Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьги с бриллиантами

Нужно купить по статусу хорошие серьги с бриллиантами. Набрела случайно на Якутские бриллианты. Нашла вариант большой бриллиант + мин белого золота, английский замок. Все нравиться, но вещь дорогая (даже с 50% скидкой 5ТЕвро), стоит ли брать, есть ли у кого-то опыт использования их изделий.
23.12.2011 23:34:36,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за рекомендации, буду смотреть Картье, Чопард и Тиффани. Хочется действительно купить нормальную вещь. 24.12.2011 21:52:58, АА
Мое мнение незачОтно, но я б пошла по пути неизбитости: у ювелира сделала изделие на заказ. 24.12.2011 23:27:28, Атом
А Вы можете посоветовать хорошего ювелира? По рекомендации я бы попробовала, у меня никого нет. Я Вам на почту напишу. 25.12.2011 12:04:50, AA
Извините за любопытство, но кто Вы по статусу?)) Без обид, но такие "понятия" могут быть разве что у жен региональных чиновников (не высшего ранга и не всех кстати) или типа бизнесменов с небольшим капиталом, но "первый парень на деревне". Это некоторая провинциальность в голове. Я это пишу не для того, чтобы Вас обидеть, а просто чтобы пояснить. Если Вы далеки от понимания статусности, то это ничуть Вас не делает хуже. Скорее наоборот.

Статусность существует, это факт. Но она отражается в двух направлениях, как совершенно верно arte заметила: или Вы ценитель и можете себе позволить свой стиль (ходить с телефоном нокиа, но иметь личного ювелира), или Вы тщательно отбираете бренды, которые не вызывающие, не массовые (а из известных лимитки, первые линии и пр.). В первом случае должен быть еще и интерес, вкус, желание. Второй проще.
Если идем по второму, то Вы просто обходите дорогие бренды и выбираете там что-то (Cartier вариант идеальный). Но опять но: у женщины со статусом не может быть одна пара серег (если это серьги), разве что это ее фишка, за 200 тыс. в МСК можно купить только очень скромное у дорогих ювелирных домов. К примеру, часы за 200 тыс. - это весьма средний уровень. Не так давно обсуждали кольцо и кулон Chopard c мааааленьким бриллиантом - от 80 тыс. (скорее милая вещица, для юной девушки, статусности ноль).
"Якутские бриллианты" я не знаю, могу с большой оговоркой допустить, что там бывают достойно обработанные камни. Можно отдать эксперту, который подвтердит цвет, чистоту и пр. Но опять же статусность тут вообще не при чем. Это если есть интерес к обладанию хорошими бриллиантами.

Может, Вы поподробнее разъясните свои цели?
24.12.2011 17:05:25, Lancel
Да муж меня просто замучил, говорит что надо купить, вот я и мучаюсь уже 2-й год. Я не гос служащий, но имею высокую позицию в комерческой фирме, часто провожу переговоры от лица учредителей, среди близких друзей много очень состоятельных людей, в т.ч. из аристократических семей Европы. Их я конечно ничем не удивлю, но хочется хотя бы нормально выглядеть в их глазах. Чопард смотрела и Тиффани смотрела, ничего что-то не понравилось особо. Еще же все же было за границей, там ничего не помереешь. А муж говорит надо брать и все. Рука у меня не поднялась взять за 10 т евро простые сережечки Чопард (такие стандартные, но с узнаваемым стилем). По поводу Чопарда и Картье еще раз вернусь и внимательно изучу тему. Я явно отношусь ко второй категории, т.к. времени нет заниматься по первой категории. Но я над этим работаю..
Спасибо за рекомендации, все по делу!
24.12.2011 21:49:16, АА
Ага, ситуация проясняется. Нет у Вас никаких супернеобходимостей иметь статусные бриллианты. Есть необходимость хорошо выглядеть. То есть, условно говоря, пальто МаксМара и плащ Берберри, а также дорогие, приличные сумки (штуки три) для Вас сильно важнее бриллиантов в ушах.
Более того, несколько комплектов качественной бижютерии или ни к чему не обязывающих украшений, подобранных со вкусом, гораздо лучшую службу Вам сослужат, имхо.
Я вообще мало что в серьгах понимаю, я их не ношу и никогда не носила, у меня к ним очень особенное отношение. Но, если Вам это очень надо, если уши у Вас очень видны (короткая стрижка или наоборот забранные длинные волосы), то купите самые нейтральные серьги хорошего дома с именем, скорее геометрические, именно что с небольшими камнями, лучше из белого золота или платины, не цветочки-бантики-висюльки. И носите их всегда. Пусть будут как часы.
Да, часы. Вот о них я бы на Вашем месте как раз и подумала более тщательно. Без фанатизма, но одни хорошие дорогие часы, на мой вкус, лучше не самого избитого бренда, но с историей. Деловые, без бриллиантов, не желтый металл.
Еще обручальное кольцо. Не знаю, сколько Вам лет, но, имхо, его не так уж и страшно поменять. Обручальные кольца обращают на себя внимания больше всего.

