Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

А как вы делаете?

Купила воск для депиляции. А как и чем его наносить? (разогревать буду сама в банке)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.07.2011 12:45:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
вы горячий воск купили? или в картриджах? 19.07.2011 13:01:28, Горлица
Веснушка и В.
Нет, просто брикет (горячий). У нас тут в сп. Сдирать просто руками надо 19.07.2011 13:17:34, Веснушка и В.
Разогревать в ненужной какой-то посудине, наносить шпателем. Все вокруг застелить газетами, потому как пока несешь шпатель с воском от посудины до месте нанесения - он, зараза, капает! :)) Держать рукой одной банку, другой шпатель у меня не получается, я кожу натягиваю-придерживаю второй рукой. 19.07.2011 13:38:43, Луша
Веснушка и В.
Вот про натянуть кожу я забыла. Да это не главное, как оказалось. Главное КАК смыть теперь остатки воска с кожи!)) вот сижу думаю, доделывать ли 2ю ногу..(( 19.07.2011 13:51:31, Веснушка и В.
1. Мое имхо - делать горячим воском ноги... бррр - не стоит, лучше теплым (в картриджах)
2. Если делаете горячим, то как Вам описали в принципе правильно
3. Есть еще способ - возможно будет удобнее: купить хорошие латексные или нетриловые перчатки (могу дать парочку на пробу)))) и делать пальцем без шпателя, воск естессно должен быть не горячим)))
4. Снимается воск спец маслом, но можно попробовать снять липкость обычным маслом, но не уверена за результат
Удачи
У Вас все получится!
19.07.2011 14:01:26, BestOlga
Веснушка и В.
Спасибо. А что за масло? растительное подойдет?? А в катриджах что-то мне не оч.нравится.. не знаю даже почему. Возможно потому что, пробовала вит кажется с полосками- ничего не вышло, ерунда одна) 19.07.2011 14:04:48, Веснушка и В.
Горлица
вот совершенно РАЗНЫЕ вещи проф воск в картриджах и та фиХня (простите меня за мой французский) что продается под маркой "Вит".Это совершенно разные составы и тп. Ноги однозначно удобнее делать воском в картриджах, даже при отсутствии сноровки процедура займет около часа. А вот горячим воском вы длинную полосу нанести не сможете, придется только короткими полосками делать...готовьтесь потратить немало времени на все это)) Смывать воск растительным маслом не надо,можно просто обычным для ухода за кожей тела(например Джонсон бейби т п) 19.07.2011 16:27:49, Горлица
Вообще-то есть спец масло - в той закупке где брали должно быть
Вит - отстой
Пробуйте картриджами, а лучше к специалисту
Я вот, например, сама себе так и не научилась делать))) терпежа не хватает да все времени нет, как всегда сапожник без сапог))))
19.07.2011 14:39:32, BestOlga
Веснушка и В.
Да я у нас в СП брала, 3 брикетика всего без всякий дополняющих. Посмотрела видео-шугаринг, как делать. Оч.понравилось:)) кажется намного удобнее чем воск. Тянется и смыть легче, водой. 19.07.2011 14:41:39, Веснушка и В.
Горлица
это только "с глаз" удобно и просто! На самом деле для шугаринга нужно ловкость рук иметь и опыт. Так что мой вам совет ,как косметолога, купите для ног воск в картриджах и полоски к нему, если уж не хотите идти к специалисту и 800 руб в мес для вас дорого))
остальное для непрофессионала пустая трата времени..
19.07.2011 16:30:28, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!