Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетно-отпускное ;)

а у нас в Германии началось лето ;) так, по крайней мере ("endlich Sommer" - "наконец-то лето") оценила нынешние погоды какая-то попавшаяся мне сегодня на глаза газета
впрочем, это мы его привезли из Италии, потому что там, где еще позавчера все было пронизано, буквально пропитано одновременно нежным и жарким южносентябрьским солнцем, сегодня и завтра анонсированы дожди, а послезавтра и вообще гроза

ну да это все лирика :)))

найдя поиском кучу ваших рекомендаций по солнцезащите (за что всем вам отдельное спасибо ;))), я решила поэкспериментировать (в частности, с масс-маркетом) и потестить все, на что взгляд упадет

отчитываюсь:

1) солнцезащитные средства:
для тела: потестила одновременно с неизменным ланкастеровским кремом (SPF 30) спрей Гарнье (SPF 30) и Гарнье же масло (SPF 20). понравилось все, все хорошо по-своему для разных ситуаций. крем (оптимально для меня) питает кожу, его удобно наносить заранее, хотя минимальная жирная пленка от него все же остается. спрей, как мне показалось, кожу скорее подсушивает, его неудобно наносить в помещении - слишком разбрызгивается, зато никакой пленки, никакого ощущения дискомфорта. особенно удобен он для ступней, которые кремом особо мазать не будешь, а тут пшикнул - и готово. масло - для любителей именно масляного ухода, для меня для повседневности - т.е. куда-то, кроме пляжа - слишком жирное, но для пляжа, да еще если ветерок обдувает, отличная вещь. как мне показалось, кроме защиты, дает очень красивый цвет. в общем и целом я очень рада такому разнообразию и явно буду брать с собой весь набор для пляжного отпуска. спрей и масло (Гарнье) стОили 5-7 €, крем (Ланкастер), конечно, дороже, но я им не только в отпуске пользуюсь

для лица: как всегда, довольна Ланкастером. консультанты сообщили, что Ланкастер стремится сделать из (после-)защитных средств для лица полноценный уход, т.е. не только защиту от солнца, но и увлажнение, питание и все остальное. сложно оценить, где последствия непосредственно ухода, а где - отпуска и моря, но ничем, кроме ланкастера, для лица я 2 недели не пользовалась, состоянием кожи довольна. ничего другого на сей раз не тестила.
правда, моя проблема - неравномерная пигментация (кстати, последствия домашнего использования профсредств ;(() одной только солнцезащитой, увы, не решается, но это отдельная задача

для глаз: большой вопросительный знак. все, что я тестила (ланкастер, ЭЛ, шисейдо) периодически попадает с морской водой в глаза и начинает щипать. так что буду очень благодарна за советы :))), потому что плавать в очках не всегда хочется

2) после загара:
для тела: брала с собой послезагарный спрей Гарнье, послезагарный гель с алое местной марки (Sundance, вроде), аптечный Eucerin с 10% мочевиной (или как ее "политкорректно" называют, карбамидом :))) и аптечный же Bepanthol на случай ожогов
Гарнье - ни два, ни полтора, одни брызги и (конфетный) запах на любителя
гель - вроде неплохо, но пленка на теле
Eucerin - меня предупреждали, что мочевина всегда пленку оставляет (но зато невероятно полезна для подсушенной солнцем кожи), но чтобы настолько ;(((
идеально подошел и понравился Bepanthol, которым я в итоге пользовалась как основным уходом - и запах, и консистенция, и воздействие
мой вывод - возможно, не стОит изобретать велосипед и искать что-то специализированное

3) помимо ухода, открыла для себя, что нет более удобной и универсальной пляжной одежды, чем свободное короткое платье с полудлинным рукавом: надевать на купальник/на голое тело, переодеваться - на это способны и сарафаны, а вот защищать плечи и спину от солнца, оставляя открытыми предплечья, ноги и декольте (эти места у меня практически никогда не сгорают) - это платье :)))
в итоге, ничего другого практически и не носила

4) купальники sloggi: 4+, а то и 5-, учитывая стоимость. если сознательно покупать на сезон, то и просто 5: сидят отлично, сохнут быстро, как мне показалось, немного выгорают, но это тот, из которого я не вылезала. учитывая, что он был фуксиевый, даже если со временем он станет нежно-розовым, это его не испортит ;))

5) мне этим летом делали лечебное облучение из-за (к счастью, бесследно прошедших, тттчнс) проблем с кожей, в итоге кожа была к загару подготовлена, т.е. имеющийся загар был минимальный, но он был - боже мой, я еще никогда так быстро, так красиво и так беспроблемно не загорала!!! буду думать, как бы организовать что-то подобное к следующему морскому отпуску - не солярий, конечно, но с идеей правильно готовить кожу к солнцу я уже не расстанусь :)))

