Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые, а что вы думаете о САуне, с

Уважаемые, а что вы думаете о САуне, с точки зрения красоты?:))
А то ,я хожу в спорт клуб, где несколько видов парилок . Но, в лучших немецких традициях, они совместные с мужчинами) И, уже год,как я мучаюсь и не решаюсь туда заити. Вот я и подумала, а может это , вообше вредно для моеи красоты и ну ее нафиг?
13.01.2012 17:05:10,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Спасибо всем за такое откровение для "испуганной престарелой нимфы", которая ни разу в жизни не была в спортклубе и в общей бане (женской) только в раннем детстве по принуждению. О существовании такого феномена как совместная сауна с абсолютно чужими голыми мужиками я даже не подозревала. Наивно предполагала, что подобное действо если и происходит, то в обмотанных телесах спецбанными простынями, полотенцами или хренью на резинке.

Пойду, полежу в кустах, подумаю. (С) Рэкс.
14.01.2012 23:15:21, Love Me Tender
:-) 15.01.2012 00:47:43, Lancel
Я много раз пробовала финскую сухую, все убеждала себя что это классно, на самом деле никакого эффекта для здоровья и красоты, кроме дискомфорта от высокой температуры и красных пятен на коже лица. А вот влажную недооценивала долгое время, из-за того что в первый раз зайдя туда, получила крапивницу на лице и теле. Спустя длительное время еще раз попробовала и мне неожиданно понравился эффект на лице, кожа отшелушенная и увлажненная, гладенькая) теперь только туда. Словом, советую мягкую влажную там и температура гораздо ниже финской, переносится легче. 14.01.2012 16:44:21, ФеЯ
Кстати, я при виде голых у камина или еще где, точно бы на дно ушла)) и не люблю красивых мужчин-стесняюсь, и женщин красивых-нафига мне комплексы лишние) я видимо тоже из стеснительных, поэтому когда захожу в парилку не важно раздельная она или совместная, вообще по сторонам не смотрю, и шеей не кручу, как зомби)) никого не вижу и проблем нет, ну и еще успокаиваю себя что во влажных частенько столько пара, что можно на кого нибудь присесть ненароком, где уж до незначительных деталей несовершенств тела) 14.01.2012 17:17:29, ФеЯ
Василиса из сказки
Я один раз наткнулась на какой-то немецкий мужской форум, где товарищи разного возраста "долго и продуктивно" обсуждали совместные сауны и говорили, что это не лучшее изобретение, из серии "один раз сходил - больше не пойду". И не нравились им там именно некрасивые (с их точки зрения) женские фигуры. Рассуждения были: вот, ходил как-то, там одна-две женщины ничего были, а остальным зачем прилюдно раздеваться - вообще непонятно, только людям настроение портить (ну, и подробности с обсуждением). Но у Вас, вроде, всё хорошо с фигурой. Другое дело, что здесь ниже пишут, что они "не смотрят". Ещё как смотрят. 14.01.2012 13:42:44, Василиса из сказки
а местные "изврашенцы" продолжают ходить)) 14.01.2012 13:55:35, gazelle
Василиса из сказки
Это, видать, другие ходят, те клялись, что ни-ни, женщины, видишь ли, им своим видом всё удовольствие отравили ))). Ишь, эстеты. 14.01.2012 17:21:30, Василиса из сказки
По-моему, это 2 немного разных вопроса. С точки зрения красоты, t>60С не полезна для тонкой кожи, для суховатой кожи и соответственно, для кожи после 40 лет, потому что она (се ля ви) становится с возрастом тоньше и суше. (Моя гинеколог, например, уверенно заявляет, что после 35 лет гормоны уже немного меняются, что делает кожу более тонкой и сухой -> отсюда морщинки, тургор снижается, появляется купероз. Интересно, что думают по этому поводу косметологи?
Имхо если говорить о полезности для кожи - только хамам, там не жарко и влажно, намного более мягкое и быстрое воздействие на кожу.
