Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте для волос

Волосы у меня тонкие и редкие, с возрастом лучше не становятся. Я делаю мелирование хорошего качества, что помогает несколько придать объем. Всегда пользуюсь шампунем для тонких волос, а перед тем, как сушить - специальной пенкой для придания объема.

Мне срочно нужно новое средство для закрепления прически. Что-нибудь не тяжелое, придающее форму и немного блеска (желательно, но необязательно). Гели и все вязко-мокрое не подходят - слишком тяжелое для моих волос. Когда-то давно пользовалась Wella Liquid Hair Putty - супер, но они перестали ее производить. Потом перешла на Sebastian Molding Mud, по-моему. Но тоже нигде найти не могу. Может, что-то хорошее появилось на рынке за это время? Что посоветуете?
01.03.2011 16:16:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inamorata (ex hippolady)
Посмотрите по ссылке bumble and bumble, у меня новый мастер, я первый раз у него увидела - на меня does it all styling спрей произвел неизгладимое впечатление - на ощупь абсолютно чистые гладкие волосы, а форма держится. 01.03.2011 20:07:26, Inamorata (ex hippolady)
Посмотрела, впечатлило... То есть кроме него ничего не надо после мытья головы? Мне еще желательно разделение на локоны после того, как я голову высушу. То есть я обычно помадку растираю между ладоней, а потом как бы прочесываю волосы пальцами, и как раз такие как бы локоны образуются, что хорошо смотрится с мелированием. Этот спрей такое делает? 01.03.2011 20:58:24, Petra
Inamorata (ex hippolady)
я не разделяю на локоны. хотите, я в следующий раз спрошу у стилиста, что он посоветует? в субботу на следующей неделе отвечу. 02.03.2011 01:18:35, Inamorata (ex hippolady)
теперь понятно :) Как раз именно для такой укладки идеально подходит паутинка! Локоны отпадные формирует! 01.03.2011 21:57:26, Сэй Сёнагон
Мне казалось, что судя по волосам американок- лучшее для волос- это штатовское :) [ссылка-1]
мне нравится продукция этой марки. не люблю, когда на волосах ощущается что-то, кроме самих волос. а у них все средства очень незаметные, но действенные.
01.03.2011 18:18:27, Евa
Да, я тоже не люблю лишнего в волосах. Но сайт у них неудачный какой-то - ничего не видно толком. Надо будет посмотреть их продукцию в салоне, когда буду дома. 01.03.2011 19:05:43, Petra
в москве эта марка есть, может, на русскоязычных сайтах понятней будет.
я пользуюсь линией Healthy Sexy Hair и пенкой Big Sexy Hair . Линия для кудрявых волос меньше впечатлила.
01.03.2011 19:19:12, Евa
Sebastian: 01.03.2011 16:27:41, Сэй Сёнагон
или на Лукфантастике в два раза дешевле: 01.03.2011 16:28:12, Сэй Сёнагон
Спасибо, но мне эти сайты не подходят - я живу в Швейцарии, но заказывать могу только из Америки.

Мне бы про новую продукцию какую-нибудь... К тому же, этот самый molding mud, по-моему, изменился пару лет назад - как раз, когда я последнюю банку старого купила. Он какой-то другой "на ощупь".
01.03.2011 16:31:53, Petra
Человек может заказывать из Америки (АААА), Сефора и тп)!!!!

:))))

убижалафсявслизах

А отсюда?
01.03.2011 16:39:47, Сэй Сёнагон (тихо умерла от зависти)
Так что с Сефоры-то?! 01.03.2011 16:47:00, Petra
а вот моя любимая паутинка для волос - волшебное средство: 01.03.2011 16:43:35, Сэй Сёнагон
А почему паутинка и что она делает? 01.03.2011 16:46:01, Petra
когда эту тянучку растягиваешь пальцами, она распадается на тонкие нити, как паутика.

Производитель пишет:

"Э-Хэд Тянучка
Паутинка для создания текстуры

Комплекс поэтапно фиксирующих компонентов
За счет поэтапно фиксирующих компонентов эта паутинка создает текстуру и идеально подходит для эффекта взъерошенных волос.

Технология
Технология 3D netsculpt:
# комбинация не ионнных дериватов и сгустителей для волокнистой текстуры и фиксации
# гуаровая смола для тающей текстуры продукта
# смягчающие компоненты
# комплекс сюбли-перфект для блес

Тип волос
Все типы волос

Степень фиксации
5

Аромат
Кокос и листья инжира

Способ применения
Применяется на сухих волосах.

Растереть небольшое количество пасты в ладонях.

Развести руки в стороны для появления микро-волокон и нанести продукт на волосы для создания текстурного эффекта.

01.03.2011 16:56:24, Сэй Сёнагон
Хм, кажется сложным. Работает? 01.03.2011 20:49:12, Petra
Да! Я эту тянучку обожаю, и подруга, которой давала ее тестировать, очень впечатлилась :) тут главное, как с любыми укладочными средствами - не перестараться с количеством :) 01.03.2011 20:51:37, Сэй Сёнагон
А чисто механически как это получается - паутинка между пальцев, и как ее на голову накладывать? И еше - все это хозяйство "чувствуется" на голове? 01.03.2011 20:59:35, Petra
не чувствуется практически.
"Как получается" - не знаю :)))
01.03.2011 22:07:04, Сэй Сёнагон
очень хочу попробовать 01.03.2011 19:37:47, Dafna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!