Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посталела на лицо после рождения ребенка

Проблема такая. После рождения второго ребенка и прекращения кормления ( через год) очень резко я вдруг начала хуже выглядеть. Вот взять фото даже беременной и после родов- молодая женщина, а сейчас, спустя 2.5 года выгляжу на 10 лет старше. Не устаю, высыпаюсь, по гинекологии все в порядке. Может просто раньше выгрядела моложе своих лет, а теперь догнала? Причем морщин особых нет, но какое-то ужастное провисание овала лица, щеки и глаза как-то опустились, даже подбородок стал старушечьий. Да и еще месячные регулярные, но появился ПМС, в виде сильной раздражительноси и либидо меняется кардинально в зависимости от дня цикла. Это что-то гормональное? К эндокринологу? А что он сделет, гормональные препараты назначит? Их, мне кажется, очень опасно принимать...
07.03.2011 18:08:46,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повесилла еще одну фотку тоже примерно 2 года назад с макияжем (на визу постаралась). Что все-таки посоветуете с лицом сделать?
Может мезотерапию или ботокс? Волнует больше всего зона возле глаз и вокруг рта.
Как макияж делать? Замазывать все толстым слоем тональника?
08.03.2011 23:25:02, Lalilo
Да, возраст многие угадали. Прическу уже изменила подстриглась, покрасилась потемнее и поярче. А к косметологу с чем идти? На маски-массажи? Я раньше часто ходила и чисткаи всякие и пилинги делала, эффекта особого не видела, но может тогда по-молодости он был и не очень заменен?
Какую прическу посоветуете?
09.03.2011 10:57:20, Lalilo
Энн
Вы уж простите, не то вас волнует... У вас очень прилично смотрится кожа- подтянута, недряблая, цвет хороший...Вам нужна хорошая стильная стрижка, пару уроков визажиста- как красить глаза и всё, вы супер- пупер:)) 09.03.2011 10:17:53, Энн
Nanik
Надо в первую очередь привести в порядок то, что у вас, извините, на голове творится. такие прически портят все впечатление. 09.03.2011 08:39:15, Nanik
xoxo
Подстригитесь, а? Коротко :)

У вас совершенно безобразные лохмотья на голове :)

А лицо я бы пока и не трогала, раз в месяц к косметологу, ну и регулярный ежедневный уход.
Солнышку не подставляйтесь.