С точки зрения Ваших психологических барьеров:) ну не знаю... Вам охота через них перепрыгивать? Ради чего? Наверное, Вам самой отвечать на этот вопрос и не очень важно, кмк, что мы Вам тут отвечаем:)))
14.01.2012 06:27:40, *Katherine*
мне кажется, у меня не тонкая с мелкими моршинками , а наоборот толстая и сложится скоро складками, как у шарпея 14.01.2012 13:59:04, gazelle
да, и я хронический нелюбитель бань и саун, открыла для себя хаммам и стала его поклонницей, прежде всего изза пилинга, но и все остальное для меня легко и ненапряжно получается, только массаж обильный с маслами избегаю. 14.01.2012 12:18:14, Colline
Возвращаясь к первому пункту, я эту зиму живу там, где нет парового отопления и t на улице +12-18. Тут как-то вдруг обнаружила, что от покраснений вокруг крыльев носа (купереоз), которые доставали меня последние 5 лет каждую зиму, осталось только воспоминание:))) Так что я верю в полезность НЕагрессивного воздействия на кожу. Чем меньше ее подвергать экстремальным температурам, влажности, сухости, тем лучше. Ну вот для моей кожи, по крайней мере, так. 14.01.2012 06:33:15, *Katherine*
плюсуюсь к выводам относительно полезности неагрессивного воздействия на кожу - как только я перестала умываться с микроабразивными средствами и пользоваться скрабами, купероз исчез. кстати, и выделение кожного сала уменьшилось. обнаружила, что кожа у меня, оказывается, нормальная =) 14.01.2012 23:49:13, tuele
masyanya белая и пушистая
для красоты то не вредно , а вот лично для моего здоровья оченно вредно получается , хотя и люблю сауну 14.01.2012 03:14:48, masyanya белая и пушистая
для моей вредно, сознание могу потерять. не знаю механизма и причин, но факт есть факт. потею очень плохо, у сына тоже с этим проблема, видимо особенность какая-то, может изза этого плохо становится. ну и давление низкое... фу эти сауны )) 13.01.2012 23:31:59, Colline
Я об этом думала, когда моя подруга, которая часто бывает в Германии у друга, рассказала, что они ходили в такую баню и я сначала даже не поверила, что там все такие. Потом информацию подтвердили друзья, которые там живут)) Вот те, которые живут, говорят, что все равно глазеют и все равно обсуждают. Но вот я скажу свое мнение, что остановило бы меня - не то, что будут глазеть, а то, что вокруг меня все будут трясти своими не всегда лицеприятными частями тела, я не смогу не замечать этого и это мне будет просто неприятно. А какой смысл процедуры, если она неприятна? А если Вы спокойно воспринимаете это все - почему бы не сходить. А с т.зр. красоты я даже не знаю, я не хожу в сауну в принципе, это вредно из-за мастопатии и мне просто нечем там дышать. Не люблю. Ну и как-то не чувствую недостатка этого. 13.01.2012 23:02:28, Бумажный Голубок
я по этой же причине не хожу в общественные места, где слишком оголяются ) ради секса можно, а просто так нееет)) 13.01.2012 23:30:04, Colline
я с вами согласна.мне тоже неприятно смотреть на других. но, я не уверена ЧТО именно меня останавливает, я ведь даже заити туда на минуту не могу 13.01.2012 23:24:17, gazelle
Lilu Sloven
В наших клубах все в плавках и купальниках. Там же [цензура], простите, голыми не трясут, на плаж все хадят, да и спорт - одежа у некоторых очень открытая.. а упражнения когда ты в раскаряку- это тоже не айс теллеса и позы, отсюда вопрос: в чем виновата сауна? 13.01.2012 23:19:00, Lilu Sloven
На пляже большинство людей в плавках обычно, а на нудистские я не хожу, равно как и в спорт-клубах все обычно одеты. Я выразила свое отношение, если кому-то нравится - я ничего против не имею. 15.01.2012 15:30:27, Бумажный Голубок
Lilu Sloven
Расскажу свою историю :)
В спорт клубе, в общей сауне, я познакомилась с замечательным мужчиной!
Мы занимались у одного тренера, я перед ним.
Я пошла в сауну и вдруг выключили свет .
И МЧ с тренером пришли меня спасать! Далее история была длинной и красивой :)
А по делу, идите и получайте удовольствие!
Это Вы считаете себя такой важной, это эго:) на самом деле там каждый занимается своим делом и каждый "париться" своими заморочками :)
13.01.2012 22:33:14, Lilu Sloven
наверное, вы правы.я считаю что на меня будут пялиться. почему? - не знаю( мания величия) 13.01.2012 23:28:08, gazelle
Слушайте, красивая, неча фигнёй маяться:-) Хочется в сауну - вперёд, а кто там чего подумает и как долго куда посмотрит - вам это точно очень интересно?

