Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу услышать парфюм

Девочки - знатоки, подскажите плиз. Много лет пользуюсь только одним парфюмом - Gucci Eau de Parfum II. Вчера купила в дьюти фри аромат, который мне показался "одноклассником" моих любых гуччи, такой же свежий и нежный. Купила, приезжаю домой, а муж чуть истерику не устроил - от тебя пахнет мужским резким парфюмом.:( Ну, думаю, вечер, завтра после душа все изменится. Ни фига, коллеги говорят, что довольно резкий. Может быть такое? Сама я его не чувствую, наношу нормальное количество и предпочитаю легкий невесомый аромат. Может это не моё? Добавлю, что новый парфюм это Chance Eau Tendre.
23.05.2011 14:30:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soma
Может быть просто не "сел". На коже иногда аромат меняется до неузнаваемости. Мне для выбора достаточно нанести на запястье и походить минут 5-10. Обычно за это время запах от парфюма ложится на мой собственный. 23.05.2011 19:50:36, Soma
ChiChi
А мне Gucci Eau de Parfum II совершенно не кажется "свежим и нежным":) 23.05.2011 15:01:01, ChiChi
Вот это да:) Действительно зависит от восприятия. А каким кажется? 23.05.2011 15:02:33, Жнец
ChiChi
Кажется сладким. 23.05.2011 15:14:35, ChiChi
SweeT
один из моих любимых ароматов. Он сладенький и таинственный 23.05.2011 15:10:16, SweeT
червячок
Это явно не вашего мужа. А вот "не ваше" не очевидно.

К выбору аромата надо подходить вдумчиво. Тут не раз писали алгоритм этого процесса - иногда это занимает не один день, тем более, что Вы приобретаете не 20-ый аромат в коллекцию, а тот запах, с которым будете жить.

Если есть необходитмость, я найду "правила выбора парфюма".

Теперь о том, что Вы чувствуете и что кажется, слышится мужу, коллегам.... Мы индивидуальны и восприятие запахов различно, надо искать компромиссы в случаях явных разногласий, особенно, что касается мужа.

Негативная реакция на запах может быть вызвана не только личными предпочтениями, но аллергическими реакциями, развивающейся мигренью.

Назовите тот запах, что Вы приобрели в качестве "коллеги" Gucci Eau de Parfum II.
23.05.2011 14:53:59, червячок
Хи-хи ))) Долго и вдумвчиво подходила к выбору аромата, с которым буду жить всю жизнь. Собралась целая коллекция бутылочек половинчатых, до дня только одна дошла, которую мама отдала уже ополовиненную ) Купила в дьюти-фри наборы маленьких туалеток, сгребла все варианты какие были, чтоб продавец в обморок не рухнула, сказала что это все в подарок, сама выставила артиллерию на столике и радостно пользуюсь разными в зависимости от настроения, времени года, погоды, дня, состояния здоровья и так далее, про старые тоже не забываю. Иногда пользуюсь несколькими одновременно, нравится их сочетание. А все потому что не на ви жу одинаково пахнуть ))) 23.05.2011 15:29:21, Камчатка
червячок
У Вас другой подход - есть люди, которые держат аромат лишь для того, чтобы воспользоваться им 1 раз году, но обязательно воспользоваться) Есть парфюмы, которые любишь, но не выносишь на теле, т.е. можно подходить к полке и прикладываться периодически к флакону, но не носить запах. 23.05.2011 15:34:19, червячок
Подход получается другой. Но ни разу не воспользуюсь если подходящего случая не случится. Вообще очень смутно представляю как можно и в пир, и в мир, и в добрые люди с одним запахом. Другой подход видимо заключается в другом восприятии запахов... К чему я это все? Просто про алгоритм поговорить, намаялась читая подобное ранее- ) 23.05.2011 15:46:10, Камчатка
червячок
алгоритм сейчас найду) 23.05.2011 15:54:25, червячок
червячок
Вот, это Мария Каневская :