(а возраст я угадала!!! ибо краевед :) )
09.03.2011 01:53:32, xoxo
Люлюка
Вы просто близняшка моей подруги) ей 35 и подобным образом она выглядит лет 5 минимум, но - только дома, когда ее вижу только я. при всех прочих автоматически загораеся "лампочка" - улыбка, интерес. каблуки\укладка\макияж тоже делают свое дело. к ней мальчики-сиуденты с букетами бегают, если что, а у нее грудничок и ее одна мелочь чуть постарше. Вам правильно написали - у Вас прекрасная внешность, выглядите Вы молодо, но очень запущено и замотано к сожалению. (сама такой была еще пару месяцев назад, потому и пишу). в какой-то момент (когда все стали давать мне мой возраст, а не на 5-7-10 лет моложе, как было раньше), спохваилась и стала просто заставлять себ: обязательный макияж (ну и что, что не некуда сейчас). не спортивная одежда, а что-то приличное на прогулку с ребенком, выбралась, наконец, в парикмахерскую, уход регулярный и т.д. сейчас, через 2 месяца результат уже очень заметен)
так что просто начните делать!!
08.03.2011 18:37:01, Люлюка
Спасибо всем огромное за ответы. Ни на кого не обижаюсь - интересны все мнения. Мне сейчас 40 лет, младшему ребенку 2.5 года. Лицом я вообщем-то занимаюсь - кремы дорогие покупаю, самомассаж делаю. Вот красится не очень умею и к косметологу ходить сейчас нет возможности. Главно видимо действительно внутреннее состояние непроходящей усталости.
Скажите, а в чем проявляется неухоженность? Отсутствие укладки, неудачный макияж, плохой цвет лица?
08.03.2011 18:24:24, Lalilo
Вы отлично выглядите! даже не переживайте:) 08.03.2011 21:57:43, Karolina
Офф, извините, прочитала ниже, что у вас высокий подъем ноги. Не поделитесь какие марки обуви предпочитаете? Для моей мамы огромная проблема купить обувь, имея высокий подъем. 08.03.2011 23:21:55, ЛеНкА
А ценовой сегмент какой интересует? 09.03.2011 08:03:42, Karolina
До 10000руб. за туфли. 09.03.2011 09:58:07, ЛеНкА
Мне нравится сеть "Обувь -комфорт".Там много полезного на большой подъем и размер.
Петер Кайзер не смотрели?
09.03.2011 10:34:00, Karolina
Нет по-моему, посмотрим, вроде на Войковской есть этот магазин. Спасибо. 09.03.2011 10:39:58, ЛеНкА
:) 09.03.2011 11:39:23, Karolina
тогда вы очень хорошо выглядите, отлично просто. надо немного "доработать напильником", тут Инга расскажет все подробно, а вообще - идеально все, только гламур навести нужно. 08.03.2011 19:11:21, millimetr
точно-точно.
Пару часов в салоне(волосы),час на макияж - и все будет отлично!:)
08.03.2011 22:00:07, Karolina
INGA
Вы даже не представляете, какое у Вас "благодарное" к макияжу лицо :) Честно-честно! Большие КРАСИВЫЕ глаза, хорошо оформленная линия бровей, отличная зона шеи и декольте, высокий лоб, правильный овал лица, аккуратные пропорциональные губки, кожа - без тотальных возрастных повреждений - ни пятен, ни другой гадости.. Ну какие 40????!!! Нислушайте нихто! :))

Кожа видно - жирноватая? Значит - ещё один ресурс есть для быстрого восстановления.. Есть что-то красноватое на правой щёчке.. Что это? Неудачный отблеск, реакция на что-то, постоянное раздражение?

Да.. "замученность" чуть выше среднего.. Но, знаете.. многие супер-женщины, придя домой после бешеного рабочего дня, смыв косметику, и засыпая в пути, ещё не очутившись на подушке - выглядят похоже. Но утром - снова в бой :)) и исключительно красавицами :)

"Лампочку" внутреннего свечения - что-то должно питать.. Не только правильно подобранный индивидуальный уход за лицом и не менее индивидуально подобранный макияж! :) Хотя, они ВАЖНЫ! так же как и все мероприятия ЗОЖ, гимнастики, приятные и умеренные физ.нагрузки, мониторинг состояния здоровья,..

что-то с "лампочкой".. Но, это Ваше внутреннее дело. Если со здоровьем и личными делами - всё ок, то Вы пришли по адресу :)) Обсуждайте и подбирайте себе уход, пробуйте макияжи.. :)