Я в сауну хожу греться:-) Прошлой зимой там только что не жила, ибо холодно было...

Сейчас забросила, ибо купероз начинающийся провоцировать неохота, а так мне пофиг кто куда и на что смотрит. При моих диоптриях достаточно снять очки, чтобы избавится от всех комплексов сразу:-)
13.01.2012 20:16:36, Wühlmausi
Большое Солнце
+ 100 500 про диоптрии, снял очки (которые -7) и отлично ходишь в любую сауну))) 14.01.2012 01:38:35, Большое Солнце
я даже сформулировать не могу чего я конкретно стесняюсь) так неловко как-то))самое смeщное, что уж далеко не девочка. 13.01.2012 21:38:05, gazelle
Ззз
Как чего вы стесняетесь - сами же сказали, что молодые красивые мужчины смущают. То ли страшно, что посмотрят, то еще страшнее, что не посмотрят. Ну сходите туда утром в будни, когда одни пенсионеры и никаких красавцев.
По мне, голый мужчина красивым быть не может, т.к. то, что болтается между ног ничего, кроме смеха, не вызывает. Как-то оно совсем нелепо смотрится, болтается себе без всякого дела, в общем, предмет смехотворный, не стоящий внимания.
13.01.2012 23:31:51, Ззз
согласна) тоже боюсь вдруг смеяться начну?)) 13.01.2012 23:36:46, gazelle
Рыжая блондинка
Ну вот я уже 3 года как хожу в совместную сауну и ничего..Сначала муж затащил.Было непривычно, но выжила.Думала-ну ничего, все незнакомые, я никого не знаю, и меня тоже. Потом привыкла. Ну а сейчас и на фитнесе хожу, с клиентами после тренировок общаемся-все в порядке. Так что вопрос нужно рассматривать с точки зрения полезности и удовольствия для себя любимой, а не "совместная-раздельная".
Приезжала ко мне подруга с мужем(из Москвы),мы их тоже вытащили в сауну.Муж подруги(которому, кстати,там очень и очень понравилось)говорит: "Вот немцы,развратный все-таки народ! И порнуху лучшую снимают, и в саунах все вместе.." Идут дальше. Голос рядом женский: "Сереж,в какую пойдем-финскую или турецкую?" Ок, наши. Потом в баре:"Вась, тебе пиво какое?" Опять наши.Ну и далее примерно так же. Вот и говори после этого, что "это все немцы-развратники придумали"
13.01.2012 19:46:44, Рыжая блондинка
:)) у нас в деревне , по моему , одна я, из иностранцев. да , надо собраться с духом и начать ходить) 13.01.2012 21:41:00, gazelle
Сауна полезна в разумных пределах и не всем. Мне, например, неполезна, так как у меня низкое давление, расширенные сосуды на лице и варикоз. Так что я сауну уже сто лет обхожу стороной. Да и раньше, если честно, меня как-то не прельщял вид потных телес, пусть и обернутых в полотенца (в совместных нудистских я ни разу не была, слава богу). На одно красивое тело - двадцать толстых, безгрудых, целлюлитных, с обвисшим задом, покрытых бородавками, волосатых, с неухоженными ногами, со шрамами от операций и т.д. И еще на тебя зырятся. Нафиг такое удовольствие! 13.01.2012 19:07:38, Petra
в зале я на теток внимания не обрашала,а мужчины очень интересные встречаются. )) 13.01.2012 21:43:07, gazelle
Ззз
Раз пошла такая пьянка, а на микроскопе мне еще 15 мин пялиться в монитор, расскажу. У меня муж в сауну не ходит, не может он меня видеть ню. В купальнике - пожалуйста. А как только бюст у меня оголяется, все, реакция мужа незамедлительная и никаким халатом не прикроешь. Это я, наверное, хвастаюсь так. 13.01.2012 18:47:07, Ззз
интересно, а в сауне такие казусы случаются?_) 13.01.2012 21:44:56, gazelle
Ззз
У моего мужа? Именно в общественных местах и случается, а так, дома, хоть кожу сними - компьютер интереснее. Но нам, дэушкам, в этом смысле бояться нечего, пусть мужики на эту тему "парятся". 13.01.2012 23:26:57, Ззз
нет , я имела ввиду других мужчин в сауне. вдруг кто-нибудь кому-нибудь очень понравится там?) 13.01.2012 23:32:06, gazelle
а я совместных не видела даже, в фитнес клубах моих они прям в женских душевых были.