"Дороговизны" образу больше придаст сумка, пальто-плащ, идеально сидящий костюм-рубашка, шелковый платок, ремень. Не говоря о таких вещах, как маникюр, макияж, прическа. Это понятно.
Украшения настолько вторичны в плане делового имиджа. На мой, конечно, взгляд.
24.12.2011 23:06:34, Lancel
"Обручальные кольца обращают на себя внимания больше всего." - я вот никогда об этом не думала, кстати, а в каком смысле? (Автор топика, извините,вклинюсь с оффным вопросом). Я вот тоже предпочитаю белое золото (мы говорим о том,которое радированное?)но на обручальном меня как-то перемкнуло, я не воспринимаю обручальные кольца не-золотые (цвет, в смысле). И когда мы выбирали, я очень хотела найти просто гладкое желтое кольцо (это оказалось проблемой, кстати, все с бриллиантами). Почему - потому что я всегда ношу по 2 кольца, первое -то, которое вроде как для помолвки (или другое, какое захочется одеть,но чаще первое) с большим камнем,белое, второе - обручальное, поэтому присутствие там дополнительных камней было для меня нежелательным. Вот, о статусности обручального кольца даже как-то не задумывалась никогда, менять мне его не хочется...А что Вы думаете по этому поводу? 25.12.2011 14:50:49, Бумажный Голубок
Я думаю, что ни одно из моих обручальных колец (одно платиновое с одним бриллиантом, второе желтое с множеством маленьких) не подходит даже к четвертой части моих украшений. ну и как сочетать? Не люблю я их в общем-то, но у меня и нет причины их носить)).
Почему обращает на себя внимание? Да потому что деловые дамы, как правило, носят их всегда (даже те, кто не замужем))), а руки на виду постоянно, вот в чем дело. Вот я вспоминаю всяческие переговоры и понимаю, что кольца особенно обращают внимание на себя. Кольца и часы. Не в том смысле, что смотришь на них специально, а в том смысле, что глаз хватает их так или иначе.
Золотые (желтые), имхо, старомодны (ну да, ну да))), а просто гладкое (что белое, что желтое) никогда не остается безупречным к тому же, и это видно. Видны царапинки, некоторая поношенность и затертость. Конечно, можно отдавать полировать... Есть еще такие матовые, но это уж я не знаю, из золота или из платины они. Именно поэтому мне кажется, что логичнее или не гладкое, или все же с камушками. Мелкая россыпь на белом металле, имхо, всегда не плоха, к тому же вариаций на эту тему миллион. Может быть и нейтральное, и при этом интересное. Ссылка с примерами :-). Там и без камушков есть. у Тиффани много интересного.
Но я теоретик-наблюдатель. сама я люблю такие цветочки носить на пальцах, что никакие лаконичные обручальные кольца не впишутся)). "Деловые" у меня тоже есть, тоже просто белое золото с просто бриллиантами.
Это если мы говорим о некоем деловом стиле (уходя от вопросов статусности). А так... Да кому что нравится, конечно)).
25.12.2011 16:23:20, Lancel
Да, на переговорах всегда цепляется, точнее ловишь взгляд, который цепляется)) Ну ясно, я поняла Вашу т.зр. А я вот все-таки ношу простое, как-то милее оно мне и ближе. И потом, со всем сочетается! Не хочу менять. Кто там что подумает на переговорах - фих с ними...)))) 25.12.2011 16:56:59, Бумажный Голубок
:-)
ну так это я под ситуацию Автора мысль подводила. мне кажется, ей хотелось бы быть во всех смыслах комильфо.
25.12.2011 17:02:09, Lancel
Ну да, я поняла. 25.12.2011 18:38:36, Бумажный Голубок
Крапива
кому что, да. Я вот почему-то совершенно не люблю обручальных колец узнаваемых брендов, например, отчетливо узнаваемое картье любого вида, и тринити, и гвозди, шопарда гайки и прочие нетрадиционные обручальные кольца.
Особенно на мужчинах не люблю, они же парные обычно.