И всё будет хорошо! Поверьте! Ничего не потеряно и никакой старости Вам в ближайшем будущем не светит. Только надо заняться собой.
Удачи :)
08.03.2011 16:02:31, INGA
согласна с Вами полностью:)хотя я не профи,как ВЫ:)) 08.03.2011 16:13:27, Karolina
INGA
алаверды :) Меня тоже тянет подписаться почти под каждым Вашим постом :))) Но бббоюcь, шо это будет выглядеть - неприлично :))) C праздником, дорогая Karolina! Вы - украшение и богатство нашей конференции! Давно хотела Вам ЭТО сказать :) 08.03.2011 16:18:12, INGA
Спасибо,Вас тоже с праздником:)
Но тут ,конечно,корифеи,я так..пробегаю иногда:)
08.03.2011 21:57:20, Karolina
Nanik
Извините, я не увидела глобальной разницы. на одной 37-38, на второй около 40. В общем и целом вид очень утомленный. 08.03.2011 12:35:17, Nanik
Лёнча-из-Вишни
Я думаю, мы ровесницы, вам лет 37-38. У вас в глазах усталость, появится блеск-помолодеете лет на 7 :) Другое дело, как этот блеск вернуть, вопрос вопросов. 08.03.2011 12:35:00, Лёнча-из-Вишни
При первом взгляде я бы дала за 40, где-то 45, но присмотревшись, скорее от 35 до 40.
По поводу ПМС скорее к гинекологу, ну гинекологу-эндокринологу. А что у вообще у вас в жизни происходит? Все хорошо на личном фронте, с детишками, может нервничаете много, переживаете? Тут отвечать не надо, для себя ответьте и от этого действуйте. Начнайте за собой ухаживать.
08.03.2011 12:21:08, Йоко
Лет 35-37 08.03.2011 10:46:16, Анитра
Я бы дала года 33. 08.03.2011 10:12:36, Karolina
Ну, вы лукавите про 33... 08.03.2011 15:47:23, Santa_maria
зачем мне лукавить,скажите пожалуйста.
Тем более автор описала,что измождена малышом и так далее.На это скидку и делать надо.
08.03.2011 15:52:06, Karolina
тогда б автор написала "дайте позитиву, скажите, что не все так плохо" - ее бы приободрили, сделали скидки и бонусы:)))
Изможденный вид прибавляет годы, разумеется. Но автор хочет знать как вылядит "здесь и сейчас", зачем ей скидки?
Нужен взгляд со стороны без подсластителей, имхо.
08.03.2011 16:10:14, Santa_maria
Я говорю то,что думаю. 08.03.2011 16:12:36, Karolina
Вы не написали главное -а лет-то сколько? И вообще как ухаживаете? Вопросы надо разгребать по пунктам, ну кто что скажет в конфе о вашем гормональном статусе согласно кол-ву лет? (анализы на гормоны прежде всего надо сдать, а уж потом врач будет решать если есть отклонения что назначать). ПРо оральные контрацептивы, что порой назначают, не скажу ничего ужасного, по крайней мере во внешних проявлениях. 07.03.2011 18:39:13, Атом
Вот зарегилась повесила фотку, как вы думаете сколько мне? 07.03.2011 20:56:14, Lalilo
masyanya белая и пушистая
возраст определить я не берусь , но вот вид у вас просто измажденный (а вы вроде и отдыхаете и высыпаетесь ) . И кстати сейчас вы выглядите не так удручающе , как пару лет назад . Конечно нужен более подходящий уход , немного больше косметики можно сейчас , что бы освежить вид и быть немного счастливие , больше улыбаться :) 08.03.2011 09:14:01, masyanya белая и пушистая
xoxo
за 35, но не сильно за 40
Лоб хорош, если не ботокс, шея тоже.
08.03.2011 01:57:31, xoxo
Вы относитесь к типажу, который выглядит одинаково с 35 до 55, потому возраст определить сложно, вычислить его можно только по манере одеваться. а этого по фото не видно))) Вам где-то 35-37? Теперь вторая часть вопроса к реплике моей выше: а как вы вообще ухаживаете? Может пора переходить на более возрастные линейки. Про более сложные процедуры пока ничего не скажу, пытаюсь сопротивляться, типа гимнастика для лица и массаж, но... не избежать. 08.03.2011 00:11:11, Атом
гимнастика для лица и массаж - имхо лет в 25 надо начинать. 08.03.2011 01:09:20, millimetr
Ну лучше хоть вообще когда-то начинать))) Но справедливости ради я время упустила, до 33 вообще не задумывалась о старении. 08.03.2011 01:19:16, Атом
знаете, иногда начинать что-то уже все-таки поздно. бывает, что помочь может уже только пластика. упаси боже, я не об авторе. 08.03.2011 01:22:30, millimetr
Вопрос философский - если человек разожрался до 100 кг, попытаться похудеть можно все путем диеты и физической нагрузки, а не исключительно липосакцией и т.д, подтянуть фигуру можно все ж посещая тренажерный зал, бассейн, массажистку, а не только хирурга-пластика. Хотя вариант пластики я не отвергаю, планирую через несколько лет.
Я поняла, что вы не об авторе.
08.03.2011 01:33:37, Атом
что тут философского, физиология 100%.
я больше о лице. фигура гибче. с лицом бывают такие перемены, и от возраста это не зависит, когда уже приехали, только пластика.
08.03.2011 01:42:21, millimetr
Нужно авторитетное мнение каролины, когда она начала гимнастику. Про ее возраст я в курсе,про то чего она пытается избежать в лице по наследственности- тоже, хотелось бы узнать когда она начала планомерные занятия, были ли тогда заметны проблемы и т.д. 08.03.2011 01:50:06, Атом
Я начала в 37 лет.
Но у меня ужасная наследственность по всем фронтам - вес как у слона:),окладистые подбородки не менее трех:),брыли до плеч:) и мне далеко не надо было ходить,чтоб увидеть,как я буду выглядеть в возрасте стольки то лет(мама,бабушки и тд).