но вообще полезно, и коже в том числе, только если все хорошо с сердечно-сосудистой системой.
13.01.2012 17:48:02, Lancel
я по фитнес-клубам не хожу, поэтому не знаю как там ) в разные общественные сауны заносило, там общие, в аквапарки заносило, там тоже общие. раздельные только в хаммаме видела ) 13.01.2012 23:23:50, Colline
а у нас других и нет :)
у нас еще очень популярны Saunalandschaft - что-то вроде спа-центров, где по закрытому парку раскиданы 10-12 разных саун и парочка бассейнов
приходишь туда на целый день и ходишь из сауны в сауну (с перерывами, конечно)
меня больше смущают совместные, куда принято в купальниках/простынях ходить, меня кка-то в Брюсселе в отеле без купальника не пустили
13.01.2012 18:07:18, arte
я что-то не поняла, ты по этим саунам ходишь без всего и вокруг всякие разные люди, в том числе мужского пола? 13.01.2012 18:29:44, Lancel
(недоуменно хлопая ресницами) а что, бывает по другому??? :))))
угу, в том числе мужского, в том числе очень полные и болезненно худые, в том числе с целлюлитом и растяжками, в том числе со шрамами, в том числе с плоской грудью и маленькими членами - и никого это не смущает.
а, самое страшное :))) - в том числе и дети :))
13.01.2012 18:36:07, arte
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
да-да-да:))Именно так и есть-в первый раз в спа-центре на горнолыжке за мной администратор бежала с криками что в свимин сьют нельзя никак!Отступать было некуда,пришлось победить природную скромность и раздеваться:)) 13.01.2012 20:04:46, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
gera
ой..:) 13.01.2012 18:53:11, gera
да, я ужасно консервативна, по всей видимости.
даже представить не могу. хотя, дай мне кто шикарное тело, может, я по-другому думала бы..
13.01.2012 18:53:10, Lancel
суть-то как раз в том, что не нужно быть идеальным, чтобы чувствовать себя комфортно :) 15.01.2012 21:00:56, arte
я красивых, молодых стесняюсь) 13.01.2012 18:37:57, gazelle
Рыжая блондинка
На них надо любоваться,а не стесняться! 13.01.2012 20:05:50, Рыжая блондинка
что вы! мне кажется, я глаза в пол и краскои зальюсь) 13.01.2012 21:46:39, gazelle
кхм :)) Вы их там сначала найдите :)))) хотя в фитнес-центре вероятность велика
да и вообще, ну Вам-то чего стесняться? ну будут смотреть с восхищением, ну дык жалко что ли?
13.01.2012 18:46:02, arte
вот я и интересуюсь- смотрят ли там по сторонам? если кто заинтересованно посмотрит -умру со стыда))) 13.01.2012 21:49:13, gazelle
Рыжая блондинка
Ну смотрят,наверное...Но незаметно. Я,когда первый раз попала,вот хоть и не хотела,а всех разглядывала. И мужу постоянно говорила:"Солнц, смотри, вон там мужик прошел...Ну помнишь, зазвенело? Так у него цепь на члене!!!" А вон у того, который рядом с нами сидел..видел?" Муж фшоки.Говорит-ты куда смотришь?Ну а как же,говорю, не смотреть, я столько голых мужиков одновременно ни разу не видела! 13.01.2012 23:36:36, Рыжая блондинка
офф какая классная у вас фотография в реге. это вы? 13.01.2012 23:41:46, gazelle
Рыжая блондинка
Спасибо: Да, это я. Меня на "ты" можно. 14.01.2012 00:04:39, Рыжая блондинка
ои, не поиду, наверное, еше цепи какие-то... 13.01.2012 23:39:20, gazelle
...амбарные!!!:-)) 14.01.2012 00:32:28, Wühlmausi
Рыжая блондинка
:-))) Напугала? Нет,на самом деле все не так страшно. Просто бывают всякие. А с цепями-это дедуля один был, ему явно за 70, и на самом деле когда он мимо проходил-у него там цепи висели,которые звенели. Как они были приделаны- не рассматривала.