а что у вас нового-хорошего?
26.09.2011 15:31:44,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочла с удовольствием:) Отдых удался, опробованные новинки порадовали - здОрово! Пусть лето продолжается подольше;)
Из солнцезащитных средств пользуюсь именно Ланкастером (30, 50) для лица и декольте, молочком и в этом году новинкой - спреем - для тела.
29.09.2011 09:29:37, *Katherine*
:))
(о наболевшем) а для глаз?
спрей у Ланкастер я проглядела. но ничего не могу сказать, была вполне довольна Гарнье ;))
29.09.2011 13:11:50, arte
Катя, с возвращением и с новыми силами )).

Наконец создала LJ (north_candle) и нагло постучалась в друзья )
27.09.2011 13:20:53, an-ju
урра :)) как я люблю новых старых друзей :))) 27.09.2011 13:23:36, arte
Спасибо, Катя ) 27.09.2011 13:40:57, an-ju
взаимно, Юля :))) 27.09.2011 13:47:01, arte
VIOKI
Привет! с возвращением :)

а у нас, все хорошо. Начало нового сезона на работе, солнце на улице - пока все радует :).

Куча желаний материальных, надо косметику обновить, помад хочется и теней, надо уход на зиму (полюбила Кензоки, буду там искать), трикотажа, юбок, обуви и т.п.

Спасибо за отчет!
27.09.2011 11:08:56, VIOKI
ты такое всегда солнышко :))) 27.09.2011 13:24:53, arte
Tatachka
В Мюнхен собираюсь :-), а тут ты с погодой! Катя, привет! А в чем же мне тогда ехать то? Хотя... поеду как планировала, у нас же холодно, а вот там в чем? Белые джинсы, футболка и сандали? Нормально будет? Сверху на вечер кожаная куртка. Так хочется уже :-) 26.09.2011 17:50:46, Tatachka
(посмотрев в окно) ой, Тань, боюсь, и днем куртка в тему будет, но это я м.б. с непривычки после жары
а ты когда? я б тебе комсомольское поручение дала, зайти в Шанель да заценить Jersey ;)
26.09.2011 19:01:34, arte
Tatachka
в пятницу летим, до 8-го октября. Ну ясно, сильно раздваться все же не буду :-) Кать,я конечно зайду и заценю, но я, эта, должна буду тебе потом типа отчета написать? :-) я жеж профан, так что на меня надежды никакой... :-) 26.09.2011 19:37:40, Tatachka
не, мне не очень интересны отчеты неизвестных людей
зато очень интересны мнения известных ;))
26.09.2011 19:49:14, arte
коряво написала
в смысле, отчетов всякоразных в инете полно, неплохо для информации, но "не греют" ;)))
а мнение своих греет всегда ;)))
26.09.2011 19:50:59, arte
Tatachka
так лучше :-)))) Ок, обязательно заценю. С меня отчет типа "поняла-не поняла", понра-не понра" :-))) 26.09.2011 20:18:56, Tatachka
да я прочитала и ужаснулась ;)
но понадеялась, что ты меня знаешь и поймешь правильно ;)))
26.09.2011 23:39:56, arte
Ишь ты!)) чУмадан средств у тебя был.
Люблю отдохнувших людей, от них позитив рекой)).