Мама у меня в 45 делала пластику на нижние и верхние веки,ибо уже с лет с 38 было печально все.

У меня пока даже мысли такой нет(хотя глаза у нас одинаковые и проблемы с веками тоже одинаковые.

ПРо подбородок точно так же - у мамы и бабушек(причем со всех сторон(мамы и папы) проблемы сильные с этим,причем конституционнно.а не от старости и веса:(.
Но я пока справляюсь:)).
Ну то есть- если на меня смотреть,не видя анамнеза:))в виде родных - то я средняя тетечка:)).Но если видеть,что было бы "без усилий" - то прогресс налицо:)
Фото в реге,если что.кстати,не самое удачное в этом смысле:(На нем как раз видны проблемы,с которыми идет борьба:)

Мама у меня тоже начала гимнастику,кстати.В 63 года:)) и всем подругам раздала книжку:))
08.03.2011 10:02:52, Karolina
Браво) Начинать можно в любом возрасте, лучше что-то делать чем ничего не делать. 08.03.2011 11:48:38, Атом
Я бы даже сказала,что у тех,кто начал позже- результат ярче:) 08.03.2011 15:52:43, Karolina
ну когда каролина начинала гимнастику - не думаю, что это было ПЕРВОЕ в ее жизни, что она вообще делала с лицом :) да че тут думаю - 100% ЗНАЮ :)
и че-то не думаю, что лицо у нее было сильно запущено :)))) я не про такие случаи.
08.03.2011 02:01:25, millimetr
Я могу сказать,что я делала до гимнастики(я про нее просто не не знала,увы:))
Я с 12 лет делала маски(примерно раз-два в неделю:))
Это у нас семейное хобби,мама-бабушка всегда были чем то намазаны,если есть возможность:).
Ну,например бабушка(с папиной стороны) всегда, собирая клубнику - мазалась клубничкой,печет торт - сметанкой намажется,медом.ПРо полотенце - это все тоже про нее,ага:))
В обшем,это у нас семейное хобби:))
При этом - никаких салонов:)все самостоятельно только:)
Я лет с 12 тоже на этой ниве тренировалась,как маленькая мартышка:))
Маникюр-педикюр тоже с этого возраста начала учиться делать,даже раньше,лет с 10.