Но я в сауне расслабляюсь,отдыхаю, ни на кого не смотрю (сейчас),и не обращаю никакого внимания, если на меня кто-то смотрит.Там совершенно другое состояние,я не знаю, как это обьяснить.Т.е. обнаженные люди не воспринимаются там как сексуальный объект.Наверное, просто в сауне это уместно. Ну вот например если по улице проидет женщина в нижнем белье-это вызовет шок.А если эта же женщина в купальнике(=то же самое нижнее белье,только из другой ткани) находится на пляже-это нормально.Хотя это не значит, что на нее никто не смотрит. Так же и с сауной.
Как сказал мой муж, когда моя мама хотела в сауну, но как-то не могла решиться:"Анна, неужели в твоем возрасте ты до сих пор не знаешь, чем мальчики отличаются от девочек"
13.01.2012 23:49:11, Рыжая блондинка
и как у него цепи не нагрелись? 14.01.2012 00:41:44, Afortunada
Мож он того и хотел ;)) 15.01.2012 20:56:57, arte
интересненько...
какой дедушка, ого-го!
15.01.2012 22:02:05, Afortunada
Рыжая блондинка
Вот мне тоже было интересно.Но не решилась подойти и спросить:-) 14.01.2012 00:45:06, Рыжая блондинка
смотрят ) чем там еще заниматься то? не логарифмы же решать в ожидании.
на самом деле друга друга люди всегда разглядывают, одежда не все закрывает.
13.01.2012 23:34:07, Colline
они там еше в комнате отдыха около камина лежат голые, кто прикрытыи , а кто и нет. я видела через стеклянную стену , когда в бассеине плавала- чуть не утонула)) теперь, когда плаваю, по сторонам рот не разиваю 13.01.2012 18:34:00, gazelle
валяюсь :)))) 13.01.2012 18:36:40, arte
Ззз
Гы, вы тоже у камина "валяетесь" ) 13.01.2012 18:47:53, Ззз
буду теперь смотреть по сторонам и выбирать закрытые места, чтобы кто не утоп ненароком :)) 16.01.2012 03:11:53, arte
гы:-)))
я так с мамой в финляндии в сауне сидела..только там много пару было
13.01.2012 18:32:13, Afortunada
Ззз
А все-таки, конкретно вы сами по "ландшафту" как прогуливаетесь от сауны к бассейну и обратно? В полотенце, в халатике или так просто? 13.01.2012 18:11:10, Ззз
в зависимости от погоды :))) зимой - однозначно в халате, а загораю, есессно, без
но я вообще ничего против nude не имею :)
13.01.2012 18:15:28, arte
приежаите к нам, у нас все такие) я аж, прям расстроилась, придется идти или дальше мучиться в нерешительности:) 13.01.2012 17:51:32, gazelle
я уже так к этой совместности привыкла, что ее не замечаю, так что советую попробовать :))
тем более, Вам-то с Вашей фигурой и вообще тараканов на этот счет иметь не положено :))
имхо, сауна очень хороша для очищения организма и укрепления иммунитета, а он - основа всех основ для хорошего самочувствия и, соответственно, внешнего вида
среди заядлыx посетителей сауны никаких негативных последствий не замечала
13.01.2012 17:17:31, arte
:) а они там на друг друга совсем не смотрят? простите за идиотскии вопрос:) стИсняюсь очень)) там, вообше-то , есть одна маленькая, которая только для женшин, но туда-то почему то никто не ходит, а все идут в обшую 13.01.2012 17:25:17, gazelle
нормальный вопрос, я тоже стиснялась до первого раза :)))
не, не смотрят, это ж Вам не итальянцы :)))))
я как-то умудрилась там с коллегой из соседнего подразделения (вместе на семинаре были)и вообще о будущем телекоммуникаций порассуждать :)))
да и вообще, сауна (не только совместная) здОрово укрепляет самоооценку, когда видишь, что идеальных нет :))
13.01.2012 17:57:02, arte
коллега мужчина? я даже представить себе такого не могу))слава богу , мои коллеги все в лондоне) 13.01.2012 18:21:17, gazelle
ну а что делать было, если я, всех в Мюнхен сплавивши и надеясь на одиночество, туда захожу, располагаюсь удобно и вдруг слышу из полумрака: "привет, Катарина!"
можно было, конечно, ахнуть и убежать с видом испуганной нимфы, но я решила остаться :)
13.01.2012 18:31:41, arte
Love Me Tender
Это жесть. Он просто обязан был жениться. 14.01.2012 23:03:10, Love Me Tender
Многоженство у на запрещено ;))) 15.01.2012 20:53:23, arte
))) испуганая, престарелая нимфа- это точно про меня) 13.01.2012 18:36:46, gazelle
regenbogen
Вы не одна такая. Я вот тоже так и не шмагла себя пересилить. 13.01.2012 19:04:45, regenbogen
остаться и ахнуть еще можно.