Выбор парфюма в магазине
Вот только не надо спешить.
У Вас есть некий перечень парфюмов, из которого Вы собираетесь выбрать что-то носибельное.
Подготовку к выбору лучше начать еще до похода в магазин.
Для этого надо натырить в магазине блоттеров или самой нарезать бумажек (бумажки должны быть плотными и немного «рыхлыми» - хорошо подходят детские альбомы для рисования). Блоттеры лучше подписать заранее, чтобы потом мучительно не вспоминать, чем это пахнет с очередной бумажки.
Чтобы запахи не смешались на блоттерах, сброшенных кучкой в сумочки, надо озаботиться предохранением. Идеально для этого подходят кляссеры, в которые запихивают нарезанную фотопленку после проявки-печати.
За неимением можно обойтись книгой потолще и прятать душистые блоттеры между страницами.
Вооружившись надписанными блоттерами, приходите в магазин и поливаете их из тестеров.
И уходите.
В течение дня перенюхиваете свои бумажки.
Что-то выбрасываете сразу, поняв, что это типичное не то.
Остальные сводите в отдельный список и идете опять в магазин. Теперь Вам предстоит примерить это на себя.
И только на собственную кожу.
В холодное время года за раз Вы сможете примерить не более четырех ароматов – запястья и тыльная сторона ладони. В теплое время можно задействовать еще и локтевые сгибы.
Особо продвинутые после длительных тренировок могут тестить до 16 ароматов (еще и коленки задействовав), но это уже экстрим.
Итак, нанесли на кожу своих ручек от 2 до 6 ароматов и – ушли нафик из магазина (сразу в магазине запишите себе на бумажку «левое запястье – А, правое запястье – Б» и т.д., чтоб потом не вспоминать).
Дальше в течение дня Вы прикладываетесь носиком к надушенным местам и осознаете – надо Вам это или нет.
И только потыкавшись носом в течение дня и поняв, что это хорошо – покупаете.
Оптимально, конечно, заполучить сэмпл и поносить пару-тройку дней, но случаи ненаучной фантастики мы тут не рассматриваем

и вот еще дополнение:

Понимаете, дамы.... Попытаеюсь объяснить...
Процесс осознания аромата.
1-й этап - знакомство. Облако аромата и облако ассоциаций, импрессий. Аромат как единое целое. Осознание "нравится-ненравится" (надо-ненадо).
2-й этап - "а что внутри у куклы?" или "жив в старушке ученый-экспериментатор". Раскладываем аромат на ноты. Ну интересно же из чего оно сделано
3-й этап - вся остальная жизнь. Аромат - это какое-то настроение. Это уже не отвлеченные ассоциации и картинки - это моя жизнь в данном аромате, есть ароматы для грусти, есть для радости, и это уже моя "прэйвеси" и только моя. И аромат не просто - единое целое, он -единое целое со мной.
Но иногда я достаю флакончик именно для того, чтобы заново пройти этапы 1 и 2 - рассказать про аромат кому-то.
Вот и вся химия.
23.05.2011 16:00:57, червячок
Намаялась следуя подобным методологиям :) Идеальных парфюмов нет, не было и не будет. А носибельно все, иначе бы в продажу не поступило. Но не отрицаю, что кого то может увлекать процесс выбора ) 23.05.2011 16:51:37, Камчатка
червячок
есть подходящие для Вас, для Вашего настроения в данный момент, Вашего самочувствия, погоды за окном. Т.е. попадание есть только в дискретной точке.

Вы правы, сложно целыми днями есть только соленые огурцы или манную кашу. Но, при этом, есть то, что организм не приемлет , для этого важна не бездумность, а осмысленный выбор.