Да,и еще я не пью алкоголь вообще.уже 11 год.
На мой взгляд,это тоже может иметь значение.
08.03.2011 10:06:31, Karolina
ну о том и речь :) 08.03.2011 18:55:49, millimetr
какие ужасы вы рассказываете, все желание что то делать пропадает, столько телодвижений и всего лишь такой результат... 08.03.2011 14:18:57, Colline
гыгыгыгы :)))) "чем больше их - тем меньше нас" :) 08.03.2011 18:56:07, millimetr
:))))))) 08.03.2011 21:58:06, Karolina
Не поняла фразу про "всего лишь такой результат". Зная что Каролина- моя ровесница + бешеная загрузка на работе + что она супер-хозяйка,что мать двоих детей и даже уже свекровь- мне результат очень нравится, как стимул самой рыпаться против возраста))) 08.03.2011 14:29:28, Атом
хи-хи:))Да это ж просто прекрасно,что большинство женщин этим и не думает заниматься!;)) 08.03.2011 15:56:11, Karolina
тока что то же самое выше написала :)))) 08.03.2011 18:56:21, millimetr
господи, какая суета сует... биться головой об стену чтоб изобретать примочки для лечения проломов... 08.03.2011 14:40:43, Colline
А как иначе когда возраст начинает предательски проявляться?))) Много лет назад сидела я в очереди к врачу, рядом сидела обаятельная старушка, которая в разговоре сказала: эх, мне ведь уже почти 80, а в душе мне кажется что мне вечно 18, а вспоминая детали и события -сколько всего прожито и пережито...
Вообщем почти тост в праздник -чтоб всем было вечно 18! Ну хотя бы в душЕ))))
08.03.2011 14:56:47, Атом
а почему предательстки проявляться возраст начинает? никогда не понимала этих возрастных страданий. видно поэтому и суету эту эту всю никогда не пойму. не была красавицей и не быть. как ни изгаляйся. 08.03.2011 16:34:02, Colline
Это вы кокетничаете:) Вы показывали же фото, я помню, вы ооочень симпатичная и до возрастных сильных изменений вам еще сильно далеко:)
А так да, у кого было что терять, как говорится, расстаются с молодостью тяжелее, есть такое утверждение.
У меня наследственность насчет старения очень хреновая, но я сильно переплюнула маман, только потому, что у меня сейчас возможностей в разы больше, чем в ее время. Чертов перфекционизм не дает покоя, не могу я сидеть сложив лапки и наблюдать собственное увядание. Буду бороться, хотя схватка неравна, да...
08.03.2011 19:14:27, Santa_maria
Все равно как выглядит - тогда даме можно посочувствовать, что она себя в зеркале не рассматривает хоть изредка. Т.к. сама я перешла рубеж некий, когда кожа на личике как у младенца -только у побывавших в клинике пластики, стала внимательно смотреть на пожилых женщин (чаще это бывает в салоне сидя под краской), кто несет возраст красиво, а кто кое-как.
А мой личный стимул сейчас сидит на горшке, кто на сайте давно и бродит по разным конфам могут помнить мой пост-страдания, зачем же мне еще один внеплановый ребенок в неприличном возрасте, анонимно правда, но многие быстро меня раскололи. Хочется избежать ошибок своей мамы, у котрой я тоже была "поздним ребенком", рожденным в 38, а я "круче" поступила -в неполные 40.
08.03.2011 17:42:37, Атом
Наташа С.
"Никогда не говори никогда" (с) . Это понимание придет, но попозже, около 45 примерно. А красота и возрастные проявления - это "две большие разницы"... 08.03.2011 17:34:09, Наташа С.
:)) 08.03.2011 16:16:37, Karolina
плюсанусь, хороший тост:) Спасибо за позитив! 08.03.2011 15:50:25, Santa_maria
Бриджит Джонс
лет 55, если ошиблась извините. 08.03.2011 00:39:40, Бриджит Джонс
Крапива
Интересно, когда люди пишут гадости, зачем они это делают? 08.03.2011 00:51:56, Крапива
Они,Лена,о себе хотят рассказать:) 08.03.2011 10:07:13, Karolina
Ну, зачем же так грубо? Я бы тоже не 35 дала, а по крайней мере за 40. Человек пришел узнать мнение других, а не за одними комплиментами, которыми можно иногда даже навредить. 08.03.2011 10:56:42, shелковица
Не вижу никакой грубости:))
Девушке на фото - ну никак не 55:))НИКАК:)
Пойду ка посмотрю Ваше фото в реге:)
Посмотрела:))все,как я и думала - Вы тоже без фото и без года рождения:)странная закономерность,однако..
08.03.2011 11:17:48, Karolina
Молекула
Я тоже обратила внимание, что говорят малоприятное о чужой внешности или видят более старший возраст конфянки без возраста и фото в реге :) 08.03.2011 15:10:15, Молекула
это всегда так.
При этом у них еще очень много расхождений и противоречий:)) ,если читать разные конфы.
08.03.2011 16:14:36, Karolina
Молекула
Ну не знаю, если Вам 40, как ниже пишут, то Вы прекрасно выглядите для этого возраста. Два года назад я бы дала Вам от 29 до 32. Ну сейчас от этого и плясать...
Вы повзрослели, а не постарели. Усталость видна, да. Убрать ее следы, оживить взгляд, сделать прическу, все будет ок))
07.03.2011 23:37:15, Молекула
очень красивые черты лица, но очень-очень мало ухода. прямо видно, что человек не то что рукой на себя махнул, а просто никогда руку в пользу себя не поднимал...