думаю, ты так и сделала :-)
13.01.2012 18:32:54, Afortunada
:)) я даже бровью не повела
назвался груздем - поздно пить боржом ;))
15.01.2012 21:03:34, arte
и еше, если соберусь, в какую из 4 мне идти?[ссылка-1] 13.01.2012 17:33:07, gazelle
я бы начала пошла в Dampfbad (наша парная по сути) и/или в Био - они легко переносятся и от них так не устаешь с непривычки, как от финской
хотя я больше всего люблю финскую :))
но попробовать надо все :)))
13.01.2012 18:01:50, arte
Ззз
Во-первых, банное полотенце, банный халат или простыню никто не запрещает, только хлопковые. Обычно (не знаю, как в данной конкретной бане) есть большое отделение для сауны с баром, душем, джакузи и т.п. Из этого отделения есть двери непосредственно в кабины. У вас там 5 штук разных - лично я не люблю влажную сауну, т.е. Dampfbad не для меня. Начала бы с био минут 10, потом вышла, попила водички, потом можно уже в сухую финскую. В самой кабинке обычно сидят на своем полотенце, и да, голые. А вышли из кабинке - одели халат махровый или завернулись в полотенце, или плюхнулись в холодную ванну, а потом завернулись. Аромосауна на любителя, зайдите, понюхайте, может понравится. Часто, на двери сауны висит расписание, когда во сколько какой аромат, с какими травами-маслами. Ну и да, разглядывают, но немцы они такие, в упор не будут смотреть, а так, искоса. 13.01.2012 17:58:59, Ззз
спасибо за подробные инструкции. может напиться валерианки перед походом?)я как-то уж было решилась, мужа взяла для храбрости, а перед саамои дверью не смогла воити:)муж один пошел на разведку) 13.01.2012 18:16:53, gazelle
Ззз
тю, так у вас муж имеется. Ну вот и тренируйтесь дома "на кошках". Походите при муже ню, помойтесь вместе в ванной, попейте чаю, сидя на полотенце. А потом вместе в сауну и смотреть только на него. Делов-то. Вот одной действительно не по себе в первый раз. 13.01.2012 18:19:23, Ззз
придется опять его брать с собои 13.01.2012 18:24:37, gazelle
Вы только человека не путайте простынями и халатами, в самих саунах в этом низзя :)) 13.01.2012 18:10:34, arte
Ззз
Вот что значит "в самих саунах"? В кабинке? Или в том самом отделении, которое "сауна" называется, например, при бассейне? Куда заходишь, оставляешь купальник на полочке, а халатик или полотенце берешь с собой. И на чем вы сидите в кабинке? Прямо голой попой на досках или все же на полотенце? Каюсь, в сауне бываю не очень часто. Похвастаться кругозором не могу. Но в тех нескольких, в которых были, все они были при бассейнах, там вот такие правила - халат или полотенце можно в "предбаннике" надеть. 13.01.2012 18:12:54, Ззз
ну канешн в кабинке, все остальное предбанник, не?
голой попой на досках не высидишь - или попу обожжешь, или выгонят за нарушение правил :)))
закутанных в простыни в сауне я не видела, возможно, это не запрещено, но не исключаю, что это неполезно, а вот в плавках-купальниках народ просили раздеться, то есть, в любом виде одежды - ни-ни
а, я шапочку ношу, чтобы волосы защитить, пока ни у кого претензий не было ;)
то есть, в в саму кабинку - без всего, но с большим полотенцем, на котором сидеть-лежать, а выйдя из кабинки - как душе угодно
13.01.2012 18:27:27, arte
интересно, почему в одежде нельзя? 13.01.2012 23:41:34, Colline
правила такие. при мне одна на ресепшен прибежала жаловаться, что в сауне мужик в плавках и очках сидит))такои переполох устроили 13.01.2012 23:44:45, gazelle
я поняла, что правила. откуда они взялись, чем одежда помешала? переполох из-за того, что мужик плавки натянул на причинное место... фильм ужаса ) 13.01.2012 23:48:15, Colline
Ззз
Ага, спасибо за разъяснения. 13.01.2012 18:34:48, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!