Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Нужен парикмахер

Девушки посоветуйте хорошего мастера, который не только подстрижет, но и посоветует стрижку. Дочка очень хочет подстричься, а я не могу понять, что ей подойдет.
Я уже пыталась такой вопрос задать, все пишут: "Не надо, не стригитесь"
Но это не мое решение, не хочу ее заставлять ходить с длинными волосами, если она сама этого не хочет. Тем более, волосы, они не зубы :)... Да и подлечить их надо.
Может кто и по поводу стрижки что скажет? Лицо у Саньки круглое, поэтому любая стрижка не подойдет. Да и совсем коротко мы не хотим. Сейчас она вот так выглядет.



*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.08.2011 11:57:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подстригите по плечи - и убрать можно будет, чтобы не мешались, и отрастут быстрее))) думаю что Саша скоро снова захочет вернуться к длинным волосам - это же такое украшение!!!
а вот ее одноклассница, тоже Саша (привет!))))) не разрешает даже на см подкоротить секущиеся кончики!!! для нее ничего дороже нет, чем длинные волосы. Даже аргумент - давай подстрижем покороче, будут опрятно смотреться распущенные и хвост - не слушает, готова в школу всегда с косой ходить, лишь бы еще длиннее отрасли!
04.09.2011 11:47:33, Alseya
я бы предложила стрижку на длинные волосы ) как компромисс. Очень красивая девочка, великолепные волосы. Я бы берегла .. сейчас). Хотя сама в 14 лет подобное обрезала до минимума )) 31.08.2011 23:42:33, an-ju
парикмахера не посоветую, но не могу не восхититься девочкой :))) 31.08.2011 16:39:16, arte
Dinania
Стрижка в таком возрасте удобна только короткая, мальчишеская, т.к. полудлинная лезет в лицо и ее не убрать. Может срезать 10 см и пока всё? Моська кругла, челку лучше пока не надо, т.к. потом фиг отрастишь. 31.08.2011 13:56:52, Dinania
С такой же формой лица, подстригли дочку по плечи. Волосы правда у нас очень густые, но почти не вьются, но и у вас не барашки. 31.08.2011 13:20:22, Текила
АкунаМатата
имхо - любую, которую можно будет побыстрее отрастить обратно:) после такой гривы любая стрижка проиграет в сравнении; хорошо, если она сама это поймет; тем более, что при вьющихся волосах обычно показана либо совсем короткая стрижка (вы не хотите, да и странно это - такую роскошь добровольно отрезать), либо длинные волосы. У дочки моей тоже длинные волосы, они ее очень украшают и я вижу, что стрижка ей совсем не пойдет, "простить" будет сильно; к счастью, она сама пока не помышляет о стрижке 31.08.2011 12:58:07, АкунаМатата
Дело конечно Ваше, но лично я в свое время настояла на том, что моя доча не стриглась и очень этому рада. Она подросла теперь уже и очень рада, что я тогда настояла ( хоть и не часто это делаю) и не позволила ей быть как все стриженной... 31.08.2011 12:57:57, Марбор
быть как все стриженной-это как? можно подумать, все подстрижены одинаково:) есть дети(да и взрослые женщины тоже), которым хорошие стрижки очень идут. намного больше, чем длинные волосы. 31.08.2011 21:16:06, Я.
murzzzzzilka
Не стоит, имхо, этого делать. Мне тоже запрещали стричься, а в 15 лет я пошла и отрезала косу. Получилась фигня, конечно, но во-первых я устала от бесконечных косичек и хвостиков, а распущенные в школе были запрещены, во-вторых, как любому подростку, мне хотелось выглядеть модно, а в-третьих, мне хотелось принять решение самостоятельно.
Если ребенок хочет, и это не сиюминутное желание - надо разрешить, чтобы потом тайком с подружками этого не сделала. Волосы отрастут, ничего страшного нет в коротких волосах.
31.08.2011 14:41:12, murzzzzzilka
VaryasMom
А мне кажется как раз в подростковом возрасте начинается пора экспериментов со своей внешностью. Хочется быть красивой, много неуверенности в себе. Я вопреки маминым уговорам сама подстриглась и даже осветлилась. Тогда это называлось "перышками". Было лето, жарко, и я постоянно "как маленькая" ходила или с хвостом или с косичкой, на лбу и висках постоянно красовались выбившиеся вьющиеся волосы. Потом волосы, наверное, ввиду гормональной перестройки каждый день становились очень грязными. Я резко повзрослела и смотрелась со своими волосами как-то не очень. Пока все не перепробуешь - не успокоишься, и с длиной, и с цветом. С макияжем тоже были эксперименты. И еще какие. А вообще сейчас девочку-подростка можно отвести к стилисту-визажисту, ее мнение даже весомее маминого может оказаться. Она подскажет, как лучше и чтобы не переборщить в своем желании казаться взрослой. 31.08.2011 13:11:55, VaryasMom
murzzzzzilka
Ух, какая грива!!!
А она хочет совсем коротко?
Я бы сделала банальное каре до плеч. И в хвост собрать можно, и голове полегче будет, и красота останется:-)
31.08.2011 12:44:30, murzzzzzilka
VaryasMom
Я как обладатель вьющихся волос могу сказать, что каре лучше не нужно. Самый приемлемый вариант для вьющихся волос - ступенчатая стрижка такой длины, чтобы можно было волосы при случае убирать. 31.08.2011 12:49:05, VaryasMom
Паралоновая котлета
ну у девочки вообще не вьющиеся волосы, просто волнистые на фото, у моей сестры похожие и отлично ходит с волосами типа каре, но не короткого(не знаю как это назвать))) 31.08.2011 14:50:12, Паралоновая котлета
Filia
Это наше главное расстройство :)
До 6 лет волосы были вьющиеся, а потом все сросло.
Вот это в 3,5