наверное , какие-то простые гладкие или с камнями по всему периметру, если для "статуса" наиболее приемлемый в моем понимании вариант.
25.12.2011 16:31:17, Крапива
так и я не люблю. у меня картье с НАДПИСЬЮ! Ужас, если честно, хотя скромное. Но у меня и необходимости и даже повода носить его нет)). 25.12.2011 16:43:08, Lancel
В каком смысле,повода нет?? 25.12.2011 16:57:57, Бумажный Голубок
я не замужем). 25.12.2011 17:02:41, Lancel
А, просто копите! Тоже тема))) Я просто подумала, может не носите, у меня папа, например, только в гости надевает или на праздник)) 25.12.2011 18:37:39, Бумажный Голубок
:-) не думаю, что такие курьезы повторятся. Может, дочку рожу, будет наследство)). 25.12.2011 18:39:54, Lancel
))))рожайте это классно:)) 25.12.2011 18:49:18, Бумажный Голубок
Крапива
с каллиграфической надписью? это я как-то еще понимаю, оно не броское ведь? 25.12.2011 16:45:45, Крапива
с надписью "Cartier"))!
Нет, оно не броское, наоборот. Все равно очень странно.
25.12.2011 16:58:02, Lancel
Я просто преклоняюсь перед Вашим даром! Вы все в точности описали!!!
Первый план у меня уже сделан, берусь за второй. По типу украшения ищу в точности что Вы описали, бижютерию не хочу (мой бзик), хочется чего-то хорошего. Буду искать, спасибо огромное за рекомендации!!! Вы отличный стилист!
25.12.2011 12:31:36, AA
Да что Вы, какой из меня стилист, не шутите)). Тогда уж я скорее писатель)).
Удачи в поисках.

upd у Картье до 100 тыс. можно очень приятные нейтральные серьги посмотреть, цены есть в русской версии сайта даже. кстати у Картье нет разницы в ценах между Россией и Европой, поэтому лучше покупать в России, можно передумать, обменять и пр.
25.12.2011 14:35:28, Lancel
Крапива
а детакс? а выбор в европе может быть лучше.
И сервис, честно говоря, мне в европе больше нравится.
25.12.2011 15:53:55, Крапива
По поводу сервиса согласна. Вот Автор пишет выше, как, мол, там померить. А вот как раз мне гораздо комфортнее померить что-то в Hermes, Wempe, Tiffany, даже Frey Wille ТАМ, чем ТУТ. Хотя FW я таки нашла в Москве бутик, где все просто идеально.
Насчет выбора не могу сказать, что согласна. В Москве сейчас ОЧЕНЬ хороший выбор везде, есть многое, чего в Европе днем с огнем. У меня уже очень много примеров накопилось. При этом едешь же обычно куда-нибудь не ради бренда и покупки, а ради самой поездки или по работе. И тогда выбор, например, во французских магазинах (марках-домах в смысле) где-нибудь в Барселоне или Мюнхене может оказаться скудным.

