Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов по уходу: руки, ноги, губы и тыды....

Девушки-модницы, здравствуйте, у меня несколько вопросов:
1.посоветуйте пож-та что-нибудь эффективное для рук - у меня стала сильно трескаться кожа в уголках пальцев, там, где белая часть ногтя начинается. Такое было сразу после родов, потом вроде прошло, сейчас опять. Чего-то, наверное, не хватает...может, потому что я сливочное масло вообще не ем? Еще я видела давно у знакомой какие-то специальные перчатки, чтобы сделать маску для рук и в них спать, где такие берут?
2. Ноги. Тоже ужОс, что происходит. Через неделю после салонного педикюра уже неприятно надевать колготки. Кремы особо не помогают((
3. Губы - чем бы так интенсивно поухаживать за ними? Ничем, кроме гигиенической помады с этой целью я никогда не пользовалась, сейчас тоже все сохнет сильно, скукоживаются как-то.
4. Где-то мелькала фраза здесь, что добавляют оливковое масло в крем для тела. Расскажите, кто этим пользуется - сколько, в какой крем, а можно ли для лица и т.д.
5. Что есть сыворотка и зачем ее используют?
6. Кремы по уходу за лицом...Хочется чего-то нового, кардинального, с чего начать - не знаю, начиталась массу всего - кислоты - не кислоты, витамин с, прям не знаю, с чего вообще начать. Косметолог моя работает на косметике Holy Land, вот чем-то я оттуда пользовалась, еще клиник обычно пользуюсь, люмене, нивеей, вот и все, особо не задумывалась - увлажнение, питание, маски...А сейчас уже вроде как надо бы поинтенсивнее что-то (вводные: 32 года, кожа комбинированная, морщины вокруг глаз есть типа мимические, но они всегда были, на лбу вот так как-то глубже 2 полоски стали...косметолог уговаривает что-то вколоть, я пока против))).
Спасибо!
14.12.2011 11:43:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inamorata
вы уже закруглили ГВ? если да, вот моя стародавняя темя по ссылке, там написано про анализы, которые надо сдать. могу своего врача в мск порекомендовать. вся эта сухость изнутри, в п.1-3.
4. я не добавляю, мне масло сильно забивает поры.
с ответом на шестой вопрос я теряюсь :) лучше со своим косметологом составить план и ему следовать.
14.12.2011 20:48:20, Inamorata
Да, уже 2 мес как. Буду благодарна, спасибо! 15.12.2011 00:35:22, Бумажный Голубок
Love Me Tender
Когда сильно сохнет кожа, трескаются пятки-ногти - это один из симптомов нарушения функции щитовидной железы. 14.12.2011 16:34:03, Love Me Tender
Горлица
а еще это признак того,что плохо усваивается вит.А . Можно пить вит.А в масле(ретинол ацетат) по схеме:начинать с 3 капель 1 раз в день на кусочке хлеба, прибавлять по 1 капле в день, довести количество до 15 капель и так пить 1 мес,затем снова ежедневно уменьшать по 1 капле до 3 капель в день. В таком режиме он очень хорошо усваивается. 18.12.2011 17:01:59, Горлица
Я в шокИ(( вроде перед родами все проверяла, было ок... 14.12.2011 20:33:49, Бумажный Голубок
коротко:
1-3, имхо, все же внутреннее, т.е. к врачу сходить не помешает. тем более - на всех фронтах.
5 - сера — элемент шестой группы третьего периода главной подгруппы периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 16 :)))
6 - имхо, стОит определиться, чего Вам не хватает в первую очередь: если очень схематично, увлажнения или питания, и, исходя из этого, что-то подбирать. я бы начала с регулярного комплексного базового ухода (ощущение по Вашему топику, что он у Вас нерегулярный и/или не комплексный), а по результатам уже смотрела бы, что конкретно и чем конкретно усилить. ну и с решения вопросов 1-3, потому как это по логике связано
14.12.2011 14:43:50, arte
Спасибо, только к какому?) К дерматологам смысла нет, мне кажется, они обычно как-то с внешней стороны проблемы решают...Гастроэнтерологу или эндокринологу?
Про 3 - ржу, спасибо)) Почему я написала сера? Сыворотка, конечно. Зачем мне оно надо?
Уход - скорее регулярный, но не комплексный, наверное, что под этим подразумевается? У меня примитивный уход: утром после умывания лосьон, крем вокруг глаз, питательный или увлажняющий крем, вечером - пенка для умывания, лосьон, крем вокруг глаз и ночной легкий крем, или просто лосьоном ограничиваюсь. 1-2 раза в неделю маски - глина, очищающая, увлажняющая,или питательная, как чувствую в этот момент.
14.12.2011 14:51:24, Бумажный Голубок
Love Me Tender
А я собиралась развёрнуто писать о сере!
)))
Что она принимается внутрь и наружно для решения разных дерматологических проблем и как один из составляющих компонентов ногтевой пластины.
14.12.2011 16:30:25, Love Me Tender
gera
действительно, напиши) Очень интересный элемент сера. 16.12.2011 10:36:49, gera
))))) спасибо, я учту это 14.12.2011 20:33:26, Бумажный Голубок
а напиши, Жень! 14.12.2011 17:46:12, arte
вот к какому, я не знаю
когда у меня дерматологические проблемы были, меня дерматолог на всякоразные обследования посылал: от анализов крови до рентгена грудной клетки, так что я бы все-таки с дерматолога начала
комплексный для меня - это не состав (лосьон-крем-пенка...), а решение проблем, а это всегда индивидуально. это и к вопросу о сыворотке - Вам она нужна, если решает конкретные проблемы, для профилактики тоже неплохо, но совершенно не тот результат
да, и ночные средства практически всегда важнее дневных (за исключением солнцезащиты) - ночью, в спокойном состоянии, кожа активнее на них реагирует. то есть - именно в кач-ве примера - возможно, Вам интенсивный ночной крем куда важнее и нужнее какой-нить сверхдейственной сыворотки
14.12.2011 15:57:33, arte

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!