извините, если обидела. но это от собственной (моей) обиды: такую красоту - и так запрятать. что никто не догадается.

возраст, который мне кажется - писать не буду, это нестыкуется с фразой "после рождения ребенка".
у вас очень большой потенциал, вы можете быть красавицей. тфу, вы и есть красавица, но к красоте надо труд приложить.
07.03.2011 22:38:12, millimetr
А вот два года назад. 07.03.2011 21:18:51, Lalilo
От 30 до 35. Какое у вас лицо хорошее - среднерусский типаж. Кожа свежая, морщин особых я не вижу. А брыльки небольшие у Вас наверняка всегда были, это тип лица такой. Может подкраситься слегка и больше улыбаться? Вы очень симпатичная. 07.03.2011 21:11:54, Echogrl
LoraEf
симпатичная- да, но не 30-35 никак. 37-40 точно. извините. 07.03.2011 22:18:59, LoraEf
LoraEf
добавлю. я в 26 на фотографиях с 55-летней мамой выглядела практически ровестницей...если сравнивать сейчас, гораздо страшую, то выгляжу на порядок лучше, хотя и на свой возраст :) так что если возраст реально меньше, то все исправимо:) 07.03.2011 22:22:50, LoraEf
Спасибо, вот уж не ожидала таких комплиментов. Крашусь, конечно, но макияж это не маскирует. Я и говорю не морщины, а какое-то общее обвисание и увядание. 07.03.2011 21:24:45, Lalilo
изините, но лет на 40, не меньше, выглядите. это и обвисание-увядание, и общее замученное выражение лица, а главное, отсутствие блеска и улыбки в глазах. высыпаться и чаще бывать на свежем воздухе нужно, и побольше положительных эмоций!
мне эта проблема знакома. мне до родов никто мой возраст не давал, всегда года на 3-4 моложе. а как родила... :((( мало того ,что здоровье подорвала родами капитально, так и проблемы со сном начались жуткие, спала по 2-3 часа в день, больше не могла. у меня есть фото с 2-хмесячной дочкой на руках, мне 27, а с фото на меня глядит какая-то 40-летняя замученная и больная тетка. и есть мое же фото с дочкой, когда ей было уже 1,5 года - я за это время себя чуток в порядок привела. взгляд - задорный детский, кто видит фотку, все говорят, что мне там не больше 17 :)) ну, реальный ребенок! фото не могу продемонстрировать, т.к. они не в цифровом формате, их еще сканить нужно, а не на чем. но поверьте на слово - возраст женщины - в глазах, во взгляде прежде всего. :) отдыхайте побольше, вы саму себя в зеркале спросонья с утра будете по другому воспринимать, не то, что с макияжем в теч. дня :)
07.03.2011 22:06:27, тоже мамочка
А по-моему, Вы сейчас едва ли не лучше выглядите. Вам более яркий цвет волос лучше. И видно, что это все-же не обвисание, а форма лица. Вы посмотрите, на старой фотке все тоже самое с овалом. 07.03.2011 21:58:21, echogrl
Лет 37, думаю 07.03.2011 21:01:30, Рикки77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!