Да, возврат 10-15% играет роль и имеет значение)). Но и к этому надо осторожно подходить. Покупая украшение за 10 тыс. евро, я бы очень долго думала, надо ли мне это! Потому как штраф за все, что выше 60 (?) тыр. - 30 или 40%. И это не страшилки, был практически личный опыт. Убеждена, что информация таможенниками передается.
У богатых товарищей нра эту тему четкое мнение: ничего не возвращать в принципе. Но у них, правда, есть свои люди, которые этой контрабандой как работой занимаются.
25.12.2011 18:20:08, Lancel
Крапива
я ассортимент картье не сравнивала, а вот ван клиф в москве мало того, что ассортимента не имел, так и вообще ввел в заблуждение, сказав, что такая модель была лимитирована и больше не выпускается.
Я расстроилась, а потом выяснилось, что все есть, правда, безмерно подорожало и продолжает дорожать каждый год:(
26.12.2011 11:49:19, Крапива
а ты то самое, что хотела, не купила тогда? 26.12.2011 12:04:49, Lancel
Крапива
нет. Но раз выпускают еще, буду думать, насколько оно мне надо или это блажь:) 26.12.2011 12:31:29, Крапива
ну я вот так с одной вещичей мучаюсь 1,5 года)). при этом за это время другой блажи на эти же деньги уже было накуплено.
но вот сидит в голове - не могу)).

а так, ну понятно, что блажь)). вопрос только, очень большая блажь или не очень)).
26.12.2011 12:51:13, Lancel
VIOKI
введены новые лимиты для ввоза товаров личного пользования в Россию, до 10 тыс. евро- без пошлины. 26.12.2011 10:53:37, VIOKI
Крапива
вступили в силу, да? я про планы такие новостные ленты видела, но что документ уже приняли, это не знала. А реквизиты можно? 26.12.2011 11:44:48, Крапива
сайт ФТС
[ссылка-1]

сайт ТС
www.tsouz.ru

лимит зависит от того, каким образом товары для личного пользования перемещаются через границу ТС
26.12.2011 12:26:33, UB40
VIOKI
конечно можно:
[ссылка-1]

[ссылка-2]

я еще и перепроверила, подошла к таможеннику и с прищуром спросила, знают ли они о новом лимите :) есть ли уже инструкции, он меня грусно уверил, что, к сожалению, да. Еще бы такая статья доходов из рук уплыла.
26.12.2011 12:01:39, VIOKI
Вик, извини, я влезла вчера((. когда начала писать, твоего ответа еще не было, а там у меня и потянулись ходоки... когда отправила, уже и того-с(( 27.12.2011 11:24:51, UB40
Крапива
класс!! спасибо. Не то чтобы я каждый раз перемещаю через границу товары на такую сумму;) но в принципе так намного легче сразу:) 26.12.2011 12:32:47, Крапива
VIOKI
конечно, это скорее исключение. Но уложится в лимит 1500 сложно: себе, семье, подарки, +заказы... и начинается свистопляска с отрезанием ценников, имитация поношенности. 26.12.2011 12:57:27, VIOKI
10 тыс. евро? не может быть! счастье-то какое!))
ювелирка относится к ним, не знаете?
26.12.2011 11:29:11, Lancel
ура! Я теперь знаю куда бежать, в картье все изучу, тем более 100 тр это очень нормальная цена! 25.12.2011 15:07:44, AA
немного офф. а чем так не угодило желтое золото? имхо, цвет золото диктуется оттенком кожи. не всем идет желтое, не всем идет белое. 24.12.2011 23:57:18, Евa
мне сложно представить, кому не идет белое)).
Желтое золото в моем представлении не строгое, не деловое и имеет слишком много ассоциаций. Его гораздо труднее сочетать с деловой одеждой, теми же рубашками.
В вечернем варианте мне оно больше импонирует.
25.12.2011 00:07:30, Lancel
+100 25.12.2011 13:06:07, Бумажный Голубок
Крапива
ничто так не украшает женщину, как хорошие каратники в ушах:) (с) 24.12.2011 23:34:56, Крапива
Лена, мне это никогда не понять! Уши мои не проколоты, а как приложу какие серьги к своим ушам - ужас, крестьянская девушка на выданье)).
Мой вариант - кольца. Я их носить умею хотя бы.
А тут вопрос статусности у Автора осложняется тем, что, по-моему, сама она вовсе не хочет такие серьги.
24.12.2011 23:39:18, Lancel
Крапива
не, приложить совсем не то, надо примерять все по-настоящему:)
статусность.... если честно, я не понимаю совсем этого термина.
элегантность, вкус, свой стиль - понимаю. А статусность - не-а....
25.12.2011 12:08:02, Крапива
это ж надо уши-то проколоть! Неееет, на это я пойтить не могу. Потом буду с дырками в ушах, ужас. И вообще это ж еще одна статья расходов, да еще какая!))