Хватать и бежать, можно тоже, конечно, но я люблю штучный товар, т.е. выбранный мною поштучно.
23.05.2011 16:58:43, червячок
У меня ощущение, что все же есть что-то общее в наших подходах ) Кажется я живу в запахах, а там это выбором называется, наверное это и есть различие.
Если организм что то не приемлит, то как бы бездумно не относился, слишком очевидна будет эта неприемлимость.
Хватать и бежать можно,главное чтоб качественное, случится то самое место и время когда захочется именно тот, который уже лежит 10 лет в шкафу, как у меня недавно, например, случилось )
23.05.2011 17:07:35, Камчатка
червячок
Да, эта схема, все таки для тех, кто не коллекционирует запахи, а выбирает себе 2-3-4 и верен им.
Хотя...вот у меня гораздо больше, но действую по этой схеме, ибо бывает в такого "потного мужика" превращается "нежнейшая фрезия" в голове- хотя ничего не предвещало)
23.05.2011 17:11:16, червячок
А я искренне выбирала себе 2-3 запаха, которым хотела быть верной и совсем не думала, что стану обладателем и пользователем 30 ) Они такие все разные и каждый чемто хорош...
Жизнь меняется,например, когда-то Миракл вызывал стойкий рвотный рефлекс, в беременность же что было, жуть, с ног до головы готова была обливаться, нет беременности и снова та же реакция )
23.05.2011 17:19:30, Камчатка
Love Me Tender
Я после этого способа пришла на прошлогоднюю встречу в кафе (название забыла):) С записной книжкой, утыканной заранее нарезанными бумажками. Хороший способ:) Выбрала из разных вариантов через несколько дней духи в подарок маме. 23.05.2011 16:46:19, Love Me Tender
червячок
Жень, ну "старушка" знает о чем говорит) 23.05.2011 16:49:23, червячок
дада, "тот запах, с которым будете жить"

как соберусь финансово после воскресенья)), куплю себе мужской Guerlain L'eau - это что-то!
23.05.2011 15:03:13, UB40
червячок
Оль и ты готова вот прям днями и ночами только в нем?
И зимой в звенящий мороз и летом в грозу?) и Петру Фоменко и на уроки танго?)
23.05.2011 15:36:35, червячок
готова-готова!

так мало ароматов, в которых мне комфортно, что перебирать особо не приходится.

этот Guerlain абсолютно для меня всепогоден и внесезонен)). правда, не уверена, что он подошел бы для фламенко (танго не мое, но туда, кстати, можно). ночами - однозначно нет, искусственные запахи мне мешают в это время.
23.05.2011 15:54:09, UB40
в том-то и дело, что я уже давно живу с Гуччи:)И это абсолютно точно мой аромат, я его люблю всей душой и окружающие на мне тоже. Но вдруг подумалось, что нужно разнообразить свою жизнь. 23.05.2011 15:05:10, Жнец
ой, спасибо, ждала Вашего ответа!
Забыла указать: Chance Eau Tendre
23.05.2011 15:01:47, Жнец
червячок
Они не родственники и даже не двоюродные)
Попробуйте вот эти запахи, первая группа больше "для Вас":

Acqua di Gioia от Армани
Le monde est beau от Кензо
Dune от CD
Un Matin d'Orage от Annick Goutal
Eau de Camille от Annick Goutal

Больше "для мужа":
J'adore от CD
Vicolo Fiori от Etro
Eau de Charlotte от Annick Goutal
La petite Robe noire от Guerlain

С коллегами можно церемонить поменьше)
23.05.2011 15:29:51, червячок
спасибо большое за рекомендации.

Все-таки странно, что они не родственники:( в описаниях обеих написано, что они цветочно-фруктовые.
расстроилась даже:(
23.05.2011 15:35:46, Жнец
червячок
цветочно фруктовых очень много), как и самих цветов и фруктов. Одних ирисов, существует около 3-4 (по моему) парфюмерных, жасминов 3 (я знаю), роз...... "и не сосчитать" - как в Бразилии Педров))
Удачи в поисках
23.05.2011 15:38:25, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!