4,5 лет

6,5 лет

Ну и в 9,5 я уже показала :)
31.08.2011 17:01:54, Filia
Крапива
какой шикарный цвет волос:) и кудри таки есть:) 31.08.2011 23:32:40, Крапива
murzzzzzilka
У меня у сестры младшей такие, так что - знаю:-)
Но мне категорически не нравятся ступенчатые стрижки на вьющихся волосах.
Или их надо укладывать грамотно.
Если не уложено - смотрится немного НЕДОстрижкой, имхо.

Если что - я имела ввиду градуированное каре, там низ облегчается за счет филировки. Но при этом все равно это каре.
31.08.2011 13:50:47, murzzzzzilka
Грёмдыхана Быблогрузева
+1000
У меня вьющиеся волосы похожие на волосы этой чудо-девочки. И я ходила с каре лет 10 в детстве. Я думаю из этих 10 лет я года два в общей сложности потратила на укладку этого самого каре:) Очень неудобно
31.08.2011 12:50:48, Грёмдыхана Быблогрузева
VaryasMom
Такая же ситуация. Я была похожа на комсомолку 30-х годов. Потом отрастила и в 13 лет пошла и сама подстриглась примерно так [ссылка-1] Было начало 90-х и была модна стрижка волчица. Но принцип один - каскад. Сейчас, кстати, почти такая же стрижка только короче. 31.08.2011 12:59:26, VaryasMom
Грёмдыхана Быблогрузева
дадада, я тоже была именно как комсомолка. Помню, как же меня это добивалоооо!
Потом были каскады, но они меня тоже не устроили тем, что получилось "как у всех", а это не ко мне.
Поэтому я отрастила нынче волосы и, как раз, отбиваясь от сотни парикмахеров с их "каскадами" сделала все волосы одной длины. Получилась теперь как бы грива, ибо и волосы изменили структуру.
А самой счастливой я была с экстремально короткими волосами. Как же хорошо мне тогда жилось! Только вот разводом запахло:)
31.08.2011 13:06:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Не покажете фотку с экстремально короткими? или примерно что за стрижка была? У меня похоже чем-то лицо на ваше-скул нет, я худая и глаза%) Ношу банальный хвостик,гривы нет %(, а это бы шло, мож кардинально состричься... 31.08.2011 17:28:38, %)))
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну вот было так изначально. И этим вариантом я была больше всего довольна. Думаю, что когда выглядеть русалкой станет уже не по возрасту, подстригусь именно так.



А чуть позже была еще такая вариация на ту же тему:

01.09.2011 00:07:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Классно и стильно...и молодит- такая девочка-гаврош. Буду думать...
Хотя вам любые волосы идут- и пышно и коротко отлично!
01.09.2011 01:26:07, %))
Грёмдыхана Быблогрузева
Этой фотографии, я только сейчас осознала, почти 10 лет:) Там и молодить нечего было еще. А то, что стильно очень, да, согласна. Но и стиль такой, обязывающий. В общем, экспериментируйте и удачи вам. 01.09.2011 10:02:58, Грёмдыхана Быблогрузева
я не увидела разницу в 10 лет! вообще не меняетесь...наверно генетика такая удачная 01.09.2011 17:20:57, %))
первая - обалденная 01.09.2011 01:11:12, arte
Грёмдыхана Быблогрузева
спасибо 01.09.2011 10:03:06, Грёмдыхана Быблогрузева
VaryasMom
Я бы с удовольствием коротко подстриглась бы...Но мне не идет. 31.08.2011 13:15:40, VaryasMom
VaryasMom
Мне одной кажется, что у Вашей дочки лицо все-таки не круглое? 31.08.2011 12:25:36, VaryasMom
Filia
ну не идеальный круг, конечно :) Ну может не совсем круглое, а пухлое :) 31.08.2011 12:36:35, Filia
Паралоновая котлета
+, по моему овал, просто она пухленькая сама по себе.
но стрижка ей пойдет, но не сильно коротко конечно.

яб стригла, вот свою тоже не могу уговорить, увы, а яб обкорнала с удовольствием, но у нас точно будут проблемы одуванчика.
31.08.2011 14:53:16, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!