Ну а я ремонтом все занимаюсь. Много пыли, мусора, мелочей и технических заморочек, но все это ради красоты все ж!
А если тематическое, то удачно потратила деньги в московском Фрай Вилле, обнаружив, что имею там скидку 15%. что приятно, учитывая цены в МСК. И чрезвычайно порадовалась их самому молодому, но поистине прекрасному магазину. это самое приятное, не считая очередной шляпы)).
26.09.2011 17:35:16, Lancel
не, не чумадан, но полная пляжная сумка ;))
зато потом места хватило и для дополнительных двух с половиной пар обуви, и для колбасок, и для килограммчега камушков с пляжа - вернее, в этот раз не камушков, а осколков керамических плиток, отшлифованных морем, теперь буду думать, что из такой красоты сотворить ;)
ремонт - это прекрасно, особенно, если для себя и надолго ;))
кстати, своей шляпой я не отчитаюсь, она как-то совершенно не вписалась в мой отпускной гардероб на сей раз
а вот на твою б посмотрела ;))
26.09.2011 17:59:17, arte
Вот инет будет нормальный, не айпадный, выложу в жж непременно. Ты ведь там есть? 26.09.2011 18:14:46, Lancel
ага, давай френдиться :)
я по ссылке
26.09.2011 19:05:49, arte
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
приятно читать такие отчеты:))
Я в этом году загорала со спреем Шисейдо для волос и тела (СПФ15) и с каким-то кремом массмаркет,купленным в Австрии зимой(СПФ30).Массмаркет порадовал и ценой и качеством.Шисейдо не понравился категорически.... и запах и разбрызгивание но волосы после него держали прическу как после лака:)))После солнца был гель с алое и детский крем после загара "Моё солнышко"-запах противный но результат отличный.
PS а я вернулась с Тенерифе и от полученных впечатлений до сих пор вижу цветные сны:))
26.09.2011 16:50:05, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Люпин
А когда мне отчетик будет ;)? Хотя бы коротусенький... 26.09.2011 21:08:57, Люпин
Наташ, ты мое письмо в жж получила, надеюсь?) 26.09.2011 17:36:55, Lancel
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
получила-хотела ответить завтра вечером после первого занятия,подождешь? 26.09.2011 17:43:03, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Не вопрос)). Просто уточнила, имея в виду глюки ЖЖ). 26.09.2011 17:48:14, Lancel
о, вот о том, что я для волос защиту ищу, я написать забыла ;)
читаю тебе, думаю, о, отлично, шисейдо - и такой облом ;)))
PS я вообще-то тебе собиралась отчетную эстафетную палочку передать ;))))
26.09.2011 17:18:06, arte
Все, что я пробовала, работало. Но все было маслом и требовало тщательного мытья потом. Фуртерер, Керастаз и Велла. 26.09.2011 17:39:49, Lancel
ага, такое я знаю
в моем понимании, это получается (дополнительный) интенсивный уход, я его вроде и так делаю, просто стандартными средствами
душа просит еще чем-то попшикать :)))
с другой стороны, у меня щас короткая стрижка, все состричь можно ;)))
26.09.2011 19:56:33, arte
3 дня была в Венеции в любимой гостиничке - что еще скажешь? оттуда смоталась в Феррару и в Падую (последняя такой город - не надоедает, сколько туда ни ездила, да и рядом)))).

купила несколько интересных книг.

начала готовиться к НГ (я о подарках).

выиграла чУдныые бусики на известном тебе ресурсе.
26.09.2011 16:12:15, UB40
как у тебя хватает моральных сил из Венеции еще куда-то уезжать ;))) я даже в Тревизо так и не собралась, хотя туда прилетаю (один раз настолько не осознала сей факт, что - если бы не было обратного билета на трансфер - поехала бы в Марко Поло и там бы свой рейс искала ;)))
совершенно завораживающий город для меня

про книги интересно

с НГ - сильно :) я еще даже не думала, где, а надо уже, спасибо за подсказку ;))

(задумалась) на том, который на "ля-" e- начинается, на "-гушка" -y заканчивается?
26.09.2011 17:29:27, arte
да, тот самый, который и начинается, и заканчивается)) 26.09.2011 17:42:21, UB40
я уезжаю (потому что интересно ведь посмотреть и другое) и тем приятнее мне туда вернуться - это как домой, понимаешь?)) сходишь с поезда на C.Лючии, мимо касс вапоретто, через мостик прямо и налево шлёп-шлёп - и в кушалку. сядешь там с книжкой, возьмешь покушать, пивка холодного в запотевшей кружке (по жаре-то) - Счастье... 26.09.2011 17:41:08, UB40
ага, ты любишь возвращаться :)
я не люблю уезжать
и прощаться
26.09.2011 20:10:15, arte
много думаю и в отпуск собираюсь 26.09.2011 16:02:10, Афортунада
куда?
и, эта, кто-то собирался о косметос отчитаться...
26.09.2011 17:30:32, arte
все собираюсь..
не знаю, с чего начать.
Мадейра+Лиссабон
26.09.2011 17:49:36, Афортунада
Мадейра - супер, то место, куда я обязательно вернусь
завидую белой завистью :)))
в Лиссабоне не была, но тоже завидую :)))))))))))
26.09.2011 20:12:02, arte
в Лиссабон точно стоит вернуться)). мне, правда, Порту больше на душу лег. 27.09.2011 10:14:35, UB40
до Лиссабона мне сначала (в первый раз) доехать надо ;)))
а Мадейру я исходила вдоль и поперек ;)))
27.09.2011 13:30:03, arte
Катя, что больше всего зампонилось? 27.09.2011 13:33:24, Афортунада
природа - горы в первую очередь, прогулки в облаках
при том что я - городской человек, и мне для полного счастья нужна архитектура, памятники старины, музеи, церкви и результаты творчества гениев :)
вот тебе ссылка на мои фотографии - представь, насколько это все впечатляюще в реале, если даже непрофессиональные и между делом щелкнутые фотографии завораживают: [ссылка-1]
27.09.2011 13:58:37, arte
нереально красиво 27.09.2011 15:47:33, Афортунада

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!