gera
червячок
Ир, а для рук, запястий, локтей и голеней 2 средства? масло аргана и крем геронтол (по совету конфенянки). Есть и еще оно внебюджетное средство - классический La mer , но эта овчинка уж больно дорога для пяток и локтей)

Масло арганы хорошее у Melvita , хорошо аутентичное из Марокко (кажется оно там произростает) если есть оказия, то лучше попросить оттуда, так как стоит копейки.

Для попы, после decleor планирую попробовать Clarins вот это:

[ссылка-1]

Конечно с упражнениями на эти зоны.
01.03.2012 08:13:00, червячок
gera
Голени у меня идут в комплекте с основными ногами))
А вот руки, особенно верхняя часть от локтя до плеча.. Это уже не кремами надо восстанавливать((
попу попробую decleor порадовать)

Спасибо!)
01.03.2012 10:36:47, gera
червячок
Руки - чего проще, если разрешено медиками качать - гантели по 1,5 кг и махи ими. Или отжимания от дивана/ванной.
Мне вот нельзя совсем(( и я не знаю, как с этим справиться.
01.03.2012 14:19:00, червячок
червячок
Ир, по мере возможности спорт, оанэробные нагрузки на те зоны, что обвмсли. Каяаю ягодичные мышцы.
Ежедневные скраб и масло Decleor Aromessence Sculpt после него.

Но, основное, это мышцы, мне лишь недавно разрешили ходить с спорт зал, так что результатов пока мало.
29.02.2012 20:18:27, червячок
gera
Я категорически не могу посещать зал, к сожалению.
Из-за потери веса помимо кожи и общее состояние здоровья ухудшилось. Поэтому любые физические нагрузки я стала очень болезненно переносить((
Самое щадящее- это пешие прогулки, пытаюсь это осваивать.
Тело мажу кремом, сейчас все что есть мажу- увлажнение, питание.. Особо не вижу результата, но хотя бы нет сухости.
01.03.2012 10:20:02, gera
червячок
Тогда дома:

Моешь голову - мой ее в полуприсяде, а не стоя/сидя.
Чистишь зубы и делай махи ногами.
После этого по 50 отжиманий от ванны на трицепс. (отжимайся, как будто присаживаешься рядом с ванной опираясь на руки сзади.

Про пресс сама знаешь - проснулась, повалялась 15 минут и можно его покачать раз 40-50.Если все это делать ежедневно, то результат должен быть.

Одним Деклеором или Кларансом, увы..... ничего не подтянешь.
01.03.2012 14:22:20, червячок
Ань, какие нагрузки?! Аэробные? Анаэробные - это щас не про тебя.

Новый апдейт задницы будет лучше прежней, не дрейфь:-)
29.02.2012 20:29:09, Wühlmausi
червячок
Мариш, я качаю ягодичные мышцы , ну не могу видеть эти обвисшие мешки с песком)) ну и хожу на эллепсе. Больше пока ничего позволить себе не могу(( 29.02.2012 21:38:08, червячок
Угу, поняла. Так и подумала, что у тебя это, видимо, массаж некий... что-то типа спец. ухода. Поправиться желаю! немножко:) 29.02.2012 16:41:57, *Katherine*
червячок
Из готовых посмотри боди шоп, окситан , у лореаля раньше была большая банка бирюзового цвета.

Но все покупные мне казались мягче, чем кофейный - если тебе, как и мне, нравится ощущения именно от кофе, то ИМХО, не стоит его менять - качай заднюю поверхность бедра под аромат кофе!))
28.02.2012 14:37:55, червячок
у Веледы хороший пилинг, плюс Бодишоп есть в двух варантах: масляный (апельсиновый или что-то цитрусовое) или кремовый (цветочный)
Веледа в любой Drogerie, Боди Шоп в профильных, но их много :))
28.02.2012 14:02:12, arte
А вот про Веледу не знала, мерси!!! Бодишоп знаю, где у нас, изучу. 28.02.2012 14:03:17, Wühlmausi
Love Me Tender
А почему кофейную гущу именно с маслом? Смешивайте с кефиром, он ущерба сантехнике не наносит :) А коже пользы больше. Отбеливает, кислотный пилинг, молочные протеины и бактериальный барьер, шикарная вещь. 28.02.2012 13:52:01, Love Me Tender
Мне ощущение постфактум нравится от масла. Не нравятся кофейные седименты:-) а вообще-то надо попробовать, спасибо. 28.02.2012 14:04:34, Wühlmausi
Похвалю серию H2O+, не знаю, есть ли она у Вас :) Мне почти все скрабы у них нравятся, особенно тот, что по ссылке 28.02.2012 13:39:29, Ольга.Екатеринбург
Чего-то совсем незнакомое, изучу! 28.02.2012 14:04:54, Wühlmausi
Горлица
мне лично ооочень нравится сахарный от Гарнье. Частички растворяются при "натирании кожи", шкурка оч нежная посл него и отмывать от кабинки не надо)) 28.02.2012 12:32:15, Горлица
Горлица
вот картинка
[ссылка-1]
28.02.2012 17:05:58, Горлица
А картинку можно? 28.02.2012 14:05:09, Wühlmausi
сама ищу такой, я вообще опасаюсь пользоваться в душевой скрабами. 28.02.2012 12:17:43, helicia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!