Скажем так, я не люблю это понятие, но не признавать его влияния на обСЧество тоже не могу. Оно есть, это факт)).
25.12.2011 12:23:04, Lancel
Крапива
ну проколоть, да:) можно оставить как идею про запас. Тебе точно серьги пойдут. Дырки - да, но только если тяжелые серьги носить, а так дырки деформироваться не должны.

25.12.2011 12:38:51, Крапива
ну да, в копилку-то положим. вот будет вдохновение - сделаю короткую стрижку и уши проколю)).
Но я считаю, что, раз проколоты уши и они видны (не спрятаны под каре, например), то надо носить каждый день что-нибудь. А то дырки-то видны((.
25.12.2011 15:34:31, Lancel
Крапива
я иногда снимаю и забываю надевать потом, не заморачиваюсь.
а для каждого дня как раз небольшие пуссеты бриллиантовые универсальная вещь.
25.12.2011 15:52:23, Крапива
я бы рассматривала только два варианта:
либо покупать якутские с очень грамотным и вызывающим абсолютное доверие ювелиром (безусловно, в якутских встречаются шедевры, только они обычно до магазинов не доходят, не говоря уже о скидках. поэтому покупать за 5 тысяч то, что стОит пусть даже и 5, но спросом у грамотных ювелиров не пользуется, было бы обидно)
либо покупать брендовую вещь: за эту сумму можно и у Картье, и у Тиффани что-то найти. бриллианты, конечно, будут меньше, зато гарантированно качественные
24.12.2011 14:04:22, arte
Не стоит, мне кажется, без идейные у них изделия какие-то, да и скидка в 50 процентов как-то меня смущает, на хорошее изделие таких скидок не может быть, это не одежда "зара".. Может Вам рассмотреть вариант изготовления изделия на заказ? На выходе получится изделие более высокого уровня. 24.12.2011 00:36:37, ПчЁлКа
L.Fiona
У Якутских бриллиантов маркетинговый ход такой, у них уже лет 5 на моей памяти вечная 50%-я скидка. А по сути стартовая цена на золото и камни тупо завышена в 2 раза от средней по рынку. 24.12.2011 00:24:15, L.Fiona
Крапива
чистый восторг:)
Что значит - опыт использования изделий? не ломался ли замок?:)
Большой бриллиант - насколько большой? какие заявлены характеристики? чем подтверждены? Биркой якутских бриллиантов или геммологической лабораторией МГУ? 200 тысяч за что просят?

И, ммм... Раппопорт не признает распродаж бриллиантов и скидок в 50%
Для каждого камня есть своя цена и свой предел колебаний в пределах этой цены.
Либо цена была изначально завышена, либо камни не те, за которые их выдают.
24.12.2011 00:01:43, Крапива
Согласна на все 100. 24.12.2011 00:37:27, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!