Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развеиваем мифы.

Волосы – гордость женщины. Чем они длиннее, гуще и здоровее, тем эффектней наш внешний вид. Чтобы научиться правильно ухаживать за волосами, попытаемся отыскать правду среди распространенных заблуждений. Итак, приступим.
Заблуждение 1: Если часто расчесывать волосы, они станут реже.
Правда: Вопреки распространенному мнению о том, что с каждым расчесыванием мы теряем n-ное количество драгоценных волос, твердо заявляю: это не так. На расческе остаются только слабые, уже готовые к выпадению волосы (а то и вовсе уже выпавшие, но затерявшиеся среди здоровых) и расчесывание только помогает «очистить» голову. Более того, частое расчесывание придает волосам здоровый и ухоженный вид (при условии, что Вы пользуетесь качественной расческой, конечно).
Заблуждение 2: Если часто стричь волосы, они быстрее растут.
Правда: Волосы растут приблизительно с одной и той же скоростью и стрижка на этот процесс никоим образом не влияет. Зато это позволяет поддерживать волосы в отличном состоянии и избежать секущихся кончиков.
Заблуждение 3: Отвары и настои намного эффективней шампуней.
Правда: Современные шампуни, бальзамы, маски и прочие достижения разработчиков в области средств по уходу за волосами ничуть не уступают «бабушкиным рецептам». Существует широкий ассортимент от химических до абсолютно натуральных продуктов. Людям, чувствительным к разного рода химическим воздействиям, стоит обратить внимание на детские шампуни, т.к. они (у добросовестных производителей) состоят только из безвредных и мягких компонентов. Ничуть не стесняюсь, того, что и сама мою голову детским шампунем Timotei. Эффект отличный, а время на отвары тратить не приходится
Заблуждение 4: Краска для волос делает волосы более блестящими и послушными.
Правда: Первое время такой эффект, действительно наблюдается, но не забывайте о том, что краска воздействует на волосы не только во время окрашивания, но и после. Со временем, волосы перестают блестеть, становятся непослушными и сухими. И частое подкрашивание уже не спасет (даже самой дорогой и качественной краской). Хотя могут помочь шампуни и бальзамы для стойкости цвета.
Заблуждение 5: Шампунь нужно часто менять, чтобы волосы к нему не привыкали.
Правда: Даже, исходя из собственно опыта, могу сказать: главное – правильно подобрать шампунь под свой тип волос. Пользуюсь одним и тем же средством по меньшей мере уже года 3, эффект тот же. Даже думать не хочу, что придется опять искать что-то стоящее.
А какие мифы Вы для себя развенчали?
31.08.2011 11:09:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
а, пардон муа, это для какой целевой аудитории писано?
и зачем таким высоким штилем?
31.08.2011 14:46:20, Крапива
а ни для какой
поэтому с пиаром у девы все не получается и не получается (((
то есть, по схеме тут должна была бы появиться вторая участница (или две), вступившая в дискуссию с первой на тему, вероятно, использования детский шампуней (определенной марки, конечно) для взрослых волос. в результате этой дискусии автор должен был убедить своих клонов в том, что ничего лучшего быть и не может :))
весь остальной текст - исключительно для интерьера :))
31.08.2011 16:45:42, arte
не)), я нашла. 1-го августа автор выложил этот же текст на одном из женских форумов в разделе "Рецепты для красоты волос". вот там из общего стиля он не выбивается. а так, с бухты-барахты, прямо в лоб... довольно агрессивно текст смотрится. 31.08.2011 17:34:41, UB40
без рекламы детского шампуня Timotei?
"не верю" (с) :)))
31.08.2011 18:00:30, arte
нууууу, Ваше право, Константин Сергеевич)))) 31.08.2011 22:52:15, UB40
у меня ощущение, что это переписано, причем неоднократно. 31.08.2011 15:47:32, UB40
ну я тоже могу убедительно рассуждать о том, есть ли жизнь на Марсе, вопрос только в том, достаточно ли я для этого компетентна
степень Вашей компетентности мне пока непонятна
31.08.2011 13:08:31, arte
Катька, ты - язва! И времени у тебя свободного много:-)
Ты таки надумала про выхи? Едешь или нет?! Я уже прямо изождалася вся:-))
31.08.2011 14:13:35, Wühlmausi
Катерина Матвевна
Молодчина она! 01.09.2011 22:47:43, Катерина Матвевна
я - аналитик :)) а человеку с проф. деформацией немного времени надо, чтобы понять, в какую степь его собираются завести :))
слуш, ну а как же тевтон? если ему в командировку в воскресенье, ему ж захочется спокойных выходных с эксклюзивным правом на общение с тобой ;))?
31.08.2011 16:53:17, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!